Перейти к содержанию

Зебровые амадины в руках новичка


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, когда белый будет сидеть рядом с серым самцом. На близком расстоянии должна быть видна разница в окраске клюва и лапок - если белая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetasas

    61

  • Tala

    17

  • Juliett

    14

  • Fizalis

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

долго отсутствовали, то одно, то второе. Но, вернемся к моим сладким птичкам.
Птенчики получились природного окраса (с легким шоколадным налетом) и размером почти с выставочного папу - мальчики, белые - девочки. Все благополучно разъехались по новым домам.
Сейчас снова поставили птахам гнездо. уже 2 яйца. У них просто ужас ужасный какой гнездовой инстинкт. Если их не ограничивать - так бы и неслись каждый день.

 

В планах хочу взять 2 новые птицы. Чернощекого мальчика для своей природной девочки, и выставочную девочку светлого окраса для своего выставочного мальчика. Аппетит приходит во время еды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В планах хочу взять 2 новые птицы. Аппетит приходит во время еды :-)

Вот-вот. И такую хочется, и другую. И вон ту еще. Потом глазом моргнуть не успеваешь - а этих птичек в доме уже больше десятка.
Так что Вы поосторожней с аппетитом. :P Хотя если есть место и время, то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас снова поставили птахам гнездо. уже 2 яйца. У них просто ужас ужасный какой гнездовой инстинкт.

Которая это уже у них кладка и за какой период?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Которая это уже у них кладка и за какой период?

вторая в этом году. первые ранней весной были

 


Вот-вот. И такую хочется, и другую. И вон ту еще. Потом глазом моргнуть не успеваешь - а этих птичек в доме уже больше десятка.
Так что Вы поосторожней с аппетитом. :P Хотя если есть место и время, то почему бы и нет?

да мне еще волнистика должны на передержку подвезти Изменено пользователем Svetasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье вылупились 3 птенца, в понедельник 1 и во вторник 1. Уже пищать пытаются. Папка весь в детях. Он вообще молодец в этом вопросе.
Этих вырастят и, надеюсь, взять им других птиц в пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

малышам 10 дней. 4 очень крупных. уже понятно, что 2 будут опять белыми, 2 природники по окрасу. с 5 ни чего не ясно. он какой-то маленький... Ждем. Родители кормят хорошо.
Расскажите, кто знает, про белых птиц. Как происходит наследование? вторая кладка - и опять малыши пополам по окрасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться с полом белых птенцов. На этот раз они реально разные. Мне кажется, что сверху девочка. Как вы считаете? post-20766-1478092134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что у верхнего птена клюв светлее, но, по-моему, ещё рановато утверждать с уверенностью. И окрас тоже. Были у меня птенцы с такими серыми шапочками, но после птенцовой линьки головы побелели. Так что надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они белеют. с прошлыми так было. получились белые со слезками и слабым-слабым рисунком на хвостовых перьях. Эти 2 ровесники, им 46 дней. они в один день вылупились. у одного клюв, лапы светлее, да и слезки более блеклые. второй более яркий и контрастный

Изменено пользователем Svetasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

У меня проблема. Пустила на гнездования новую пару. Самка впервые, самец уже с опытом (в другой самой раз). Сели на гнездо 11 числа (со второго яйца). Сидели хорошо.... Резко изменилась погода (циклон зацепил) и они бросили гнездо. Не знаю связано ли это, но второй день плохой погоды и они второй день сидят на жердочказ вместе. Заглянула в гнездо и задела одно яйцо. Оно тут же сломалось, ооочень мягкое. Что могло спровоцировать игнорирование кладки? Почему бросили?! Гнездо строили сами, все шло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкое яйцо - это плохо. Значит, ей кальция не хватает. Уберите гнездо, не надо пока их размножать. Что у них есть из минеральных кормов? Витамины какие-нибудь дайте с кальцием.
Почитайте объявление вверху главной страницы, форум неделю можно будет только читать, отвечать я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.