Перейти к содержанию

Боимся жердочки


elvira888

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Нужен совет,как успокоить нашего Лаврентия.Дело было так,убиралась у него в клетке,делала генералную уборку,разбирала полностью клетку и мыла.Потом собрала обратно,но одну жердочку поставила не так как было(просто забыла как она стояла) и теперь этот чудик боится на нее залезать,в глазах полный ужас,сегодня всю ночь проспал на дне клетки,муж сказал,что он был очень зол.Теперь боюсь,не будет ли у ребенка стресса или посидит привыкнет(поймет что это все его родное).И что теперь нельзя менять ему жердочки,для него это проблема вселенского масштаба?Как быть? :idontno::white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,для него это проблема вселенского масштаба?

Да, консерваторы они... У меня тоже было подобное, я вообще заменила изгрызанные жердочки на новые. И кора показалась ему темной, и размер больше, и вообще - другие и страшные. Так же отказывался сидеть на них, жалобно мявкал. Успокаивала, объясняла, рукой показывала, что устойчивые и нестрашные. День привыкали и боялись, потом освоился, ошкурил, подгрыз и принял. В Вашем случае можно попытаться вспомнить, как было. А так привыкнет, конечно, но стресс, переживают они, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовала переставить,все ему не так,сидит кушает а сам одним глвзом на верх смотрит.Да беда еще в том,что ребетенок сегодня один на один с ужасной жердочкой остался. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история БЫЛА, не могла заменить жердочку.Жакоша сидела по три дня на другом месте.Приучала к другим вещам просто:показывала ей,говорила,что не страшно,держала сначала в руках,а потом вешала.Ее боязни стало меньше.Теперь я меняю положение игрушек,жердочек,минеральных камней раз в неделю,по выходным,когда её купаю,чтобы не боялась ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же история БЫЛА, не могла заменить жердочку.Жакоша сидела по три дня на другом месте.Приучала к другим вещам просто:показывала ей,говорила,что не страшно,держала сначала в руках,а потом вешала.Ее боязни стало меньше.Теперь я меняю положение игрушек,жердочек,минеральных камней раз в неделю,по выходным,когда её купаю,чтобы не боялась ничего.

Так в том то и дело,что жердочка старая,просто изгибается в другую сторону или выше висит или ниже,мне казалась максимално правильно повесила.А может дело в игрушке,только сейчас вспомнила,она висела в одной связке с другой,а я их раздельно повесила. :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может дело в игрушке,только сейчас вспомнила,она висела в одной связке с другой,а я их раздельно повесила.

Вот скорей всего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паникер то,чего то не боится,прищурив глаз на жердочку приглашает,а малейшее изменение в клетке наводит ужас. :tease:

 


Вечером посмотрю как себя чувствует,попробую соеденить игрушки.

Изменено пользователем elvira888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила сейчас дочку перевесить ему игрушку,она сказала ,что он был на верху клетки,только в колечке качался,при попытке перевесить игрушку он стал на нее ругаться:"Кышь кошка.Ты чего хулиганишь,а?"Буду надеяться, что шок скоро пройдет,раз уже был сверху.

Изменено пользователем elvira888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с попугаем - пыталась заменить жердочку - вместо привычной и изгрызанной яблоневой красивую ветку березы, ни в какую не принимает, боится, на новую жердь не садится. Пришлось возвращать все обратно. Теперь новая жердочка лежит на шкафу - отпугивает от прилетов на оный с целью шкодства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же проблема с попугаем - пыталась заменить жердочку - вместо привычной и изгрызанной яблоневой красивую ветку березы, ни в какую не принимает, боится, на новую жердь не садится. Пришлось возвращать все обратно. Теперь новая жердочка лежит на шкафу - отпугивает от прилетов на оный с целью шкодства

Вот и у нас этих жердочек скопилось,ищу теперь советы,как безболезненно их поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней и пойдет на "новую" старую жердочку. Я арахис привязывала к новой жердочке. Любопытство и хороший аппетит победили. На жердочку с подогревом ушло пару месяцев, сначала валялась везде, потом я ее начала использовать в собственных коварных целях - отпугивать ею от запретных, но желанных мест, и только потом, когда перестали бояться, поместила в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару дней и пойдет на "новую" старую жердочку. Я арахис привязывала к новой жердочке. Любопытство и хороший аппетит победили. На жердочку с подогревом ушло пару месяцев, сначала валялась везде, потом я ее начала использовать в собственных коварных целях - отпугивать ею от запретных, но желанных мест, и только потом, когда перестали бояться, поместила в клетку.
Спасибо за совет,будем пробовать.Правда арахисом не заинтересуетя,попробую с яблочком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.