Перейти к публикации

Smileninok

Обсуждение выделено из темы "Малыши жако"

Рекомендованные сообщения

Smileninok

Любопытненько однако, но в начале темы вы сами пишете: - «происхождение мне ее неизвестно, но склоняюсь к тому, что она выкормыш», «попал ко мне взрослым, несколько лет назад, сейчас ему я думаю лет 7-8» или - «Мальчишек зовут одинаково» - вы хотите сказать что эти птицы приехали в Украину ЛЕГАЛЬНО? Или вы хотите сказать что выкормышам за рубежом выдают СИТЕС без проведения анализа ДНК и соответствующей маркировки?

На данном этапе нашего разговора я могу предположить, что вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей. Ну, или убедите меня в обратном выложив сюда в тему сканы экспортных документов на ваших птиц )) Ещё интересно было бы взглянуть на документы о происхождении ваших птенцов :)

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.

Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет.

Если тебе плюют в спину - гордись! Значит ТЫ впереди.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей на всё!

То, что мир неповторим, давно доказано попугаями

Поделиться сообщением

mennen
Родители птенцов были ввезены в Украину на основании СИТЕСа, выданного страной-экспортером, соответственно они имеют легальное происхождение. На основании этого, органы СИТЕС в Украине выдают на птенцов СИТЕС-вывоз в страны-импортеры.

Елена, я искренне рада, что в Украине появился новый заводчик Жако и от всего сердца поздравляю Вас с малышами.
Но в вопросе легальности происхождения родительских пар, как и в вопросе документов о происхождении птенцов, не стоит вводить покупателей в заблуждение - это не добавляет заводчику положительной репутации. Кроме того вы сами пишите о неизвестном происхождении своих птиц в первых постах

7c9144ecc7ebt.jpg

Если ваша птица ввозилась официально, то на каждую!!! Я повторюсь - НА КАЖДУЮ В ОТДЕЛЬНОСТИ! должен быть оформлен СIТЕS.
Говорю это, как руководитель организации плотно сотрудничающей с министерством Экологии в плане легального разведения экзотических птиц в Украине, имеющий обширный опыт отправки птенцов рожденных в Украине в зарубежье.
Уверена, мы понимаем друг-друга :)

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Любопытненько однако, но в начале темы вы сами пишете: - «происхождение мне ее неизвестно, но склоняюсь к тому, что она выкормыш», «попал ко мне взрослым, несколько лет назад, сейчас ему я думаю лет 7-8» или - «Мальчишек зовут одинаково» - вы хотите сказать что эти птицы приехали в Украину ЛЕГАЛЬНО? Или вы хотите сказать что выкормышам за рубежом выдают СИТЕС без проведения анализа ДНК и соответствующей маркировки?

На данном этапе нашего разговора я могу предположить, что вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей. Ну, или убедите меня в обратном выложив сюда в тему сканы экспортных документов на ваших птиц )) Ещё интересно было бы взглянуть на документы о происхождении ваших птенцов :)

Smileninok, СИТЕС у меня на вторую пару, птенцов от которой я выставила на продажу. Договор с предыдущим хозяином о приобретении птиц у меня имеется, птицы с разницей в полгода приобретены у одного и того же человека, который и предоставил мне на них документы. Птенцы будут чипироваться после 3-х месяцев, и заносится в базу чипированных животных Animal-ID и документы на них будут предъявляться покупателям.
В случае переезда в другие страны, будет оформлен СИТЕС в МІНІСТЕРСТВІ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ в соответствии с приказом 18.05.2013 № 204, а также правилами страны, в которую они будут переезжать. По просьбе администрации сайта могу представить документы на пару. На всеобщее обозрение, считаю выкладывать их не целесообразно.
СИТЕС на одного из птенцов, который собирается на ПМЖ в Россию, и другие сопроводительные документы, я выложу в тему после их оформления.

Поделиться сообщением

mennen

Ну, тут вы уже и меня заинтересовали "официальной документацией на своих птиц".

СИТЕС у меня на вторую пару, птенцов от которой я выставила на продажу. Договор с предыдущим хозяином о приобретении птиц у меня имеется, птицы с разницей в полгода приобретены у одного и того же человека, который и предоставил мне на них документы.

Если не сложно, уточните кто из ваших птиц составляет вторую пару - Варя+Майки+Тоша+Кира+Сеня+Даша+Кима??? Еще Сеня? Ведь будущему покупателю очень интересно узнать ху из ху и кто из питомника САД, а кто "природник" :)

Птенцы будут чипироваться после 3-х месяцев, и заносится в базу чипированных животных Animal-ID и документы на них будут предъявляться покупателям.

:) Чипирование не является документом о происхождении. Даже если предположить, что все птицы, что учавствовали в создании ваших птенцов имеют документы въезда в страну (Хотя вы сами это опровергаете), то кто докажет, что произошли они от Вари+Майки+Тоши+Киры+Сени-Сени+Кима-Даши? Ваше чесслово?
Вы уверены???

В случае переезда в другие страны, будет оформлен СИТЕС в МІНІСТЕРСТВІ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ в соответствии с приказом 18.05.2013 № 204, а также правилами страны, в которую они будут переезжать.

Удачи! ))))

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Ну, тут вы уже и меня заинтересовали "официальной документацией на своих птиц".
Если не сложно, уточните кто из ваших птиц составляет вторую пару - Варя+Майки+Тоша+Кира+Сеня+Даша+Кима??? Еще Сеня? Ведь будущему покупателю очень интересно узнать ху из ху и кто из питомника САД, а кто "природник" :)
:) Чипирование не является документом о происхождении. Даже если предположить, что все птицы, что учавствовали в создании ваших птенцов имеют документы въезда в страну (Хотя вы сами это опровергаете), то кто докажет, что произошли они от Вари+Майки+Тоши+Киры+Сени-Сени+Кима-Даши? Ваше чесслово?
Вы уверены???
Удачи! ))))

mennen, спасибо за повышенный интерес к моей теме, конечно, но продолжать дискуссию я не намерена, до получения сертификата СИТЕС-экспорт на своего птенца, либо отказа в его выдаче, тогда соглашусь с Вами, что предоставленные мне продавцом документы на моих птиц Киму и Сеню являются неофициальными.
Выкормыш из Сада Ричи живет до сих пор сам, он себе даму сердца так и не нашел еще.
Желающим приобрести птенца можно приехать в гости и посмотреть на общение птенцов с родителями, очень трогательные моменты.
Вопрос фиксирования кладок от моих пар мне помог решить городской ветеринарный врач, которого я вызвала на дом и он зафиксировал , у какой пары сколько вылупилось птенцов.
На будущее-возможно ли мне вступить в ВГО ЗООСВИТ, чтобы меньше вопросов возникало и птенцов легче и правильнее оформлять можно было? :)

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р

mennen, спасибо за повышенный интерес к моей теме, конечно, но продолжать дискуссию я не намерена, до получения сертификата СИТЕС-экспорт на своего птенца, либо отказа в его выдаче, тогда соглашусь с Вами, что предоставленные мне продавцом документы на моих птиц Киму и Сеню являются неофициальными.
Выкормыш из Сада Ричи живет до сих пор сам, он себе даму сердца так и не нашел еще.
Желающим приобрести птенца можно приехать в гости и посмотреть на общение птенцов с родителями, очень трогательные моменты.
Вопрос фиксирования кладок от моих пар мне помог решить городской ветеринарный врач, которого я вызвала на дом и он зафиксировал , у какой пары сколько вылупилось птенцов.
На будущее-возможно ли мне вступить в ВГО ЗООСВИТ, чтобы меньше вопросов возникало и птенцов легче и правильнее оформлять можно было? :)

Здравствуйте.
Зачем спорить. Что то доказывать. Кто хочет тот пусть верит. Кто не хочет
тот может и не верить.
Я могу сказать только одно. Что бы получить птенца от выкормыша нужно в самом лучшем
случае не менее пяти лет. И это если очень, очень. сильно, сильно повезёт. Жако половозрелыми становятся после пяти лет.
Если Елена привезла производителей из стран ЕС, тогда возможно она и получила от них
потомство. Но есть одно но. Кто, где и когда в вёл это потомство в реестр Украины.
Если даже эти птички есть в реестре Украины, то дают ли документы на этих
птичек право на получение СИТЕС.
Если есть документы значит всё нормально.
Если документов нет, тогда если мягко, это рекламный ход.

ДРЕВЛЯНИН-Р ЧЕЛОВЕК ЗЛОЙ ДИКИЙ НО ПРАВИЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Здравствуйте.
Зачем спорить. Что то доказывать. Кто хочет тот пусть верит. Кто не хочет
тот может и не верить.
Я могу сказать только одно. Что бы получить птенца от выкормыша нужно в самом лучшем
случае не менее пяти лет. И это если очень, очень. сильно, сильно повезёт.

Здравствуйте, спасибо Вам.
Я предполагаю, что самочка Даша выкормыш, которая из первой пары, что дала 1 птенца, поскольку признает шприц, но уверенной в этом быть не могу на все 100 процентов, на нее у меня документов нет, только договор купли продажи с предыдущим хозяином, но это я так понимаю формальность, Даша выкуплена из семьи, в семью куплена в зоомагазине.

Поделиться сообщением

mennen

post-45880-1384897665_thumb.jpgpost-45880-1395346795_thumb.jpg

Я правильно подобрала фото "родителей"?
На первой фотографии Сеня, на второй Кима

Сенька природник, год прожил в семье, затем его купили др.люди как игрушку

Это ведь именно эти люди предоставили вам документы, а через полгода они передали вам Киму-Киру, очевидно наигравшись и с ней..... И все документы подтверждающие происхождение....

Elena_Dnepr, я Вам уже говорила год назад и повторюсь сейчас - двери организации всегда открыты для истинных любителей птиц и честных, ответственных заводчиков.
ZOOCBIT всячески поддерживает и помогает членам организации, в свою очередь наши заводчики стараются ни чем не запятнать имя организации и достойно нести звание украинского заводчика на международной арене орнитологического мира.

Поделиться сообщением

Smileninok

Smileninok, СИТЕС у меня на вторую пару, птенцов от которой я выставила на продажу. Договор с предыдущим хозяином о приобретении птиц у меня имеется, птицы с разницей в полгода приобретены у одного и того же человека, который и предоставил мне на них документы.

Вода-вода… Впрочем, mennen об этом написала выше.

Птенцы будут чипироваться после 3-х месяцев, и заносится в базу чипированных животных Animal-ID и документы на них будут предъявляться покупателям.

Никто и не против того, чтобы вы прочипировали птенцов :) Только, как выше указала mennen, документы о чипировании птицы не являются документами о её ПРОИСХОЖДЕНИИ.

В случае переезда в другие страны, будет оформлен СИТЕС в МІНІСТЕРСТВІ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ в соответствии с приказом 18.05.2013 № 204, а также правилами страны, в которую они будут переезжать.

От того что вы выделили Минприроды большими буквами - ближе оно к вам не станет :) Как и впрочем сам приказ :)

По просьбе администрации сайта могу представить документы на пару. На всеобщее обозрение, считаю выкладывать их не целесообразно.

Считаете не целесообразным предоставить документальные доказательства, которые чётко подтвердят что все мы относительно вас в глубоком заблуждении? :) В таком случае вы сами подтверждаете тот факт, что вы УМЫШЛЕННО вводите в заблуждение потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

mennen , не Вы ли писали в теме от 14 ноября 2009, 22:53
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52122

mennen
14 ноября 2009

Мысль о клубе возникла когда у меня появились птенцы - моя детвора рожденная в Украине является нелегальной и становится на один уровень с контрабандой. Мне стало обидно за себя и своих птиц....
некоторые пожимали плечами и отвечали, что их все устраивает, а другие и рады бы легализировать свои коллекции, но для этого надо создать клуб...”
Значит в 2009 году, она у вас была нелегальной, а с созданием клуба на нее вдруг на родителей нашлись документы? А не кажется ли Вам , что и у других могут быть птицы завезенные на Украину по документам или только членам Зоосвит выдается такое право? Расцениваю всю эту свару, которую Вы затеяли в моей теме, как борьбу с неугодными, которые сами могут обратиться за документами в Минприрооды Украины, а не платить Вам за членство и оформление документов клубу.
mennen, Smileninok, еще раз повторяю, цыплят, как говориться по осени считают и продолжать дальнейшую дискуссию ни с кем не собираюсь.

...По просьбе администрации сайта могу представить документы на пару. На всеобщее обозрение, считаю выкладывать их не целесообразно.
СИТЕС на одного из птенцов, который собирается на ПМЖ в Россию, и другие сопроводительные документы, я выложу в тему после их оформления.

...Зачем спорить. Что то доказывать. Кто хочет тот пусть верит. Кто не хочет
тот может и не верить.

Золтые слова.

Поделиться сообщением

Smileninok

Лена, а чо, на прямо поставленные вопросы отвечать не будем? Или самая лучшая защита - нападение? :)

повышенный интерес к моей теме

Вот честно, НЕ ИНТЕРЕСНО, но в связи с многочисленными обращениями в последние дни за разъяснением информации указанной в вашем объявлении, а также за неимением свободного времени на отписывание в личных сообщениях такому количеству людей относительно вашей деятельности, то проще объяснить всё людям здесь.

продолжать дискуссию я не намерена

Ну, понятное дело))

Расцениваю всю эту свару, которую Вы затеяли в моей теме, как борьбу с неугодными

цыплят, как говориться по осени считают

Лена, вы слишком высокого о себе мнения))

Я очень рада что ваши взрослые жако дружат с птенцами, НО… приглядевшись к фото ваших птенцов я не то что не увидела «любимых пушистиков» - я ужаснулась…

1. ГИГИЕНА!!!…

6056e653fa0e2bc58a96bdca562befdb.jpg

2. Птицы-родители как кормят своих птенцов так их и ЧИСТЯТ. У вас все птенцы покрыты СУХОЙ корочкой от еды. При чём в самых неожиданных местах!!!

5790b499fd91d4bc41c6881281bc73bc.jpg
63adfbeef91fa4adfd6d0145512612b3.jpg
da4bdfc95eb58430793e5269551f6793.jpg
af8c8434161f03706cfdfc342213158a.jpg

3. Это ж КАК надо КОРМИТЬ птенцов чтобы довести их до такого состояния!?

12c47dd09e7b453ac8d09930046c1b63.jpg
478e5dd5504b99d0f2cc6dada1b0cb8f.jpg
218a347d8f901d2ca2ac2ad87c186310.jpg

но иногда не получается углядеть, особенно как докормила, вытерла и пошла чашку после каши мыть.
Если птенцов кормить ВОВРЕМЯ и не заливать им корм по САМОЕ горло, то и необходимость «углядывать» за ними отпадёт.

Это мы перед вечерним умыванием такими испачканными были :)
Тут явно «вечерним умыванием» не отделаешься…

Мда… А я и понятия не имела что у нас ветеринарные врачи правомочны на законодательном уровне фиксировать кладки! )) Интересно посмотреть на документик, в котором врач поставил СВОЮ ПОДПИСЬ и утверждает, что этот КОНКРЕТНЫЙ птенец является ребёнком именно этих КОНКРЕТНЫХ особей)) Не хотите ли нам показать этот докУмент? Или тоже считаете не целесообразным?))

Поделиться сообщением

mennen

Elena_Dnepr, почему вас так нервируют простые вопросы которые обычно задают покупатели умеющие читать представленную вами информацию и рассматривать выложенные фото? Вы же порядочный заводчик, у которого вся документация на руках и вам нечего скрывать.
Ведь правда?
Я искренне рада за вас и недоумеваю откуда столько негатива....

Что же касается создания организации, то действительно толчком были ЛЕГАЛЬНЫЕ птенцы которые из-за отсутствия документов становились в один ряд с контрабандой.....
Действительно, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хочу что бы мои птенцы и птенцы ПОРЯДОЧНЫХ ЧЕСТНЫХ заводчиков, которые отдают птицам свою любовь и свое сердце, ставились в один ряд с контрабандой ввозимой в Украину и различными пройдохами птицеводства.

От всего сердца желаю вам, посчитать "цыплят" :)
А в организацию мы ни кого не тянем и, как говорилось выше, в нашей организации есть место только людям искренне любящим птиц и честно ведущим племенное дело.

Что бы в дальнейшем у вас не возникало чувство "повышенного интереса" к не интересующей меня личности и ее деятельности, в данной теме не появлюсь. Так что можете не утруждаться ответами.

P.S. Имеющий глаза - увидит, умеющий читать - поймет

:sp: Искренне верю, что модераторы не сочтут мои посты флудом.
С уважением, к модераторам.

Поделиться сообщением

ДРЕВЛЯНИН-Р

mennen , не Вы ли писали в теме от 14 ноября 2009, 22:53
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52122

mennen
14 ноября 2009

Мысль о клубе возникла когда у меня появились птенцы - моя детвора рожденная в Украине является нелегальной и становится на один уровень с контрабандой. Мне стало обидно за себя и своих птиц....
некоторые пожимали плечами и отвечали, что их все устраивает, а другие и рады бы легализировать свои коллекции, но для этого надо создать клуб...”
Значит в 2009 году, она у вас была нелегальной, а с созданием клуба на нее вдруг на родителей нашлись документы? А не кажется ли Вам , что и у других могут быть птицы завезенные на Украину по документам или только членам Зоосвит выдается такое право? Расцениваю всю эту свару, которую Вы затеяли в моей теме, как борьбу с неугодными, которые сами могут обратиться за документами в Минприрооды Украины, а не платить Вам за членство и оформление документов клубу.
mennen, Smileninok, еще раз повторяю, цыплят, как говориться по осени считают и продолжать дальнейшую дискуссию ни с кем не собираюсь.
Золтые слова.

Что можно сказать.
Елена. Объяснять почему форумчане относятся к вашим постам с не доверием,
не сложно. Сомнение у них возникают по причинам отказа вами опубликовать имеющиеся
документы на производителей. Сомнение возникает и то что птенчики выставляются
на продажу но пока на них ни каких документов нет. И вы сами подтверждаете это,
пишите что чипированы они будут только по достижении трёх месяцев.
Ещё не доверие может возникать у людей которые относятся к постам продуманно.
Они могут посмотреть вашу визитку и сделать для себя определённый вывод.
Первое, дата вашей регистрации на форуме. Второе, они посмотрят а в каких же темах
вы больше бываете. Вот пример того как отношусь к постам адресованным мне.
С каким то советом по разведению, по моему запросу. Я обязательно смотрю визитку, и если
форумчанин большую часть проводит в разделе, на пример "знакомьтесь: мой жако". Я более
внимательно отношусь к данной им информации. Но это не значит что я ему не верю.
Потому как форумчанин не имеющий ни какого отношения к разведению попугаев,
тоже может обладать очень ценной информацией.
Теперь моё мнение. Я пока отношусь к вашим постам нейтрально.
Потому как у меня нет твёрдых оснований что бы вам не верить.

Лена, а чо, на прямо поставленные вопросы отвечать не будем? Или самая лучшая защита - нападение? :)

Вот честно, НЕ ИНТЕРЕСНО, но в связи с многочисленными обращениями в последние дни за разъяснением информации указанной в вашем объявлении, а также за неимением свободного времени на отписывание в личных сообщениях такому количеству людей относительно вашей деятельности, то проще объяснить всё людям здесь.
Ну, понятное дело))
Лена, вы слишком высокого о себе мнения))

Я очень рада что ваши взрослые жако дружат с птенцами, НО… приглядевшись к фото ваших птенцов я не то что не увидела «любимых пушистиков» - я ужаснулась…

1. ГИГИЕНА!!!…

6056e653fa0e2bc58a96bdca562befdb.jpg

2. Птицы-родители как кормят своих птенцов так их и ЧИСТЯТ. У вас все птенцы покрыты СУХОЙ корочкой от еды. При чём в самых неожиданных местах!!!

5790b499fd91d4bc41c6881281bc73bc.jpg
63adfbeef91fa4adfd6d0145512612b3.jpg
da4bdfc95eb58430793e5269551f6793.jpg
af8c8434161f03706cfdfc342213158a.jpg

3. Это ж КАК надо КОРМИТЬ птенцов чтобы довести их до такого состояния!?

12c47dd09e7b453ac8d09930046c1b63.jpg
478e5dd5504b99d0f2cc6dada1b0cb8f.jpg
218a347d8f901d2ca2ac2ad87c186310.jpg

Если птенцов кормить ВОВРЕМЯ и не заливать им корм по САМОЕ горло, то и необходимость «углядывать» за ними отпадёт.
Тут явно «вечерним умыванием» не отделаешься…

Мда… А я и понятия не имела что у нас ветеринарные врачи правомочны на законодательном уровне фиксировать кладки! )) Интересно посмотреть на документик, в котором врач поставил СВОЮ ПОДПИСЬ и утверждает, что этот КОНКРЕТНЫЙ птенец является ребёнком именно этих КОНКРЕТНЫХ особей)) Не хотите ли нам показать этот докУмент? Или тоже считаете не целесообразным?))

Конечно фото меня тоже удивили.
Почему я и задал вопрос. А как же вы их кормите, что они так пачкаются.
Ответ получил такой. Название корма и то что кормят из шприца.
Я посмотрел визитку и сделал вывод что это возможно по не опытности.
После чего я выложил видео, как я кормлю птенчиков.
У меня птенчики не много по младше чем у Елены. Им сегодня только ровно два месяца.
Ближе к ночи будет пост в моей теме. "Как рождаются Жако.
С фото и видео.

ДРЕВЛЯНИН-Р ЧЕЛОВЕК ЗЛОЙ ДИКИЙ НО ПРАВИЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

...Теперь моё мнение. Я пока отношусь к вашим постам нейтрально.
Потому как у меня нет твёрдых оснований что бы вам не верить.
Конечно фото меня тоже удивили.
Почему я и задал вопрос. А как же вы их кормите, что они так пачкаются.
Ответ получил такой. Название корма и то что кормят из шприца.
Я посмотрел визитку и сделал вывод что это возможно по не опытности.
После чего я выложил видео, как я кормлю птенчиков.
У меня птенчики не много по младше чем у Елены. Им сегодня только ровно два месяца.
Ближе к ночи будет пост в моей теме. "Как рождаются Жако.
С фото и видео.

ДРЕВЛЯНИН-Р, спасибо снова за понимание. Да, птенцы у моей пары впервые, кормили родители полностью сами до 3-х недель, птенцов плохо чистили по неопытности, я видела, что они грязнули, но боялась трогать и вытирать, поскольку все, с кем общалась, говорили что жако непредсказуемы. Сама по началу тоже, пока приловчилась кормить деток, время прошло, купать их лишний раз боялась.

Поделиться сообщением

жаконя и к

mennen, Smileninok, я вас очень уважаю, как заводчиков и руководителей клуба, под своей эгидой узаконившие разводных птиц на Украине, но зачем гнобить человека, за то что хочет сделать документы на птенца, и что по не опытности не знал, как обращаться с ними и от радости , которой хотел поделится со всем белым светом, не помыл перед фотосессией им мордочки. Я понимаю если бы претензии были, что человек купил дикарей и втюхивает их как выкормышей. Но тут то видно, что птенцы родились у птиц. И вместо того , что бы как старшие опытные товарищи взять под свое крыло еще одну разводную пару, подсказать, направить, вы отреагировали только , на объявление о продаже. Ведь вы понимаете, что если не будет Ситеса на птиц, то они не пересекут границу, тогда к чему весь этот сыр- бор . Может хватит нам полит комментаторов , для стравливания народа , а тут, на птичьем форуме будем жить дружно. :friends:

Поделиться сообщением

mennen

зачем гнобить человека, за то что хочет сделать документы на птенца, и что по не опытности не знал, как обращаться с ними и от радости , которой хотел поделится со всем белым светом, не помыл перед фотосессией им мордочки.

жаконя и к, простите не знаю Вашего имени, очень хотелось бы ответить не в данной теме, что бы не создавать излишнего ажиотажа и иллюзий о какой-то заинтересованности...
Но, увы, придется ответить тут....

Если внимательно прочитать тему, то можно заметить, что негатив в моих постах и постах Smileninok отсутствует полностью. Присутствует живой интерес и радость от появления "нового заводчика".
Вопросы заданные Smileninok абсолютно естественны и предполагают адекватных конкретных ответов.
Уверена, что задай Нина эти вопросы Вам, то она получила бы спокойный ответ, ведь заводчику скрывать нечего. Пост ДРЕВЛЯНИН-Р подтверждает это.
Но вместо ответов на безобидные вопросы мы получили такой негатив, что нас чуть не смыло приливной волной :newconfus::):helpsmilie:

И в "неопытности" данного "заводчика" в "грязных мордочках", не стоит заблуждаться - это не первые птенцы в жизни, как было у вас и других любителей птиц... И вот тут мне понятно возмущение Smileninok и недоумение ДРЕВЛЯНИН-Р

Всего Вам доброго.
С уважением,
Елена

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Если внимательно прочитать тему, то можно заметить, что негатив в моих постах и постах Smileninok отсутствует полностью. Присутствует живой интерес и радость от появления "нового заводчика".
Вопросы заданные Smileninok абсолютно естественны и предполагают адекватных конкретных ответов.
Уверена, что задай Нина эти вопросы Вам, то она получила бы спокойный ответ, ведь заводчику скрывать нечего. Пост ДРЕВЛЯНИН-Р подтверждает это.
Но вместо ответов на безобидные вопросы мы получили такой негатив, что нас чуть не смыло приливной волной :newconfus::):helpsmilie:

И в "неопытности" данного "заводчика" в "грязных мордочках", не стоит заблуждаться - это не первые птенцы в жизни, как было у вас и других любителей птиц... И вот тут мне понятно возмущение Smileninok и недоумение ДРЕВЛЯНИН-Р

mennen, не стоит сравнивать птенцов корелл, кольчатых, сенегалов с жако, это абсолютно разные птицы. Да, и что хотелось бы добавить, первый выводок ожереловых у меня тоже грязнулями был, а дальше лялечки :)
Я как раз и ответила, какие документы у меня есть на родительскую пару, но выкладывать в открытую сканы документов я не собираюсь, разве только администрация форума при желании увидит эти документы.

Здравствуйте! Родители птенцов были ввезены в Украину на основании СИТЕСа, выданного страной-экспортером, соответственно они имеют легальное происхождение. На основании этого, органы СИТЕС в Украине выдают на птенцов СИТЕС-вывоз в страны-импортеры.

СИТЕС у меня на вторую пару, птенцов от которой я выставила на продажу. Договор с предыдущим хозяином о приобретении птиц у меня имеется, птицы с разницей в полгода приобретены у одного и того же человека, который и предоставил мне на них документы. Птенцы будут чипироваться после 3-х месяцев, и заносится в базу чипированных животных Animal-ID и документы на них будут предъявляться покупателям.
В случае переезда в другие страны, будет оформлен СИТЕС в МІНІСТЕРСТВІ ЕКОЛОГІЇ ТА ПРИРОДНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ в соответствии с приказом 18.05.2013 № 204, а также правилами страны, в которую они будут переезжать. По просьбе администрации сайта могу представить документы на пару. На всеобщее обозрение, считаю выкладывать их не целесообразно.

Весь негатив идет как раз от Вас, в начале разговор шел в спокойном русле, но затем началась открытая агрессия и поливание грязью как меня, так и моих птенцов.

Поделиться сообщением

Славаа

я не заводчик но поддержу Elena_Dnepr.

Поделиться сообщением

жаконя и к

жаконя и к, простите не знаю Вашего имени, очень хотелось бы ответить не в данной теме, что бы не создавать излишнего ажиотажа и иллюзий о какой-то заинтересованности...
Но, увы, придется ответить тут....

Всего Вам доброго.
С уважением,
Елена

mennen, Здравствуйте Елена, зовут меня Татьяна, мы с вами заочно знакомы, моя заметка , с этого сайта" Разведение Жако, что категорически нельзя делать при разведении"по вашей просьбе и с моего разрешения, опубликована у вас в теме- На заметку начинающему заводчику http://zoosvit.ukrainianforum.net/t524-topic , :hi: .
Я не разбираюсь про сливные бочки, трубы, не ассенизатор я, кого, чем смыло, кто начал, куда волна пошла :grin: Все это наверное, кто с какой интонацией читает, как в том анекдоте- "Папа, вышли денег'.
И мы с Евгением прошли нападки со стороны "добрых" людей, обвинение в недобросовестной конкуренции, непрофессионализме, сплетни, шушуканья по группам за спиной. Просто в силу рождения в прошлом веке и воспитания, как то хочется верить в доброту людей, взаимопомощь, ведь любовь к птицами делает душу человека чище, а получается наоборот , Грустно все это .... :sorry:
Вот и тут на сайте, тишина была в теме, а как только запахло скандалом, так число просмотров увеличилось с геометрической прогрессией, люди жаждут крови и зрелищ, Ату , его Ату. Еще раз повторюсь, критиковать мы все горазды, а вот помочь реально человеку, подсказать , научить , никого нет, единственный Евгений и пишет статьи в разведении.
Лена, Elena_Dnepr, сил тебе пережить этот кошмар и удачи в разведении.
Если кого то обидела ненароком, не правильно прочитали интонацию, извиняюсь.
И вам всего доброго, мира и согласия .
С уважением Татьяна . .

Поделиться сообщением

Лялька

Прочла,,кошмар!!
Девочки заводчицы Украины,а что же Вы не пришли в тему,либо лично к Елене,когда она впервые поделилась радостью птенцов,не подсказали,не дали правильные советы?у Вас же опыт,чистые мордашки у птенцов и НИКОГДА Ваши птенцы не бывают в смеси перемазанные и пары Ваши супер опытны и чистоплотны судя по всему только ВАШИ птенцы в Украине имеют и могут иметь документы.так отчего не пришли на выручку с советом к такой неумешке-конкурентке?
Все дело лишь в недовольстве,что и у других заводчиков в Украине появились Жако-выкормыши,что не с Вами в одном вагоне едет человек(сообщество имеется в виду).штудируйте,выявляете,цитируете,указывая на нестыковки и при этом вроде как и не нападки это во все,,,,
Вопрос-что собственно меняет Ваше "изобличение"птенцы есть,есть,они выкормыши Елены полученные в домашних условиях,да,с этим Вы согласны?а бумажная история сама собой прояснится с продажей птенцов.так к чему нападать на человека?люди беспокоят Вас звонками о ее документах,так есть контакты Елены,переадресовывайте людей,информуцию им лучше и правильнее получать из первых рук.

Счастливые пернатые семейки:

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

nadine1969

я не заводчик но поддержу Elena_Dnepr.

Я тоже поддержу! :) Столько агрессии!Зачем?!В МИРЕ жить лучше! :friends: Добра всем!

Поделиться сообщением

penochka

Я тоже поддержу! :) Столько агрессии!Зачем?!В МИРЕ жить лучше! :friends: Добра всем!

Где Вы увидели агрессию? Немного негодования есть, а вот на агрессию даже намёка нет.

Ведь вы понимаете, что если не будет Ситеса на птиц, то они не пересекут границу, тогда к чему весь этот сыр- бор .

Это шутка такая? Не могу поверить, что Вы это серьёно написали! :nono:

Тогда в чём проблема? Можно ли тогда попросить покупателя, чтобы он предоставил фото тех документов что он получит на руки при получении птицы? Пусть не на всеобщее обозрение, а администраторам форма. Администраторы пусть отпишутся, что действительно получили фото всех документов. Я так понимаю, что документы у покупателя будут не в электонном виде, а на бумаге, в оригинале с мокрыми печатями и абсолютно все документы, которые необходимы при перевозке жако из Украины в Россию, в том числе об ОФИЦИАЛЬНОМ пересечении границы. Чтобы не получилось, что якобы ветеринарные документы есть, а птица приехала в Россию окольными путями через Луганск или заныканной где-нибудь в вагоне. Потому что такая птица хоть она и с ветеринарными документами, даже с СИТЕСОМ, все равно будет считаться прибывшей в страну нелегально!!!!

Надеюсь и покупатель будет законопослушным и возьмёт в соотвествующих огранах России разрешение на ввоз птенца жако!

:sp: Ничего личного, пусть всё будет законно как обещано в объявлении! Я только за!!! Давайте жить мирно и будем законопослушными гражданами!

Поделиться сообщением

Лялька

Где Вы увидели агрессию? Немного негодования есть, а вот на агрессию даже намёка нет.
Это шутка такая? Не могу поверить, что Вы это серьёно написали! :nono:

Тогда в чём проблема? Можно ли тогда попросить покупателя, чтобы он предоставил фото тех документов что он получит на руки при получении птицы? Пусть не на всеобщее обозрение, а администраторам форма. Администраторы пусть отпишутся, что действительно получили фото всех документов. Я так понимаю, что документы у покупателя будут не в электонном виде, а на бумаге, в оригинале с мокрыми печатями и абсолютно все документы, которые необходимы при перевозке жако из Украины в Россию, в том числе об ОФИЦИАЛЬНОМ пересечении границы. Чтобы не получилось, что якобы ветеринарные документы есть, а птица приехала в Россию окольными путями через Луганск или заныканной где-нибудь в вагоне. Потому что такая птица хоть она и с ветеринарными документами, даже с СИТЕСОМ, все равно будет считаться прибывшей в страну нелегально!!!!

Надеюсь и покупатель будет законопослушным и возьмёт в соотвествующих огранах России разрешение на ввоз птенца жако!

:sp: Ничего личного, пусть всё будет законно как обещано в объявлении! Я только за!!! Давайте жить мирно и будем законопослушными гражданами!

Ни как в толк не возьму,Вам лично какое дело- с документами,без,соответствует заявленое в объявлении действительности или нет?Борцы за правду,так почему бы не начать с объявлений в газетах,там 50% краденых фото,по рублю Ары,пачками сформированые рабочие пары тех же Жако,которые и что такое яйца не в курсе.
И уж совсем не пойму к чему привлекать третью сторону в лице администраторов,они разве судьи или в объявлениях о продаже есть правило,выставлять только с документами птиц?при чем тут админы сайта,когда всем понятно,что это Ваши личные придирки к конкретному человеку.
Smileninok
И будьте любезны,конкретно,по факту,для меня видимо не совсем опытной заводчицы,прокоментируйте Ваши высказывания под фотографиями птенцов,конкретно указав на что не так с этими птенцами,кроме где перепачканы,это дело во первых ,личное Елены как заводчицы,а во вторых идеально чистые птенцы бывают в нескольких случаях,когда их сразу после еды привели в порядок-родители либо заводчик,замечу,что из моих двух гнездящихся пар не впервые,в каждом выводке под родителями бывает,что малышня пачкается,и в третьих, если птенцы инкубаторские,когда заводчик выкармливает с 0 сам и естественно следит за гигиеной не отходя от малышни.
Давайте все заглянем в соседнии темы,старожил,начинающих,совсем новичков,ни в одной теме нет подобных нападок,везде только радость,поздравления,советы добрые и никак придирок,выдержек из текстов,фото с какими то не такими птенцами,ни кто ни за кем не следит,не подлавливает,ни старательно не несет пропаганду в тему.Здесь люди делятся радостью и счастьем своих птенцов.а остальное через личку решают. Изменено пользователем Лялька

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

Славаа

хороших мам пап птенцам!!!!!

Поделиться сообщением

penochka

Ни как в толк не возьму,Вам лично какое дело- с документами,без,соответствует заявленое в объявлении действительности или нет?Борцы за правду,так почему бы не начать с объявлений в газетах,там 50% краденых фото,по рублю Ары,пачками сформированые рабочие пары тех же Жако,которые и что такое яйца не в курсе.
И уж совсем не пойму к чему привлекать третью сторону в лице администраторов,они разве судьи или в объявлениях о продаже есть правило,выставлять только с документами птиц?при чем тут админы сайта,когда всем понятно,что это Ваши личные придирки к конкретному человеку.
И будьте любезны,конкретно,по факту,для меня видимо не совсем опытной заводчицы,прокоментируйте Ваши высказывания под фотографиями птенцов,конкретно указав на что не так с этими птенцами,кроме где перепачканы,это дело во первых ,личное Елены как заводчицы,а во вторых идеально чистые птенцы бывают в нескольких случаях,когда их сразу после еды привели в порядок-родители либо заводчик,замечу,что из моих двух гнездящихся пар не впервые,в каждом выводке под родителями бывает,что малышня пачкается,и в третьих, если птенцы инкубаторские,когда заводчик выкармливает с 0 сам и естественно следит за гигиеной не отходя от малышни.
Давайте все заглянем в соседнии темы,старожил,начинающих,совсем новичков,ни в одной теме нет подобных нападок,везде только радость,поздравления,советы добрые и никак придирок,выдержек из текстов,фото с какими то не такими птенцами,ни кто ни за кем не следит,не подлавливает,ни старательно не несет пропаганду в тему.Здесь люди делятся радостью и счастьем своих птенцов.а остальное через личку решают.

Встречный вопрос Вам - какое Вам дело до того что я хочу знать насколько законна пересылка данных жако? Кто Вам дал право указывать откуда мне начинать с объявлнений или с конкретного человека?

С чего это вдруг я должна давать Вам объяснения по поводу фотографий птенцов? Я лично что то писала по поводу фото? Хоть и по поводу фото у меня тоже есть вопросы, но тут их задавать я не собираюсь.

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Славаа, спасибо :)

Я уже писала и еще раз повторюсь

... не сканы, а фото документов, либо это сделает покупательница для всеобщего успокоения.
Разрешение в Аргус на ввоз в Россию берет покупательница,скоро оно будет у нее на руках. Изменено пользователем Elena_Dnepr

Поделиться сообщением

penochka

Небольшое видео. Чьи это попугаи знает вся Украина. Если по-человечески, то очень неприятная ситуация.

Поделиться сообщением

Лялька

Встречный вопрос Вам - какое Вам дело до того что я хочу знать насколько законна пересылка данных жако? Кто Вам дал право указывать откуда мне начинать с объявлнений или с конкретного человека?

С чего это вдруг я должна давать Вам объяснения по поводу фотографий птенцов? Я лично что то писала по поводу фото? Хоть и по поводу фото у меня тоже есть вопросы, но тут их задавать я не собираюсь.

Вот видите,Вам не приятно,какое мне дело,что Вы хотите знать.так думаю и Елене подобные нападки не приятны.
Мне исключительно интересно,что вызвало такой резонанс к ее скромной персоне,какое отношение она,ее птенцы имеют к Вам,отчего такой живой интерес очернить человека.прав мне ни кто не давал,заметим как и Вам,и указаний не было,было предложение.
По фото,вопрос не к Вам,редактировала направление.

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

penochka

Вот видите,Вам не приятно,какое мне дело,что Вы хотите знать.так думаю и Елене подобные нападки не приятны.
Мне исключительно интересно,что вызвало такой резонанс к ее скромной персоне,какое отношение она,ее птенцы имеют к Вам,отчего такой живой интерес очернить человека.прав мне ни кто не давал,заметим как и Вам,и указаний не было,было предложение.
По фото,вопрос не к Вам,редактировала направление.

Не такая уж и скомная её персона. На Украине её знают очень многие, так что не нужно преувеличивать её скромность. Лично я хорошо знаю Елену не от кого либо, а от неё лично. Наверно слишком много знаю, поэтому и интерес такой повышенный.

Поделиться сообщением

АннаМ

Почему администрация не вынесет этот срач в отдельную тему?
Тема о малышах, а не о документах и выяснении отношений.
Мне интересно посмотреть на фото малышей, а не читать выяснение отношений. Если не убрать это негатив в теме, автор только и будет, что оправдываться вместо того, чтобы рассказывать о малышах. :(

Поделиться сообщением

penochka

Мне интересно посмотреть на фото малышей, а не читать выяснение отношений. Если не убрать это негатив в теме, автор только и будет, что оправдываться вместо того, чтобы рассказывать о малышах. :(

Такова жизнь - в ней есть как позитивные, так и негативные моменты. К сожалению негативных моментов бывает гораздо больше, чем позитивных, всё зависит только от человека. Сладкая ложь не относится к позитивным моментам.

Поделиться сообщением

Лялька

:up: поддерживаю,эта тема о птенцах а не о выяснении как получается личных отношений.

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

penochka

Проблема контрабанды это не личные отношения.

Поделиться сообщением

АннаМ

Такова жизнь - в ней есть как позитивные, так и негативные моменты. К сожалению негативных моментов бывает гораздо больше, чем позитивных, всё зависит только от человека. Сладкая ложь не относится к позитивным моментам.

Вот именно! И на данный форум и особенно в этот раздел прихожу за положительными эмоциями. А для выяснения отношений есть раздел "за жисть".
Стоит ли из-за документов разводить такой срач? Как будто у всех они есть... Тем более сама зачинщица спора не так давно ими не обладала :pardon:
Автор выкладывает фото, делится радостью. И если кто-то видит ошибки по неопытности, надо подсказать, а не тыкать этим в лицо. Как будто у самих все сразу получилось? Со стороны это действительно выглядит, как злость и зависть!

Поделиться сообщением

Славаа

а теперь дружно попросим модераторов удалить все ненужное. спасибо.

Поделиться сообщением

penochka

Вот именно! И на данный форум и особенно в этот раздел прихожу за положительными эмоциями. А для выяснения отношений есть раздел "за жисть".
Стоит ли из-за документов разводить такой срач? Как будто у всех они есть... Тем более сама зачинщица спора не так давно ими не обладала :pardon:
Автор выкладывает фото, делится радостью. И если кто-то видит ошибки по неопытности, надо подсказать, а не тыкать этим в лицо. Как будто у самих все сразу получилось? Со стороны это действительно выглядит, как злость и зависть!

Это только Вы видите злость и зависть, потому что многого не знаете. Лично я ничему не завидую, потому что завидовать не чему!!! Жалость есть, но жалость к птицам. К крупным попугаям была всегда равнодушна, а теперь мне искренне их жаль. Именно познакомившись с Еленой и увидев лишь малую часть бизнеса под названием "Крупные попугаи", больше мне знать не хочется, так как это не только умилительные "пупсики" жако, но и вещи совершенно жуткие. Там где бизнес - нет любви к птицам!

Поделиться сообщением

Лялька

Алле,,эта тема о птенцах,птенцах Жако разведения данной заводчицы!!!отделите мух от котлет,есть другие места на форуме для подобных личных сведений счетов,а вся эта грязь не имеет ни малейшего отношения к птенцам,разведению,продажи.Не впервые наблюдаем подобные картины именно Украины под названием-избавиться от конкуренции.

Это только Вы видите злость и зависть, потому что многого не знаете. Лично я ничему не завидую, потому что завидовать не чему!!! Жалость есть, но жалость к птицам. К крупным попугаям была всегда равнодушна, а теперь мне искренне их жаль. Именно познакомившись с Еленой и увидев лишь малую часть бизнеса под названием "Крупные попугаи", больше мне знать не хочется, так как это не только умилительные "пупсики" жако, но и вещи совершенно жуткие. Там где бизнес - нет любви к птицам!

Слушайте,пол форума видит агрессию,а Вы все о жалости,любви,документах и грязных мордашках,,а теперь уже и перекуп заводчица,,все грязное белье из своих шкафов достанете?чистые,белые,пушистые.

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

penochka

Алле,,эта тема о птенцах,птенцах Жако разведения данной заводчицы!!!отделите мух от котлет,есть другие места на форуме для подобных личных сведений счетов,а вся эта грязь не имеет ни малейшего отношения к птенцам,разведению,продажи.Не впервые наблюдаем подобные картины именно Украины под названием-избавиться от конкуренции.
Слушайте,пол форума видит агрессию,а Вы все о жалости,любви,документах и грязных мордашках,,а теперь уже и перекуп заводчица,,все грязное белье из своих шкафов достанете?чистые,белые,пушистые.

Отвечайте только за себя, несколько человек это ещё не половина форма, а всего лишь очень маленькая часть.

Если Вы ослеплены завистью и злобой, и не можете отделить мух от котлет, это совершенно не значит что все остальные кто читает форум думают точно также. Не нужно судить других по себе.

Мои вопросы и предложения были адересованы не Вам!!! Почему от Вас столько агрессии непонятно?

Поделиться сообщением

Лялька

Отвечайте только за себя, несколько человек это ещё не половина форма, а всего лишь очень маленькая часть.

Если Вы ослеплены завистью и злобой, и не можете отделить мух от котлет, это совершенно не значит что все остальные кто читает форум думают точно также. Не нужно судить других по себе.

Мои вопросы и предложения были адересованы не Вам!!! Почему от Вас столько агрессии непонятно?

Так потому,что ослеплена завистью и злобой,только понять бы хотелось,,кому завидую и на кого зла,,,,,,

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

penochka

Так потому,что ослеплена завистью и злобой,только понять бы хотелось,,кому завидую и на кого зла,,,,,,

Так Вы разберитесь в себе, а потом уже начинайте истерить. Вы похоже даже не заметили, что больше всего срача развели именно Вы.

Я с удовольствием подожду результатов по документам без Ваших коментариев. Желания с Вами общаться у меня нет никакого.

Поделиться сообщением

Лялька

Так Вы разберитесь в себе, а потом уже начинайте истерить. Вы похоже даже не заметили, что больше всего срача развели именно Вы.

Я с удовольствием подожду результатов по документам без Ваших коментариев. Желания с Вами общаться у меня нет никакого.

И в чем выражается моя истерика?
Может в том,что молчать не стала,когда кто то решил грязи полить?ждите конечно документы Вам это важно видимо.мне более важно когда есть за кого порадоваться,птенцы здоровы,папмамы у них самые лучшие,а не за бумажки.

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

penochka

И в чем выражается моя истерика?
Может в том,что молчать не стала,когда кто то решил грязи полить?ждите конечно документы Вам это важно видимо.мне более важно когда есть за кого порадоваться,птенцы здоровы,папмамы у них самые лучшие,а не за бумажки.

Грязь в чём? В том что документы правильно оформленные попросили?

Изменено пользователем penochka

Поделиться сообщением

Лялька

А Вы я вижу любите переходить на личности,оскорблять,заводчица стала перекупом,я истеричкой.

Жако Рики и Ромка,

Федя и Фаня,

Тема и Тося,

Митя и Маня.

Зеленокрый Ара Прохор.

И Жако-детка Бонечка.

Поделиться сообщением

ОРЬ

penochka, успокойтесь, скандалить тут не надо, Вы явно форум перепутали.

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.