Перейти к содержанию

Гусёна-вольная женщина! Пойманное счастье


Рекомендуемые сообщения


Nata20_08, сухую и не сухую, я интересуюсь именно одинокими самками, т.к. крапиву рекомендуют исключить в случае, когда нежелательно провоцировать к размножению:
"-исключить продукты, содержащие витамин Е ( салат, крапива, ботва моркови, черешковый сельдерей, растительное масло)"
а я уже сельдерей ей даю иногда, боюсь если крапиву добавлю, какбе она меня не сожрала))))

Я читала, что белковая пища провоцирует желание размножаться, поэтому яйцо и творог нужно давать ограниченно. О крапиве слышу впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    92

  • shik_iv

    28

  • Yazi

    18

  • Nata20_08

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маленький НЕ шажок для Гусёны-огромный шаг для человечищееее)))
Теперь, когда я сую через прутья угощение, Гусёныш не ставит лапку на стенку, госспади, расскажи кому чему радуюсь :man_in_love:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький НЕ шажок для Гусёны-огромный шаг для человечищееее)))
Теперь, когда я сую через прутья угощение, Гусёныш не ставит лапку на стенку, госспади, расскажи кому чему радуюсь :man_in_love:

Да, я тоже радуюсь когда Пряник от меня не убегает, и после долгих размышлений берёт вкусняшку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, если в общих чертах, стимулирует гормональное поведение :
1. Удлинение светового дня, увеличение количества искусственного света.
2. Наличие подходящего материала и места для гнездования. Местом для гнездования могут быть обычные предметы домашнего обихода, например, картонные коробки, полости, подушки на диване, и даже обувь. Подходящим материалом для гнездования может быть бумага или любимое одеяло.
3. Наличие партнера. Это может быть вы, другой попугай или предмет, например, любимая игрушка.
4. Питание. Повышенный уровень жира и/или белка, а также продукты, содержащие крахмал. Тёплый, влажный корм также провоцирует половое поведение.
5. Сексуальной ласки (т.е. поглаживая спины попугая).

 

Способы, которые могут минимизировать гормональное/сексуальное поведение попугая:
1. Попугай должен спать 11-12 часов в день. Больше сна. Меньше солнца/светового дня.
2. Нужно увеличить физическую активность, активные полёты, количество фуражировочных игрушек.
Направьте энергию вашего питомца на какие-то занятия, отвлекающие попугая. Вся деятельность должна быть направлена на развлечение или обучение. Играйте в игры. Обеспечьте попугая возможностью поиска пищи и игрушками для птиц. Пусть попугай смотрит телевизор. Попробуйте изменить место расположение клетки и обстановку в клетке, заполнив её палками, спилами, ветками с листьями из безопасных растений, кусками пробкового дерева или пробками из пробкового дерева, чем-нибудь для жевания, что будет располагаться в любом месте клетки. Идея заключается в том, что птица будет перенаправлять свою энергию на разгрызание. Вы можете предложить коробку или кормушку с игрушками, или корзину с интересными предметами, и когда попугай пытается спариваться с рукой, то предложить ему одну из игрушек. Полёты - это самый простой способ "сжечь" гормональную активность.
3. Избегайте кормления высоко калорийными продуктами, или продуктами с высоким содержанием жира. Ограничьте крахмалистые, сладкие и продукты с высоким содержанием белка.
Не предлагайте: кукурузу, сладкий картофель (батат), фасоль, орехи, сыр, мясо, банан, виноград, спирулину. Если вы предлагаете попугаю гранулированный корм High Energy, или гранулированный корм с высоким содержанием белка, то сократите немного количество этого гранулированного корма. Не предлагайте пророщенную пшениу и семена конопли. Предлагайте больше свежих овощей и фруктов.
4. Закройте доступ к любому месту для гнездования.
5. Выражая свои тёплые чувства попугаю поглаживанием и обниманием, помните, что это может быть воспринято попугаем как домогательство. Избегайте поглаживание спины, шеи, хвоста (так же не тяните за хвост), области под крыльями.
P.S. Информацию конкретно про крапиву как стимулирующее средство гормонального поведения не нашла, но т.к. в её состав входит витамин Е, то косвенно, она может влиять на гормональный фон. Но, думаю, всё же она не оказывает такую большую роль в одиночном содержании, как, например, белок, мягкие корма, проростки, на гормональное поведение попугая. Конечно, всё может быть индивидуально, поэтому, если Гуся не проявляет признаки полового поведения, то можете попробовать совсем немного крапивы добавлять в корм, и, конечно, наблюдайте за её поведением.
Мнение известного заводчика Amazona о крапиве:


А вот для попугаеманов скажу, что по весне собираю про запас молодые побеги крапивы, высушиваю, и использую для приготовления мягких смесей в канун гнездования.

Для общей информации. Молодые листья свежей крапивы - источник каротиноидов и витамина С. Питьё из сушёной крапивы в виде отвара или чая может быть опасно для попугая, так как в этом виде сушёная крапива обладает гемостатическим (кровоостанавливающим) свойством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки наши модераторы совсем отдельные люди!!! :)Irinkaa, спасибо огромное за исчерпывающий ликбез!!! Даю теперь Гуське похрустеть крапивой, даже не знаю, глотает ли чего, но ломать листики ей по душе...да и вообще ломать)))
В последнее время разжились кучей вкусняшек, от сушеных, до травушки и, наконец, купили маш!!!
Вот что я называю "Кощей над златом чахнет", и пожрать охота и гулять))) может так до часа сидеть дуться)))
И тут видно нашу картоночку, чтоб с воли за кормом не дотянулась, по заходу в клетку картоночка изымается
post-57618-1454267993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда меня посещает жутчайшая хандра, Гуська-то наша совсем к нам не привыкает, сильно независимая женщина!
И клетку побольше я ей/себе пока позволить не могу((( вижу иногда как она на передней стенке висит, крылья разминает, а на прогулках почти не летает, ну не дурочка? странно ли?
Ребят, расскажите честно - чо Вы думаете, хорошо Гуську со мной? Может не стоило тешить свое хочу и искать ей семью, да с парой (и в ножки кланяться - кто нас таких своевольных, да без пальца возьмет)...
Мне с ней хорошо очень, если не считать те моменты, когда я начинаю себя терзать - а насколько это взаимно.
Только не подумайте, пожалуйста, что типа птиц не стал за месяц ручным и я хочу о нее избавиться, просто уже не знаю - какие танцы с бубном танцевать, чтобы не чувствовать себя перед ней виноватой, в том, что, как мне кажется, она не сильно счастлива с нами((( Фрейд бы сейчас расплакался, верняк;)

 

ну надож чего-нибудь хорошего написать...мы почти доели лестницу, остлось чуть чуть...и до Гусены дошло - как удобно по ней взбираться и прикольно на ней сидеть :bang::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, не терзайте себя! :nono:
Вы просто живете с ней,любите,обустраиваете ее домик,вкусно кормите,играете,ухаживаете,учите,радуетесь -получаете массу удовольствия от общения с Гусеной!А она,получая все это от Вас,почему должна быть несчастна?!Ей тоже с Вами хорошо,поверьте,но птица Вам досталась со своим вольным независящим характероми и это у меня вызывает уважение к ней!Мне нравятся такие птицы,с ними сложнее наладить контакт,но и результат ценнее и читать про таких гораздо интереснее!Все у Вас сложится с Гусеной,как желаете и даже ещё лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда меня посещает жутчайшая хандра, Гуська-то наша совсем к нам не привыкает, сильно независимая женщина!
И клетку побольше я ей/себе пока позволить не могу((( вижу иногда как она на передней стенке висит, крылья разминает, а на прогулках почти не летает, ну не дурочка? странно ли?
Ребят, расскажите честно - чо Вы думаете, хорошо Гуську со мной? Может не стоило тешить свое хочу и искать ей семью, да с парой (и в ножки кланяться - кто нас таких своевольных, да без пальца возьмет)...
Мне с ней хорошо очень, если не считать те моменты, когда я начинаю себя терзать - а насколько это взаимно.
Только не подумайте, пожалуйста, что типа птиц не стал за месяц ручным и я хочу о нее избавиться, просто уже не знаю - какие танцы с бубном танцевать, чтобы не чувствовать себя перед ней виноватой, в том, что, как мне кажется, она не сильно счастлива с нами((( Фрейд бы сейчас расплакался, верняк;)

 

ну надож чего-нибудь хорошего написать...мы почти доели лестницу, остлось чуть чуть...и до Гусены дошло - как удобно по ней взбираться и прикольно на ней сидеть :bang::rofl:


Перестаньте терзать себя понапрасну, Вы все делаете правильно, просто нужно время для налаживания контакта.
Любовь и забота о малышке обязательно принесут свои плоды.
Терпенье! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах сколько раз я задавалась такими же мыслями, сколько раз накатывала волна неуверенности в себе и своих действиях, и именно в такие "трудные" моменты происходил какой либо "прорыв отношений" с Кирой. Она как чувствовала меня и убеждала - все хорошо! МилаЛа, не волнуйся, просто присмотрись повнимательней и сама все поймешь. Все будет хорошо!!! Ты все правильно делаешь! Ты молодец и мы в тебя верим! А любовь, терпение и труд все невзгоды перетрут!
Обнимаю тебя и поддерживаю! Если человек в чем то сомневается это не всегда плохо)))имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, отпустило))) видать сказывается нагрузка, вот и лезут в голову всякие непрошеные мысли :bang: очень мало сплю, очень мало ем и разрываюсь пипец :huh1:
Сейчас Гусь гуляет каждый день но понемножку, как-то она поняла, что длительные загулы хуже, чем когда понемножку, но постоянно. Сама доехала, я тут не при чем.
а так сильно ничего нового, все, т-т-т, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, все будет хорошо! Укропинка 5 лет был абсолютно диким. К себе не подпускала, сама не подходила. Я уже смирилась и только издали наблюдала.
Спусти 5 лет внезапно прорыв (даже не прорыв, а прорывище!). Самая ласковая и нежная и ласковая птичка, которую я видела. Притом, что не выкормыш, судьба тяжелая...и т.д.
Боренька - умная и самодостаточная. Контакта тесного нет, но безумно интересно наблюдать за умнейшим неразлушем.
Каждая птица индивидуальна и в этом ее прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, ребят, отпустило))) видать сказывается нагрузка, вот и лезут в голову всякие непрошеные мысли :bang: очень мало сплю, очень мало ем и разрываюсь пипец :huh1:
Сейчас Гусь гуляет каждый день но понемножку, как-то она поняла, что длительные загулы хуже, чем когда понемножку, но постоянно. Сама доехала, я тут не при чем.
а так сильно ничего нового, все, т-т-т, хорошо.

Эх...мой Печенюшкин понял бы это))) А то, у нас как домой идти так целый стресс.....у всей семьи)))) У меня тоже бывают минуты тоски, и хочется просто опустить руки и расплакаться...потому как не всё так, как хотелось бы...но как я поняла это естественый процесс...и для птички тоже всё не так, как ей хотелось бы...нужно просто ждать, надеяться и главное любить свою птичку такой какая она есть, и тогда она однажды ответит взаимностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина87, доступ к еде вне клетки перекрыли?
Вот я тоже парилась, сидела, ждала, а потом задолбало и себе и ей нервы портить, говорю ну и в опу тебя, и пошла делами заниматься (это при условии, что прогулки как у нашей пенсионерки), через пять минут прихожу - сидит, родимая! :clap:
Ну и я теперь вообще ее не трогаю, летает тихонько, есть захочет, зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заходы в клетку. Маленьких попугаев приучала к команде "домой". У меня была длинная тонкая палка (очень длинная) и я сгоняла (не резко) и показывала куда лететь. Все малыши были приучены по команде в клетку лететь (Боренька и Укропинка сразу домой в другую комнату летят и без палки уже). Клетка воспринималась, как спокойствие и еда :) . Палка в клетку никогда не заходила.
Кешуню приучила заходить на палочке (небольшая). Протягиваю ей палочку, она залезает и я вношу ее в клетку.
Доступ к еде и питью в течении дня постоянный.
Такой подход возможен при длительных прогулках, когда птица уже подустала.
Позднее можно загонять и на маленьких прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, я так виновата пипец...такое учудила((
В прямом смысле проявила ХАЛАТность(((
Вобщем из-за солнышка Гусь стала просыпаться раньше...а я то нет, и вот решила я ее накрыть...и ничего лучше не нашла, как накрыть махровым халатом, дура.
Вобщем с утра Гусь этот халат разобрала на ниточки и чуть не удушилась! Ужас, который мы с ней испытали не передать, нас обеих еще пол часа трясло и это еще слава богу, что я быстро среагировала, а еслиб я чуть покрепче спала, даже думать не хочу. дура-дура-дура!!!

 

сейчас все норм, даже обида за поимку прошла. Но! такой урок не дай Бог никому!!!

 

кстати, когда Гусь была уже распутана, я даже воспользовалась ситуацией и, наконец-то прочитала ее колечко, пойду в тему про расшифровку читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, ну мать вы и натерпелись...холодный пот аж ударил и руки затряслись...давайте там без эксцессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Вы там поаккуратнее. Я своих накрываю на ночь плотным покрывалом.
Как Гусик себя сейчас чувствует? Ниток не наглоталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, ваще-ваще...никак не ожидала я от себя такой безответственности! Гусь так вообще охренела и решила на всякий случай не сильно сопротивляться, а то у хозяйки глаза на лбу!!! Была вся общупана и продута на предмет ниток, ой, трынндец, пишу и муражки прям(((
Nata20_08, она к вечеру, помойму вообще про все забыла, я решила подыграть и вести себя как ни в чем не бывало, даж гулять выпустила, хотя боялась, что после поимки будут проблемы с заходом в клетку.
насчет наглоталась я тоже почти уверена, что нет, там нити прям были вытянуты, а в клетке никаких следов, то есть по идее она их не совсем грызла, а скорее за крючочки вытягивала. А как вообще это понять - аппетит в норме, в помете тоже изменений не увидела, стало быть - пронесло?
Вот я раньше тож покрывалом, но оно на выходных у мелких на вольере, его туда сложно запихивать, поэтому когда гарантированно Гусь пойдет гулять, я его и не снимаю оттуда. Теперь наверное рулоны на окно и нафиг накрывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На окна лучше блэк-аут.

Ира, Вы про такие плотные шторы, да? Я своим в субботу повесила - великолепно!!! Мне продавец в магазине посоветовал, наблюдая как я через ткань лампочки разглядываю. МилаЛа, советую от души! Второе утро спим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, верно, просто коряво написала (впрочем как всегда). Не только свет совсем не пропускают но и шумы значительно поглощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо огромное!!! А я лошара в спальне ролики вешала, они какие-то золотые вышли((( а тут такое решение удобное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто коряво написала (впрочем как всегда).

Нормально! Я вообще даже такого слова не знала. :) Когда продавец его озвучил (это слово :) ) я, конечно, не показала свою дремучесть, а умным видом спросила, где они у них представлены, прошла с ним куда надо, и ... стала через них лампочки разглядывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, что я ещё две цифры походу не заметила :bang: вобщем у нас "стандартное" чешское кольцо, которое может значить все что угодно, в следующий (надеюсь, более благополучный) раз посмотрю повнимательнее :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разобралась, что я ещё две цифры походу не заметила :bang: вобщем у нас "стандартное" чешское кольцо, которое может значить все что угодно, в следующий (надеюсь, более благополучный) раз посмотрю повнимательнее :oops:

МилаЛа, если выложите фото кольца или напишите, хотя бы всё, что на нём выбито, то гадать не придётся и Вам помогут определиться хотя бы с возрастом попугая и страной происхождения, если это интересно, конечно. Стандартное, не стандартное кольцо- нет таких понятий. Кольцо - это паспорт птицы, на нём есть точные и чёткие обозначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, там точно написано CZ сталобыть Чехия, и, вроде 2173, ситуация конечно была не оч спокойная, могла с цифрами напутать, но вот поперек кольца не догадалась посмотреть, это же вроде год так пишется? Цвет кольца обычный, типа алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, там точно написано CZ сталобыть Чехия, и, вроде 2173, ситуация конечно была не оч спокойная, могла с цифрами напутать, но вот поперек кольца не догадалась посмотреть, это же вроде год так пишется? Цвет кольца обычный, типа алюминия.

МилаЛа, всё верно, страна происхождения Чехия. Ожереловых обычных, не представляющих большого интереса для заводчиков, и зелёного окраса - это всегда, за рубежом кольцуют обычными, более дешёвыми алюминиевыми кольцами. Цветные алюминиевые несъёмные кольца зарубежные заводчики используют, если являются членами клуба, федерации, входящего во Всемирную орнитологическую конфедерацию (Confederation Ornitologique Mondiale. COM), если попугаи представляют какой-либо интерес в определённом плане. С такими кольцами (СОМ) птица может принимать участие в международных выставках.
На самом деле хорошо, что Гуся окольцована. Это значит, что можно определить возраст, а это часто имеет значение. И это говорит о том, что попугай не природник, а выращенный человеком. В плане поведения, воспитания, дрессировки и вообще контакта относительно людей - это положительная сторона. Вы при случае перепишите все буковки и циферки с кольца с интервалами как есть и выложите в тему. Думаю, Вам будет интересно что-то новое узнать про своего попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, да, когда к МА поедем, посмотрю повнимательнее, не хочется ее высочество Гусь беспокоить зазря, все же осадочек у нее остался((( побаивается! Мне кажется, ей лет пять. Чуйка;)
Ну и ничего, что мы не представляем никакой ценности для всяких СОМов, главное, что для одной птичконутой Гусь совершенно необычная :pardon:
Зато мы сегодня идеально-показательно купались, прям как на всяких видюшечках :clap: и гуляли долго и кушали вкусно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, хорошо, что все обошлось! Кешуня обожает хлопковые канаты на ниточки разбирать... Они такие, красноклювики... Я плотной шторой толстой накрываю (нет возможности окна занавесить). Она невкусная :) . У нас еще клетка воспринимается, как покой. Если разбушуется, то в клетке всегда затихает. Интересно, какого года Гусена. У Кешуни тоже такое колечко... Его видно даже когда она сидит. Я и прочитала, до этого хозяева неудасужились прочитать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, да, когда к МА поедем, посмотрю повнимательнее, не хочется ее высочество Гусь беспокоить зазря, все же осадочек у нее остался((( побаивается! Мне кажется, ей лет пять. Чуйка;)
Ну и ничего, что мы не представляем никакой ценности для всяких СОМов, главное, что для одной птичконутой Гусь совершенно необычная :pardon:
Зато мы сегодня идеально-показательно купались, прям как на всяких видюшечках :clap: и гуляли долго и кушали вкусно :dribble:

МилаЛа, главное, что для Вас она самая самая .... :wub:
А в чем вы купаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, ни в чем, боится всего((( из пульвика купаимся.

Да, вот и мы купаемся в ванной иногда из пульвика, но чаще под душиком.
Сейчас началась линька небольшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЧТО БЛИН ТАКОЕ-ТО!!!!!! :bang::bang::bang:
Сегодня мы застряли лапой в проволке :cray: такая специальная хрень, для фиксации открытой дверцы, будь она неладна((( муж вытащил, но кожу она себе подрала, конечно(((( МА недоступна, Зосе написала, у кого какие соображения? На лапу наступает, но когда сидит подбирает. Подрала до красного, но кровь не текла.
Сижу реву(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, для начала успокойся! Ты ревёшь она нервничает и боится. Крови нет уже хорошо. Я бы так поступила: аккуратно в полотенце ее заверни, по любому пощупать лапочку на целостность косточек. Целые? Отека нет? Цвет кожи не синий? Выдох...обработать тёплым хлоргекседином и оставить в покое. Утром, к сожалению, то же самое...если что-то изменилось (не наступает, отёк, синева) срочно на ренген в клинику.
Дело такое-срочное ) звони МА, или жди Зосю или КамаРо или Дэлфин..главное не паникуй!
Как все уладишь напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлогексидина нет, есть перекись в таблетках, как ее разводить ума не приложу. И точно надо ли? Кожицу подрала поверхностно, а ща будет метаться по клетке во время поимки, неизвестно как шандарахнет лапушкой((( а перекисью попшикать из пульвика струей можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, перекись не рекомендуют...мирамистин может есть? Пшикать на мой взгляд не целесообразно. Задача пощупать косточки и внимательно осмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, а фурацилин есть? Если ловить сейчас совсем не вариант, можно растворить таблетку в горячей воде (в горячей, чтобы растворилась). И теплым раствором (таблетка где-то на 3 лира воды) побрызгать из пульверизатора жердочки и лапку.
Приобретите при первой возможности «Хлоргескедин». В птичьем хозяйстве без него никак, к сожалению. Еще нужен «Травматин», чтобы добавлять в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, а вот как косточки щупать, я ж нипонимаю нифига((( я так думаю, если с утра не опухнет, то и пронесло? Да за что нам с Гусем все это?!?!

 

Bamboo, нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хлогексидина нет, есть перекись в таблетках, как ее разводить ума не приложу. И точно надо ли? Кожицу подрала поверхностно, а ща будет метаться по клетке во время поимки, неизвестно как шандарахнет лапушкой((( а перекисью попшикать из пульвика струей можно?

МилаЛа, ищите круглосуточную аптеку и приобретайте миримастин или хлоргексидин, и заодно левомеколь и траумель. Рану сначала нужно обработать мирамистином или хлоргексидином и затем мазать ранку кисточкой смесью левомеколя и траумеля 2-3 раза в день до полного заживления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, я живу в лесу, серьезно((( у меня круглосуточная ну минут 30 идти ночью через лесополосу((( и я бы пошла, но ведь тут чуть кожу содрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Может быть, какие-то растительные безспиртовые антисептики есть? Бедная Гусь, что-то она шишки на себя собирает. :( Лапы у птиц – слабое место. Хорошо, что ранка поверхностная и не кровоточит.

 

Что удалось найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.