Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ольшанка сказал:

Я не читала ни за ни против. Интуитивно думаю, это не полезно. Хотя творог ведь им можно.

Они не млекопитающие. Соответственно, у них не вырабатывается фермент для "сквашивания" молока. Кисломолочные - кефир, творог, нежирную сметану - можно. Я тоже нигде об этом не читала, это так, размышлизмы. У многих млекопитающих у взрослых особей тоже прекращается выработка этого фермента, тогда организм просто не усваивает продукты, содержащие свежее молоко, но прекрасно усваивает кисломолочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Они не млекопитающие. Соответственно, у них не вырабатывается фермент для "сквашивания" молока. Кисломолочные - кефир, творог, нежирную сметану - можно. Я тоже нигде об этом не читала, это так, размышлизмы. У многих млекопитающих у взрослых особей тоже прекращается выработка этого фермента, тогда организм просто не усваивает продукты, содержащие свежее молоко, но прекрасно усваивает кисломолочные.

Разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольшанка сказал:

хвастаемся обновкой))))

Роскошно!!!

Только вот сетка не крупновата (в смысле, размер ячеек)? Бошки не будут совать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6BA2D823-E7CC-4461-BBBE-65D930D87CC0.thumb.jpeg.52ed60d9dcedb54a56df08c56f11e91c.jpeg   Карыч линяетA7876216-CE5E-47B4-A9DB-63510194C4D4.thumb.jpeg.7fbee5bb86e242eaec67bbd823f51c63.jpegработа на дом: Снежок обгрыз документы. Пусть думают что мышь. Все равно никто не поверит..,.

AF2D8C7A-5A69-4F19-916E-747FF5B6B2F3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tatiana_A сказал:

Роскошно!!!

Только вот сетка не крупновата (в смысле, размер ячеек)? Бошки не будут совать?

5х5 кажется. Я об этом не думала. Авось не застрянут.  Всю зиму  Кокоша потихоньку расплетал свою клетку, в разных местах.  совал бошку и смотрел как размерчик. Маловато. Ещё расплел и вылез. Я только успевала острые концы подгибать по краям. «Роскошно» потому что  я успела быстренько снять на память, пока пол чистый. Чтоб эстетично было))) в остальное время - курятник )))

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольшанка сказал:

Снежок обгрыз документы. Пусть думают что мышь. Все равно никто не поверит..,.

:rofl:

Мышь, мышь... с таким огромным дзьобом и настырным характером. :)

 

2 минуты назад, Ольшанка сказал:

Всю зиму  Кокоша потихоньку расплетал свою клетку, в разных местах.  совал бошку и смотрел как размерчик. Маловато. Ещё расплел и вылез.

Вот и я ж про то же: настырные они.

 

7 минут назад, Ольшанка сказал:

Карыч линяет

Красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

EE8D40C5-0FFC-481E-8096-573AC3C26FC4.thumb.jpeg.323fcb5d60a52f5e88d152d57cb6ff94.jpegхвастаемся обновкой)))) 

Вау... роскошно вышло :o дворец прямо с вратами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

6BA2D823-E7CC-4461-BBBE-65D930D87CC0.thumb.jpeg.52ed60d9dcedb54a56df08c56f11e91c.jpeg   Карыч линяетA7876216-CE5E-47B4-A9DB-63510194C4D4.thumb.jpeg.7fbee5bb86e242eaec67bbd823f51c63.jpegработа на дом: Снежок обгрыз документы. Пусть думают что мышь. Все равно никто не поверит..,.

AF2D8C7A-5A69-4F19-916E-747FF5B6B2F3.jpeg

Карыч на динозаврика похож))

Снеж молодец :grin: он вообще просто мимо проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео из семейной жизни. Очередное и не оригинальное. Только что  у них была  драка (дракой у них заканчиваются попытки спаривания), Снежок  все ещё переживает и возмущается. У Кокоши появился новый жест- поднимает лапку (на 30 сек примерно чуть видно). Я думаю, это все его красноречивые  попытки женитьбы.  

Наши новые  ворота пока функцию выполняют. Пролезть еще  не пытаются.  Карчонок сегодня изучал,  как петли устроены, поворачивался вниз головой. Он даже ходил через воротца гулять, когда открыла. Привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольшанка сказал:

У Кокоши появился новый жест- поднимает лапку (на 30 сек примерно чуть видно).

Как интересно. Моя постоянно так лапу поднимает, то одну, то другую, часто бывает, стоит на подоконнике, а одну лапу задирает на кирпич. Дочь одно время звала её "Райкер", по имени персонажа из "Стар Трека", который в каждой серии обязательно красовался в такой позе, с ногой на табуретке или любой подставке. Вот, примеры, это "парадное" фото: http://lurkmore.so/images/thumb/5/58/Riker_1.jpg/520px-Riker_1.jpg

а это вот кадр из серии, Райкер посередине: https://i.imgur.com/B4ouhPK.png

 

57 минут назад, Ольшанка сказал:

Карчонок сегодня изучал,  как петли устроены, поворачивался вниз головой.

На прочность не пробовал ещё? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Видео из семейной жизни. Очередное и не оригинальное. Только что  у них была  драка (дракой у них заканчиваются попытки спаривания), Снежок  все ещё переживает и возмущается. У Кокоши появился новый жест- поднимает лапку (на 30 сек примерно чуть видно). Я думаю, это все его красноречивые  попытки женитьбы.  

Наши новые  ворота пока функцию выполняют. Пролезть еще  не пытаются.  Карчонок сегодня изучал,  как петли устроены, поворачивался вниз головой. Он даже ходил через воротца гулять, когда открыла. Привык. 

Какие поцелуйчики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lado сказал:

@Ольшанка Как классически была извлечена "нычка"! :yahoo:

Да уж, там под полом мыши живут и иногда думаю, Карыч их просто нычками подкармливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2019 в 15:29, Ольшанка сказал:

и иногда думаю, Карыч их просто нычками подкармливает.

Выкармливает? :grin:

А скажите, пожалуйста, если он слышит, как скребётся мышка под полом, как он реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A  похоже реагирует на движение а не на звук. Однажды схватил мышь за хвост испугался и упустил. Потом очень смешно ходил вдоль плинтуса и пытался одним глазиком посмотреть под него. Куда ты спряталась? Вчера ещё было интересно, кошка (у нас мелкая кошка, около 2 кг) прыгнула к Снежку на дрова. Кошка таким образом  хотела перелезть  на подоконник. Снежок просто ушла молча. Ещё Снежок начала бродить по дому. Муж подсматривал, как она гуляла по коридору, и ходила ко мне в комнату, а это весьма далеко. Потом дошла до входной двери и залезла на столик. Это вообще для птицы далеко, дом наш просторный и коридор мало того что длинный, он из тех частей состоит с проемами. Лазает Снежок и по стульям, столу.  Пасочку поклевала, а это не полезно, и еду я прячу теперь. А раньше на столе всегда печенька или конфетка была. Муж сладкоежка. Эти ворота мы поставили очень вовремя! А  Кокоша попрежнему верит в дедлайн по порогу комнаты и не переступает его даже за перепелиным яйцом. Ну что у него в голове, а?? Ждёт Снежинку на пороге, иногда кричит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все съемки против света, либо мрачные либо зернистые. А тут нашла светлый ракурс. Снежок на заднем плане топчется по ветке- я ее нервирую. Кокоша кусает ноготок. Ноготки он кусает либо от досады либо от нетерпения. Тут он хочет чтобы я не торчала без дела или  чтоб кормила, или уходила,  и не мешала им жить. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольшанка сказал:

А раньше на столе всегда печенька или конфетка была. Муж сладкоежка. 

О... это я понимаю... если нет конфет или печеньки, значит, в доме есть нечего!

 

18 часов назад, Ольшанка сказал:

Однажды схватил мышь за хвост испугался и упустил. Потом очень смешно ходил вдоль плинтуса и пытался одним глазиком посмотреть под него. Куда ты спряталась?

Помню, да, Вы рассказывали.

Было интересно, реагирует ли на звук. Видимо, нет.

 

18 часов назад, Ольшанка сказал:

Ещё Снежок начала бродить по дому. Муж подсматривал, как она гуляла по коридору, и ходила ко мне в комнату, а это весьма далеко. Потом дошла до входной двери и залезла на столик. Это вообще для птицы далеко, дом наш просторный и коридор мало того что длинный, он из тех частей состоит с проемами. Лазает Снежок и по стульям, столу.  Пасочку поклевала,

Вот же... воронка-путешественница! Наверное, это хорошо, что птица чувствует себя комфортно. Но для хозяев тут начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольшанка сказал:

@Tatiana_A  похоже реагирует на движение а не на звук. Однажды схватил мышь за хвост испугался и упустил. Потом очень смешно ходил вдоль плинтуса и пытался одним глазиком посмотреть под него. Куда ты спряталась? Вчера ещё было интересно, кошка (у нас мелкая кошка, около 2 кг) прыгнула к Снежку на дрова. Кошка таким образом  хотела перелезть  на подоконник. Снежок просто ушла молча. Ещё Снежок начала бродить по дому. Муж подсматривал, как она гуляла по коридору, и ходила ко мне в комнату, а это весьма далеко. Потом дошла до входной двери и залезла на столик. Это вообще для птицы далеко, дом наш просторный и коридор мало того что длинный, он из тех частей состоит с проемами. Лазает Снежок и по стульям, столу.  Пасочку поклевала, а это не полезно, и еду я прячу теперь. А раньше на столе всегда печенька или конфетка была. Муж сладкоежка. Эти ворота мы поставили очень вовремя! А  Кокоша попрежнему верит в дедлайн по порогу комнаты и не переступает его даже за перепелиным яйцом. Ну что у него в голове, а?? Ждёт Снежинку на пороге, иногда кричит...

0EBF65F2-99D3-4530-9586-C2AEF9F8274D.MOV

Видео не вижу, но что такое лазающая везде ворона знаю :D

но Тяпка знает слово ФУ. поэтому если я слышу, что когти процокали на кухню, что там прошубуршали крылья, и настала тишина, значит кое кто ушлындал на кухню, взлетел на стол и там роется :D

я кричу -  Тяпа, ФУуу ... и в ответ быстрое цок-цок-цок и взъерошенный запыхавшийся зверь через секунду стоит посреди комнаты - "а я что, я ничего, я вообще здесь стоял " :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежа слова ФУ не знает, знает своё имя и связанные с едой слова. Кокоша знает Нельзя и Ая-яй, но не шибко реагирует. То есть продолжает провокацию с видом «а что ты мне сделаешь? Не боюсь»  Вот что мне жалко, что лапку не даёт больше. клюется  до крови. Он лапу сам как-то давал, ставил на ладошку, я только словами закрепила поведение. Поглажу, прошу лапку, получаю ранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Снежа слова ФУ не знает, знает своё имя и связанные с едой слова. Кокоша знает Нельзя и Ая-яй, но не шибко реагирует. То есть продолжает провокацию с видом «а что ты мне сделаешь? Не боюсь»  Вот что мне жалко, что лапку не даёт больше. клюется  до крови. Он лапу сам как-то давал, ставил на ладошку, я только словами закрепила поведение. Поглажу, прошу лапку, получаю ранку.

Это потому что не один.

На тяпку сородичи так же влияют. Когда много общается, то начинается - не трогай, не боюсь, не буду, клюется

Вот сегодня дождь, никто не прилетал и птичка лапочка, и рядышком сидел и гладиться давал...

А когда рядом сородичи, люди не нужны :(

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

E1543240-D3A7-4AA9-9441-ADA5835B2161.thumb.jpeg.2b276149e8c8ff30c152dab71903870e.jpegДрузья, я побывала в Голландии. Удивительная страна во всех отношениях! Я в неё влюбилась с первого взгляда. Страна непуганых птиц (и людей!)))). Я, конечно, по привычке, обращала на птиц особое внимание. Обещаю смонтировать маленький ролик или выложить фото с комментариями. Сейчас дел по горло! Кокошка  и Снежинка провели без меня время хорошо. По приезду, Карыч ненадолго отвлёкся от жены, подошёл на ближнюю ветку и внимательно меня рассмотрел, вертя головой. Видимо, хотел понять-  это я или похожая на меня тётя. Убедился и ушёл. Руками я его не трогала- слишком много шума от встречающих нас людей. Оставили поцелуйчики на сегодняшнее утро- Карыч сидел с закрытыми глазами, принимал почухивания и слушал,  как я его люблю. Потом клюнул несильно и ушёл. У него тоже свои дела. На фото футуристическая огромная ворона- забавный памятник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

E1543240-D3A7-4AA9-9441-ADA5835B2161.thumb.jpeg.2b276149e8c8ff30c152dab71903870e.jpegДрузья, я побывала в Голландии. Удивительная страна во всех отношениях! Я в неё влюбилась с первого взгляда. Страна непуганых птиц (и людей!)))). Я, конечно, по привычке, обращала на птиц особое внимание. Обещаю смонтировать маленький ролик или выложить фото с комментариями. Сейчас дел по горло! Кокошка  и Снежинка провели без меня время хорошо. По приезду, Карыч ненадолго отвлёкся от жены, подошёл на ближнюю ветку и внимательно меня рассмотрел, вертя головой. Видимо, хотел понять-  это я или похожая на меня тётя. Убедился и ушёл. Руками я его не трогала- слишком много шума от встречающих нас людей. Оставили поцелуйчики на сегодняшнее утро- Карыч сидел с закрытыми глазами, принимал почухивания и слушал,  как я его люблю. Потом клюнул несильно и ушёл. У него тоже свои дела. На фото футуристическая огромная ворона- забавный памятник))))

Вот так вот, мама... детки выросли... "привет, мам, у нас дела, мы пошли"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Вот так вот, мама... детки выросли... "привет, мам, у нас дела, мы пошли"))

Часом позже он сам подошёл! Трогательно, с ума сойти)! Я села  на полу у дивана, и Кокошка, как в старые добрые времена,  притоптал, сделал бровки, потянулся  клювом к лицу, чтобы я наклонилась.  Разрешил чмокнуть в клюв. Умиление сплошное. Снежинка наблюдала из клетки. Потом совершила нетипичное для неё поведение: слезла на пол, опустила два крыла и махнула хвостом (я такого не видела, и Кокоша наверное тоже). Естественно, он помчался к подруженьке своей. Но мне уже было достаточно птичьего внимания))) а Снежинка -то ревнует! Или что это было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Часом позже он сам подошёл! Трогательно, с ума сойти)! Я села  на полу у дивана, и Кокошка, как в старые добрые времена,  притоптал, сделал бровки, потянулся  клювом к лицу, чтобы я наклонилась.  Разрешил чмокнуть в клюв. Умиление сплошное. Снежинка наблюдала из клетки. Потом совершила нетипичное для неё поведение: слезла на пол, опустила два крыла и махнула хвостом (я такого не видела, и Кокоша наверное тоже). Естественно, он помчался к подруженьке своей. Но мне уже было достаточно птичьего внимания))) а Снежинка -то ревнует! Или что это было? 

Жена сказала - или я или она , иди домой))

Умиление да), лапочка какой, все равно ручной, все равно малыш мамин) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально снимала для нашего сообщества))))))Обещанное кино про непуганых птиц Голландии!  Так бывает....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольшанка сказал:

Обещанное кино про непуганых птиц Голландии!

Классно!

Уток хлебом подкармливали? :grin:

Больше всего удивил скворец - это был скворец? - который прилетел на руку вместе с воробьями.

 

@Ольшанка, ездили на тюльпаны смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A и тюльпаны тоже! А мне цапля понравилась, как  ее машина пропускает))) не сняла как настырная галка на стол прилетала, а от неё все отмахивались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ольшанка сказал:

Специально снимала для нашего сообщества))))))Обещанное кино про непуганых птиц Голландии!  Так бывает....

 

Чудесное видео. 

В голландии не была, а в германии много раз. Удивительно в какой гармонии там живут люди и животные, конечно.

И с какой любовью , с каким вниманием к мелочам обустроены дворы, как люди украшают пространство вокруг себя, а не загаживают, как у нас в россии(((

а какие штрафы и наказания там за плохое обращение с птицами и животными... даже пчел нельзя трогать, огромный штраф

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

А мне цапля понравилась, как  ее машина пропускает)))

Да, цапля умничка, по переходу через дорогу пошла.

 

2 часа назад, Ольшанка сказал:

и тюльпаны тоже!

Фотографировали? Будете где-то выкладывать фото? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто смотрел ролик)))) нашла фото галки, которая навязчиво следила за пирожным и по итогу  украла его прямо из тарелки. Через секунду после этого кадра. @Tatiana_A нет, больше ничего нигде я не выкладывала. Вообще снимала мало, так как просто щёлкать не хотелось (хоть и пришлось))))) а сосредотачиваться на кадре не хотела, потому что тогда ничего бы не увидела, я очень люблю впечатления от новых мест! Муж бурчал: снимай, снимай, а я отвечала: я запоминаю ))))) путешествия как  наркотик- сразу ломка и опять хочу. Ну это лирика!))) у нас ничего нового, только у Снежи коленки вроде полысели.  Сначала думала, показалось, но нет, уже точно. Вдруг не линька? А на нервной почве? Кокоша в порядке.  Но самое  интересное у нас во дворе. Появилась у нас «лохматая сойка». То-ли линяет, то-ли  птенец это, но она какая-то взъерошенная. У нас регулярно зимой кормятся  две пары соек, понятные и весьма благочинные.  А это просто без башни чудо и хулиганка. Нас не боится! Летает обычно на сверхмалых высотах.  Подлетает близко, и подсматривает за нами. И всегда она одна.  Тырит орехи для белок, швыряет их по всему участку. Муж посадил черешенку, радовался что на ней аж 15 ягодок. Сойка тоже порадовалась)))). Но сегодня вообще что-то возмутительное. Шум в саду, птичий крик, возня. Вижу, сойку эту отчаянно атакует стая воробьев, она взлетела, а во рту вроде как воробей, или птенец его, я без очков  плохо вижу. Но может ведь такое быть? Я слышала, сойки разоряют гнезда мелких птичек. Вороны мои  на неё не реагируют. Вот такая страшная  рассказка на ночь))))вроде как тема «про наших птиц», а все врановые и (прочие пернатые) в моем дворе- мои!

81BA8DFF-68FC-4F16-865B-3EA0E30307B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольшанка сказал:

Шум в саду, птичий крик, возня. Вижу, сойку эту отчаянно атакует стая воробьев, она взлетела, а во рту вроде как воробей, или птенец его, я без очков  плохо вижу. Но может ведь такое быть?

Я буквально несколько дней назад видела, как воробьёнка поймала сорока. Причём гнались за воробьёнком сорока и серая ворона, но сорока оказалась более проворной.

 

34 минуты назад, Ольшанка сказал:

нашла фото галки, которая навязчиво следила за пирожным и по итогу  украла его прямо из тарелки. Через секунду после этого кадра.

Надеюсь, пирожное было с не слишком жирным кремом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, petrovich965 сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Вот-вот. Мы ж тут ненормальные все немного, и я тоже об этом сразу подумала, ещё тогда!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольшанка сказал:

Мы ж тут ненормальные все немного, и я тоже об этом сразу подумала, ещё тогда!

Мини-тест.

Птица унесла пирожное. Ваша реакция?

1. Вот зараза! Оно дорогое было, опять платить придётся.

2. Вот зараза! Грязная, заразная, надо позвать официантку тут всё вытереть и пусть принесёт жалобную книгу!

3. Ой, оно сладкое, жирное, загубит печень!

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольшанка сказал:

2-яжемать

Не буду комментировать, сегодня с одной яжематью поругалась, боюсь наговорить лишнего. Она везла летнюю коляску с детёнышем лет полутора, до двух, мимо той нашей очередной "вечной лужи", где пьют и купаются все птицы микрорайона. Дитё стало махать руками в сторону птиц. А эта яжемать говорит - да, да, сейчас мы камушком их погоним - и поднимает камушки с земли, даёт малому, чтобы он бросал. Ну... у меня крышу-то и сорвало... :diablo:

 

13 часов назад, Ольшанка сказал:

3-узнайсебя

:up:

 

11 часов назад, Lado сказал:

Закажу у официантки парочку нежирных кексов и оставлю их птицам.

Я - нет. Лучше я "своим" птичкам, кто у меня возле дома столуется, вынесу мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , очень понравилась видео, и мужу отправила на работу. Он тоже скворцом удивлен. А попугай это ожереловый самец, улетел у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret я тоже думала, что улетел. Но именно этого попугая я сняла в парке, ещё несколько таких жили на нашей улице,  им мужчина сыпал что-то на окно. И в пригороде видела тоже зеленого такого,  прикормленого с другими птицами,  во дворе. А вот это видео нам передал сосед Славик, который кормил стаю, пока мы путешествовали.  Снежок вёл себя бесцеремонно  прямо у него на глазах.  (Не пугайтесь и не ругайтесь,  на столе ничего съедобного кроме яблок не было, поэтому Славик решил подождать, что будет. Когда подошёл ближе, ворониха  удрала вместе с яблоком) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольшанка сказал:

Когда подошёл ближе, ворониха  удрала вместе с яблоком) 

Ай, какая деловая колбаса! Взяла яблоко и пошла, как так и надо! Молодец! :okokok:

@Ольшанка, а они едят яблоки просто так, когда Вы даёте? Или только если думают, что своровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

@Nofret я тоже думала, что улетел. Но именно этого попугая я сняла в парке, ещё несколько таких жили на нашей улице,  им мужчина сыпал что-то на окно. И в пригороде видела тоже зеленого такого,  прикормленого с другими птицами,  во дворе. А вот это видео нам передал сосед Славик, который кормил стаю, пока мы путешествовали.  Снежок вёл себя бесцеремонно  прямо у него на глазах.  (Не пугайтесь и не ругайтесь,  на столе ничего съедобного кроме яблок не было, поэтому Славик решил подождать, что будет. Когда подошёл ближе, ворониха  удрала вместе с яблоком) 

 

Славик явно не авторитет ))

Ну а чего, молодец)) взяла сама покушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

 

@Ольшанкаа они едят яблоки просто так, когда Вы даёте? Или только если думают, что своровали?

Так едят. И морковку, и огурцы. Я раньше старалась, мешанку  варила, потом на тефтели ее  раскладывала. Замораживала частично. Теперь  все просто: кашу едят отдельно, овощи-фрукты отдельно. И мясо. Клюв стачивают о рёбра говяжьи, не пилю клюв. Ногти уже год не стригла: стачивают об ветки.  Раньше Кокоше стригла каждые два месяца. Не знаюпочему,  может двигается теперь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.