Перейти к содержанию

Гусёна-вольная женщина! Пойманное счастье


Рекомендуемые сообщения

каринаО, ооо, майны это ващеее, я их первый раз в Тае повстречала и влюбилась!!! :wub: как это вам так подфартило? :clap:

 

Irinkaa, Вы бесподобны!!! спасибо!!!

 

Platosha, нининининииии, никому Гуся не отдам, МОЁ!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    92

  • shik_iv

    28

  • Yazi

    18

  • Nata20_08

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

shik_iv, весчь неплохая, я честно пыталась фоткать каждый день, но на четвертом сдулась. Сегодня за неполную неделю уже приличная такая лужайка. Но...жужжит, терпимо. Сча фотки поищщу

 

Через сутки
post-57618-1461051806_thumb.jpg
Через 48 часов
post-57618-1461051820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, совсем не плохо! Очень даже хорошо (за 2 суток прекрасно ). Напиши что за модель плиз))
И хоть пару строк о Гусёныше, как она в хоромах то поживает? Как лапочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, это аэросад вот такой https://8magazin.ru/kupit/Prorashhivatel-Zd...vja-klad-4-v-1/

 

Гусек нормально, только вот с прогулками у нас туго, пришлось ловить в субботу, за что теперь подозрительные взгляды(((
в клеточке ей оч хорошо, даже может перепархивать :):):) миски только скидывает, зараза, но так вот поседела пол дня без еды (я на работе была), поняла, что миски скидывать - не оч хорошая мысль))) все равно буду менять на прикручивающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


миски только скидывает, зараза, но так вот поседела пол дня без еды (я на работе была), поняла, что миски скидывать - не оч хорошая мысль))) все равно буду менять на прикручивающиеся.

Моя так же любила скидывать миски, видимо период такой был. Только еды-воды принесу, через 2 минуты сидит довольная с опрокинутыми мисками. Вылечила это только заменой мисок, потом поставила обратно через год где-то :)
В моем случае голодовки у птицы не помогли, даже уходя на работу,она скидывала и сидела голодная..и ведь знала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafrin, моя вроде поутихла, посмотрю ещё недельку, может эти оставлю.

 

shik_iv, результат за неделю
post-57618-1461363136_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приперла я тут березы...немножко, у Гуся теперь такое бунгало классное, тока она его побаивается)))
post-57618-1463986538_thumb.jpg
post-57618-1463986556_thumb.jpg
post-57618-1463986572_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приперла я тут березы...немножко, у Гуся теперь такое бунгало классное, тока она его побаивается)))
post-57618-1463986538_thumb.jpg
post-57618-1463986556_thumb.jpg
post-57618-1463986572_thumb.jpg

Красиво!, но до тех пор пока боится. Так же делала, хватило на 15 мин)))
Гусена такая смешная надуто-испуганная сидит))) Удироать от этой "страсти зеленой" не пытается? Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, ага, такой вид "чо вы за фигню мне тут навешали")))
Не, удирать не пытается, ей даже понравилось потом - у нее миска висит так, что она когда ест ко мне спиной получается, неуютно, а теперь такая "штора" прекрасная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, нужна помощь - у меня Гусь тут линяла, да так, что я чуть ни поседела! Оч обильно! Я витамины, но онаж не пьет, я Цамакс, и тут нам как начало везти! Обросла хорошо, пера почти нет в поддоне. А уж красотка какая стала!!! Но вот теперь меня смущает, что она постепенно поскидывала все свои длинные перья с хвоста, теперь по силуэту как которкохвостые. Вопрос вот в чем - насколько это нормально - остаться без хвоста, и можно ли ее при этом выпускать летать, хотя, судя по всему, на последней прогулке у нее было всегото два длинных пера в хвостяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешуня тут тоже линяла. Вся сейчас в столбиках новых. Хвост весь выпал, перья растут новые очень обильно. В хвосте были зеленые, растут желто-зеленые. Бегает сейчас, как курочка. Летать стала меньше (летает), но лазает больше, очень активна...
Витамины она у меня тоже не пьет, зато лопает все что дашь (но только из моих рук :) ).
Я выпускаю, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бонифаций тоже линял, хвост вывалился, там 2 самые длинные пера выпали, сейчас уже вырости, но как летал много, так и летает. На его аэродинамических свойствах это никак не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибочки :flowers1:Yazi, Nata20_08, значит гуляем как и раньше, а то она когда облезлая была, однажды спикировала на пол и очень испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алекс анадысь линял, так даже летать обламывался. Я испугалась, витаминки, пивные дрожжи, кашу для птенцов - все в него напихала. Сейчас орел, как и всегда :) Хвост доотрастает, но его отсутствие не очень сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

innas, видимо ожерелы так линяют, некрасиво. Мы сейчас уже тоже обрасли и хвост почти вырастили.
Гусь немного разлетывается по комнате, а то как бабушка выйдет, сядет у клетки и сидит(((
Мокрая курица
post-57618-1468852455_thumb.jpg
горгулья
post-57618-1468852562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, это опять мы))) У нас особо ничего нового, за исключением все возрастающей потребности в ремонте)))))))))) итак. с июля месяца Гусь успела сожрать потолочный плинтус, обои на уголке возле своей клетки, ободрать мягкую ручку беговой дорожки и продырявить несколько пледов...и это при том, что у нее полно игрушек-погрызушек и их она тоже ГРЫЗЕТ :bang:
Ездили в отпуск, по традиции Гусёне досталось привезенное манго :dribble: что могу сказать...губа не дура))) Жаль магазинные давать нельзя, с таким удовольствием она их лопает!
Если загрузится, ниже видео о Гусяхе-разрушительнице))) сломала свои качели и теперь прям ооочень удобно заходить :bang:

 

 

 


trim.F8E9D5E3_A764_4984_B4BF_9589B3BFFCCA.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, раз все жреть значит надааа)) ты мамка палок погрызушек по одной в день выдаешь поди, а ты кучками попробуй выдавать...А между прочим я серьезно, раньше я Саре по 2-3 палки на уничтожение выдавала в день, а она мне обои и шкаф съела)) теперь выдаю штук по 10 в день...скоро лес для нее сажать буду, я уж маюсь вопросом где ветки стричь)))..
Как у Гусены с приручением дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, да у неё игрух немеряно, меняю постоянно, или чиню или просто чтоб не приедались. Ну ладно, это она все натворила пока мамка не видит, я то, наивная, купилась на Ее порядочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, это не игрушка:) это типа пульвика, только автоматического! Вообще весчь!!! Первый раз Гусь испугалась немного, но со второго раза купается во всю!!!
post-57618-1481058728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, классная идея! А то рука отнимается пульвик качать...
У моих куча погрызух, игрушки, канатики. Весь угол опилками от них засыпан, но запретный плод сладок - квартиру тоже грызут :(
Причем клюв ожерела - это что-то, на один укус и окна нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, это не игрушка:) это типа пульвика, только автоматического! Вообще весчь!!! Первый раз Гусь испугалась немного, но со второго раза купается во всю!!!
post-57618-1481058728_thumb.jpg

Да, понятно, у меня что-то типа такого тоже есть. Боня у меня тоже так купается, накачаю клапаном воздух, а потом потихоньку при опрыскивании он выходит.
Бося любит так купаться, промокает очень хорошо, крылышки расставляет, любит чтобы был именно такой густой туман/очень мелкий дождик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.