Перейти к содержанию

Ах, эклектусы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Даже не знаю, как бы начать...

 

Очень хочу эклектуса, вот уже 3 года мечтаю. Но только сейчас начала всерьез подходить к этому вопросу.
В планах к лету (самое раннее) оборудовать комнату и квартиру для присутствия птицы, и уже тогда думать о том, у кого взять птенца (у Шенцовых бы :clap: )

 

Прошу скорректировать меня по моим планам, рассказать, в чем права и не права, в каком направлении двигаться.

 

Клетка планируется FOP Siriana. Понимаю, что чем больше, тем лучше, но планируется попугая там держать недолго, регулярно и подолгу выгуливать под присмотром.

 

В качестве подготовки помещения прежде всего планируется:
- Все провода убрать в гофрированные трубки во избежание их разгрызания.
- Сделать в пластиковых окнах приточную вентиляцию (бывает душновато).
- Место, где будет расположена клетка (угол) оборудовать съемными пластиковыми листами, чтобы их снимать и мыть регулярно.
- Над клеткой - лампа в защите от вандализма.
- На окнах уже сетки антикошка установлены.

 

Еще под вопросом покупка маленькой морозилки, чтобы там хранить заготовки еды. Под вопросом, потому что хотела узнать - можно ли в выходные нарезать в отдельные мисочки "салаты" для эклектуса и заморозить их? А по мере необходимости вытаскивать, размораживать и давать. Речь, конечно, исключительно о фрукто-овощных смесях, замачивать\проращивать корм буду накануне.

 

Кроме того, будет куплен парогенератор, чтобы облегчить чистку клетки без засовывания ее в ванную.

 

Расскажите, что я не учла, о чем еще надо задуматься и что сделать?

 

Еще подскажите, какой уровень шума в комнате с клеткой допустим (после накрытия ее)? Разговор вполголоса попугая разбудит? Лучше вообще уходить из комнаты, если он спит? 14 часов летом и 12 часов зимой у него бодрствование, я правильное понимаю?

 

В доме еще живет кролик и два кота, но им просто будет ограничен доступ в комнату (у кролика и так в нее нет доступа).

 

Заранее спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: ну как приятно...
Спасибо.
Вот это подход!!!
Даже к рождению человеческого ребенка многие подходят куда проще...
Итак:
Какого эклектуса? Они ж - одни красные, а другие зеленые.....реально другие :)
Сириана, по опыту, - это минимум. Лучше чуть больше. Например собачья клетка такой же длины, но чуть бОльшей глубины - гораздо комфортнее для птицы. И ухаживать за клеткой удобнее, и с птицей общаться через огромную, в полклетки, дверь. Глубина Сирианы - 55 см. Но даже 60 - уже разница для крупной птицы. И дверца совсем невелика, к птице лезть неудобно.
Если мы говорим именно об эклектусе - то они не особые грызуны, максимум на что способны - это сделать кружево из штор. Хотя для собственного спокойствия - конечно лучше провода убрать. это правда.
Вентиляция - обязательна. И не только для птиц, но и для людей.
Дополнительную лампу можно разместить просто на потолке - эклектусы не настолько УФ-зависимы, как, например, жако.
Про "антикошку" не скажу, не пользовалась. Но у нас стоят именно металлические сетки-решетки. Клюв крупного попугая весьма и весьма силен, даже жесткий пластик не всегда устоит.
А вот морозилка - вообще наше ффффсё!!!! ДВЕ морозилки :)
Наморожена молочная кукуруза, шиповник. ягоды, тыква :)
По поводу остального - лучше один раз увидеть. Приезжайте, все расскажем и покажем. Вне зависимости от того - где в итоге Вы решите брать птенца.
Кроликов у нас, правда, нет, но 8 кошек, лабр и два бувье стоят, думаю, десятков трех таких кролей :huh1:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ! :)

 

Эклектуса определенно зеленого, давно решено :) надо было, наверное, сразу написать. Мальчики мое ффсе.

 

Я подумаю насчет клетки пошире, спасибо!

 

И с морозилкой замечательно, что идея подходит, мне тоже будет гораздо удобнее готовить раз в неделю, чем резать каждый день. Расфасую порции и будет замечательно.

 

Очень важный вопрос об уровне шума рядом с попугаем в его ночное время.

 

Обязательно к Вам приеду :) спасибо за приглашение! Хотя зимой я слегка впадаю в спячку...

 

PS - а штор у меня и вовсе нет. Может, жалюзи соберусь вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шума - когда моя Кларуха "захотевает" спать - она заявляет "Спокойной ночи" и поворачивается к лесу передом :) , к нам соответствено ммммм - спиной. и спокойно спит
Можно чуть приглушить свет в районе птицы, а если комната небольшая - изобразить что-то вроде ширмы или шторы. Но конечно лучше птица будет высыпаться если вокруг нее никто не бегает - это факт.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу шума - когда моя Кларуха "захотевает" спать - она заявляет "Спокойной ночи" и поворачивается к лесу передом :) , к нам соответствено ммммм - спиной. и спокойно спит
Можно чуть приглушить свет в районе птицы, а если комната небольшая - изобразить что-то вроде ширмы или шторы. Но конечно лучше птица будет высыпаться если вокруг нее никто не бегает - это факт.

 

Отлично, это очень удачно. Нет, бегать никто не собирается, я могу работать за компьютером в этой же комнате (12 метров), но еще максимум 2 часа сверх ее режима, сама сплю много :) накрывать планировала, чтобы птице было спокойнее.

 

Забыла еще сказать, что птиц раньше у меня не было... если не считать один день "транзитного" пребывания волнистика, но я тогда еще в детский сад ходила. Но животных, конечно, очень люблю, и много кого содержала.

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально.
Я сама сова :)
И у всех, в том числе и у меня, когда-то была ПЕРВАЯ птица.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала вроде вот такого решения... какую ткань купить для того, чтобы клетку накрывать? Чтобы была достаточно темная и нормально пропускала воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я против всяческих накрываний. Чем там птица-то под одеялом дышать будет? У нас вообще ничего не висит. но у нас и площадЯ иные.
Просто занавеска. отделяющая зрительно. Потому как например телевизор в темноте - птице явно не полезен.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я против всяческих накрываний. Чем там птица-то под одеялом дышать будет? У нас вообще ничего не висит. но у нас и площадЯ иные.
Просто занавеска. отделяющая зрительно. Потому как например телевизор в темноте - птице явно не полезен.

 

Хорошо, буду думать. Может, придумаю какую-то систему (типа Joker), на которую повешу ткань, это будет несложно, учитывая угловое расположение - ввинтить трубку в две стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, буду думать. Может, придумаю какую-то систему (типа Joker), на которую повешу ткань, это будет несложно, учитывая угловое расположение - ввинтить трубку в две стены.

 

iarendel, Если решите чем-то завешивать клетку, то лучше всего подойдет джинсовая ткань - она достаточно плотная, чтоб не пропускать свет и по составу х\б. У меня супруг тоже любит поздно посидеть под компьютером, как раз в комнате птиц. Тогда я завешиваю только переднюю стенку клеток, чтоб свет от монитора не попадал, а еще для того, чтоб Алиса до ночи не поддерживала беседу сама с собой, видя рядом мужа :grin: Ткань креплю просто прищепками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, ага, мы тоже прищепками :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время есть, можно и цивильненько сделать :)

 

iarendel, а вы считаете что у нас нет времени? :) Просто это удобно и быстро, а утром снял и нет в комнате никакой "трубы в стенке". Куда уж цивильнее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iarendel, а вы считаете что у нас нет времени? :) Просто это удобно и быстро, а утром снял и нет в комнате никакой "трубы в стенке". Куда уж цивильнее?)))

 

Возможно, прищепками цеплять мне будет менее удобно) но я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Остановилась на двух вариантах клеток. Triol 210 SY и Savic Karumba Bow. К сожалению, больше по ширине не влезает :(

 

Собачьи клетки по душе не очень пришлись, хочется что-то более симпатичное :ok: + нет поддона и нельзя кормушки снаружи поменять.

 

Можете подсказать по этим клеткам? Имеет ли смысл переплачивать такую сумму за Савик? Мне там нравится дверца большая и кормушки удобные, которые снаружи можно поменять. Как вариант - Savic Wellington Playpen.

 

http://4parrots.ru/kletki/Savic-Karumba-Bow.html
http://4parrots.ru/kletki/Triol-kletka-210-SY.html
http://4parrots.ru/kletki/Savic-Wellington-Playpen.html

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клеткам Триол (у меня такая, немного другая модель) есть недостаток - очень не удобно их убирать: все очень прилипает в покрытию. А учитывая, что все попугаи жуткие "свинюки" :) ... думаю вам надо учесть этот момент. Очень тяжело отдирать остатки от фруктов от Триол.
Читала, что Монтана хорошо чистятся, но цена у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'iarendel' ,у моего Кукуша ВС 22 почти год.Все оч. довольны.Мою клетку ежедневно,в воду добавляю чуть средства для мытья дет. игрушек.Всё нормально.Главное,после нашей прежней клетки- это дворец.На ночь всех накрываю.Накрывалки летние и зимние(т.к. живем в доме,ну вдруг что с температурой ттт).Летом пользуюсь старыми шелковыми портьерами,а зимой флисовыми пледами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iarendel, конечно Савик качественне Триола, но и цена отличается. Если цена значения не имеет, то посмотрите Монтаны.
Вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215 и в Москве их продавали в www.happybirds.ru, тема на форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89079
Сама являюсь обладателем Монтаны и Триола, т.е. сравнить могу их. Триол, действительно, как написала АннаМ, моется чуть хуже, чем Монтана, но не критично и скажем так, конструкция его более хлипкая (небольшая толщина прута, легкий сам вольер), но я и Триолом вполне довольна :) и не жалею о приобретении.
В моей теме есть фото обоих вольеров "в живую", если интересно, гляньте.
Еще такой совет: выбирая большой вольер, отдайте предпочтение светлому цвету, т.к. большая темная клетка в комнате смотрится тяжело и громоздко. У меня как раз белый Триол и Монтана цвета платинум.
Про клетки Савик тоже есть тема на форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!
К сожалению, общалась с happybirds - монтаны вряд ли будут привозиться еще, как мне сказали :( тоже ее очень хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответы!
К сожалению, общалась с happybirds - монтаны вряд ли будут привозиться еще, как мне сказали :( тоже ее очень хотела...

При большом желании Монтану можно купить напрямую из Германии ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз помучила Happybirds. Оказывается, поставки есть, по предоплате, но будут не раньше конца зимы. В принципе, мне некуда торопиться, я подожду. Один только вопрос - читала, что кому-то они клетку везли чуть ли не год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз помучила Happybirds. Оказывается, поставки есть, по предоплате, но будут не раньше конца зимы. В принципе, мне некуда торопиться, я подожду. Один только вопрос - читала, что кому-то они клетку везли чуть ли не год...

Ожидание стоит того, поверьте! Ну или повторюсь: купите сами из Германии, это не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожидание стоит того, поверьте! Ну или повторюсь: купите сами из Германии, это не сложно.

 

Спасибо большое за ссылку! В ХэппиБердс пока вроде закрыт набор на следующую поставку :( так что есть время подумать, не проще ли заказать из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с уверенностью сказать, что стремление к жизни с птицей делает мое пребывание в квартире лучше.
Наконец-то поставила рулонные шторы blackout (до этого два года жила без штор вообще) и теперь не просыпаюсь от того, что мне лупит свет в глаза.
Поставила клапан на пластиковое окно, в комнате стало полегче дышать, но потом еще сделаю вытяжку из комнаты, потому что, все-таки, имеющаяся не справляется с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставила клапан на пластиковое окно, в комнате стало полегче дышать, но потом еще сделаю вытяжку из комнаты, потому что, все-таки, имеющаяся не справляется с квартирой.

Простите великодушно, а разве Ваши металлопластиковые окна не имеют режим проветривания(откидывания)????? Поставьте в крайнем случае микрощелевое проветривание (что это такое, ответит любая оконная фирма-производитель). Зачем городить какие то вытяжки - не уродуйте квартиру! Сам держал пару эклектусов в FOP Siriana - более чем достаточно, а для одной птички и подавно. Я понимаю, что чем больше клетка, тем лучше. Но это совсем не значит что эклектусу нужно "купить однокомнатную квартиру". Пределу прекрасного -нет границ. Все должно быть более-менее адекватно. Удачи Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите великодушно, а разве Ваши металлопластиковые окна не имеют режим проветривания(откидывания)????? Поставьте в крайнем случае микрощелевое проветривание (что это такое, ответит любая оконная фирма-производитель). Зачем городить какие то вытяжки - не уродуйте квартиру! Сам держал пару эклектусов в FOP Siriana - более чем достаточно, а для одной птички и подавно. Удачи

 

Спасибо. Нет, режим проветривания мне не подходит, т.к. при небольшой комнате создает жуткий сквозняк. Закрываешь окно - душно, открываешь - простуды.
Я уже поставила эту конструкцию, окно она совсем не уродует (да и размера небольшого), теперь хоть можно спокойно держать комнату закрытой и возвращаться в помещение с нормальным микроклиматом.

 

Минимальные размеры клеток, рекомендуемые иностранными блоггерами - 90х60 см. Мне бы хотелось соблюсти хотя бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила причину сквозняка, кстати - огромная щель (2.5 см) под дверью. Так вот установили... буду делать внизу уплотнительную щетку, заодно и с шумоизоляцией помощник.

 

Нацелилась на клетку для собак, удачно переделываемую в клетку для птиц (крупная и с великолепной дверцей). Один минус - чтобы поменять миски надо будет засовывать руки в клетку, думаю, попугай будет не в восторге, но что поделать.

 

Заказала стенд из кофейного дерева (ажно из Германии) и привезли уже кучу игрушек. Представляю, как странно все это будет выглядеть в сборе через несколько месяцев, когда до самого попугая еще будет минимум полгодика)

 

А тут я пишу, потому что как-то уже все перечитала в разделе. Делюсь :)

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один минус - чтобы поменять миски надо будет засовывать руки в клетку, думаю, попугай будет не в восторге, но что поделать.

Миски можно на дверце установить, засовывать в клетку руки, для смены мисок, не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миски можно на дверце установить, засовывать в клетку руки, для смены мисок, не понадобится.

 

Мне казалось, их надо штуки четыре... поместятся ли?

 

Даже скорее вопрос - в ряд их друг за другом вешать нормально?)

Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три миски на дверце, если нужно четыре - можно у входа прикрепить, на стенку клетки, тоже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас три миски на дверце, если нужно четыре - можно у входа прикрепить, на стенку клетки, тоже удобно.

 

Спасибо.
А какой объем мисок оптимален? Металлические или керамические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воды небольшие миски используем, пластиковые, на 300мл, для корма - 500мл миски, стальные.
Главное что бы крепление было надежным, любят некоторые индивиды миску вытащить и корм рассыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для воды небольшие миски используем, пластиковые, на 300мл, для корма - 500мл миски, стальные.
Главное что бы крепление было надежным, любят некоторые индивиды миску вытащить и корм рассыпать.

 

Приму к сведению) надо бы присмотреться к мискам, какие будут понадежнее. Что любят вытащить и насвинячить - начитана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Брусника очень любит есть стоя на решетке клетки (на полу :) ), для этих целей подходят толстые стеклянные пепельницы (ну или хрустальные) - неглубокие, тяжелые - очень удобно, перевернуть невозможно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Брусника очень любит есть стоя на решетке клетки (на полу :) ), для этих целей подходят толстые стеклянные пепельницы (ну или хрустальные) - неглубокие, тяжелые - очень удобно, перевернуть невозможно. :pardon:

 

А то, что они неглубокие - не мешает? Я просто не очень в курсе объемов, которые идут на корм.

 

Собралась тут вакуумизатор покупать. Удобно заранее нафасовать порции и потом только хранить в морозилке\холодильнике и накладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не очень мелкие, широкие зато. :) С объемами быстро определитесь, не переживайте. Главное иметь возможность корм вовремя менять, и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не очень мелкие, широкие зато. :) С объемами быстро определитесь, не переживайте. Главное иметь возможность корм вовремя менять, и воду.

 

А как часто необходимо менять еду? Читала разные мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослых дважды в день кормить надо, минимум. Мягкие корма выдавать так, что бы была возможность убрать или заменить вовремя (примерно часа через 4-5), долго они не стоят, в отличии от сухих кормов. Малышей чаще кормить приходится.
Воду также меняем дважды в день, а бывает и чаще, так как в мисках с водой делают компот и игрушки моют. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видела еще такое мнение:

 

И не понимаю - почему портится? Может подсушивать перед подачей? Это что ж за продукт, способный испортиться за пару часов? У нас ничего не портится - утром ставим, вечером убираем, оставляя только сухой.

Вот. Может, я неправильно поняла, но вроде у хозяев стоит целый день влажный и все в порядке, ковыряются птахи по мере необходимости) Изменено пользователем iarendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять то может, вот только подванивать начинает к вечеру, а летом и к обеду, если жарко в помещении.
В таких случаях хочется хозяевам посоветовать - настругать себе салатик утречком, да что бы с проростками, фруктами, овощами, и оставить его на столе, ну а вечером, после работы - съесть. Вот интересно - многие захотят этим поужинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоять то может, вот только подванивать начинает к вечеру, а летом и к обеду, если жарко в помещении.
В таких случаях хочется хозяевам посоветовать - настругать себе салатик утречком, да что бы с проростками, фруктами, овощами, и оставить его на столе, ну а вечером, после работы - съесть. Вот интересно - многие захотят этим поужинать?

 

Даже интересно услышать хозяина)) думаю, там все хорошо с кормлением попугаев))

 

На самом деле, чтобы не было недопонимания, я приведу место, откуда я взяла цитату. Могла просто неверно интерпретировать диалог.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1488419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут слушать - проведите эксперимент, это не сложно. :) Да, накрывать тарелку с салатом не надо, для чистоты эксперимента, пусть еще и заветрится, у птиц кормушки не накрыты же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла, почитала, похихикала :)
А о чем спор-то?
Да, мы кормим 1 раз в день, да ничего не портится. И, кстати не заветривается. Потому что весь день ворошится птицами, выбирающими вкусненькое. Да, можно и 5 раз в день менять. Хозяин-барин. Самое главное - чтобы это было свежим. А уж сколько ему простоять до этого.... Если температура выше 25 в комнате - ароматить начинает быстро. Если в районе 20-22 - спокойно стоит день. Вечером убрать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашла, почитала, похихикала :)
А о чем спор-то?
Да, мы кормим 1 раз в день, да ничего не портится. И, кстати не заветривается. Потому что весь день ворошится птицами, выбирающими вкусненькое. Да, можно и 5 раз в день менять. Хозяин-барин. Самое главное - чтобы это было свежим. А уж сколько ему простоять до этого.... Если температура выше 25 в комнате - ароматить начинает быстро. Если в районе 20-22 - спокойно стоит день. Вечером убрать.

 

Вот это самое лучшее :) спасибо! Собственно, я так и думала. Но все буду на практике выяснять. Есть возможность менять и большее количество раз, чем у Вас, но вопрос в необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - разговор ни о чем. Потому что ни один владелец не будет выдерживать в клетке пахнущую еду - ему-то тоже нюхать придется))))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.