Перейти к содержанию

Совы в Украине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать насчёт разведения сов в Украине. Есть ли в Украине человек, который официально занимается разведением сплюшек?
Какие вопросы надо задавать по поводу совы?
Типа:
Окольцованная ли сова
Есть ли документы на неё
Фото вольеров, и родителей.
Нашла сайт, Animal Planet ua, можно ли доверять ему.? Просто, не хочется класть копейку в карман браконьерам.
И возможно ли перевезти птицу из Москвы, в Украину через Крым? :bang:
Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloeOwl
Здравствуйте! По совам не могу ничего подсказать, заводчиков не знаю. Почитайте тему по ссылке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=90401&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине, официально, сплюшек не разводит никто.Во всяком случае, я таких не знаю.Неофициально продают, порой при странных условиях.Много мошенников, которые даже создают мнимые сайты, с фото, описанием условий содержания и разведением. Несколько раз сталкивался с такими товарищами. Были несколько продавцов из Крыма. Но, потом оказалось, что шарашкина контора. Одни занимались браконьерством, вторые просто мошенники.В Украине, приобретать сову нужно непосредственно при контакте с продавцом. Развести могут только так-даже кольцо прицепят и документы сворганят. Официально, кольца на сов в Украине никто не выдаёт, разве что Анимал Планет, и то, раньше они вообще не понимали-зачем это нужно.При разговоре с представителями данной фирмы,меня уверяли, что совы, даже ушастые,неясыти и иглоногие-выращивают в их питомнике, адрес и фото которого, давать они наотрез отказывались.Да и вообще мутная кантора. Сидит в этажке на Оболони человек, отвечает на звонки,дает советы и не более того. Кто, где, как разводится, выкармливается, рассказывать наотрез отказывается. Мож, сейчас чего-то поменялось, не знаю. В инете можно найти разве, что продавцов, готовых за деньги вам достать любую птицу-даже африканскую сову, правда цена этой птицы просто колоссальная. А так, особо нет никого по сплюшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось, по идее. Такой же мифический "питомник", где все, типа, плодятся как на дрожжах. От волнистиков до ар. Ну и все остальные, соответственно, тоже.
В Днепре, вроде, есть мужик, который разводил сов, но я смотрела его видосы про выкармливание, и у меня к нему мноооого вопросов появилось. Поэтому рекомендовать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не поменялось, по идее. Такой же мифический "питомник", где все, типа, плодятся как на дрожжах. От волнистиков до ар. Ну и все остальные, соответственно, тоже.
В Днепре, вроде, есть мужик, который разводил сов, но я смотрела его видосы про выкармливание, и у меня к нему мноооого вопросов появилось. Поэтому рекомендовать его не буду.

Спасибо большое. А возможно ли все же перевезти птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кризиса и войны в стране, можно было. Даже в Россию мы передавали, добиралась нормально, при особой сноровке проводниц. Теперь, это практически невозможно. Даже по Украине есть опасность из-за левой совы попасть в СБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему нет. Есть мужчина из Одессы. Спокойно можно подаставать по телефону. Кольца на лапах в притык, одевались не на слетка. По крайней мере, так было в прошлом году. Я не утверждаю и стопроцентную гарантию не даю, но ничего подозрительного в нем не заметила. Другой вопрос мужик из Днепропетровска (он на olx дает объявления) отлов конкретный. Сплюхи у него по сезону и без кольца и чего у него только нету. Вообще при желании и долгом разговоре можно выяснить разводит их человек или нет.

 

:sp: К сожалению, официально сделать документы на птицу в Украине невозможно, даже если ты их разводишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему нет. Есть мужчина из Одессы. Спокойно можно подаставать по телефону. Кольца на лапах в притык, одевались не на слетка. По крайней мере, так было в прошлом году. Я не утверждаю и стопроцентную гарантию не даю, но ничего подозрительного в нем не заметила. Другой вопрос мужик из Днепропетровска (он на olx дает объявления) отлов конкретный. Сплюхи у него по сезону и без кольца и чего у него только нету. Вообще при желании и долгом разговоре можно выяснить разводит их человек или нет.

 

:sp: К сожалению, официально сделать документы на птицу в Украине невозможно, даже если ты их разводишь :(


Можно ли подробнее про мужчину из Одессы? Есть ли у него сайт, или объявление на олх? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли подробнее про мужчину из Одессы? Есть ли у него сайт, или объявление на олх? :fly:

Сайта у него нет. Он этим глобально не занимается. Да и в объявлениях на olx его номера не встречала. Я и сама уже не вспомню где нарыла его номер. Что у него сейчас не знаю, было это год назад.

 


Насчет сайтов. Как правило, это делают люди, которые занимаются разводом (людей :) ), что-то мне так заметилось. Я, например не вижу смысла делать сайт ради пару выводков сплюх, проще разово дать объявление, это же не куры которые плодятся массово и круглый год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепропетровские заводчики разводят в основном людей а не птиц. Я сужу по попугаям. Раньше у нас были заводчики, сейчас все что крупнее неразлучника - перепродажа бог знает откуда, да и мелочевку разводят без разбора и понимания - плодятся "птички для обучения разговору" - ну и ладно.
Говорят, что раньше у нас разводили жакошников для Москвы, но вряд ли этот бизнес еще жив.
Одесса - жемчужина у моря, если кто забыл. Т.е. порт. Вам там слона собственного разведения достанут за ваши деньги. В общем, очень сомнительно это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это легко проверить. Если договориться с человеком чтобы приехать прямо к нему и просто посмотреть на его дуплянки, условия содержания. Главный фактор это когда берешь птенца вне сезона. Если он действительно разводит то ему нечего бояться, естественно все без права фотографировать. Платишь дороже (билеты на дорогу) но зато точно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.