Перейти к содержанию

Амазон или...?


Рекомендуемые сообщения

Так в Воробьях есть Мюллеры.... Или у них и дикарей продают?

 

Птенцов, конечно.


Это наверно единственное место где продают птенцов Мюллера (имею в виду в России), но на форуме ни разу не встречала тем именно с птенцами Мюллера :(
А проблемы с соседями, это как повезет, у меня таких проблем (пока жили в многоквартирном доме) ни когда не было, сейчас, уже пару лет живем в частном доме с большим участком, поэтому мнение соседей на данный момент вообще не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Мюллеров самки менее территориальны, а значит, и менее агрессивны? У меня самец...И - да,- несмотря на его агрессивность, птичка с очень тонкой душевной организацией. И внимания ему нужно очень много, такого попугая нельзя надолго оставлять одного. Ну, и погрызть мебель он не прочь, даже при наличии коряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, у Мюллеров самки менее территориальны, а значит, и менее агрессивны? У меня самец...И - да,- несмотря на его агрессивность, птичка с очень тонкой душевной организацией. И внимания ему нужно очень много, такого попугая нельзя надолго оставлять одного. Ну, и погрызть мебель он не прочь, даже при наличии коряг.

 

Один дома попугай точно не будет. У меня старенькая бабушка которая из дома не выходит и за ней уже нужно присматривать. А вот чего мне не жалко так это мебели :) . Ремонт успели сделать только в кухне. Боюсь столько всего сгрызть, сколько сгрызла моя собака пока была щенком, не под силу ни одному попугаю, даже за 100 лет :dribble::dribble::dribble:

 

А вот самец или самка заранее не узнать, если конечно брать птенца-выкормыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82

А вот самец или самка заранее не узнать, если конечно брать птенца-выкормыша

Ну почему? Можно же сделать анализ ДНК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elizaveta82

 

Ну почему? Можно же сделать анализ ДНК.


Вот не знаю делают ли анализ на ДНК в питомнике по просьбе.... Как интересно это вообще возможно? Вот хочу я, допустим, девочку, и что? Они же не будут делать анализы ВСЕМ птенцам.... Про анализы в питомниках мне так никто и не ответил на форуме. Когда буду звонить - спрошу. А вообще мне попадался сайт питомника в котором разводят Жако, так они делают всем птенцам анализы, в том числе ДНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все, конечно, индивидуально, НО.. Я тоже перед приобретением своего венесуэльца читала много. Начиталась, думаю, ну все! Это пипец!.. Орут так, что закладывает уши у жителей соседних домомв, пудры столько, что по десять раз на дню надо все протирать, по дому ходить только в каске, иначе эта тварь прилетит и откусит у тебя полуха, мебели в доме лучше вообще никакой не держать, сожрет все!! :tease:
На деле оказалаось, что кричат венесуэльцы даже мило (но это для меня. У меня к птичьим крикам какой-то внутренний резист. Может, я на ухо туговата?.. :yahoo: ). С соседями по хрущу проблем не было пока. При чем самый "громкий" летний период с солнышком и открытыми окнами мы пережили. Агрессию мой дикарь проявляет, если его брать в руки. Укусил меня всего два раза. Клюв у венесуэльца не страшный. Лицо лучше не подставлять, на руке максимум - синяк и царапина. Да, вокруг клетки я подметаю два раза в день. Но так, чтобы все было покрыто пудрой вообще не наблюдаю. Повадился сидеть на трюмо и грызть его сзади. Приучаю к строгому "нет". Вроде стало доходить.
В общем, к чему я это все.. Может, у кого-то другой опыт, но как по мне, то начитавшись страшилок была готова ко всему. На деле оказалось гораздо проще все.
:sp: И еще. Я, конечно, не знаю, насколько агрессивны ары, но я лучше сто раз переживу агрессию своего амазона, чем один раз попробую на себе страшный арочий клюв... :pauk:

Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlaTau, у амазонов нет пудры. А кричат они по-разному. Некоторые вполне терпимо, другие ревут ишаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да, по поводу пудры - ввела в заблуждение. Вот видите, у меня тоже "каша" была к моменту приобретения. При чем, думала, что буду вся такая из себя последовательная, а в итоге купила птицу на авито... Рисковала страшно! Но теперь вообще ни о чем не жалею. Так что, Elizaveta82, Ваша птица Вас сама найдет. :)
PS: у амазона не пудра, конечно, но что-то все-таки имеет место быть. Летит типа перхоти. но не критично.

Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у амазона не пудра, конечно, но что-то все-таки имеет место быть. Летит типа перхоти. но не критично.

Мелкие частицы пера, чешуйки от растущих трубочек и подобное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что бы отучить гену летать на карниз - поставил туда две небольшие мягкие игрушки. он их боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlaTau, :) Спасибо, я тоже в это верю!

 

Почитала про световой день необходимый для птицы и поняла что моя комната не годится категорически! Она как пенал, узкая и длинная + застекленный балкон. Ну очень темно получается (для птицы). Лампы придется выключать только ночью. Вот теперь думаю.... Вариант (ну кроме ламп горящих весь день) поменяться комнатами с ребенком. Давно хотели это сделать, но думали во время ремонта это провернуть. Чтобы это сделать сейчас мне нужно купить шкаф.....А это значит все отложится на пару месяцев! Вот сижу и думаю как лучше сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она как пенал, узкая и длинная + застекленный балкон. Ну очень темно получается (для птицы).


Информация к размышлению: мой амазон стоял в очень светлом месте, но на кухне. А это плохо. появилась возможность - перенесла в комнату. В темный угол. Минусы: постоянно приходится оставлять люстру включенной, этого недостаточно. Буду покупать специальную лампу для попугаев.
Но есть и очень жирный плюс: на светлой кухне с восходом солнца попугай развивает бурную деятельность. А вот в комнате спит, пока не встанем и не включим освещение. Абсолютная тишина. А еще там он застрахован от сквозняков. Если учесть, что я люблю держать открытыми как минимум форточки - это важно.
Опять же, световой день проще регулировать..
Опытные попугаеводы меня поправят, могу быть не права.

 


я что бы отучить гену летать на карниз - поставил туда две небольшие мягкие игрушки. он их боится.

Я пока рада, что Тоша нашел себе вариантец помимо клетки. Он у меня очень робко квартиру осваивает. а так хоть редкие перелеты самостоятельно стал совершать. Полезно. А будет безобразничать - так у сына много всяких разных игрушек. стррррашных!...)) Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю делают ли анализ на ДНК в питомнике по просьбе.... Как интересно это вообще возможно? Вот хочу я, допустим, девочку, и что? Они же не будут делать анализы ВСЕМ птенцам.... Про анализы в питомниках мне так никто и не ответил на форуме. Когда буду звонить - спрошу. А вообще мне попадался сайт питомника в котором разводят Жако, так они делают всем птенцам анализы, в том числе ДНК

Elizaveta82, всё обговаривается. В России никто специально анализ на пол на продаваемых птенцов не делает, на западе кто делает, кто нет - всё индивидуально и зависит от разных факторов, от стоимости попугая, в том числе. Анализ на определение пола Вы сами можете сделать и оплатить, по договорённости с владельцами питомника. Собираете пёрышки у понравившихся птенцов, записываете номера колец, сами отправляете образцы в Германию или в Англию. В Tauros-diagnostik (Германия) 1-3 пробы - 15€ каждая, 4-10 проб - 14€ каждая, в Avianbiotech (Англия) немного подороже - 19€. Результат будет известен через 5-7 дней. Всё несложно, и владельцы питомника довольны и Вы счастливы.
Одни из лабораторий определяющих пол попугая по ДНК:
Израиль
http://karnieli.com/veterinary/avian_genetics.htm
Германия
http://www.tauros-diagnostik.de
Англия
http://www.avianbiotech.co.uk/dna_sex_testing.asp
Если интересно, здесь описано взятие проб, оформление, отправка и т.д. ДНК теста на пол по перу (во второй ссылке описание анализов на вирусы/бактерии, не удивляйтесь, всё аналогично как и с анализами на пол, просто галочку при заполнении формы ставите в графе DNA Sexing, а все действия одинаковые, но для информации касательно алгоритма действий может быть полезно):
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1674445
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1792378
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же, световой день проще регулировать..

Конечно. Наличие лампы правильного спектра и таймера к ней решает проблему любого тёмного угла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, Спасибо большое! Анализы на вирусы ведь можно сделать у нас ? Или лучше туда отправлять?

Elizaveta82, пожалуйста. По моему мнению и опыту, ДНК исследования на определение пола, на инфекционные заболевания (вирусы/бактерии): полиомавирус (APV), цирковирус (PBFD), борнавирус (PDD), хламидиоз, герпес (Пачеко), Аденовирус (FADV) и т.д, лучше делать в западных лабораториях.
В Москве Вы можете, а вернее, должны сделать новому попугаю следующие анализы:
- помёт на орнитоз (этот анализ можно не сдавать, если сделали анализ на хламидиоз в европейской лаборатории), сальмонеллез, простейшие и гельминты;
- копрограмма;
- общеклинический и биохимический анализ крови;
- бактериологическое исследование мазков из клоаки и зева;
- мазок из зева на микоплазмоз;
- рентген в 2-х проекциях;
и также необходим визуальный осмотр специалиста (прослушивание, ощупывание и т.д.).

 

Рекомендуемые московские вет.специалисты по птицам:
Лешкова Марина Александровна, ник ЭКВИ. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарной клинике "9 жизней".
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в вет.клинике "9 жизней": +7 (495) 617-41-12, +7 (499) 922-41-12
http://www.9vet.ru/contacts.html
Также ведёт приём птиц, без записи с острыми случаями, в ветеринарной клинике "Центр", помогая Волгиной Наталье Сергеевне.
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Томашевский Александр Леонидович, ник LIL-BUCC. Врач-орнитолог.
Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачём).
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно
Также ведёт приём в сети ветеринарных клиник "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00
Воскресение - м. "Люблино";
Первая и третья пятницы месяца - м."Молодежная";
Вторая и четвёртая - м. "Пражская";
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30

 

Волгина Наталья Сергеевна, вет.клиника "Центр". Ветеринарный врач. Кандидат биологических наук.
Специализация - лабораторная диагностика, орнитология.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: (495) 621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням диких и экзотических животных (млекопитающие и птицы).
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Работает с Волгиной Н.С. в клинике "Центр" на Цветном Бульваре.
Хорошо ориентируется в терапии мелких и средних попугаев.
Специализация – лабораторная диагностика, орнитология. По договорённости можно вызвать на дом.
Тел. +7(916) 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером начитавшись про Амазонов склонялась к ним, сегодня читаю про Ар и уже больше склоняюсь в Арам. В общем потихоньку схожу с ума :bang: Инфы куча, в голове все перемешалось))). Хотела поехать в Воробьи и посмотреть "в живую" но боюсь что без птицы оттуда не уеду! А я еще не готова, ни опыта, ни знаний. А на одних "хотелках" далеко не уедешь! Не хочу потом биться в нервных припадках " купила, что делать - не знаю, помогите"

Советую почитать про синелобых ара. Брали в Воробьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера, если можно тоже напишу здесь, чтоб новую тему не создавать, тоже сейчас в поиске нового члена семьи. Вопрос такой: Воробьи, как я поняла находиться в Калужской области, ехать туда нет возможности, где в Москве или в Московской области можно посмотреть и купить, больше склоняюсь к амазонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Пушкино?
Ну тогда как пушкинская пушкинской :) - посмотреть можно у нас. Могу пригласить Вас на кофе.
А вот потом уже думать где и кого искать, потому как покупать у нас некого :)
Если интересно - пишите мне в личку.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренепременно перед покупкой(о боги!еслиб у меня была б такая возможность-то жила б сейчас счастлибо без попугаев вовсе!)))
Так вот,это очень здорово,если перед покупкой птица,тем паче нет твердой уверенности в выборе вида,приехать и посмотреть на поведения птицы в семье.Именно в том окружении в котором ему предстаит жить у вас.
Со своей стороны приглашаю вас к себе(ара и жако),ну очень разное поведение!
А если из советов,то думаю,что жако(что из себя представляет амазон не знаю) более подходит для квартирных условий.В ару нужно влюбиться,именно как в вид и в ее повадки.
Как в прочим и в жако.
В общем вэлком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, вот тут

Пренепременно перед покупкой(о боги!еслиб у меня была б такая возможность-то жила б сейчас счастлибо без попугаев вовсе!)))
- полностью с Вами соглашусь. Ибо, приглашая, я в первую очередь пытаюсь отговорить.
Если решение не очень еще продуманное и созревшее - в большинстве случаев это удается. Люди, уезжая, благодарят, что не дали вляпаться и сняли розовые очки, потому как все обычно представляют жизнь с птицей - как непрерывный поток счастья и радости :huh1: . Мы просто открываем им глаза на голую неприкрашенную правду - крики, мусор, питание, размер жизненного пространства, хвори, обязательства перед птицей. Пытаемся объяснить, что это - не просто птичка.
А вот если после визита в наш курятник люди все еще хотят - вот тогда - это серьезно. Хотят, уже представляя - во что собираются ввязаться на многие годы. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с большими попугаями,наверно да,лучше сразу рассказать о негативе,даже возможном некативе и даже несколько утрированном.
Просто потому,что большие попугаи,подчас,подкупают их владельцев своей статустностью,что ли.Красивой,романтичной картинкой,детскими мечтаниями и прочими грезами.
Не все готовы увидеть в большом попугае полноправного челена семьи,со своими потребностями,характером и прочими вещами с которыми необходимо считаться.
Большой попугай(да простят меня содержатели попугайчиков)-это личность и подчас весьма проблемная личность,с которой вы обручаетесь на всю свою оставшуюся жизнь.
Если хоть что то вызывает категорическое отторжение,как например аровские крики,лучше перессмотреть венчание и попробовать подобрать тот вид который ближе по харпактеру вам лично и который бы вписался скорее в ваш жизнеуклад,и которому,в свою очередь,жизнеуклад вашей семьи был бы более близок.

 

Вот вам пример.С моей арой мне повезло(а может пока повезло,ждем половозрелости).
А вот у друзей живет сине-желтый ара,выкормленный ими с яйца собственноручно,живет уже 10 лет.И все это время они имеют конфликты с соседями,в виде,например ,двадцати с лишним заявлений как от соседей по дому,так и от людей из соседних домов.
Он гуляет у них летом на балконе,им поступают угрозы,что соседи наймут киллера на птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон амазону рознь! Даже среди одного вида каждый разный.
Если детям покупаете, то лучше не большую птицу брать, а волнистика или, например, корелу. Амазоны очень непростые и не для новичков, как впрочем и жако, ары и какаду.
Выбирая амазона, надо понимать, что:
1. Уборка будет каждый день, а если не повезет, то и несколько раз в день. Стены мыть нужно тоже будет!
2. Крик будет каждый день (если повезет, то тембр голоса у попугая будет сравнительно "сносный" для вашего слуха). Бывают попадаются "некрикуны", но это скорее исключение из правил.
3. Продолжительность жизни (ожидаемая) около 40 лет. Подумайте 7 раз перед покупкой, готовы ли вы нести ответственность такое длительное время. Берите только если вы сами еще молоды (т.е. если ваш возраст около 30 лет).
4. Некоторые виды амазонов более агрессивные. Учтите это при покупке.
Есть еще как минимум пунтков 50 точно, которые следует учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.