Перейти к содержанию

Амазон или...?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно мечтала завести попугая (ну видимо как и большинство здесь присутствующих))). Недавно поняла что не только хочу, но и могу. И вот тут встает выбор какого завести! Читаю форум и голова уже идет кругом.... На данный момент выбираю между Амазоном и Арой. Ар смотрю тех что помельче,например Ара севера . Если Амазона то тут вообще каша в голове... Прочитала про большинство видов Амазонов- понятнее не стало))) У каждого свои плюсы и минусы. Понятно что все птицы отличаются своим собственным темпераментом и характером. Итак ! Что мы имеем: опыта содержания крупных попугаев у меня нет (в глубоком детстве были волнистики но это не в счет, я их с трудом помню), есть огромное желание ! Дома живет собака и кошка, с собакой проблем не возникнет, кошку для начала изолируем а там дальше видно будет. Ребенок уже взрослый. Дома всегда кто-то есть, скучать ему вряд ли придется. Я работаю ночами, днем почти всегда дома. С соседями проблем не возникнет- у нас хорошие отношения. Планирую брать выкормыша. Кто больше подойдет новичку? И еще очень волнует вопрос пудры, от кого больше? Объясню сразу, у меня есть аллергия на животных, но я с ней живу всю жизнь. Дома всегда работает очиститель плюс есть специальный пылесос с аквафильтром для аллергиков. Аллергия не сильная, она скорее приносит небольшие неудобства. Если делать пробы то на конкретный вид или конкретную птицу? Просто у меня нет знакомых с попугаями к кому можно походить в гости и проверить. Поделитесь опытом, кто сталкивался! Хочу контактную, высокоинтеллектуальную птичку, члена семьи, а не просто чтоб красиво в клетке сидела. Ну и заложенные способности к разговору тоже важны, куда без этого!))) В общем нужны советы "бывалых". Говорю сразу, что никуда не тороплюсь, пока только читаю, читаю, читаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас у всех почти одинаковые истории и почти одинаковые вопросы и переживания вначале. :) У меня тоже были волнистики и тоже не было опыта с крупными. Поэтому завели, все-таки, амазона. Нисколечки не жалею! Действительно, птица достаточно контактная, с легким характером, совершенно не злопамятная. И это при том, что у меня дикарь! Про ар ничего сказать не могу. Даже не читала про них, т.к. не собиралась заводить. Вы создайте еще такую же темку в ветке с арами. Почитайте, что пишут их владельцы.

 


Дома живет собака и кошка, с собакой проблем не возникнет, кошку для начала изолируем а там дальше видно будет.

Я тоже переживала за кошку. Но пока все нормально. "Пока" - это с апреля этого года. Но наша кошка не особо охотница за крупной добычей. Ее максимум - это бабочки. Может, поэтому она попугая не воспринимает, как добычу. Их "ареалы обитания" особо и не пересекаются. Попугай больше по верхам. Кошка - на "среднем ярусе". Но я все равно стараюсь не терять бдительность и не оставляю попугая вне клетки, когда никого нет рядом. (что и Вам на будущее советую).

 


у меня есть аллергия на животных... Если делать пробы то на конкретный вид или конкретную птицу?

Аллергия на животных - вещь неоднозначная. Может быть на кошку, а на птицу - нет. Может быть на перхоть лошадиную, а на кошку - нет. Ну и т.д.. Мне тут довелось делать пробы на аллергию. Раз такое дело, сдала и на птицу. Так вот: сдается кровь, а дальше Вы отмечаете галочками в списке, на что хотите сдать. Так вот в длиннющем списке я нашла только "волнистых попугайчиков". Сдала на них и еще на пух-перо из подушек (не помню, как там это правильно формулировалось). Думаю, что этого достаточно, чтобы определиться с аллергией. Если что, медики меня поправят.

 


Хочу контактную, высокоинтеллектуальную птичку, члена семьи, а не просто чтоб красиво в клетке сидела. Ну и заложенные способности к разговору тоже важны, куда без этого!)))

Тогда, наверное, лучше все-таки амазона. Они более "шилопопые", как мне кажется... Только если хотите научить говорить, не берите венесуэльского амазона. Они не очень-то расположены болтать по-нашему. У меня такой. Занимаюсь. Толку - ноль. Хотя для меня умение говорить было не принципиально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на пух-перо и пыль, ничего хорошо уживаемся, у меня два жако, бывают обострения, тогда влажная уборка , проветривание, мойка клеток, купание птиц и спрей от аллергии спасает, в общем то ничего страшного. Про амазонов и ар к сожалению не подскажу, в свое время, когда стоял вопрос в выборе их крики меня отпугнули. Но их же держат и радуются, поэтому тут все индивидуально и зависит от восприятия. Желаю вам найти именно вашу птицу, тогда сомнений не останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! На счет своей аллергии особо не волнуюсь, если честно. С самого рождения живу с собаками, да и кошке моей больше 15 лет. Если уж вдруг она перерастет во что-то страшное, сделаю прививку или буду пить таблетки.

 

Из Амазонов смотрю желтолобых и синелобых..... Так уж может быть велика между ними разница? Я имею ввиду, что все равно каждая конкретная птица будет индивидуальна, и тут никаких гарантий никто не даст. И тому и другому виду будет присуще "Амазоновское" поведение и можно смело выбирать просто понравившегося птенца, если в наличии будут и те и другие. Или я не права?

 


Здравствуйте! У нас у всех почти одинаковые истории и почти одинаковые вопросы и переживания вначале. :) У меня тоже были волнистики и тоже не было опыта с крупными. Поэтому завели, все-таки, амазона. Нисколечки не жалею! Действительно, птица достаточно контактная, с легким характером, совершенно не злопамятная. И это при том, что у меня дикарь! Про ар ничего сказать не могу. Даже не читала про них, т.к. не собиралась заводить. Вы создайте еще такую же темку в ветке с арами. Почитайте, что пишут их владельцы.

 

А разве можно создавать одинаковые темы в разных разделах форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82, большое количество пудры у какаду и жако.Выбор птицы очень индивидуален:каждому своё!У меня жако и ара!Люблю двоих,но ближе к сердцу и больше подходит моему темпераменту и характеру-ара!Удачи Вам в выборе своей птицы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82, а почему бы и нет? Я по себе сужу. Форум обширный. Все не прочитаешь. Читаю только про амазонов и общие темы. Возможно, владельцы ар тоже не заходят на амазонов.. Не копируйте тему, создайте похожую с вопросом конкретно по арам... Или я не права? (это уже к модераторам.. :) )
PS: Хотя вот у nadine1969 - ара. Значит, заходят.. :)

Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82, большое количество пудры у какаду и жако.Выбор птицы очень индивидуален:каждому своё!У меня жако и ара!Люблю двоих,но ближе к сердцу и больше подходит моему темпераменту и характеру-ара!Удачи Вам в выборе своей птицы!!Elizaveta82, большое количество пудры у какаду и жако.Выбор птицы очень индивидуален:каждому своё!У меня жако и ара!Люблю двоих,но ближе к сердцу и больше подходит моему темпераменту и характеру-ара!Удачи Вам в выборе своей птицы!!

 

nadine1969, А как Вы определили кто Вам больше подходит? В процессе общения с птицами? Потому как по описаниям птиц я этого понять не могу. Как Вы вообще свою первую птицу выбирали? Кто раньше появился?

Изменено пользователем Elizaveta82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82, ары всю жизнь притягивали моё внимание:особенно их необыкновенные глаза с таким понимающим взглядом,окрас и какое-то величие и достоинство.Много читала про них,когда ещё не была зарегистрирована на этом форуме.Думала о том,смогу ли я справится с такой огромной птицей,найду ли взаимопонимание с ней?!Приобрела сначала жако,а через год ару.В процессе общения я и поняла,что ара-моя птица!Ни капельки не жалею!Многого не знаю,учусь с ними!Мои птицы-дикари.Говорят,что ара подходит больше людям с накопленным опытом по уходу и содержания крупных попугаев, но я думаю,что главное большое желание общаться с такими птицами.Очень хорошо,что желаете приобрести выкормыша,проще будет его приучить, воспитать и адаптировать к Вашим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, А какой у Вас АРА? И отличаются ли крупные АРЫ от тех что поменьше? Я имею ввиду поведение и сложность содержания. (Про размер клетки понимаю :) ) Крупные Ары меня завораживают и пугают одновременно :) Когда-то давно я работала в очень крупном ресторане и там по выходным проходили шоу-программы. Выступал карлик с огромным Арой( в костюме пирата, все по школе :) ), так вот это была очень страшная птичка, ее боялись все! Но шоу она отрабатывала "на ура"

Изменено пользователем Elizaveta82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, А какой у Вас АРА? И отличаются ли крупные АРЫ от тех что поменьше? Я имею ввиду поведение и сложность содержания. (Про размер клетки понимаю :) ) Крупные Ары меня завораживают и пугают одновременно :) Когда-то давно я работала в очень крупном ресторане и там по выходным проходили шоу-программы. Выступал карлик с огромным Арой( в костюме пирата, все по школе :) ), так вот это была очень страшная птичка, ее боялись все! Но шоу она отрабатывала "на ура"

Elizaveta82, у меня зеленокрылый ара.Думаю,что отличия есть,но я Вам не подскажу по причине того,что про малого ару знаю совсем немного. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetLan4ik

и спрей от аллергии спасает

Я тоже аллергик. Скажите пожалуйста, что за спрей такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetLan4ik
Спасибо за ответ! Мой муж точно таким спреем пользуется. Он тоже аллергик, у него нос закладывает.
У меня другие симптомы - нос не закладывает, становиться плохо дышать, потом кашель.
По этой причине выбираю попугаев без пудры. Кареллу, например, боюсь завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разговора.
У меня венесуэльский амазон. Говорит. Не как жако, конечно, но вполне себе.
Знает слова (и любит их произносить): Привет, Петруша, Хороший, Пока (самое любимое, говорит его в том числе и по делу, когда кто-то уходит), Ура, Браво, Кто там, Укроп (это невнятно, учим). Умеет смеяться, смеется, когда слышит, что кто-то смеется, в том числе и по телеку.

 

У меня дикарь. Характер, на мой взгляд, у него покладистый.

 

Липучка, любит, чтобы чесали бестолковку или массировали лапочку. :) Когда я дома, просто любит сидеть у меня на руке или на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке "Воробьи" идет запись на птенцов и амазонов, и арочек малых:
http://www.birdspark.ru/breeding/realize
Венесуэльцы замечательные, у выкормыша, мне кажется, больше шансов стать говоруном. Желтолобики и синелобики говорят лучше, но более агрессивны в период половой активности. А Благородный попугай (эклектус) не привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Видела запись на птенцов, но только я пока не могу определиться кого хочу. Эклектусы почему-то не очень привлекают.
Вот еще вопрос: А делают ли птенцу перед продажей какие-нибудь анализы в питомнике? (имею ввиду Атол, Воробьи) Я тут поначиталась про всякие болезни которые могут быть у птиц. Есть подтвержденная гарантия что птенец здоров? Или "под честное слово" питомника?

 

Я выработала для себя такой план действий! :)
1) определяюсь кого я хочу
2) изучаю подробно все про конкретный вид: содержание, питание, обязательно обзавестись телефонами врачей/клиник куда бежать если что...
3) узнать наличие птенцов( по записи или можно приехать и купить)
4) обустроить место для попугая (клетка и пр.)
и вот только потом ехать за птичкой. Торопиться не вижу смысла, столько лет хотела и ждала, могу еще немного подождать :)

Изменено пользователем Elizaveta82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК, Видела запись на птенцов, но только я пока не могу определиться кого хочу. Эклектусы почему-то не очень привлекают.
Вот еще вопрос: А делают ли птенцу перед продажей какие-нибудь анализы в питомнике? (имею ввиду Атол, Воробьи) Я тут поначиталась про всякие болезни которые могут быть у птиц. Есть подтвержденная гарантия что птенец здоров? Или "под честное слово" питомника?

 

Я выработала для себя такой план действий! :)
1) определяюсь кого я хочу
2) изучаю подробно все про конкретный вид: содержание, питание, обязательно обзавестись телефонами врачей/клиник куда бежать если что...
3) узнать наличие птенцов( по записи или можно приехать и купить)
4) обустроить место для попугая (клетка и пр.)
и вот только потом ехать за птичкой. Торопиться не вижу смысла, столько лет хотела и ждала, могу еще немного подождать :)


Правильный план действий!Главное,выбор попугая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером начитавшись про Амазонов склонялась к ним, сегодня читаю про Ар и уже больше склоняюсь в Арам. В общем потихоньку схожу с ума :bang: Инфы куча, в голове все перемешалось))). Хотела поехать в Воробьи и посмотреть "в живую" но боюсь что без птицы оттуда не уеду! А я еще не готова, ни опыта, ни знаний. А на одних "хотелках" далеко не уедешь! Не хочу потом биться в нервных припадках " купила, что делать - не знаю, помогите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером начитавшись про Амазонов склонялась к ним, сегодня читаю про Ар и уже больше склоняюсь в Арам. В общем потихоньку схожу с ума :bang: Инфы куча, в голове все перемешалось))). Хотела поехать в Воробьи и посмотреть "в живую" но боюсь что без птицы оттуда не уеду! А я еще не готова, ни опыта, ни знаний. А на одних "хотелках" далеко не уедешь! Не хочу потом биться в нервных припадках " купила, что делать - не знаю, помогите"

Не можете принять решение,значит ещё не "созрели" :) Думайте,не торопитесь!Лучше один раз и навсегда,чтобы потом не искать птице нового хозяина!Удачи Вам в выборе нового члена семьи на долгую счастливую совместную жизнь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Начиталась про "периоды агрессии" у Амазонов. Что прям вот совсем агрессия-агрессия? Или просто новичков заранее пугают/готовят к возможным трудностям? Что-то я сомневаюсь что амазон может нанести сильный вред здоровью, особо-тяжкие так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82

А я еще не готова, ни опыта, ни знаний.

Правильный подход к выбору попугая! :ok:
Хотела поехать в Воробьи и посмотреть "в живую" но боюсь что без птицы оттуда не уеду! А я еще не готова, ни опыта, ни знаний. А на одних "хотелках" далеко не уедешь! Не хочу потом биться в нервных припадках " купила, что делать - не знаю, помогите"

Если у Вас есть возможность туда съездить, посмотреть и узнать все интересующие Вас вопросы - съездите. Только не сами! :no: Возьмите кого-нибудь с собой, чтобы Вы в воочию смогли всех посмотреть, о многих узнать, но в то же время чтобы Вас смогли от туда увезти без птицы. А? Как Вам такой вариант? :wub:
А то, так и будете сидеть, читать на форумах темы и будет всё больше и больше каши в голове. :wacko: По себе знаю.

 

Может, Вы от того и не можете принять для себя решение в выборе потому, что не видели вживую, не слышали крика, что немаловажно. Увидите, услышите, пообщаетесь с заводчиками, они многое Вам поведают о разных видах попугаев. У Вас есть уже какое-то своё мнение, представление. Может, тогда поймёте, кого хотите.

 

Знаете, как бывает. Увидели объявление о неразлучнике, например. Понравился, купили. Но, оказывается, он слишком громко кричит. Не каждому понравится. Так и у Вас. Так и будете маяться, пока не увидите вживую!
Я советую съездить. Но решать Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась про "периоды агрессии" у Амазонов. Что прям вот совсем агрессия-агрессия?

У меня 2 амазона, ни каких периодов агрессии не наблюдаю, хотя бытует мнение, что такие периоды имеют место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазонов нет, но довелось пообщаться со старыми опытными камикадзе амазонщиками, когда распродавала марфушино приданое, чтобы приобрести вторую птицу. Один дедулька, который покупал у нас дерево, оказался бывшим хозяином гостиницы для попугаев и страстным любителем амазонов. Он говорил, что они наиболее легко переносят содержание в неволе, редко болеют и очень долго живут по сравнению с другими видами. Знал амазона, который жил в семье более 100 лет. Дядечке за 70 и он уже договорился, кто заберет его птиц в случае смерти. Насчет жако сказал, что средний возраст проживания в неволе 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас два ары севера. У мамы два какаду Альбы и два мюллера. Все дикари.
Это очень разные по характеру птицы. Наиболее контактные это какаду. Если девочку брали уже ручную, то мальчику понадобилось полгода на приручение, теперь ласковый как кошка. Какаду в отличии от ар и амазонов не любят летать, но зато они одни танцуют. От них пудра летит это да.
Ары у меня полуручные, мальчик в руки панически не дается, но регулярно прилетает, когда хочет может пойти на руку, берет из рук еду. Девочка спокойная, может в руки пойти.
Амазоны появились последними, сначала забрали мальчика у разведенки, потом к нему покупали девочку. Мальчик жил у меня какое-то время, я не смогла - их ор очень отличается от ар и какадушного, он на высоких нотах и у меня закладывало уши. Амазоны больше любят купаться. В остальном они с арами очень похожи.

 

По разговору - пытается говорить только чуть-чуть мальчик ары и мальчик какаду. Но не очень членораздельно. Если хотите говоруна, то это жако. Но у них другие особенности характера.

 

Мой совет - съездите в тот же парк воробьи - посмотрите, послушайте. К кому душа ляжет. По содержанию они все приблизительно одинаково сложные.
Моя любовь однозначно отдана арам, в мечтах хочу большого сине-желтика, но пока площадь не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал амазона, который жил в семье более 100 лет

Не живут попугаи по 100 лет, продолжительность жизни амазона 45-50 лет это при хорошем содержании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camuel, А у Вас есть темка про Ваших Ар на форуме? Хотелось бы подробнее про них почитать от непосредственно владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно этого на форуме. то мужа атакует и кусает то наоборот мужиков любит а женщин кусает. ну инвалидом не сделает а дырок в ухе может накомпосировать. тут не угадаешь. у меня Мюллер дикарь почти год живет не разу никого не укусил тьфу тьфу. мюлеры менее агресианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня Мюллер дикарь почти год живет не разу никого не укусил тьфу тьфу. мюлеры менее агресианы.

Это индивидуально. Мне думается, не стоит по одному-двум примерам выносить суждение по виду в целом. К тому же, взрослые дикари это другой вопрос.
А выкормыш будет кусать, познавая мир в птенцовом возрасте, и переживать период полового созревания и гормональные изменения в более старшем.

 

Elizaveta82, смотря что рассматривать как "особо тяжкие" :) Клюв крупного попугая может, без преувеличения, выворачивать и отрывать кусок человеческой плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Так от взрослого дикаря вообще неизвестно что ожидать (поправьте если я не права). Единственный плюс дикаря- это его иммунитет(правильно понимаю?) Ну и цена конечно же. А! Еще их проще найти в продаже. Итого 3+. Вычитала что дикари не такие "прилипалы", только вот не уверена что это плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не живут попугаи по 100 лет, продолжительность жизни амазона 45-50 лет это при хорошем содержании.


Jimmy, a red and green Amazon Parrot owned by Bella Ludford of Liverpool, England was allegedly hatched in captivity on December 3, 1870 and lived for 104 years in his original brass cage, dying on January 5, 1975.

 

Джимми, амазон Беллы Ладфорд из Ливерпуля вылупился в неволе 3 декабря 1870 года, прожил 104 года в своей латунной клетке и скончался 5 января 1975 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюллер как раз бывает весьма агресивен, а птица он крупная и сильная, так что поуродовать человека вполне может, а для ребенка так просто опасен. Мой мне с одного укуса ухо прокусил, теперь подхожу к нему только накрывшись одеялом в 4 слоя, если все быстро сделать, прокусить не успевает. При этом птица очень осторожная, пугливая, эмоциональная,крайне любознателен и предприимчив, любит играть, если приручается, со своим хозяином очень ласков и активно ищет его общества. Идеальный компаньон для того, кого выбирает себе в хозяева. У меня дикарь, не выкормыш, брала взрослым, теперь вот такой. В хозяйки выбрал маму, проводит с ней весь день,ну, а меня терроризирует. Что ж делать, люблю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у моего Мюллера гены оч хороший характер оказался тут не поспоришь. на руку идет спокойно а если в шкаф лезу (там орехи лежат)то тут же на плечо прилетает и смотрит что я там достаю. песни 5-10мин утром в 10ч. и вечером в 21ч. но не всегда и на улице поет если солнышко светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну у моего Мюллера гены оч хороший характер оказался тут не поспоришь. на руку идет спокойно а если в шкаф лезу (там орехи лежат)то тут же на плечо прилетает и смотрит что я там достаю. песни 5-10мин утром в 10ч. и вечером в 21ч. но не всегда и на улице поет если солнышко светит.
Продайте! :dribble:

 

А если серьезно, то Вы выкормыша брали или дикаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми, амазон Беллы Ладфорд из Ливерпуля вылупился в неволе 3 декабря 1870 года, прожил 104 года в своей латунной клетке и скончался 5 января 1975 года.

Я Вам про среднюю продолжительность жизни, а не про максимально зарегистрированную.
Самый старый чел на планете прожил 127 лет, тем не менее средняя продолжительность жизни (по статистическим данным) 67,2.
Думаю вряд ли Ваш знакомый был свидетелем жизни именно этого попугая из Ливерпуля.
А если серьезно, то Вы выкормыша брали или дикаря?

Мюллеры в неволе почти не размножаются, ни разу не видела объявлений о продаже малышей(((
На самом деле, Мюллеры отличные амазоны, моя дама просто обожает почесоны и общение, но в то же время имеет очень тонкую душевную организацию (это я про мою девочку). Почитайте побольше о Мюллерах, хотя информации о них меньше, чем о других видах амазонов. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta82, да, это всегда лотерея. У меня опыт личного знакомства с тремя амазонами-природниками, два венесуэльца и Мюллер, иммунитет - определённо, да, но с большой оговоркой - именно эти птицы провели по многу лет в предыдущих семьях, не с самым плохим уходом, сколько их сородичей погибло, пока они переходили из рук в руки - Бог весть.
Клюв Мюллера страшнее, чем клюв венесуэльца, это так, впечатления) Видимо, разница в размерах сказывается)
Для того, кто не знает - кончик клюва мгновенно прокалывает толстый мужской ремень для джинсов.

 

Я испытываю большое уважение к этим птицам, но Вы должны запастись терпением, решившись на амазона. Впрочем, если Вы и птица друг другу глянетесь сразу - а такое бывает, многие проблемы отойдут на второй план.
Не стану утверждать, что кого-то из крупных попугаев воспитывать (выкормыш) или приручать (природник) проще.
Все мы разные, все мы ценим разные качества и особенности характеров питомцев.

 

Обратите внимание также на шумоизоляцию и (тут прямая связь) на соседей. Они могут стать источником стресса на период привыкания птицы к дому (хотя в этот момент птицы могут вести себя тише обычного и "разойтись", немного обвыкнув).

 


Волна, Так в Воробьях есть Мюллеры.... Или у них и дикарей продают?

Птенцов, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Шумоизоляция? Чем соседи могут вызвать стресс у птицы? Или я Вас не так поняла?

 

Меня гораздо больше тефлон напугал! Я так понимаю большинство сковородок и утюг придется выкинуть? Сейчас пытаюсь прикинуть где еще может быть у меня в квартире тефлон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Шумоизоляция? Чем соседи могут вызвать стресс у птицы? Или я Вас не так поняла?

Крик большого попугая вызывает стресс у соседей, а соседи вызывают стресс у владельца этого самого попугая. Если не наладить устойчивую шумоизоляцию, и отношения с соедями не проникновенные - может возникнуть большая проблема.

 

Если грубо и на пальцах - птица не должна вдыхать пары разогретого тефлона.
Если она находится в другой комнате, которая проветривается, а на тефлоновой сковородке ничего не горит, т.е. она не перегрета до предела, ничего выкидывать не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, Я поняла что дело в парАх тефлона... Сейчас посмотрела, а у меня все лампочки матовые...Значит они все тефлоном покрыты?(сужу по статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, С соседями мы без проблем пережили рождения детей (и моего и их). Никогда ни у кого никаких претензий небыло . Другие мои соседи сами очень любят поорать, да и денег занять прибегают ко мне несколько раз в месяц- им не выгодно со мной ссориться. Дом у нас кирпичный- слышимость- не сильная (я , тех что любят поорать, слышу только в кухне). У нас с ними как-то не принято выяснять отношения из-за шума.... К примеру у них жила собака (17 лет) которая выла, и ниче...Все с этим как-то жили...привыкли даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.