Перейти к содержанию

Союз Монах-волнистый чех


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Васька в последнее время не радует своим поведением. Непослушный подросток. Начинайте в ванной. Потом они привыкнут к процессу и будут жаждить тренеровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иллюзия

    58

  • Eginka

    24

  • Дабб1

    16

  • Simo4ka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы не пропали. Луч начинает что-то бормотать. Мне в уши слышатся какие-то слова. Умничка. Лучик и кто-там. Хотела заснять. Как только беру камеру - он меня начинает разглядывать и замолкает. Редко разбалтывается - но бывает находит. Васька, как только я его в форуме наругала - начал чаще на меня садиться, общаться, ну ручнеть короче он начал. Луч научился переворачиваться (первая стадия) поднимает лапку, хватает за палец и переворачивается на спину. Приносит предметы, куда бы я их не кинула. Один раз забыла мисочку с шариком на столе. Так он прилетел и начал этот шарик доставать и обратно в миску ложить. Так забавно. Ну и научились крылья поднимать на ПРИВЕТ. Пока это весь наш прогресс. С детьми и кусаниями. Что интересно - двухлетнего сына вообще не кусает. Старших 8-9 летних кусает и нападает. Дети уже отработали реакцию на его напады. Но и привыкли. Я бы не сказала, что они его боятся. Стараюсь чаще проводить общение между детьми и Лучиком. Пробовали воду из пульверизатора. Эффективно. Целый день был адекватен. Ну вот как-то так. Нет времени пока все это заснять. Но постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока это весь наш прогресс.

 

Это уже круто :clap: Я восхищаюсь вашим желанием и терпением в обучении попугайчиков ( я в этом плане ленивая :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/5Yse/hinGSuXgo
ну вот это мы учимся кувырок делать. За три недели научились подавать лапку для переворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/My2e/9wCawEZcV

 

https://cloud.mail.ru/public/Dc41/6qDXzvNdp

 

Simo4ka Спасибо. Кто его знает. Жизнь такая непредсказуемая штука - может на наших глазах растет великий актер :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/8hzD/kA6CAjgRb
Сегодня с утра удалось записать наши болталки. Не скажу, что Лучик тут что-то говорит, но какие-то созвучия есть. Кто разбирается - послушайте, может это у меня галлюцинации :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сказать молодцы это ничего не сказать!!!! :flowers1:
Ух, дух захватывает!!!! :fly: Лучик действительно, что то пытается сказать. И абсолютно не лентяй!!! Ему вкусняшки в кг надо давать!!!! А чем вы его награждаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо. Вы прямо нас вдохновляете на подвиги. Даже за Васю опять взялась. Учимся держать колокольчик в клюве. А то он его швыряет в сторону миски. Спасибо вам огромное. Нам очень приятно. Мои домашние так привыкли к выкрунтасам попугаев, что их вообще это не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное вам спасибо. Вы прямо нас вдохновляете на подвиги. Даже за Васю опять взялась. Учимся держать колокольчик в клюве. А то он его швыряет в сторону миски. Спасибо вам огромное. Нам очень приятно. Мои домашние так привыкли к выкрунтасам попугаев, что их вообще это не впечатляет

 

Ой я всегда с восхищением смотрю ваши видео.
Подумываю, может за своего тоже взяться, попробовать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka конечно начинайте тренировки. Начните с ДАЙ ЛАПКУ, а потом войдете в такой азарт, что будет не остановить. Лучик научился махать пока пока, когда я ухожу. Видно нашел связь и теперь махает только по делу. Вчера приехала моя мама. Он как собака по всей квартире ее преследовал и пытался периодически напасть. Как я поняла, он боялся ее - опасность. Мама сидела за столом и рядом лежал хлеб в пакете. Для Лучика пакет с хлебом - это как 5D для ребенка. Он прилетел и начал грызть пакет, а рядом мама. Он туда суда поворачивается. И хлеб распотрошить хочется и маму боимся. Так он к ней повернулся и помахал пока пока. Мама остолбенела от удивления.
Хвастаюсь обновой. Моя старая присада-самодельная развалилась. Пришлось купить в зоомагазине игровую площадку для волнистых попугаев. Она нам как раз под тренировки подошла. И Васе в клетку тоже площадку купила. Но она продавалась как игровая площадка для грызунов :)

 

Наша тренировочная присада

post-62958-1455168501_thumb.jpg

post-62958-1455168614_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия
Поздравляю Вас с обновками! :) Лучик молодец, очень сообразительный! :)
Скажите пожалуйста, Вы всегда с ними занимаетесь только на присаде и в одно и тоже время или когда как получается? По Вашим наблюдениям, в какое время они лучше поддаются тренировкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина занимаюсь, как попало, но в основном у меня время появляется вечером. Лучик лучше занимается вечером. Они сами прилетают на тренировочную присаду и ждут, когда я начну их тренировать. Тренируемся мы на одном месте, не хожу по разным комнатам. Пробовала пару раз тренировать в других местах, там они себя плохо ведут. Команды выполняют без желания. Но я занимаюсь на одном месте не из-за этого, просто мне так удобнее. Ну и в течении дня могу где угодно дать пару команд. Например я чай пью, Лучик прилетает. Я ему даю либо колокольчик, либо еще что-нибудь и он закидывает это в мисочку. Один раз дети ели орехи и шкарлупку оставили на столе. Я заварила чай и на минуту вышла из кухни,так Луч все шкарлупки мне в чай накидал.

 

viraiv музыку я слушаю редко. У меня маленький ребенок, поэтому в основном мы слушаем мультики. Пробовала включать пару раз и махать головой, чтобы он повторял, но его это вообще не волнует. Сидит и смотрит на меня как на сумасшедшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик начал разбирать игрушку - вырывает из нее кожаные жгутики. Эти жгутики он носил сначала мне - я так поняла, он предлагал мне сплести гнездо. Теперь он что-то плетет на дне клетки из этих кожаных жгутиков. Я их обратно в игрушке привязала - он тут же пошел опять их выдергивать и носить на дно клетки. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное гнездо строит. Может лучше пока забрать, что бы успокоился. Замените просто веточками. Пусть грызет. Хотя тогда и веточки будет строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите жгутики птица их приняла за гнездовой материал, лучше не провоцировать гнездовое поведение и подобные вещи не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала жгутики, начал разбирать погрызушку из березы. Если я уберу погрызушку - он всю мебель съест :(:not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера положила Лучика спать днем. Накрыла одеялом. Ну часик вздремнул. Сегодня вроде бы уже не плетет гнезда. Пока спокойно.
Сам по себе спокойнее стал. Вчера пришла соседка чаю попить, так Луч прилетел на стол и давай лапу задирать - типа перевернуться, чтобы лакомство получить. Я ему помогла раза три перекульнуться и дала тыквенную семечку. Потом подумала с чего это вдруг он так себя повел. Потом вспомнила. Утром насыпала небольшое количество корма т.к. Вася плохо ест овощи и фрукты. Ну и вообще, чтобы стремление было есть что-то другое. Так Луч проголодался и прилетел таким образом клянчить еду. :) Интересные эти пернатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так Луч прилетел на стол и давай лапу задирать - типа перевернуться, чтобы лакомство получить.

 

Умничка он у вас :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, а как ваши питомцы вообще себя ведут друг с другом? У меня Бонька стал обижать малышей. Я бы могла понять волнушки маленькие, но он ведь и Патрика. Вы их днём в клетку сажаете? Или целый день гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю Лучик обижал Васю. Но Вася от тоски бегал за ним по пятам. Я Лучика закрывала в клетку, чтобы он не кусал Васю. На присаде они гуляли вместе, но я пристально следила, чтобы Лучик не обидел Васю. Когда он подкрадывался, чтобы укусить, я ему махала пальцем и кричала НУ-НУ. Если он обижал Васю, то тут же шел в клетку. На данный момент, они очень ладят и даже уже спят в клетке Лучика вместе. Иногда даже Вася бросается на Лучика, а он гордо отходит. Целыми днями шалят вместе и очень дружат. Проблема с укусами ушла как-то незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://cloud.mail.ru/public/3QbD/KqWt1hxPk
Послушайте. Вроде что-то говорит. Когда я говорю ему Лучик, он типа ЧТО. Прислушайтесь и поделитесь своими голлюцинациями :)

 

обычно он вообще говорит без умолку, как только начинаю его снимать, он замолкает. Тут сняты самые скромные моменты его разговора. Сняла как могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей... Лучик перестал бояться мужа. Дается гладить себя и идет на руку, хотя раньше муж даже приблизиться не мог - Луч улетал. Детей перестал вообще кусать, дается гладить. Пришла к выводу, что малыш повзрослел. Лучик начал себя вести как-то по другому. Внимательно слушает меня, пытается говорить.
Это я пишу для тех, кто отчаялся, что попугай кусается. Воспитывайте его и к 8 месяцам он начнет понимать и воспринимать всех другими глазами. И чаще надо общаться, чтобы он вас не кусал. Проверено опытом. Монахи очень чувствуют любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия, какие приятные голоса и у Лучика, и у вас :)
Мне кажется,способный Лучик,при интенсивном общении он разговорится)))
Я тоже своего обожаю,говорю ему, Какой ты сладкий)))) и он мне отвечает-мурлычет)
А Ваш Лучик мурлычет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Точно, что маленький зелененький Лучик!!! Да еще такой кряхтелка-говорунчик!!! И как такое чудо не любить!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послушайте. Вроде что-то говорит. Когда я говорю ему Лучик, он типа ЧТО. Прислушайтесь и поделитесь своими голлюцинациями :)

 

Ну здорово! Я точно от него услышала, Лучик и Кто там :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за теплые слова. Давно не заходила в форум. Малышонок не дает даже присесть. Лучик продолжает плести гнезда. Я убрала все из чего можно было плести. Он сгрыз мне новое покрывало, байку, сидушки на стульях, двери, постель... : ( Я поняла, что это не может так продолжаться. Честно говоря - это было невыносимо. Я только и занималась тем, что гоняла его по дому. Пошла в лес и надрала ребенку веток. И жизнь опять пошла своим чередом. Луч плетет спокойно свои гнезда, занимается ветками и больше ничего не уничтожает. Очень четко начал говорить Луча и Лучик. Болтает что-то не понятное в ухо. Вася его постоянно перебирает (перышки Лучику перебирает), а сам Вася Лучу не дается перебираться. Когда Васю беру в руки, луч летит ко мне, чтобы я дала ему Васю и он тогда ему перья перебирает. Видно у птиц это огромная потребность - перья перебирать. С тренировками пока мы только старые трюки повторяем. Как-то забегалась и некогда. Потеплело, гуляем постоянно где-то.
Уезжали на 3 дня и попики оставались одни. Набросала кучу веток, чтобы не скучали. Когда вернулись, вся комната была в разгроме. Попики гуляли везде просто. Ветки были разбросаны везде везде. Яблоки погрызаны, покусаны. Разносили все, что видели : ) но это меня позабавило. Ну теперь потеплело, будем брать попиков с собой. Дача, деревня и т.д. Ну вот как-то так у нас дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://cloud.mail.ru/public/Lubx/HSkt1kQrY
Наши первые успехи по разговору. Говорим Лучик, Лучика (это Лучик и умничка), Луча. Еще хахочим. Говорим возмущенно ЧТО? и Кто там
https://cloud.mail.ru/public/AMFm/BhEv2pwaA
А это просто взаимоотношения у нас такие

 


Ездили к моим родителям в гости на пасху. Брала все свое богатство с собой. Попики перемещались в переноске для хомяков. Положила им там тряпку. Пол дороги Луч говорил ЧТО??? Потом прижал Васю и всю дорогу перебирал ему перья. У мамы Луч вел себя скромно. Если у меня дома он гоняет мою маму по всей квартире, то тут он скромно сидел. Ну а к вечеру начали уже носиться по всей квартире с Васей. Все ж таки когда два попугая, они смелее и веселее. Но никого из домашних не обижали, чему я была удивлена. Ну вот такой у нас опыт был.

post-62958-1462278515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замечательные видео!!! А взаимоотношения еще лучше!!! А сейчас как? Вы заниматься с ними продолжаете или некогда? Они так парочкой и тусуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тусуюстя не то слово. Без друг друга 3 минут не могут. Кипишь поднимают сразу. С тренировками пока ничего. У меня с этим весенним обострением Лучика - ох, только разобрались. Такое тут творил. И то сейчас только с пырсколкой подхожу. Видит пырскалку и просто идеальный котенок. Без пырскалки может цапнуть. Сейчас ездим везде как только лето началось. На даче даже без клетки гулял - команды выполнял. Ну естественно только под моим надзором. Стараюсь попикам дать больше солнышка и свежего воздуха.

Изменено пользователем Иллюзия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приехала с моря. На время отпуска разделила попугаев. Луч жил у мамы, а Вася дома с моим братом. Луч сразу успокоился и стал нежным и пушистым. На удивление - ни одного человека не покусал. Со всеми ладил и дружил. Вася тоже вел себя прекрасно. Стал больше обращать внимание на жителей дома.
Привезла Луча домой и опять началось. Кидается на всех. На детей, на меня, на мужа. Зашищает Васю. Я решила отдать Васю маме. Мне очень больно это делать, но по другому жить невыносимо. Держать их по очереди то в клетке, то на свободе мне тоже тяжело. Буду ездить к маме и заниматься с Васей у нее. Жаль, что нарушу периодичность. Хотя мама тоже может с ним заниматься. Чувствую себя предателем. Очень больно. А муж вообще против их разлучать. Как же я их сильно люблю. Пишу и плачу. Не хочу их разлучать, но блин, просто невозможно. Луч как-будто с ума сходит. Это не передать просто. Это самое тяжелое решение в моей жизни... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия

Чувствую себя предателем. Очень больно. А муж вообще против их разлучать. Как же я их сильно люблю. Пишу и плачу. Не хочу их разлучать, но блин, просто невозможно. Луч как-будто с ума сходит. Это не передать просто. Это самое тяжелое решение в моей жизни... :idontno:

Здрасьте, приехали. А ну быстро успокойтесь!
Всё будет хорошо, вот увидите! Ведь Вася будет жить у мамы. Вы его не продаёте, не отдаёте. Он будет жить у самого близкого человека - у мамы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пережила жудкий стресс. Пошла на балкон открыть окно перед дождем, чтобы проветрить. Луч сиганул за мной и в этот момент пролетел воробей и он сиганул за ним. Боже, что же я пережила, вам не передать. С балкона проследила, куда он сел. Он сел на соседний балкон дома. Полетела звонить в эту квартиру. Дома никого не оказалось. Подняла на уши всех прохожих и соседей. Оказалось хозяин этой квартиры уехал отдыхать в другую страну. Шел дождь и Луч просто каркал на 7 этаже. Я кричала и бегала как сумасшедшая. Потом он перелетел на другой дом с другим балконом. Я полетела на общий балкон и звала Луча к себе. Нас разделяли 2 метра. Он топал ногами, но не решался перелететь и тут окно этой квартиры открыл хозяин. Там шел ремонт. Я чуть не умерла от счастья. Забежала в квартиру и забрала своего Лученыша. Расцеловала хозяина квартиры. Теперь буду осторожнее ходить на балкон. Мне огромный урок. Как же все может быстро произойти.
Теперь у меня куча знакомых появилось. Продавец из магазина даже участвовала в отслеживании, пока я бегала по этажам. Пережили всем двором этот кошмар. Убедилась, что люди у нас очень отзывчивые и добрые. Прямо толпы людей помогало. Никто не прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и прошел месяц, как я отвезла Васю к маме жить. И стало у нас тихо и спокойно. Лучика агрессия ушла вообще. Ну вообще не кусается. Полюбил мужа, хотя на протяжении всей своей жизни просто ненавидел его и муж его наверное тоже. Теперь первое, что делает, когда приходит с работы - бежит к Лучу дать что нить вкусненькое и дать пару команд. Я бы не сказала, что он уж сильно приставучий стал, нормальный, адекватный попугай. Говорить правда ленится теперь.
Приезжаю к Васе не менее 2 раз в неделю. Тренирую его. Мама говорит, совсем разленился. Не сказать, что тоскует, просто разленился. Уменьшили паек и Вася начал выходить из клетки, сам выполняет команды, без команд. Лижбы дали вкусненького. Начал садиться на жителей дома, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДАЛИ ПОЕСТЬ. Начал говорить - Лучик, Дисюда, умничка. Не четко, но говорит. Еще что-то бормочит, но пока не понятно. Клеем ему мобильный на стекло - у него присада возле окна - и запускаем ютуб, Кешу говорящего, сидит и внимательно слушает.

 


Как мне кажется - я правильно сделала, что развезла их. Жить стало легче как им, так и нам. Двух попугаев нужно держать либо одного вида и для размножения, либо одного, но давать максимально свободу. Как у меня, так попугаи вообще не закрываются. В любой момент, они могут получить общение от жителей дома.

 

И еще одно наблюдение. У меня в клетке висят тряпки. Луч их наматывает на жердочку и начинает об тряпки ерзать попой. После этого заметила мокрое пятнышко. Ну по ходу у меня самец :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.