Перейти к содержанию

Антоша Благородный)


Антоша

Рекомендуемые сообщения


Из статьи Лауреллы Десборо о питании Эклектусов:
Ежедневно добавляйте немного (1 чайная ложка на стакан воды) яблочного уксуса в каждую поилку со свежей питьевой водой для коррекции уровня pH и задержки роста бактерий. Если вы используете автопоилки, меняйте воду ежедневно, поскольку частички пищи при попадании в неё стимулируют рост бактерий.

 

Вы добавляете яб. уксус в воду?


Иногда добавляю в воду.Сравнение:уксуса нет в воде-появляется типа слизи на стенках поилки. Приходится три раза в день воду менять. Уксус есть в воде-целый день вода не меняется-миски чистые,никакого налета. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, амазон, спасибо. Уксус каких производителей вы используете? Что посоветуете?

 

О наших успехах. Антоша очень уверенно и смело даёт лапку по команде. Реакция на команду достаточно быстрая. Думает 2-4 секунды, потом даёт лапку. Если думает чуть дольше, то я отхожу от клетки. Через пару минут подхожу опять с этой же командой. В качестве позитивного подкрепления - семечка граната или подсолнуха ( о замечании Irinkaa, конечно же помню, не злоупотребляю.) В общем, результатом очень довольна. Доверие шаткое со стороны Антоши, но оно есть, как я чувствую. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Halina, амазон, спасибо. Уксус каких производителей вы используете? Что посоветуете?

 

О наших успехах. Антоша очень уверенно и смело даёт лапку по команде. Реакция на команду достаточно быстрая. Думает 2-4 секунды, потом даёт лапку. Если думает чуть дольше, то я отхожу от клетки. Через пару минут подхожу опять с этой же командой. В качестве позитивного подкрепления - семечка граната В общем, результатом очень довольна. Доверие шаткое со стороны Антоши, но оно есть, как я чувствую. :yesyes:


Ирина, не заметила вашей темы, а сообщения с форума на ящик, что то не приходят, хоть и подписана на нее :idontno: Прочитала, историю с укусом, вспомнила, как говорила, что Антоша не кусается, а оказывается очень даже и умеет :( Будем надеяться, что это единичный случай и он не будет использовать клюв, как холодное оружие.Палец зажил ? Очень рада, что вы сделали правильные выводы. Зернышко граната, как раз то что доктор прописал, как лакомство с руки. :)Молодцы , что ваши отношения уже налаживаются. Антошка очень умный ребенок. А слово то "хорошо" повторяет или это было единичным нежданчиком ?
Про уксус- Чтобы выбрать в магазине действительно натуральный уксус, обязательно изучите состав, заявленный на этикетке. В нем не может быть уксусной кислоты, ароматизаторов или красителей, даже идентичных натуральному. Насторожить должен также неестественно яркой цвет или слишком выраженный фруктовый аромат. Для питья можно купить в магазинах здорового питания, все таки, там более надежнее. А для обработки и марка «Абрико» подойдет . Но особо не увлекайтесь , если обрабатываете ветки столовая ложка на литр воды. А если в поилку то, как правильно написала Halina,
Если птица здорова, то лучше такие мероприятия делать 1-2 раза в неделю
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Татьяна, Вы не волнуйтесь! Всё у нас хорошо. Палец пока не зажил, т.к. укус пришёлся на место сгиба, а соответственно постоянная работа пальцем не способствует быстрому заживлению. Это не страшно, всё пройдёт.))
Про уксус я всё поняла.
Слово «Хорошо» так больше и не повторилось.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте пожалуйста ссылочку на описание помёта. Не могу найти. Спасибо.

В инете задайте вопрос-много ответов. Почитайте. Удачи. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень хочется поделиться своими эмоциями и чувствами, которые дарит мне мой Тоша (сократила имя, теперь без "А")). Приобретая его, думала о разном - будет интересно, будет хлопотно и т.д. Сейчас, когда Антошка у меня уже полтора месяца задаюсь одним вопросом - как я раньше жила без этого зелёного чуда?! Антошка так гармонично влился в мою семью, что кажется он был и будет всегда с нами. Совершенно неземное создание! Правильнее сказать - очень даже земное, умненькое, сообразительное, со своим (порой очень своенравным) характером, с капризами и настроениями, да и манипулятор ещё тот...)))

 

Постепенно придумываю Тоше новые развлечения. Не всё и не всегда ему нравится. Некоторые игрушки он напрочь игнорирует, хотя другие птицы охотно в них играют. Тоше больше нравится, что попроще. Палочка, например, или кусочек кожаного ремешка. Большое кольцо из канатика он игнорил дней пять. Только потом каким-то чудом влез в него и качался. Но это развлекало его тоже не долго. Кольцо так и висит без надобности...

 

Сейчас Антоше чуть больше десяти месяцев. Начал потихоньку линять. Не знаю, связано ли поведение Тоши с этим процессом, но птиц заметно стал активнее, порой проступает агрессия (злится то ли сам на себя, то ли на игрухи. Шлёпает по навесному шкафу и рычит. Понимаю, что злится. Не понимаю на кого?))))) Со стороны смешно смотрится. Клюв так пока и не меняет цвет.

 

Ещё у нас есть небольшой повод для гордости. Тоша научился нескольким командам. Дай лапу. Дай другую лапу. Дай колокольчик (мячик) в руку. В последней команде ключевые слова - "мячик" и "в руку". Сначала Тошка колокольчик цеплял клювом и бросал, теперь же приносит и кладёт его в ладонь (ес-но всё под настроение)).

 

Такие у нас новости!) :)

 

Забыла, как правильно вставлять видео.

Изменено пользователем Антоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, он очень забавный и старательный парень. :) Попытаюсь вставить видео правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось!!!!
И мальчишка волшебный) :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как это я пропустила Ваши новости?!
Браво Антошке! Он умничка :clap: он больше от Вас не улетает? Признал хозяйку :grin:

Клюв так пока и не меняет цвет.

Вы знаете, а черный клювик очень эффектно смотрится на зеленом :ok: Честно! Я вот на видео посмотрела и мне понравился)
Я вот все говорила, что у моего Финюши он не посветлел, а ведь это не так. Недавно просматривала его старые видео и обнаружила, что клювик то у нас, незаметно так для меня стал намного светлее, чем был год назад. И у Антошки тоже светлеет небось понемножку, просто это еще не так заметно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это опять Тоша и я.) Девочки, спасибо за похвальные оценки скромных пока (я надеюсь))) Тошиных достижений. С его увлечённостью, как мне кажется добиться более серьёзных результатов, не так уж и сложно. Вопрос времени. К сожалению, ритм жизни не всегда позволяет много времени отдавать своим любимцам.

 

Сейчас мой профессор (кстати, я тоже иногода его так называю, когда Тоша долго думает))) осваивает новую команду – положи звёздочку в коробочку. Вместо звёздочек могут быть и другие игрухи. Тошка быстро сообразил, что я от него хочу, но пока не относит звёздочку в коробочку (крышка от какой-то аэрозоли), а кидает или плавно опускает на дно, когда я эту коробочку подставляю ему под нос. О начале занятий сигналит мне сам Антоша. Берёт и трясёт колокольчиком. Ну как тут ему откажешь? Дела оставляю и заниматься.))))

 

пулька28, и Вам спасибо за отзывы. Да, Тошка признал во мне хозяйку уже пару недель как, может даже и больше. Никаких проблем в общении у нас нет. Не скажу, что птиц кидается мне на шею, как я прихожу с работы, но относится ко мне вполне доверительно. На руку и на плечо идёт спокойно. Особенно ему нравится сидеть на плече, сдёргивать с меня очки, целоваться, когда я за компом. Заигрывает. Это очень чувствуется.))

Особенно хочу отметить тот факт, что Антоша достаточно редко издаёт громкие крики. Это может быть 7-10 «кра» в вечернее время и далеко не каждый вечер. Т.к. он «Благородный» крякает он до 23.00.)) Это требование – пора кормиться! Вот собственно и всё. Так просто он не кричит. Это очень радует. К новым людям относится очень спокойно. Лапу даст любому, кто протягивает ему палец или руку. Чаще опасаются его самого.

 

Игровой стенд у нас так и стоит без дела. Тоша большую часть времени проводит на крыше клетки. Здесь у него и игрушки, и коряга и прочие его радости. Я не возражаю. Убирать меньше приходится))).

 

Так что никаких особых новостей у нас нет. Всё хорошо и спокойно. Мне попался очень покладистый, смышлёныш! Постоянно читаю вслух Тоше ваши новости. Слушает, сидя на моём плече, а погадить бегает на крышу клетки…)))))

 

Всем успехов и радости от своих питомцев!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, проблема у нас или нет, но очень прошу знатоков подсказать, в чём моя ошибка и ошибка ли это? Про эклектусячье питание я прочитала, как мне кажется, все статьи. Стараюсь правильно всё делать.
В рацион Тошиного питания входят многие возможные фрукты и овощи, которые доступны. Но он очень избирательно относится к компонентам, приготовленных сложных каш. Совсем недавно я жаловалась заводчице Татьяне (Тошина хозяйка), что мой мальчик совсем не ест каши с овощами. Перерывает всё, овощи выкидывает, кашу оставляет. Проростки также игнорит. Основным питанием для него остались: ягоды (облепиха, калина, брусника, чёрная рябина, чёрная смородина и фрукты (киви, виноград, гранат). Категорически отказался от моркови, гороха, тыквы, капусты (разные виды), перца, фасоли. Из ягод отказался от чёрной рябины (кстати, он просто обожал её!), не ест так же яблоки, груши, ананас, мандарины, апельсины, вишню.
По Татьяниному совету в «сложную кашу» я стала добавлять вместо овощей ягоды. Результат более чем порадовал! Кашу стал съедать! Правда, чёрная рябина остаётся за бортом…( С огромным удовольствием Тошка ест зерновой корм. Ни разу не видела, что бы он пил воду! Как такое может быть? Возможно, ему хватает жидкости – сока из ягод? Несмотря на такое питание, Тоша выглядит, как мне кажется, не плохо, настроение у него прекрасное, активен и жизнерадостен. Может зря я паникую? Как убедить мальчика, что проростки, бобовые и прочие овощи ему необходимы?))
Тошку я ни разу не взвешивала. Не могу придумать способ, как это сделать не напугав птицу. Буду благодарна подсказке.) Но очень чувствуется разница между тем, каким лёгеньким он был, когда приехал ко мне и сейчас – такой весомый птиц!

 

Сижу, набираю текст, а Тошка сидя на клетке за моей спиной что-то болтает без остановки, но ничего внятного…))) Говорить по-человечески пока не хочет…)

post-63420-1448898689_thumb.jpg

post-63420-1448898711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, забавный и смышленый малыш :)
Главное не паниковать :) Вкусовые приоритеты меняются с возрастом и сезонностью это нормально, Вы главное предлагайте, а Тошка и его организм сами разберутся что им в данный момент нужнее. :yes: Есть смысл поэксперементировать с формой и размером нарезки овощей и фруктов, и подачи (миска, шпажка) иногда срабатывает. Кстати кукурузу не предлагали?
Приучить к весам я думаю Вам не составит труда, Тоша у Вас смышленый. Ну поставьте весы для начала в визуальном доступе, чтобы привык к их виду. Я приучала своих птиц, когда они уже знали команду вперед и доверяли мне, никого весы не напугали изначально, прям шагали так заправски, сразу и все без исключения, тут мне повезло. Лизку правда за клювас чуть потянула первый раз чтоб шагнула. Но всегда же есть вариант за вкусняшку :) Если боится самих весов, можно сконструировать миниприсаду вот такую, например нажать нежно)) ну и
фотоподсказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: я не знаток! :) Но и у нас бывало такое, когда игнорил продукты. Путем проб и ошибок мы проблему решили, на мой взгляд. Сначала, была нарезка овощей и фруктов строго по определенному ( что-то дольками, что-то полосочками, что-то квадратиками). Потом я заметила, что первым делом он ест то, что давно не ел. Тогда мне мысль пришла чередовать продукты через день/два. Это тоже давало результаты, но... заметила также, что в дни, когда я даю гранат и виноград, он более ничего не ел, и ждал, когда я еще подложу. Но, подкладывать еще я не стала, а сделала гранат и виноград в качестве лакомства с рук. Сейчас с чередованием продуктов и такими лакомствами он ест, в принципе все! ( кроме банана :) Ну никак он не хочет его добровольно есть ) Пророст мы тоже, игнорили в детстве, только семки оттуда выбирал. Но потом я и семки только с рук стала давать, как угощение) И нормально, стал кушать все из пророста. С кашей у нас посложней... Тоже плохо ест ее)
А на счёт воды...может пьет? Просто не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Антоша',у нас схожие с Вашими проблемы.Моему парню уже 2 года,я по-прежнему выбрасываю уйму добра...Он избирателен,привередлив,мне кажется,что он не доедает,хотя с весом у нас все хорошо.Кстати,как мы взвешиваемся:на электронные весы кладётся вкусняшка(ну или над панелью весов я держу вкусняшку) так,чтобы он вошёл на весы,ну и там дело техники рязглядеть показания.
Я успокоила себя тем,что досмотрелась как Кукуш ест -он высасывает сок,перетирая клювом абсолютно все,кроме зерна.Именно поэтому у меня складывалось впечатление,что он только птица-ковырялка.
У нас также проблемы с кашами.Как я выхожу из положения?- в овсянку запаренную тру яблочко+корица или кунжут,иногда 1/5 ч.л. меда.Сама квашу йогурт,его иногда (ложечку) добавляю в запаренную овсянку.Сложные каши кладу вместе с овощами и рубленным сельдереем (плохо поедает...).Меняю форму нарезки,запихиваю маленькие кусочки в большие...Но! памятуя его сопливое детство,страшную любовь к птенячьим кашкам-тюрям,я взбиваю блендером кесю-месю из нута,сельдерея,моркови,отдельно распаренную тыкву и яблоко,иногда морковь,брокколи,фасоль.Ну Вы поняли-пюре -лучший друг кукушиной мамы :)Все эти прелести чередую.
Я честно полтора года замачивала,проращивала и ...выбрасывала.Потом остановилась,ну не нравится парню это и не надо.Пару месяцев не делала пророщку,повторила и опять все в ведро.У него всегда есть вода,захочет замочит,решила я.И вот представьте-не замачивает.Выбрасывала,перебирала,смешивала сухое и мокрое.Как только прекратила,он сухой корм съедает до последней мелочёвки (насыпаю 2 раза в день по 2 ст. ложки) .Да,у нашего малыша только два "кумира"-кукуруза и гранат,ну еще кедров. орешки.
У нас не менее ответственные заводчики,если бы не их патронаж,ой.....не знаю....Так вот,они меня успокоили тем,что мальчишки-эклектусы все до годика плохо едят,не в пример девочкам,а потом ...станет легче :nyam:
Антоша,просто наберитесь терпения.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. :flowers1: Про еду в целом мне понятно. Поэкспериментирую. Да, кукурузу он тоже не очень. Так в холодильнике четыре початка и завалялись... И за подсказочку как взвешиваться тоже всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..у нашего малыша только два "кумира"-кукуруза и гранат,ну еще кедров. орешки.

каринаО, ой как интересно, у нас те же самые кумиры ;) Ну еще красноплодная рябина и шиповник в кумирах ходят.
Вообще, мои свинтусы красноокрашенные плоды поедают с бОльшим воодушевлением, чем черные. Исключение ирга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Я"Майка,да,красное у нас в почёте.И об этом знаем не только мы,но и стены,занавеси и все предметы в радиусе 5 м. от клетки...
Вот,забыла сказать,наш еще ест бурачную ботву приваренную.
А я купила т.н.абхазский барбарис.Вкуснющая ягода круглая,не такая терпкая,как барбарис обыкновенный,в инете увидела ,что это растение из сев. америки,неприхотливое,родственик лоха...Ну кому интересно-найдёт.Уже собрала семена :) ,люди возьмите на заметку,его сажают на северах у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, Если б нам на тарелочке в постельку еду всё время приносили, мы бы тоже перебирали харчами :) Антошка и пёсик такие милые! Не дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.