Перейти к содержанию

Как часто давать канарейкам Овощи, Фрукты и Зелень?


Ханна

Рекомендуемые сообщения

Как часто давать канарейкам Овощи, Фрукты и Зелень?
Нужны советы

 

Здравствуйте,

 

Если вопрос обсуждался, то пожалуйста направьте меня в чёту тему :-)

 

Можно ли давать канарейкам фрукты, овощи и зелень ежедневно?
Если да, то в каком количестве?

 

Моя красотка просто обожает яблочки. Она готова кушать их каждый день.
Я всегда покупаю все фрукты и овощи для нее в Био магазине и предпочитаю местные сорта.

 

Как часто вы балуете своих птах фруктами и овощами? Какие самые полезные?

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки всегда в клетке яблочко/груша, лист салата, пророщенный до зеленых молодых листиков горошек, пшеница и овес.
По выходным у нас мешанка - тертая морковка с яичком и маком.
Утром кладу все свежее, вечером убираю. каждый день.
Дольку того-сего. Конечно все не съедает, но очень хорошо понадкусывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей девочки всегда в клетке яблочко/груша, лист салата, пророщенный до зеленых молодых листиков

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, практически каждый день. Яблоки все любят, сейчас кабачки хорошо идут.

Спасибо за ответ.
А то где то в интернете прочитала, что давать овощи и фрукты можно не чаще раза в неделю.
Подумала , что надежнее будет спросить у бывалых на форуме.
Моя Красотка просто требует ее любимые яблочки и огурчики.
Когда нет в клетке яблочек подлетает к тому место, где я обычно прицепляю
пищит и смотрит на меня так, словно требует вернуть лакомство на место :-)
Совсем она у меня командиршей стала. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если есть замороженные свойские кабачки и красный перец, можно ли их давать после разморозки??? И что еще кроме морковки и красного перца болгарского может усиливать окрас птицы? К чему полезно еще приучить помимо морковки, яблока, листов салата и одуванчика? Только узнала, что оказывается канарейки еще поедают кабачек. Может они еще что едят, о чем я не знаю?!

 

Забыла написать, это как само собой разумеющееся- пророщенка, яйцо и мягкий корм- смесь творога, яйца, морковки, сухарей белых и мака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку каждый день давать не надо. Вне периода размножения 1-2 раза в неделю.
Кабачки канарейки обожают, это верно. Больше, чем сладкие фрукты. Тыкву тоже можно. Про замороженные овощи сказать не могу, никогда не пробовала, но наверно можно, тем более если свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, мешанку каждый день и не даю. Единственное что я сейчас даю почти каждый день- это морковку (единственное только вычитала, что в нее лучше добавлять несколько семечек, чтобы лучше усваивалась), т.к. наш парень в линьке сейчас. Посоветуйте, как поддержать птичку в период линьки (тем более, я так понимаю, что линька у него уже давно. Он у нас месяц и весь месяц линяет, но и тогда, когда мы его брали, он был весь в струпьях, а шея была лысая. Хотя заводчица говорила, что линька у него была 3 месяца назад (теперь уже 4)). Сейчас ест Рио (добавляю туда уже несколько дней витамины beaphar mausertropfen), ежедневно что-то даю из фруктов-овощей или зелени, в основном это чаще всего морковка. Могу дать яблоко или листья одуванчика или пророщенку, пару раз пробовала давать красный (свойский перец- свежий ели хорошо, а разморозку есть не стали почему-то) и творог (свой ели, но в основном самка, а покупной не стали). Эксперимент с тыквой провалился, пока. Демонстративно выкинули ее из кормушки, как собственно и разомореженный перец. Может они просто бастуют против замороженного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральная смесь стоит? Скорлупу дробленую даёте? Есть ещё такая подкормка цамакс. Ее в корм добавляют. Но мне вот ее из Москвы привозят, в наших зоомагазинах она бывает редко.
Овощи свежие, конечно, лучше, сейчас ведь в них нет недостатка, а зимой, может, они и на заморозку согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральная подкормка и сепия в постоянной доступности. Цамакс не встречала, по посмотрю, может просто внимания не обращала. А его можно давать одновременно с теми витаминными каплями, о которых писала? А скорлупа обязательна? Сепии не достаточно? Вообще давала яичко вместе со скорлупой, но они на нее не обращали никакого внимания. А сепию редко, но подгрызают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои из любой минеральной смеси первым делом выбирают дробленую скорлупу. Только я ее не в пыль измельчаю, а до кусочков 2-3 мм. Сепию вообще почти не трогают.
Не знаю, можно ли давать цамакс одновременно с витаминами. Наверно, лучше не надо. Я вообще очень редко даю искусственные витамины и безусловно отдала бы предпочтение цамаксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЕвгенийХ, спасибо! А спрашивать нужно в вет аптеке или просто в зоомагазине, в кормах?

Да уж...
https://voronezh.nashaspravka.ru/zdravstvuj...-camaks-2756359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ЕвгенийХ. А цамакс можно будет давать сразу после окончания курса витаминов или надо подождать?

Изменено пользователем лена2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.