Перейти к содержанию

Неразлучники Фишера Ашот и Вася


Рекомендуемые сообщения

И еще забыл спросить... Обратите пожалуйста внимание на оперение птиц - один весь гладкий, а вот второй как бы постоянно взъерошенный( ну или немного неопрятный, что ли...) это может быть линькой, или есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x, возраст не подскажу. Есть сомнения в том, что сообщили неправильно?
Сразу заметила, что качество оперение отличается. Птицы часто купаются?
В период линьки возможен немного неряшливый вид. Линьку заметить очень просто – на поддоне клетки, да и вообще повсюду, где летает птичка, появятся выпавшие перья, а на попугайчике трубочки растущих новых перьев.
Неопрятный вид вне линьки может указывать на проблемы со здоровьем. Если птицы у Вас недавно, лучше сделать анализы, хотя бы на простейших и гельминтов, бакпосев. Самих птиц никуда носить не потребуется, нужно только отнести их помёт в клинику.
Взъерошенное оперение, возможно, результат небрежного содержания, плохого питания птицы. Часто зоомагазинные птицы не могут похвастаться хорошим оперением. Со временем, если птица оказывается в хороших условиях содержания, оперение приходит в норму, после очередной линьки. Если же оперение долгое время, несмотря на прошедшую смену оперения, не приобретает аккуратный внешний вид, это повод для беспокойства и визита к ветеринару, который специализируется на лечении птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Спасибо за ответ!
Птахи у меня месяц первый и 3 недели уже вдвоем.
Сомнения есть, т.к. покупал на рынке и продавец не заводчик. Когда покупал первого( Ашот ) - всем птицам у него было по 2 месяца (со слов продавца), второго ( Вася ) покупал через неделю, но ему было уже 4 (опять же со слов продавца), как раз он и более "неряшливый", кстати купается он чаще - почти каждый день. Ашот реже - 1 раз в 2-3 дня. Перышки периодически нахожу, но не могу сказать , что много ...
Кстати, мы же с Вами земляки, не могли бы подсказать ветклинику в Рязани, где есть специалисты по птичкам?

 

P.S.: Трубочки разглядеть вряд ли получится - мы пока еще не очень дружим... Верней, я то очень дружу с ними, а вот они со мной пока не очень...

Изменено пользователем Lex-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста) На рынке со слов продавцов все попугайчики мальчики и всем по два месяца))) Так что, возраст птах может быть любой. Мне кажется, что птички не старые. У фишерят природного окраса в два месяца еще можно заметить птенцовую черноту около восковицы и лапки не сине-серые, а с темно-серыми чешуйками. Позже возраст сложно определить. Перелинявшие во взрослое оперение становятся чуть ярче, но от условий содержания многое зависит. По поведению птены отличаются от взрослых, но надо чтобы было с кем сравнить.
В воду для купания можно добавлять слабый раствор ромашки, алоэ вера, что будет благотворно влиять на оперение. Единственное надо помнить, что ромашка сушит кожу. Вот здесь еще Irinkaa подробно рассказывает о том как помочь попугаю при линьке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1629125 В норме линька не должна проходить слишком интенсивно, с потерей значительной части оперения.
С ветклиниками, где есть специалисты по птицам, в Рязани негусто. Это мягко говоря. Обращалась в «4 лапы+», где есть орнитолог. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что многое не радует. Гигиена хромает, материалы для проведения исследований отправляют в Москву, местной лаборатории нет. Врач вроде неплохой, но уровень квалификации под вопросом. Попадалась информация, что есть орнитолог в «9 жизней», сама лично не проверяла. Когда недавно понадобилось сдать анализы неразлучника, пришлось съездить в Коломну в лабораторию «Шанс Био». Орнитолога там нет, зато спектр предоставляемых услуг по исследованиям достаточно широкий. Рентген внутренних органов не нашла где в Рязани делать. Обычный рентген есть в клинике «4 лапы+», «Айболит». Цифровой в «9 жизней». Нужно уметь раскладывать птицу самостоятельно. И все как один говорят, что четкий снимок внутренних органов небольшой птички получить не удастся, максимум можно будет увидеть строение скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x, расскажите, пожалуйста, о посещении клиники, поделитесь впечатлениями.
Информация может оказаться ценной для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был я сегодня в " 4 лапы+" без птиц, просто на консультации у орнитолога. Показал несколько фоток:
post-63627-1447520852_thumb.jpg post-63627-1447520877_thumb.jpgpost-63627-1447520898_thumb.jpgpost-63627-1447520919_thumb.jpg
Посмотрела- сказала, что надо у птички смотреть кожу под перьями на предмет паразитов... А я пока так близко с ними еще не "дружу", верней они со мной. Тогда посоветовала попринимать месяц Хелавит по 10 капель на 50 мл воды в поилку и поставить купалку с песком и серой из расчета на 1,5 см песка на дне купалки 1 чайную ложку серы. И контролировать чтоб не начался самоощип... Ну а если за это время птички станут поручнее, то или самому проверить состояние кожи под оперением, или прийти к ним уже с птицей.
Ну а вообще впечатление от клиники скорее негативное... Как то тесненько, не чистенько... хотя я в таком заведение впервые, так что сравнивать не с чем - может это нормально??? ( не хотелось бы так думать).
За то на ресепшене висит " Клятва ветеринарного врача ", вот!
Думаю еще посетить "9 жизней", что там скажут - заодно и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухопероедов несложно обнаружить просто наблюдая за птицей. Выглядят как темные черточки, передвигающиеся по перу. И на перьях будут видны прострочки, выеденные участки. Посмотрите на форуме много информации по птичьим паразитам. Проведите тест на пухопероедов. На ночь на поддон стелите лист чистой белой бумаги, обведя его края вазелином или жирным кремом. Утром посмотрите, есть ли мелкие подвижные черные или серые точки. Вообще я сомневаюсь, что в вашем случае это пероеды.
Хелавит какой? Для кошек и собак не подходит совсем, там очень высокая концентрация микроэлементов. Или с/х птицы? Для небольшого попугайчика обязательно надо уточнять дозировку здесь на форуме.
Песок попугаям не нужен, так как он не участвует в процессе пищеварения, а только забивает зоб. Подходит измельченный ракушечник, сепия, минеральный камень. Кормовую серу в период линьки можно использовать как биодобавку, присыпая корм количеством размером со спичечную головку Подробнее можно почитать тут и тут

 

Да уж... Ждем советов от "9 жизней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врач сказала, что он в песке с серой "купаться" будет...
Думаете не стоит ставить песок? Да еще, я сейчас кормлю их кормом Рио во время линьки и добавляю комплекс дополнительного питания Рио витамины и минералы, в составе которого есть сера.
Bamboo, если вдруг в этой теме я не в "тему", Вы уж будьте добры, направьте меня на путь истинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо песок ставить. Жевать они песок будут и разбрасывать из купалки.

Да еще, я сейчас кормлю их кормом Рио во время линьки и добавляю комплекс дополнительного питания Рио витамины и минералы, в составе которого есть сера.

В таком случае дополнительно сера не нужна.

 

Тему с Вашими вопросами перенесу в Общие вопросы о неразлучниках. А то действительно к тематике подфорума она уже перестала подходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж теперь у меня отдельная тема, буду теперь наглеть и спрашивать больше про птицев!
Ну вот например: они когда друг друга почесывают, то в клювах периодически остаются перья " товарища" - это нормально?
Еще: Если это все же просто линька, то как долго она обычно продолжается?
Далее: Птицы все время все делают вместе и вроде даже очень дружно... Но вдруг ни с того, ни с сего начинают какие то нешуточные военные действия относительно друг друга - это нормальное поведение неразлучников?

 

p.s.: Птиц у меня никогда ранее не было, сейчас читаю тему " Безумная мамаша, Или готовимся завести неразлучника" - так вот МилаЛа - это моя прямая противоположность. Она так долго и основательно готовилась к заведению птицы, что просто вызывает огромное уважение!!!
У меня все кардинально наоборот - все получилось спонтанно! - Старшая дочь купила неразлучника в подарок подруге, и он 3 дня до ее дня рождения прожил у нас. И вот тут то вся моя большая семья вдруг!!! поняла чего нам не хватает в этой жизни!
Как только "подарок" покинул наш дом, на следующий же день у нас появился Ашот ( единогласно придуманное и принятое младшими членами семьи имя ). Через неделю для компании ему был приобретен второй птах - Вася!
И вот только после этого все свое свободное время я провожу, читая ваши истории и изучая этот форум и пытаясь добиться взаимной любви от птиц!
Надеюсь вы простите мне множество вопросов, связанных с этими удивительными существами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки у моих птах вероятней всего пухоеды!!! :bang: как их обработать ума не приложу((( они же практически совсем дикие... Максимум - это сенегальское просо едят с колоска (примерно 5-7 см ) в руке и ни сантиметра ближе :cray:
Сегодня на ночь тест с листком бумаги сделаю для верности. Но мне кажется, что я их и так вижу... такие маленькие, чуть продолговатые точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x, прекрасно, когда есть вопросы! Поскольку вопросы разносторонние, рекомендую для начала почитать базовые статьи для «чайников». В первую очередь школа молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325 В теме собраны ссылки на ключевые основы содержания попугайчиков. На форуме много захватывающих историй про неразлучников. В частности, тема МилаЛа интересна по содержанию, и такая позитивная)))

они когда друг друга почесывают, то в клювах периодически остаются перья " товарища" - это нормально?

Нормально. Если они не вырывают друг у друга растущие перья специально (В таком случае птица, у которой выдернули перо, пищит и возмущается.). Перья, которым пришло время смениться, во время чистки выпадают и остаются в клюве птицы. Иногда можно увидеть неразлушу, задумчиво жующего собственное недавно выпавшее перо.
Если это все же просто линька, то как долго она обычно продолжается?

Обычно линька проходит весной и осенью в течение месяца-полутора. Но в квартирных условиях продолжительность и время линьки может сдвигаться.
Птицы все время все делают вместе и вроде даже очень дружно... Но вдруг ни с того, ни с сего начинают какие то нешуточные военные действия относительно друг друга - это нормальное поведение неразлучников?

Неразлучники «воинственные птеродактили». И разборки дли них не редкость. Важно отличать безвредные стычки, фехтование клювами от серьезной неприязни, несовместимости. По-настоящему враждующие птицы способны нанести серьезные травмы, вплоть до летального исхода. Не допускайте, чтобы неразлучники кусали друг друга за лапы через решетку клетки, если не хотите потом лечить прокусы.

 

Насчет пухопероедов особо не беспокойтесь. Даже если они и есть, избавиться от них несложно. Без необходимости не надо ничем их обрабатывать, так как все препараты токсичны в разной степени. Более-менее безопасным считается «Фронтлайн». Достаточно намазать препарат ватной палочкой на затылочную область. Полностью обрабатывать птицу, пшикать на холку не надо.

как их обработать ума не приложу

Для любых манипуляций птиц придется ловить. Без вариантов. Будут обижаться и неприятно кусаться. Постарайтесь не ловить птиц в темноте и без особой надобности. И всегда угощайте после поимки чем-нибудь вкусненьким, чтобы не так сильно обижались)

 

:sp: И еще информация по орнитологам в Рязани. Сегодня были со своим больнухом в ветклинике «Снежный барс». Хотели поехать в «9 жизней», но там врач в отпуске. От четырех лап по внешнему виду, увы, не сильно отличается. Зато там «нашлась» еще одна орнитолог, Сорокина Ирина Анатольевна. Было много народу, не смогла задать все интересующие вопросы. Поедем через неделю, возможно, тогда получится. Из лечения она нам не предложила ничего кроме наблюдения динамики, но у нас птица «сложная». Какого-то мнения о качестве её работы составить пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Большое спасибо! Курс молодого бойца читаю, со всеми ссылками - хоть на работу не ходи, чтоб дочитать все... Очень Вы меня успокоили, что не надо бедных птичек опрыскивать целиком, а уж помазать только затылочную область, думаю справлюсь. Если в темноте ловить не следует, то как? В клетке? А без надобности крайней я их вообще то не планировал ловить.
Кстати, Вашу историю я прочитал первой))) Наверное потому, что землячка). Но торжественно обещаю прочитать истории всех неразлушеводов на этом форуме!
P.S.: С тех пор как увидел на них эти передвигающиеся точки, так практически весь день ходил за ними и пялился в упор - больше ни разу не увидел... Теперь вот думаю - первый раз показалось, или потом невнимательно разглядывал? И еще - небольшой прогресс в приближении моей руки к птахам, они съели две маленьких шишки от колоска проса прямо из пальцев, вот!!!

Изменено пользователем Lex-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш орнитолог советовала птицу для манипуляций лучше брать в цветных, неярких тонов, перчатках, чтобы оставить у нее к голым рукам одни положительные эмоции - руки это вкусняшки, почесоны и пр. :)
У нас сработало - почему - то когда Дорогой брал, то есть ловил, в темно зеленых перчатках, наш пострадавший, которому обрабатывали лапы, даже вел себя в руках намного спокойнее, чем до этого, когда брали голыми руками. И потом не убегал от рук :)
И да, ловить в темноте не стоит.

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x,

А «Фронтлайн» для попугаев есть? а то я только для кошек и собак нашел.

Я один раз применяла спрей "Фипронил", он раньше был для кошек и собак, сейчас появился для птиц. У нас он стоит копейки, а "Фронтлайн" дорогой и не помогает. Может, подделка, не знаю.
Заразить могла гранулированными опилками, которые насыпаю на дно клетки. Я бы сама не додумалась, как могла заразить, но потом люди подсказали. Одно время вообще их не покупала. А сейчас опять начала использовать, вроде бы ничего. Ттт :ttt: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Фипронилом надо опрыскивать всего попугая - на это я пока пойти не могу... боюсь причинить ему боль, да еще и большая опасность отравить... Повторюсь, это первые птички в моей жизни и никакого опыта общения с ними, а тем более лечения у меня нет. Так что меня пока хватит максимум на помазать затылок...
ЛанаПитер, Спасибо большое за идею с перчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x
Нет. Я брала ушную палочку, опрыскала её, а потом раздвинула пёрышки на затылке и помазала кожицу ватной палочкой. И всё.
Перья были прострочены, после линьки выросли новые и красивые. :)

Фипронилом надо опрыскивать всего попугая

Кстати, "Фронтлайном" тоже нужно опрыскивать всего попугая. Но я сделала, как написала выше и помогло. Это был единичный случай. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, а, ну если так, то этож хорошо!!!
Вот, что еще забыл спросить: так как их двое, следовательно обрабатывать надо обоих, правильно? А потом надо рассадить, чтоб друг друга не трогали? если да, то как надолго?

Изменено пользователем Lex-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже что Фипронил продают только в Украине, а Фронтлайн кроме как для собак и кошек я тоже найти пока не смог... печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x
На Вашем месте я бы постучалась к Зосе в личку и всё сразу узнала. Чего тянуть? Я всегда так делаю, если у меня какие-то вопросы. Тогда быстрее получаю ответ.
Напишите ей, вот её профиль: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Фронтлайном" тоже нужно опрыскивать всего попугая.

Татина, откуда такая информация?

 

Lex-x, ну не надо никого и ничем мазать без убежденности в наличие пухопероедов :) Перья выпадают, значит, линяет птиц. Я не вижу прострочек ни на птице, ни на выпавших перьях.
«Фронтлайн» и предназначен для кошек и собак, для птиц специального не существует. Весь пузырек покупать смысла нет, так как нужно всего ничего для маленькой птички. В ветклиниках можно попросить пшикнуть немного в любую емкость. Если обрабатывать, то обоих, отсаживать не надо. Инструкция по применению "Фронтлайна" здесь: http://www.mybirds.ru/health/diseas.php
Да, ловить можно и в перчатках. Я ловлю просто руками, так ловчей получается. Обязательно мою руки с мылом или хлоргексидином, чтобы бактерий, живущих на коже, поменьше на них попадало.

 

Татина, спасибо за совет! Уже написал...

Да, пусть Зося на перышки глянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo

Татина, откуда такая информация?

Какая такая?
Вот ссылка, которую Вы сами дали.
Что бы избавиться от пухопероедов, птицу надо обработать спреем Фронтлайн (продается в зоомагазинах, предназначен для собак и кошек). Спрей надо нанести на кожу птицы (избегая попадания на перо и тщательно избегая попадания в глаза) в области затылка, надхвостья и под крыльями (с расстояния 2-3 см) 2 раза с интервалом в 14 дней. Спрей Фронтлайн можно также применять профилактически для птиц, контактирующих с представителями местной орнитофауны или периодически прогуливающихся в местах, доступных другим (диким) птицам. Одной обработки спреем хватает на 3 недели.

"Опрыскивать попугая" - имелось ввиду, что не только обработать кожу на затылке, но и опрыскать под крыльями, в области клоаки. Я думаю, мы с Lex-x поняли друг друга.
Пока нет уверенности в том, что это пухопероеды, не нужно ничем обрабатывать птиц.
Lex-x, На фото, где пёрышки, я вижу на некоторых из них в очинах пера запёкшуюся кровь. Это так? Вам удалось связаться с Зосей? Покажите ей фотографии. Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Да-да, я Вас прекрасно понял. Крови в очинах нет, Вам наверное показалось, посмотрите фотку на radikal.ru, там покрупнее. Возможно Вам так показалось из-за тени... Ссылочка у меня в подписи.
Зосе я написал, думаю, будет время - посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, вероятно, Вы что-то не так поняли. В приведенной мной ссылке нет рекомендации обрабатывать ВСЮ птицу. А Вы сформулировали свою мысль именно так. Откуда мне знать, что Вы под этим подразумевали? В инструкции общие рекомендации, поэтому раньше я подробно рассказала как применять «Фронтлайн» для небольших птиц. А именно точечно наносить на кожу затылка. Это важно. И достаточно, если нет сильного заражения паразитами. Так как:


если пшикать на перья - препарат будет лежать на пере. Попугаи очень активно чистятся, поэтому заглатывают часть препарата - соответственно, может возникнуть отравление. Фронтлайн рассчитан для применения на млекопитающих, специальных эффективных противопаразитарных средств в РФ нет, поэтому приходится пользоваться им. Тяжесть отравления - от незаметного (без внешних проявлений) до жидкости в помёте, поноса, изменения цвета помета, рвоты , ну и как повезёт... Поэтому, если при применении форнтлайна возникает хоть малейшее подозрение на отравление - надо сразу давать активированный уголь или современные более эффективные аналоги - энтеросгель, полифепан.
Если птица содержится в открытом вольере или Вы часто выносите её на улицу - даже на балкон, куда часто прилетают дикие птицы - можно помазать для профилактики.

 

Фронтлайн-спрей у мелких птиц (волнистые попугайчики, амадинки, воробьи и т.д.) применяется так: пшикаете в блюдце, собираете ватной палочкой жидкость и мажете кожу на затылке, где птица не дотягивается клювом при чистке перьев. Фронтлайн распространяется по подкожной жировой клетчатке и по коже (сведения из разных источников). Если птица буквально кишит паразитами - т.е. их видно днём невооружённым глазом - тогда придётся брызгать под крыльями - опять же, следя за состоянием птицы или вообще дать сорбент для профилактики.

 

Кроме того, спрей содержит спирт и портит оперение птиц, делая его хрупким. По этой причине опрыскивать попугайчиков тоже нежелательно.

 

Lex-x, а Вы тест с бумагой еще не проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!!! Bamboo, тест делал на ночь, утром никаких подозрительных тварей обнаружено не было ( только помет )... может у меня паранойя??? Может действительно просто линька???
Вообще я какой то сильно мнительный стал...
Даже дочь мне говорит, что все мамочки такие, сильно переживалистые за деток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Уже разобрались. :)
Выше я уточнила: "Опрыскивать попугая" - имелось ввиду, что не только обработать кожу на затылке, но и опрыскать под крыльями, в области клоаки.
Мы с Lex-x поняли друг друга. Вот:

Татина, Да-да, я Вас прекрасно понял.

А ещё выше я написала, что применяла спрей "Фипронил", которого у Вас вроде бы нет, мазала ним кожу на затылке, единоразово!

 

Lex-x

Может действительно просто линька???

Мне кажется, это не просто линька. Второй сидит опрятный, красивый.
Когда у моих птиц линька, я могу заметить только по выпавшим пёрышкам. Даже в период гнездования они отлично выглядели.
Тут что-то не так. Вам до сих пор не удалось связаться с Зосей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей написал... Но думаю, если это не основная работа, то человек просто не в состоянии отследить все в кратчайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x, переживалистые не то слово :grin: Птицы хрупкие создания, к тому же умеющие скрывать свои недомогания. Волей-неволей появляется если не мнительность, то точно осторожность и внимательность. Если даже у кого-то из неразлуш и есть паразиты, сразу их не съедят) Понаблюдайте, проведите еще разочек тест. Я бы уже давно провела попугайский «техосмотр», чтобы не терзаться сомнениями.
Если тяжелая линька, через пару недель мы об этом узнаем. За это время как раз можно сдать дежурные анализы на паразитов внутренних.

 

Татина, спасибо, я всё прочитала и поняла с первого раза :) А вот Вы меня опять не поняли. Еще раз (честное слово, последний раз, больше не буду) объясню. Что не надо брызгать неразлуш спреем. Ни под крыльями, ни в области клоаки. Совсем не надо брызгать. Исключение – сильная зараженность паразитами. На сем обсуждение методов борьбы с пухопероедами предлагаю завершить, а то я уже сама чесаться начинаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Я Вас поняла, только не понимаю, почему Вы меня не понимаете? Везде пишут, как пользоваться спреем. Нигде не написано, что попугая всего нужно купать и я этого не писала. Написала же специально, как я пользовалась спреем, а именно только помазала кожу на затылке и всё! Более того, я посоветовала Lex-x сначала обратиться к Зосе. Мне не очень верится, что у птицы пухопероеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я пока тоже сомневаться насчёт пухоедов стал, перышек уже на полпадушки собрал - ни одного простроченного, все целые. Окрас у птиц одинаковый, так что какое перышко чье, понять нереально, а теряют их оба точно, т.к. то у одного, то у другого в клювике их переодически вижу...
Вот ещё вопрос: они практически отдельно не сидят - как же собрать помет на анализ, чтоб понятно было где чей? Да и вообще, как его правильно собрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был сегодня в клинике, разговаривал с орнитологом. Сказала, что если птицы живут и питаются вместе, то и всякая дрянь если есть, то значит у обоих. Так что определение где чьи какашки отменяется, т.е. собираю от обоих вместе и сдаю в лабораторию... Правда повезут все равно в Москву, так что дня через 2-3 обещают результаты. Вот...
Вчера и сегодня аппетит какой то у них повышенный :popcorn: , перец сладкий вообще на ура...
И вопросик: они как полетают, всегда дыхание учащенное и когда сидят, как будто бы мелкая дрожь, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, зашла про линьку почитать, а тут и про нас есть :shuffle: конечно позитивная, сумасшедшая женщина попугаями обрастает :grin:

 

Lex-x, приветствую Вас и Ваших чудесных птичек на форуме! :welcom: не переживайте, Вы такой же сумасшедший попугаеман, просто внезапный :Woodpecker:
У меня похожая ситуация во многом. Во-первых, куча вопросов по линьке, никак я не пойму как птица должна нормально выглядеть при оной...у своих я прям каких-то кординальных перемен во внешнем виде не замечаю, только по перьям в поддоне :idontno:
Во-вторых, у меня Оливыч чуть неряшлевее выглядит чем Синячок, меня это тоже беспокоило. По результатам визита к МА(наш врач), я для себя прояснила многое, подлечились понемножку и мне кажется, наше перо стало получше:)
Кстати, я сдавала на своих все отдельно и анализ помета и, тем более, бакпосев у нас отличались, даже препараты немного разные прописали.

 

Когда полетают учащенное дыхание и повышение температуры это норма, а вот дрожь я у своих не замечала, ща придет Бамбуша и точно скажет:)

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Вы такой же сумасшедший попугаеман, просто внезапный

)))))))))
МилаЛа, ну вот про внезапного, очень в точку!!! Я раньше о себе такого даже и не подозревал никогда... Сейчас же быстрей бы домой, быстрей выпускать всех, проращиваю зерновые, подбираю вкусняшки, постоянно убираюсь в игровых зонах, в клетке, да и вообще, по 3 раза за день с пылесосом по всей квартире, даже посуду стал мыть, как только увижу в раковине, короче весь в делах, в заботах... Я этого раньше НИЧЕГО не делал!!!! И вот теперь, не понимаю почему, но это меня НЕ НАПРЯГАЕТ!!!!
Про дрожь, я просто как то сумбурно написал... Замечаю мелкую дрожь у них, только когда приближаюсь к ним, как говориться, "нос к носу", потом это проходит. Видимо просто еще не доверяют моим добрым намерениям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас же быстрей бы домой, быстрей выпускать всех, проращиваю зерновые, подбираю вкусняшки, постоянно убираюсь в игровых зонах, в клетке, да и вообще, по 3 раза за день с пылесосом по всей квартире, даже посуду стал мыть, как только увижу в раковине, короче весь в делах, в заботах... Я этого раньше НИЧЕГО не делал!!!! И вот теперь, не понимаю почему, но это меня НЕ НАПРЯГАЕТ!!!!

 


:rofl::rofl::rofl:

 

Здравствуй, брат - единомышленник!

 

Не стесняемся, пишем все свои достижения, промахи, выставляем фотографии и т.д.
Нас, птичконутых, тут много. Все свои. :grin:
:welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока одни промахи , как раз...
Купили одного(Ашот) и сразу Грабли №2 (птичку жалко) из истории Bamboo - срочно нужен второй, чтоб этот не скучал пока нас нет. Ну мы ж не звери какие над птицем издеваться - надо, значит надо! Не прошло и недели - их уже двое!
Ну про карантин мы тоже не знали... Второго (Вася) сразу к Ашоту. Слава Богу, без вражды обошлось.
Про размеры клетки не думали и купили 35х28х47 (показалось достаточным). Неделю прожили там вдвоем и мне стало казаться, что места лучше бы побольше... В средствах стеснен ( все же семья 6 человек + собака, хоть и маленькая), поэтому купил вторую такую же и объединил в одну
post-63627-1448215840_thumb.jpg
получилось 70х28х47, пока как то так... :sorry:
Далее, опять "птичку жалко" и гулять мы идем на четвертый день... Снова повезло - птицы, проголодавшись идут в клетку сами...
Следующий необдуманный шаг - это попытка приучения к рукам прямо в клетке( конечно же безуспешная).
И вот только после этого ( примерно 3 недели с птицами в доме), я попадаю на этот замечательный сайт и понимаю, что я все делаю с точностью наоборот...
Кто есть кто по полу неизвестно, какой возраст - также загадка...
Ну вот такое начало нашей совместной жизни. Не судите строго - буду учиться и исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.