Перейти к публикации

Smileninok

Обсуждение выделено из темы "Малыши жако"

Рекомендованные сообщения

penochka

Научитесь читать! Никого я не оскорбляла и никого пекупом я не называла! А истерить и истеричка это два совершенно разных слова, поэтому и смысл у них разный.

Тут только я одна скандалю? Я всего лишь отвечаю и отвечаю не нарушая правил форума.

Где вооще в этой теме слово ПЕРЕКУП фигурирует? Может я чего-то недочитала?

А Вы я вижу любите переходить на личности,оскорблять,заводчица стала перекупом,я истеричкой.

Этот пост говорит о том что это Вы любите лгать и грязью обливать, а свои "подвиги" приписывать другим.

Изменено пользователем penochka

Поделиться сообщением

Smileninok

зачем гнобить человека, за то что хочет сделать документы на птенца,

Тань, задать вопросы по поводу документов на птиц теперь называется гноблением!? Или кто-то против того, чтобы Лена обратилась в Минприроды!? Министерство природы - это государственное учреждение, в которое может обратиться любой резидент и нерезидент Украины со своими вопросами.

Ко мне, как к руководителю департамента крупных попугаев ВГО "ЗООСВІТ", обращаются люди с вопросами и за рекомендацией относительно приобретения КАЧЕСТВЕННОЙ ЗДОРОВОЙ ПТИЦЫ С ДОКУМЕНТАМИ. Естественно, перед тем как рекомендовать Заводчика, я должна сама убедиться в вопросах ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ этого Заводчика.

В случае с Леной я чётко сформулировала и задала ей вопросы, но что я получаю в ответ!? И после этого Вы хотите чтобы я не выражала своё возмущение??

Лена пишет в своём объявлении "с документами о происхождении, на основании которых возможно получить сертификат СИТЕС" и мне, как юристу и человеку, который уже НЕ РАЗ оформлял СИТЕС РЕЗОННО задать вопрос о документах о происхождении её птенцов. Заметьте, ведь она САМА о них пишет. Также меня интересует какой организацией выданы эти документы и кем заверены?

А пока судя из ответов Лены я вижу, что она УМЫШЛЕННО льёт воду и переводит тему в другое русло. А в итоге обманывает людей. Пусть развеет мои сомнения КОНКРЕТНО ответив на мои вопросы!

и что по не опытности не знал, как обращаться с ними и от радости , которой хотел поделится со всем белым светом, не помыл перед фотосессией им мордочки.

По неопытности!? На сколько я знаю, то у Лены это далеко не первые птенцы. Точка. Или Вы считаете что на фото "мордочки" не помыты после ЕДИНОРАЗОВОГО кормления!?

Я понимаю если бы претензии были,

Притензий нет. Есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЕ ответы.

И вместо того , что бы как старшие опытные товарищи взять под свое крыло еще одну разводную пару, подсказать, направить, вы отреагировали только , на объявление о продаже.

Я не читаю темы вообще. Не только о продаже. И если Вы успели заметить, то за последние годы я практически не появляюсь на форумах. Ещё раз хочу заметить, что мне импонируют ПОРЯДОЧНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ Заводчики, которые В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ КО МНЕ получают ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ консультации (в рамках моего опыта и компетенции)относительно интересующих их вопросов.

Ведь вы понимаете, что если не будет Ситеса на птиц, то они не пересекут границу,

Тань, вы серьёзно?)))

тут, на птичьем форуме будем жить дружно. :friends:,

Задавать конкретные вопросы заводчику ныне воспринимается как недружелюбие?

Девочки заводчицы Украины,а что же Вы не пришли в тему,либо лично к Елене,когда она впервые поделилась радостью птенцов,не подсказали,не дали правильные советы?

Лялька, как я писала выше, мне импонируют ПОРЯДОЧНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ Заводчики, которые В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ КО МНЕ получают ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ консультации (в рамках моего опыта и компетенции)относительно интересующих их вопросов.

у Вас же опыт,чистые мордашки у птенцов и НИКОГДА Ваши птенцы не бывают в смеси перемазанные и пары Ваши супер опытны и чистоплотны

Да, именно так. Я имею ПОЛНОЕ ПРАВО задать заводчику вопрос при наличии сомнений, так как у меня есть опыт, ВСЕГДА чистые птенцы и чистоплотные родители, как и у многих других Заводчиков (и да, не все Заводчики, с которыми я общаюсь,состоят в ВГО "ЗООСВІТ" :) ). А вот если заводчик не чистоплотен - это другой вопрос.

судя по всему только ВАШИ птенцы в Украине имеют и могут иметь документы.

Ну почему же? Даже дикари по квоте получают СИТЕС на экспорт ;)

так отчего не пришли на выручку с советом

Ляль, как Вы думаете, может я буду бегать за всеми и просить принять мой совет? Или мне больше заняться нечем? ))
к такой неумешке-конкурентке?

Лялька, а Вы считаете других Заводчиков своими конкурентами!?????... Вопросов нет...

Все дело лишь в недовольстве,что и у других заводчиков в Украине появились Жако-выкормыши,что не с Вами в одном вагоне едет человек(сообщество имеется в виду).штудируйте,выявляете,цитируете,указывая на нестыковки и при этом вроде как и не нападки это во все,,,,

Улыбнуло)) Читайте внимательнее посты выше.

а бумажная история сама собой прояснится с продажей птенцов.

Вы уверены?))

люди беспокоят Вас звонками о ее документах

Вот именно потому, что люди МЕНЯ беспокоят, я и задаю КОНКРЕТНЫЕ вопросы в ЕЁ теме.

Где Вы увидели агрессию? Немного негодования есть, а вот на агрессию даже намёка нет.
Это шутка такая? Не могу поверить, что Вы это серьёно написали! :nono:
Тогда в чём проблема? Можно ли тогда попросить покупателя, чтобы он предоставил фото тех документов что он получит на руки при получении птицы? Пусть не на всеобщее обозрение, а администраторам форма. Администраторы пусть отпишутся, что действительно получили фото всех документов. Я так понимаю, что документы у покупателя будут не в электонном виде, а на бумаге, в оригинале с мокрыми печатями и абсолютно все документы, которые необходимы при перевозке жако из Украины в Россию, в том числе об ОФИЦИАЛЬНОМ пересечении границы. Чтобы не получилось, что якобы ветеринарные документы есть, а птица приехала в Россию окольными путями через Луганск или заныканной где-нибудь в вагоне. Потому что такая птица хоть она и с ветеринарными документами, даже с СИТЕСОМ, все равно будет считаться прибывшей в страну нелегально!!!!
:sp: Ничего личного, пусть всё будет законно как обещано в объявлении! Я только за!!! Давайте жить мирно и будем законопослушными гражданами!

В точку :)

когда всем понятно,что это Ваши личные придирки к конкретному человеку.

А ВСЕМ - это кому? Или вы - это все?))

Ни как в толк не возьму,Вам лично какое дело- с документами,без,соответствует заявленое в объявлении действительности или нет?

И уж совсем не пойму к чему привлекать третью сторону в лице администраторов,они разве судьи

Лялька, вы раскрыли свою сущность ))) С вами говорить больше не о чем)))

ЗЫ. Пока я не получу КОНКРЕТНЫЕ ответы (с документальным подтверждением)на КОНКРЕТНЫЕ мои вопросы, считаю Лену человеком, который УМЫШЛЕННО вводит потенциальных покупателей в заблуждение относительно документов. Выводы сделаны. В дальнейшей полемике участия не принимаю.

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.

Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет.

Если тебе плюют в спину - гордись! Значит ТЫ впереди.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей на всё!

То, что мир неповторим, давно доказано попугаями

Поделиться сообщением

Татина

Люди! Вы чего? В самом-то деле? Устроили настоящий балаган! Может, хватит "умничать" и заниматься "болтологией"?
У Елены есть пары жако, у них есть птенцы. Естественно, птенцов она продаёт. Кому нужны документы, бумажки - они сами как-нибудь между собой разберутся! Без Вас всех, вместе взятых!!! :)

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

penochka

Люди! Вы чего? В самом-то деле? Устроили настоящий балаган! Может, хватит "умничать" и заниматься "болтологией"?
У Елены есть пары жако, у них есть птенцы. Естественно, птенцов она продаёт. Кому нужны документы, бумажки - они сами как-нибудь между собой разберутся! Без Вас всех, вместе взятых!!! :)

Простите, а Вы чем занимаетесь в этой теме болтологией или умничаете?

Кто ж заставлял Елену писать в объявлениях о бумажках? Зачем нужно было делать на этом акцент если они не нужны?

Поделиться сообщением

Татина

penochka

Простите, а Вы чем занимаетесь в этой теме болтологией или умничаете?

Да вот, зашла в тему посмотреть на птенцов, а тут такое. :shok:

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

жаконя и к

Тань, задать вопросы по поводу документов на птиц теперь называется гноблением!?

В случае с Леной я чётко сформулировала и задала ей вопросы, но что я получаю в ответ!? И после этого Вы хотите чтобы я не выражала своё возмущение??

По неопытности!? На сколько я знаю, то у Лены это далеко не первые птенцы. Точка. Или Вы считаете что на фото "мордочки" не помыты после ЕДИНОРАЗОВОГО кормления!?

Притензий нет. Есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЕ ответы.
Тань, вы серьёзно?)))

Задавать конкретные вопросы заводчику ныне воспринимается как недружелюбие?
Да, именно так.вы задать заводчику вопрос при наличии сомнений, так как у меня есть опыт, ВСЕГДА чистые птенцы и чистоплотные родители, как и у многих других Заводчиков

ЗЫ. Пока я не получу КОНКРЕТНЫЕ ответы (с документальным подтверждением)на КОНКРЕТНЫЕ мои вопросы, считаю Лену человеком, который УМЫШЛЕННО вводит потенциальных покупателей в заблуждение относительно документов. Выводы сделаны. В дальнейшей полемике участия не принимаю.

Smileninok, Нина, нет не вопросы по документам называется гноблением, а то что вы сделали потом, начали высмеивать запачканных птенцов и по социальным сетям поливать грязью , придумывать инсинуации на счет не кормления родителями, вот это если обратится в суд РФ , по статье 152 . Защита чести, достоинства и деловой репутации. 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Далее, по документам, вы что суд или следователь, что вы

Я имею ПОЛНОЕ ПРАВО
требовать выкладывать на форум документы????Презумпцию невиновности по законам РФ ни кто не отменял. И даже если ВЫ потребуете то извините, есть право послать вас в ........ прокуратуру .

Вспомните, в каком году и за чем была создана Зоосвит, по моему в теме уже была цитата 2009 года, так что говорить о документах на птиц и законности , вам странно.
Вы прекрасно знаете, как я относилась и отношусь к контрабанде в ящиках , не буду тут упоминать название питомника, дабы опять не вызвать праведный гнев хозяев этих птиц, как я понимаю, они сейчас выдают паспорта от вашей организации , может быть у них появились документы на разводные пары? А Елена, еще только собирает документы, а вы порочите ее имя вконтакте, https://vk.com/myparrots

Нина Суринамская Очередное, к сожалению, предупреждение о приобретении:Проверяйте заводчиков и документы!http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1308..На самом деле это очень обширная тема, от добросовестности Заводчика до получения документов на экспорт его птенцов. Но по сути дела Заводчика тоже просто так не проверишь.. Много нюансов... А относительно данной особы так вообще жирный знак вопроса... Некоторые люди смотря на фото её птенца, обляпанного кашей, умиляются, хотя тут есть повод задуматься. Тем более что эта особа рассказывает о том, что её птенцы выкармливаются родителями (значит речь должна идти о том, что дети получают от родителей нужную микрофлору). Но дело в том, что родители, выкармливающие своих птенцов, ещё и ЧИСТЯТ своих деток. А эта мало того что лжёт, так ещё и выкармливая птенцов искусственно, даже не удосуживается вытереть моську малышу после того как его покормила.[code]Вы же понимаете, что бы сделать документы на Россию, еще и будущий хозяин должен зарегистрироваться  и взять разрешение на ввоз, а после вашей "рекламы "у людей  будет желание купить птенцов? Так где же тут не гнобление ? И по поводу обляпанного кашей- то что на первых фотографиях корочка на голове, если бы у вас были Жако, вы бы знали, и это подтвердят вам, кто растил Жакош под родителями, что да многие пары при первых кладках не вылизывают птенцов, и когда их забираешь, уже сам заводчик, постепенно аккуратно, что бы не поранить птенов, отмывает их. Только на вскидку прошлась по темам
Амазона 2014 год http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114112
Сорекс http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=62668&st=0
Mishgan-Rama http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=99567&st=0
мои первая кладка И это только по последним темам Жако в разведении. И что после этих фактов вам и нас хочется назвать неопытными?
Нина, вы знаете я открытый и прямой человек, умудренный опытом и если я вижу, что человек не то делает, то я не буду молчать и говорю всегда прямо. Но я и умею признать свои ошибки и свою не правоту, так вот - обвинять человека бездоказательно прав нет не у кого, какими бы полномочиями они не были наделены. А все домыслы называются -СПЛЕТНИ , а публичное оскорбление -
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Так что пока у вас нет доказательств пересечения птенцов , через границу без документов , или доказательств, что птицы кормились с рождения искусственно, Елена вправе обратится в органы РФ с привлечением вас к ответственности. :hi:

Изменено пользователем жаконя и к

Поделиться сообщением

Smileninok

высмеивать запачканных птенцов и по социальным сетям поливать грязью , придумывать инсинуации на счет не кормления родителями,

Таня, здесь отвечу Вашим же постом
Все это наверное, кто с какой интонацией читает, как в том анекдоте- "Папа, вышли денег'.

вот это если обратится в суд РФ

Я не против. Вперёд и с песней!
Далее, по документам, вы что суд или следователь, что вы требовать выкладывать на форум документы????

А что, всё ТАК плохо? Я, например, не стесняясь выкладывала сканы документов своих птиц в своих темах. И даже копии СИТЕС. А ещё я описывала процедуру получения разрешения на вывоз. Ах да, а ещё я не обманывала потенциальных владельцев моих птиц, а ещё я не пряталась за защитниками и на вопросы отвечала САМОСТОЯТЕЛЬНО и ОТКРЫТО.

законности , вам странно.

Нет, Тань, ничуть не странно.

А Елена, еще только собирает документы, а вы порочите ее имя вконтакте

Имею ПОЛНОЕ право писать в социальной сети, то что считаю нужным. Как и собственно говоря, любой другой человек. За свои слова отвечаю. Относительно остальных Ваших высказываний - это эмоции. Я посмотрела фото птенцов. Если Вы не видите разницы на между фото Лены и фото других Заводчиков, то мне нечего добавить.

Кстати, Вы поэтому так старательно её защищаете?

жаконя и к, Татьян, тебе особая благодарность за поддержку и советы

или в силу того, что Вы открытый и прямой человек, умудренный опытом, указываете мне на законодательство РФ, которое никаким боком меня не затрагивает, подобрав ещё суд, следствие. Посылаете меня в.......... прокуратуру... А знаете кто так делает?.. Так делает тот на ком "шапка горит" :)

Елена вправе обратится в органы РФ с привлечением вас к ответственности. :hi:

Улыбнуло)) Тань, Вы приняли на себя полномочия адвоката? Нотариально заверенная доверенность у Вас уже имеется? :) Мы уже в суде или пока ещё на открытом форуме, где каждый вправе задать интересующие его вопросы?

А вообще не будем уходить от ГЛАВНОГО. Лена взрослый человек и за свои действия, как и любой другой человек, должна отвечать. Она не маленькая девочка и ответить на вопросы может самостоятельно. Или не может? :)

За сим откланиваюсь, искренне Ваша.

Поделиться сообщением

жаконя и к

И снова здравствуйте, Нина.

Ко мне, как к руководителю департамента крупных попугаев ВГО "ЗООСВІТ", и мне, как юристу и человеку, который уже НЕ РАЗ оформлял СИТЕС РЕЗОННО задать вопрос о документах о происхождении её птенцов.

Я не читаю темы вообще. Не только о продаже. И если Вы успели заметить, то за последние годы я практически не появляюсь на форумах.
Да, именно так. Я имею ПОЛНОЕ ПРАВО задать заводчику вопрос при наличии сомнений, так как у меня есть опыт, ВСЕГДА чистые птенцы и чистоплотные родители, как и у многих других Заводчиков (и да, не все Заводчики, с которыми я общаюсь,состоят в ВГО "ЗООСВІТ" :)

Вот как юристу, я вам и ответила, что вы находясь на сайтах, с буковками RU на конце попадаете по юрисдикция законов Российской федерации. И по нашим законом полное право имеют задавать вопросы судебные органы , а с жалобами идут в прокуратуру.
Я то же, как и вы последние года не ходила по темам, но недавно на форуме появилась новая плеяда любителей, которые не затевают свары, говорят " Спасибо", называют друг друга по именам, и желают удачи и здоровья птицам.И конечно отказывать таким людям в общении, которым интересно не только грязное белье, но и жизнь птиц, было бы странно.

А что, всё ТАК плохо? Я, например, не стесняясь выкладывала сканы документов своих птиц в своих темах. И даже копии СИТЕС. А ещё я описывала процедуру получения разрешения на вывоз. Ах да, а ещё я не обманывала потенциальных владельцев моих птиц, а ещё я не пряталась за защитниками и на вопросы отвечала САМОСТОЯТЕЛЬНО и ОТКРЫТО.

Нина, извините, может я где то и не увидела в теме, дайте ссылку , где вы на РОДИТЕЛЕЙ птенцов выкладывали в сети документы, которые вы прям ТРЕБУЕТЕ. И уж если не тут, где на форуме можно найти в поисковике все , то хоть задайте вопрос своей совести , а "все ли у меня c первоначальными документами честно"

Я посмотрела фото птенцов. Если Вы не видите разницы на между фото Лены и фото других Заводчиков, то мне нечего добавить.

Разница есть , безусловно меньше корочек на голове после родителей, но я вам привела примеры , людей которые уже не один год занимаются выращиванием крупных попугаев. А про обляпанных птенцов, знаете 100 процентов не обляпанные бывают только при вскармливании через зонд.
А если через шприц то капли всегда бывают. И все зависит от птенцов , сколько их было в кладке, как их кормили родители.А если кормить из ложки , так и вообще надо все время под рукой воду иметь и мыть, мыть, мыть. Одна наша форумчанка мне жаловалась, что по 40 минут кормит одного птенца, не хотят есть выплевывают, и только когда приехала, показала, дело у нее быстрей пошло, а последующие кладки уже, как по маслу ели.
Не хотела я никого смущать , но если посмотрите по темам, то увидите, как и вы умилялись грязным мордашкам.

Кстати, Вы поэтому так старательно её защищаете?

Я не защищаю, я сама появилась на птичьих форумах, когда в 2010 г. умирал первый птенец, написав вопросы, с надеждой долго ждала, что кто то ответит, что не так. Не дождавшись начала стучатся в личку к заводчикам, от кого то не дождалась ответа, кто то был сух и не многословен, но были люди , которые поделились секретами , один из них Древлянин, Евгений еще раз спасибо, за ваши советы. Поэтому если ко мне обращаются, то я всегда оперативно отвечаю , что знаю, что не знаю, посылаю к людям, которые это проходили. Так и сейчас , сразу ответила, Елене, на ее вопросы о том, как через сколько вылупляются птенцы, взяла на себя психологический груз ее проблем.И помогала советами . Знаете за 5 лет, много обращалось ко мне народа и всем отвечаю, иногда люди даже не удосуживаются назвать свое имя, сказать Спасибо, а бывают такие, которым скажешь , что надо пропоить перед кладкой птиц Кальцием, а потом тебя еще и обвинят , что из за этого у птицы нога прихрамывать начала ,сами без врачей на форуме диагнозы ставят - "почечная недостаточность' , а тебя все ночи напролет полощут по форумам, потом узнав, что не в этом дело, даже и не извинятся.

или в силу того, что Вы открытый и прямой человек, умудренный опытом, указываете мне на законодательство РФ, которое никаким боком меня не затрагивает, подобрав ещё суд, следствие. Посылаете меня в.......... прокуратуру... А знаете кто так делает?.. Так делает тот на ком "шапка горит" :)

Нина, это вы сейчас о чем ? Это расценивать , как ваше оскорбление ко мне или неуважение к законам РФ, на территории , которой мы с вами сейчас ведет полемику .
Когда в прошлом году на форуме, в теме амазонов Мозалевский начал птице с диагнозом ставить гнездо, я то же прямо указала ему на недопустимость, но после того, как Вы взяв его под свою опеку, и написав имя врача у которого они наблюдались, я в теме извинилась, за незаслуженный наед, но это все равно птиц не спасло, жаль их очень... Так что не только я выступаю адвокатам.

Улыбнуло)) Тань, Вы приняли на себя полномочия адвоката? Нотариально заверенная доверенность у Вас уже имеется? :) Мы уже в суде или пока ещё на открытом форуме, где каждый вправе задать интересующие его вопросы?

В праве задавать вопросы и получать ответы, а не требовать выкладывать в теме документы, которые сами не выставляли.
А про птенцовые, Лена вам ответила

Smileninok,
СИТЕС на одного из птенцов, который собирается на ПМЖ в Россию, и другие сопроводительные документы, я выложу в тему после их оформления.

А вообще не будем уходить от ГЛАВНОГО. Лена взрослый человек и за свои действия, как и любой другой человек, должна отвечать.

За сим откланиваюсь, искренне Ваша.

Так кто толчет воду в ступе ?
С уважением Татьяна, мира вам и согласия .

Поделиться сообщением

Лялька

жаконя и к,
Татьяна,не надо,не отвечай больше,им не важно на кого нападать,оскорблять,важен процесс.здесь дурно пахнет все сильней,если человек с юр образованием такие глупости пишет,,так с кем тут объясняться?
Движение этих дам прозрачно-желание опорочить,поспорить,желчь слить.
Ни Елена,ни ты,ни я не должны тем более им что либо доказывать,будь то документы,правда,опыт,справедливость и т.д.своих птенцов мы растим как считаем правильным,продаем как и кому считаем правильным,а отчитываться перед кем либо не обладающим приличием,воспитанием,тактом,совершенно не должны.

Счастливые пернатые семейки:

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

penochka

Движение этих дам прозрачно-желание опорочить,поспорить,желчь слить.

Вы опять приписываете свои "подвиги" другим.

Так что пока у вас нет доказательств пересечения птенцов , через границу без документов , или доказательств, что птицы кормились с рождения искусственно, Елена вправе обратится в органы РФ с привлечением вас к ответственности. :hi:

Вот опять пытаюсь понять это шутка или серьёзно? Теоретически это возможно, но вот практически...........

Как Вы это себе представляете? Гражданка УКРАИНЫ подаёт в суд на гражданку УКРАИНЫ в органы РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Как-то абсурдно звучит, особенно в нынешнее время.

Этот форум читает очень много людей, именно эту тему, так как по поводу происхождения птенцов Елены мне тоже задают очень много вопросов и такая реакция на вопросы говорит не в пользу Елены.

жаконя и к, от Вас очень много зависит насколько Елене будут доверять или нет. Это совершенно не значит, что все об этом напишут на этом форуме. За пределами форума и интернета тоже есть жизнь, где люди имеют собственное мнение.

Поделиться сообщением

Xan

Я вот реально не понимаю, почему тут к докам прицепились?? Что, у многих первые птицы, от которых птенцов в поледствии получили, с документами? Или может скажем честно, что большинство из них куплены в зоомагах, у перекупа по объявлениям ну и т.д.

так как по поводу происхождения птенцов Елены мне тоже задают очень много вопросов

Интересно каких? Наличие у Елены птиц и птенцов от них сомнений не вызывает. Какие могут быть вопросы? Что не так с происхождением?
Она пообещала доки покупателям, посмотрим, удастся ей их оформить или нет, от этого птенцы ни лучше, ни хуже не станут, только дороже могут стать. И лично мне, на месте покупателя птицы компаньона глубоко было бы фиолетово, имеет птица доки или нет (за исключением момента границы), меня бы только вопрос здоровья волновал.
Вот уж простите, но ощущение, что проблема не в доках, а в демпинге цен. Хотя ничьих цен не знаю и они мне не интересны, но ощущение именно такое.

Купила я в свое время сенегала без доков у Амазоны и счастлива, и сейчас бы купила без всяких доков крупную птицу у таких заводчиков, как Амазона, mesotypus, GA, Шенцовы, и т.д. - у тех, чьему содержанию и выращиванию птиц доверяю! И документальное происхождение фиолетово.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

penochka

Интересно каких? Наличие у Елены птиц и птенцов от них сомнений не вызывает. Какие могут быть вопросы? Что не так с происхождением?

Вопросы задают мне, поэтому не вижу смысла озвучивать их, но я бы хотела знать на них ответы тоже.

В данном случае вся дискуссия идёт о честности выполнения всех обещаний Еленой. Повторюсь на Украине её многие знают лично, поэтому и возникает много вопросов.

Посудите сами - Елена обещает документы на своих птенцов, не только ветеринарные, но и СИТЕС, обещая, что это даст возможность легально перевозить птиц в другие страны. Поэтому и хотелось быть уверенной, что её птенцы пересекут границу легально, то есть будет официальная отметка о пересечении границы. Чтобы потом не было казусов, когда покупатель уверенный, что его птица прибыла в Россию на всех законных основаниях, идёт оформлять документы в соответствующих органах России, размахивая УКРАИНСКИМИ ветеринарными справками с СИТЕСОМ, а тут дотошный чиновник докапывается, что на самом деле по документам данная птица не пересекала границы Украины с Россией!!! По сути она прибыла нелегально! Вытекающие последствия можете представить сами, в лучшем случае обвинят в контрабанде покупателя, в худшем ................

Очень хочу быть уверенной, что Елена выполнит свои обещания. Ведь вы же понимаете, когда кто то не выполняет обещания, тень недоверия падает на многих не имеющих к этому отношения.

Маленькая ложь рождает большое
недоверие (из фильма "Семнадцать мнгновений весны")

Поделиться сообщением

Лилит

Уважаемые, задавать вопросы и даже дискутировать, оперируя фактами, правилами форума не запрещается.
Но дискутировать и переходить на личности - совершенно разные вещи. Оценивайте свои сообщения, многие выходят за рамки правил приличия.
Равно как и совершенно удалились от сути темы.

Изображение

Поделиться сообщением

Лилит

Моё предыдущее сообщение в теме может быть двояко истолковано, уважаемые пользователи?
Тем, кто жаждет продолжить словесную перепалку, будет повышен рейтинг.

Пользователи имеют право задавать вопросы как о документах, так и о птицах. Являясь потенциальными покупателями или нет, задавая подобные вопросы, они способствуют прозрачности отношений между заводчиками, любителями и будущими покупателями.
Вопросы документации не являются второстепенными. Обсуждение возникло из текста объявления заводчика, и лично мне непонятна агрессия пользователей, которым не интересна данная сторона вопроса, но они выступили с яростной защитой заводчика и темы о "милых пушистиках".
Темы создаются не только для того, что умиляться фотографиям птенцов, но и для представления заводчика. Содержание птиц, уход, юридическое сопровождение (документы) - разве не являются они важными составляющими информации, о которой можно сделать вывод о заводчике?
Непонятно также, от чего вообще нужно было защищать заводчика? Каждый человек в состоянии ответить за себя, и за своих птиц.

Изображение

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Вопросы документации не являются второстепенными. Обсуждение возникло из текста объявления заводчика, и лично мне непонятна агрессия пользователей, которым не интересна данная сторона вопроса, но они выступили с яростной защитой заводчика и темы о "милых пушистиках".
Темы создаются не только для того, что умиляться фотографиям птенцов, но и для представления заводчика. Содержание птиц, уход, юридическое сопровождение (документы) - разве не являются они важными составляющими информации, о которой можно сделать вывод о заводчике?
Непонятно также, от чего вообще нужно было защищать заводчика? Каждый человек в состоянии ответить за себя, и за своих птиц.

Лилит, я ответила в первом же посте, какие документы у меня есть на взрослых птиц, мой ответ не удовлетворил интересующую сторону, цитирую

СИТЕС у меня на вторую пару, птенцов от которой я выставила на продажу. Договор с предыдущим хозяином о приобретении птиц у меня имеется, птицы с разницей в полгода приобретены у одного и того же человека, который и предоставил мне на них документы. Птенцы будут чипироваться после 3-х месяцев, и заносится в базу чипированных животных Animal-ID и документы на них будут предъявляться покупателям.
В случае переезда в другие страны, будет оформлен СИТЕС в МІНІСТЕРСТВІ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ в соответствии с приказом 18.05.2013 № 204, а также правилами страны, в которую они будут переезжать. По просьбе администрации сайта могу представить документы на пару. На всеобщее обозрение, считаю выкладывать их не целесообразно.
СИТЕС на одного из птенцов, который собирается на ПМЖ в Россию, и другие сопроводительные документы, я выложу в тему после их оформления.

Затем начинаются нападки на птенцов, хотя в других соседних темах друзей такими же фотками с грязными птенцами умиляются, кажется это уже перегиб палки. Ссылку ради приличия кидать не буду.
Поэтому при личной неприязни к кому-либо, ее просто необходимо держать при себе.
P.S. Кого-либо меня защищать не просила и не прошу, но переливать из пустого в порожнее тоже не намеренна. Почему-то вопросы возникли только ко мне, хотя сами только так недавно чудесным образом СИТЕС на своих птиц получать начали, и значит если имеетеся путь получения СИТЕСа одним путем через организацию, то других априори быть не может?
P.S.2 Сканы документов на моих птиц находятся в модераторской.
Низко кланяюсь и удаляюсь до получения СИТЕСа на птенца.
С ув. Елена. Изменено пользователем Elena_Dnepr

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Добрый день! Хочу поделиться новостями, на старшего и среднего птенца Минприроды Украины нам выдало экспортные сертификаты СИТЕС 23.12.15 на основании документов, имеющихся у меня на родителей птенцов, а также документов на птенцов, оформленных мной, как заводчиком. Сертификаты СИТЕС на экспорт птенцов нам выдали ровно через месяц, после подачи документов в Минприроды Украины, выдаются они в 3-х экземплярах, 1 оригинал и 2 копии. Птенцы переехали на пмж в Росиию. Для ввоза в Россию попугая новые владельцы заранее получили разрешения в Россельхознадзоре на ввоз попугая, поскольку птенцов перевозила я, то для перевозки птенцов новыми владельцеми на меня оформлена доверенности, нотариально заверены. Перед отъездом мною полученя ветеринарные сертификаты в городской ветеринарной клинике для перевозки птицы. На основании всего пройденного пути оформления документов, могу смело сделать заключение, совсем необязательно состоять в каких-либо клубах или организациях для того, чтобы полученное потомство птиц было легальным и при необходимости вывоза птицы за границу спокойно оформлять на неё документы.
669f0d4618fd.jpg
8a247c16b9d2.jpg

Поделиться сообщением

Татина

Elena_Dnepr,
Какие хорошие новости. :)
Елена! Поздравляю Вас! Самое главное, Вы доказали всем, кто на Вас тут нападал, что необязательно состоять в каких-либо клубах или организациях для того, чтобы сделать документы для легального вывоза птиц за границу. :fly:
Пусть Вашим птичкам хорошо живётся в новых семьях! :)

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

A-lex

Елена, поздравляю!

Поделиться сообщением

Vitu_la
что необязательно состоять в каких-либо клубах или организациях для того, чтобы сделать документы для легального вывоза птиц за границу.

А зачем это было доказывать? это же итак всем известно... Клубы совсем не для этого существуют. Легализация потомства - забота самих заводчиков. Просто клуб может в этом помочь. Вот и все дела.

Поделиться сообщением

sanafels

Елена поздравляю с успешным оформлением документов!) :clap:
Первый раз сложновато, но вполне реально если этим заняться.

А зачем это было доказывать? это же итак всем известно... Клубы совсем не для этого существуют. Легализация потомства - забота самих заводчиков. Просто клуб может в этом помочь. Вот и все дела.

Никто и ничего никому не доказывает. Оформление документов это нормальная практика для людей занимающихся разведением птиц. То что Вам и так известно, у нас известно далеко не всем. На этой теме очень сильно спекулируют. Как оформлять документы и что для этого нужно знают увы только те, кто уже прошел по тропинке. Но очень многие свято верят в невозможность самостоятельного оформления документов. Наиболее сложным является оформление СИТЕС. Остальные документы оформляются гораздо проще. А когда СИТЕС не нужен, то проблем вообще 0!
Елена очень рад за Вас!)

Поделиться сообщением

Roman Popov

А на СИТЕСе таможня Украины отметку сделала при вывозе? И можно ли взглянуть на ветсертификат?

Поделиться сообщением

АннаМ

Очень бы хотелось услышать комментарии mennen, Smileninok
Elena_Dnepr выложила сканы документов, как и обещала. На нее была такая травля... Разбирали ее цитаты, что-то там выискивали, фото сравнивали и все им покажи и расскажи, как будто Elena_Dnepr им обязано что-то доказывать. Причем лично им, а не своих потенциальным покупателям.
Где извинения? Или смелости хватает только гадости писать?

Elena_Dnepr, хочу еще раз вас поздравить с малышами :flowers1:
Хочу отметить вашу стойкость! Вы молодец, что прошли такой путь. Ведь получить документы не так просто. Тем более, когда другие заводчики не то, что не помогают, а еще подрывают ваш оптимистический настрой.

Поделиться сообщением

Smileninok
16.03.2016 в 15:25, АннаМ сказал:

Очень бы хотелось услышать комментарии Smileninok

Как иногда полезно ожидание...  Ведь тайное рано или поздно становится явным, не так ли?

Каковым же было мое удивление, когда ко мне пришли клиенты с документами на птицу, в которых фигурировала знакомая фамилия. Пришлось потратить на выяснение некоторое количество времени. И что же я увидела? А увидела я две разных накладных. Первый экземпляр, в котором персональные данные заретушированы черным цветом, был предоставлен Еленой вместе с другими сопутствующими сканкопиями документов администраторам этого форума в знак ее честности и добросовестности, а второй экземпляр был предоставлен мне моими клиентами (персональные данные по понятным причинам я убрала). Как же так получилось, что у Елены две разных накладных с одинаковыми данными? Какой же документ из этих двух является настоящим?

Мне совершенно не хочется вдаваться в подробности относительно того, каким образом были добыты Еленой документы якобы на ее птиц. А вот накладная (вернее накладные!) меня заинтересовали больше. Как вы думаете, какой экземпляр накладной Елена подавала в пакете документов на получение СИТЕС? Кто-то хотел посчитать по осени птенцов? 

nakladna_1.jpg

nakladna_2.jpg

Поделиться сообщением

Roman Popov

@Smileninok ничего не понял. В чем криминал?

Поделиться сообщением

Smileninok

Роман, я думаю, что в свое время будет установлено "в чём криминал" соответствующими органами.

Поделиться сообщением

Roman Popov

Органам обычно по барабану, если заявления нет.

Поделиться сообщением

Dzankob

Ещё интересно было бы взглянуть на документы о происхождении ваших птенцов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.