Перейти к содержанию

Попугай-инвалид кубинский амазон


Рекомендуемые сообщения

Про поддоны. Один из вариантов купить пластиковый поддон отдельно и на него поставить под размер приготовленную новую клетку. второй вариант сделать поддон самим из жестянки. Делать самим пластик - вы замумукаетесь потом отмывать щели!

 

Вот вариант жестянки, последнее сообщение http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99320 . Купили конек для металлочерепичной крыши и загнула его в прямоугольник, а по центру подложила лист жести, все проклепала заклепочником, моется замечательно. Вам не надо такие высокие края как для лорикетов, так что можно купить конек не 20х20, а 10-20, бывают такие косые, далее то что 20 идет на пол, а то что 10 - на борта. Нужны еще хорошие ножницы по металлу и пассатижи. болгаркой резать не рекомендую, много зазубрин, края получаются острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не хотела заходить в вашму тему, из-за названия, очень больно читать про птиц с искалеченными судьбами.
Людям, которые доводят красивейших и умнейших созданий до такого состояния просто руки надо отрубать.
Дмитрий, желаю вам и вашему новому члену семьи долгих лет счастливой совместной жизни! Пусть Даша скорее выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий2015, по строительству клеток я точно ничего подсказать не могу, хочу просто напомнить, что при выборе сетки и других металлических элементов для клетки нужно избегать оцинкованных металлов. Даше точно отравление ни к чему. Она тем более держится за прутья клювом - а это 100% быстрое попадание в кровь. Будьте внимательны при выборе материала.

 

Кстати а вы с ветеринаром-орнитологом рассматривали отравление цинком/свинцом, как фактор этих припухлостей в ногах и потерю перьев? Ведь кто его знает из какого металла сделана эта клетка, а которой она живет.

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дмитрий2015, по строительству клеток я точно ничего подсказать не могу, хочу просто напомнить, что при выборе сетки и других металлических элементов для клетки нужно избегать оцинкованных металлов. Даше точно отравление ни к чему. Она тем более держится за прутья клювом - а это 100% быстрое попадание в кровь. Будьте внимательны при выборе материала.

 

Кстати а вы с ветеринаром-орнитологом рассматривали отравление цинком/свинцом, как фактор этих припухлостей в ногах и потерю перьев? Ведь кто его знает из какого металла сделана эта клетка, а которой она живет.


Клетку осмотрели как только принесли. Она из нержавейки. Только сам метал потемнел от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дашу купаем из пуливизатора. Ей начало это нравиться! Если раньше она убегала в угол клетки, то сейчас как "орелик " растопыривает крылья и наслаждается! По еде, ещё не отьелась. Как увидет банку с кормом, начинает кудахтать, нервничать. Как только кормушка в клетке оказывается сразу же приступает к трапизе. В этот момент её хоть обгладься! Никаких ограничений и не доверия! Так банку как запомнила! Ивидет её в проем двери на кухне, сразу все понимает. Короче, обжорка она у нас ещё. Ест все также много и все что даёшь. Но самое главное никаких ухудшений! По тихонечку, медленно но очухиваемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Петр тоже не смог приспособиться к клетке с горизонтальными прутьями, пришлось клетку продать. Цеплялся клювом, а лапы поворачивал и так, и этак, пытаясь правильно поставить. Мучение... Раньше жил в клетке, обтянутой рабицей, теперь с вертикальными прутиками.
Когти у Даши такие переросшие на фото. Подстригли уже?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Петр тоже не смог приспособиться к клетке с горизонтальными прутьями, пришлось клетку продать. Цеплялся клювом, а лапы поворачивал и так, и этак, пытаясь правильно поставить. Мучение... Раньше жил в клетке, обтянутой рабицей, теперь с вертикальными прутиками.
Когти у Даши такие переросшие на фото. Подстригли уже?

Когти постриженны были когда мы её привезли. Наш врач, когда её осматривал сказал что больше пока стричь не надо, можно капиляры задеть, и птицу в таком состоянии лучше не подвергать большему шоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Даша вернулась! Очень благодарю админов сайта за доверие ! Мы победили инфекцию и минимальные болезни ! Не растёт у нас оперенье :cray: . Кушаем очень хорошо и часто! Жадина!!! Купается с пуливизатором но без результатов. Психика забитого ребёнка. Меняли трижды клетку. Только в своей живёт комфортно. Мы её переделали. Боится всего, но банка с кормом является возбудителем спокойствия даже если сыта! Кудактчет!!!! Фото выложу позже. Это старые.

post-63778-1466711286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пропадайте, пишите про Дашу. Мы переживали.

Поддерживаю! Очень хочется, чтобы Даша поправилась и ей было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Даша вернулась! Очень благодарю админов сайта за доверие ! Мы победили инфекцию и минимальные болезни ! Не растёт у нас оперенье :cray: . Кушаем очень хорошо и часто! Жадина!!! Купается с пуливизатором но без результатов. Психика забитого ребёнка. Меняли трижды клетку. Только в своей живёт комфортно. Мы её переделали. Боится всего, но банка с кормом является возбудителем спокойствия даже если сыта! Кудактчет!!!! Фото выложу позже. Это старые.

 

Я тоже рад что Вы вернулись, больше не пропадайте пожалуйста, пишите и держите нас в курсе о здоровье Даши, мы очень переживаем за нее. По возможности, выкладывайте фотки. Если нужна помощь, обращайтесь.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже рад что Вы вернулись, больше не пропадайте пожалуйста, пишите и держите нас в курсе о здоровье Даши, мы очень переживаем за нее. По возможности, выкладывайте фотки. Если нужна помощь, обращайтесь.

Добрый вечер! Хочу посоветоваться про Дашкину прожерливость. Мы сдавали все анализы и на данное время у неё все в норме. Конечно же лапки не от растут и перышки не востановятся полностью. Но проблема заключается в том, что когда она видет банку с кормом в руках сразу начинает психовать! Хотя банки стоят в комнате у птиц и она их прекрасно видит. Псих заключается в том что она начинает кричать и долбить клювом об прутья. При этом через раз сильно клюет себя в одно крыло и иногда до крови. Мы всегда её кормим первой и корм у неё никогда не кончается. Прибывали даже вытаскивать её мисочку и не подсыпать ( корм почти процентов на 80 там был) но её не обманеш! Ей обязательно нужно подсыпать нового и она успокаивается. Я понимаю что у неё психика нарушина ииона голодала, но может кто подскажет что делать чтобы она не психовала? В корме она никогда у нас не ущемлялась. Зелень, фрукты и т.д. всегда. Камушек погрызывает с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто идея... а если в баночке поносить что-то не вкусное/не интересное для нее, и регулярно показывать это и давать попробовать? Может быть она тогда перестанет ассоциировать баночки с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у дашки новая " фишка". Банки убрали. Но слышит она отменно!!! На кухне только корм насыпать начнеш, сразу крик и самокусание. Только ей и только первой! Миску свою получет и как накушается залезает на жердочку и засыпает. Это её мир. Ночью сатанинских смехом уже не смеётся. Зато подружилась с патагонцем. С ним перекрикивается из клетки в клетку. Никто никого не напрягает. Он скажет что-то мультяшное и она отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Теперь у дашки новая " фишка". Банки убрали. Но слышит она отменно!!! На кухне только корм насыпать начнеш, сразу крик и самокусание. Только ей и только первой! Миску свою получет и как накушается залезает на жердочку и засыпает. Это её мир. Ночью сатанинских смехом уже не смеётся. Зато подружилась с патагонцем. С ним перекрикивается из клетки в клетку. Никто никого не напрягает. Он скажет что-то мультяшное и она отвечает.

 

Здравствуйте Дмитрий!

 

Как там Даша поживает, что нового, фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала давать ей что-нибудь успокоительное.. Психику там снесло нафиг.. Надеюсь у автора все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.