Перейти к содержанию

Антоша Благородный)


Антоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, влюблённые в Благородных! Просим принять и нас в вашу тёплую компанию. Хочется нужной информации, полезных советов, интересных историй, красивых картинок, да и просто общения с единомышленниками. :flours:
Огромное спасибо за ваш информативный форум. Всё, что нужно как новичку, так и человеку знакомому с попугаями, здесь можно найти. Себя же я не отношу к опытным орнитологам. Какой-то опыт общения с волнистиками и кареллой у меня был, но это было давно….))) Эклектус, это совсем другое и новое для меня. Поэтому ваш форум для меня и моего Антоши очень познавателен и интересен.
Это мой Антоша. Появился он в моей жизни совсем недавно. Ещё не прошло и двух недель. Не смотря на такой короткий срок, отношения у нас складываются более чем хорошие. ТТТ))) С рук вкусняшки берёт, на руку садится, затем перемещается на плечо, часто и на голову. Прекрасный птиц с хорошей психикой. За что я очень благодарна заводчице Татьяне из СПб.
Антоше сейчас восемь месяцев. Так случилось, что я у него не первая, да и не вторая хозяйка. Третья. Первая, безусловно, Татьяна-заводчица. Потом Антошу купили, но по семейным причинам были вынуждены вернуть его. Позже появилась я.) Стрессов ему досталось, но это никак, как мне кажется, не отразилось на его психике. Может быть, он чуть недоверчив ко мне. Вопрос времени….))
Я много читала о Эклектусах. Но нигде не нашла информации о том, в каком возрасте меняется цвет клюва у самца. Здесь на форуме пересмотрела все фотки. У многих малышей чернота сходит и к трём месяцам. Антоше уже восемь! Клюв на 80%чёрный. Как это можно объяснить? Буду признательна за ваши мнения.

 


post-63420-1445455300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :welcom: С открытием темки Вас )
Приятно увидеть на форуме Антоху :) Теперь мы будем все о нем знать через Вас ;)
Не знаю, что с клювом у Антошки, сколько не искала, так и не нашла информацию по "черноте" клюва. Скажу так, с того времени, как я покупала своего Финюшу, т.е. уже чуть больше года, чернота у него почти не сошла. ( но у нас не такой был черненький клювик ) :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо за гостеприимство и за такой быстрый отзыв. Вот и я не нашла этой информации. Заводчица Антоши сказала, что к году чернота уйдёт. Конечно же, это не так важно, какой цвет клюва у любимого птица, но всё же интересно, почему у всех птенцов это происходит в раннем возрасте, а у нас вот так?
Пулька, у вашего любимца клювик абсолютно чистого цвета, как я вижу на аве. Красиво.)
Меня зовут Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - у всех зеленых эклектусят клювы разные. Иной раз от одних родителей получаются совершенно разноклювые дети.
Одно могу сказать уверенно - не видела ни одного взрослого черноклювого зеленого :)
Будет у Вашего Антошки морковка на рожице со временем, обязательно будет :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Тогда вопрос вдогонку). С какого возраста эклектуса можно считать взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду биологическое взросление, то - крупные подвиды - годам к 5, некрупные - годам к 3.
А если изменение цвета клюваки - никогда, если честно, не заморачивалась отслеживанием. Рискну предположить что уже вскоре начнет светлеть, к году уж наверняка должны стать желтоносыми. А морковка появится ближе к половозрелости.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина

Меня Юля :) очень приятно познакомиться


Ну, у моего Финюши совсем чуть-чуть черноты, да, на фотке не видно, качество плохое) но это чуть-чуть к году так и не уменьшилось. Но, я предполагаю, что в этом ничего такого криминально-страшного нет, сойдет чернота у всех ;)
Кстати, заводчица Антоши, тоже есть на этом форуме :) Уверена, она Вашу темку обязательно посетит. Я вот, обрадовалась, когда снова Антошку увидела :)

 

 

А я такая быстрая в ответах, потому что у меня этот форум всегда в закладках на планшете, и все новые сообщения высвечиваются сразу как захожу в интернет))) А поскольку, по долгу службы, надо часто глядеть в планшет, то, и я вижу все практически первая :grin: это мой секрет, никому :grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS Если Вы имеете в виду биологическое взросление, то - крупные подвиды - годам к 5, некрупные - годам к 3.,
Эклектус к какому виду относится - крупный или некрупный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектус - это вид. А подвиды их бывают крупными и помельче)
Вроде так :oops:

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектус относится к виду эклектус. :)
Внутри вида разные систематики выделяют от 6 до 9 подвидов. А поскольку подвиды, в основном, развивались достаточно изолированно (на островах например), то различие между подвидами может быть значительно - и в размерах, и в окрасе, и в весе.
Но тем не менее - это все один вид - эклектус.
Лично у меня есть самка весом 600 граммов, и самка весом 380 граммов.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

Лично у меня есть самка весом 600 г

Ого, какая крупненькая! Первый раз слышу такое) Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=322619
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=322339
вот два самца, правда от разных пар, вылупились у нас почти одновременно.
Я не очень поняла - Вас что-то смущает?

 

пулька28, она не просто крупненькая :) . Она - лошидь - визьмешь в руки - маешь весчь :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я оч. невнятно задала вопрос. В любом случае, большое спасибо. :)

Изменено пользователем Антоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, Ирина, поздравляю вас с новой темой, новой жизнью , новыми друзьями здесь на форуме, немного помешанных на попугаях. :flours: Ну а с Антохой я уже поздравила по телефону, к сожалению лично из рук в руки передать не удалось. Но ничего какие наши годы, еще встретимся . Главное, что Антоша сразу признал вас. :friends: Любви вам и взаимопонимания на долгие годы.
MarinaS, Мариша, очень рада, тебя слышать снова на форуме, спасибо, что " Главный по птенцам" в т.ч и Эклектусов, снова в строю и не обходит темы новичков :flowers1: и очень ждем твоих новых рассказов о птеноСказкожизнеописании.
:sp: Ирина, видио прикольное, Антоха понимаю, что малышу ногу не откусит, но все равно, как то страшно. А волнистик, то шустрый какой, так и напрашивается на разборки. :tease: Как звать такое чудо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: Ирина, видио прикольное, Антоха понимаю, что малышу ногу не откусит, но все равно, как то страшно. А волнистик, то шустрый какой, так и напрашивается на разборки. :tease: Как звать такое чудо ?

 

Прикольное? :newconfus:
Все эти секунды, пока смотрела видео, у меня всё сжалось от страха за волнистика...
У меня неразлучник тяпнул слегонца волнистика (собственного выкормыша) за лапу (пальчик) - кровь ели остановили, лечили, ноготок таки отпал :(
Хочется верить, что эклектусы благороднее неразлуш, и волнистикам не грозит такое соседство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, спасибо)
Ну я почти уже в строю))), ничего, потопчем еще)))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, поздравляю Вас! :flours: Буду следить за Вашей темой!Птиц красавец!(У Татьяны прекрасные птицы!!)Удачи Вам во всем!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Татьяна, ну а вас я особенно рада встретить на этом форуме. :) Что такое «помешанные на попугаях», очень даже себе представляю. )) Совсем недавно в моей жизни была длинная история в девять лет, связанная с комнатными растениями. Я была организатором и руководителем одного выставочного объединения. Подробности опускаю…. Как-то на одной из выставок мой муж, увидев огромное количество женщин всех возрастов, которые просто забили зал до отказа до такой степени, что к выставочным столам с роскошными цветущими фиалками и прочей экзотикой было не подступиться, сказал, что никогда бы не подумал, что у нас столько сумасшедших тёток!))) Есть «помешанные» на цветах, «помешанные» на попугаях, на крокодилах и т.д. Это нормально и даже очень здОрово, если это не переходит за грань моральной стороны. Я имею ввиду разводчиков собак, которые содержат в жутких условиях своих «кормильцев» …. Уверена, что вы поняли мою мысль….
Лана, а зря вы так переживали, смотря видео.) Хотя, я тоже не дышала, пока снимала ролик. Но я уже знала, что ничего не случится, т.к. Антоха только лишь отпугивает малявку, но не кусает. Волнистик- Жорик появился у меня за три недели до Антохи в возрасте 45-50 дней. Реакция Жорика на зелёного брата мне очень не понравилась. Жорик волновался, орал, метался по клетке…., но не долго. Успокоился достаточно быстро. Первая мысль была, отдать мелкого в семью сына. Но наблюдая за поведением моих птиц пару дней, я поняла, что сделаю ошибку, разлучив их. Во-первых, Жорик быстро стал проявлять интерес к Антохе. Антоша тоже стал навещать малявку, приземляясь на крышу его клетки. Понятно, что не с целью покусать нагловатого волнистика.) Во-вторых, я работаю 2х2. Дома меня нет почти по десять часов. Птицам вдвоём очень даже не плохо. Ес-но, пока меня нет, они сидят по своим клеткам, но в одной комнате. Яся и Люся (собака и кошка) так же скрашивают одиночество птицам в моё отсутствие. Да и можно ли это назвать «одиночеством» в такой компании??)))
Не скажу, что Антоха страстно полюбил Жорика, но он постепенно привыкает к нему. Во всяком случае, я наблюдаю такие милые сцены сближения, когда на крыше большой клетки Зелёный и Жёлтый гоняют цветные детские формочки и пробки от лимонадов, но правда пока на расстоянии друг от друга. Конечно же всё под контролем.) Мне бы очень хотелось, что бы период «притирки» закончился побыстрее, что бы мои животинки жили долго и дружно!)

post-63420-1445511929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Птиц красавчик.
Интересно, эклектусы разной весовой категории создают семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольное? :newconfus:

 

Хочется верить, что эклектусы благороднее неразлуш, и волнистикам не грозит такое соседство :)


ЛанаПитер, прошу прощение, не правильно выразилась." ВОПИЮЩЕЕ безобразие, а не видио, распять хозяйку " :grin: последнее время у меня у детей все "прикольно, классно, супер", начинаем забывать литературную речь, поэтому и вырвалось, не судите строго. Антоха два месяца жил по соседству с лорикетами, они вдвоем терроризировали его. Маленький он и добродушный, рот открыть пугнуть может, а что бы укусить или ударить клювом до крови :ttt::ttt::ttt: ни разу не было.
Во всяком случае, я наблюдаю такие милые сцены сближения, когда на крыше большой клетки Зелёный и Жёлтый гоняют цветные детские формочки и пробки от лимонадов, но правда пока на расстоянии друг от друга.

Следующий раз такое видио ждем :popcorn:

 

Совсем недавно в моей жизни была длинная история в девять лет, связанная с комнатными растениями.

Ирина, жалко мне ваши цветы, :cray: одна красота другую испортит.

 

MarinaS, топчитесь, топчитесь, а то, как то совсем тихо в разведении Эклектусов, не на кого полюбоваться,погадать какие перышки красные или зеленые появятся . Тут недавно в соц. сетях нашла, знатоки пишут, что "самцы Благородных из зеленых яиц вылупляются, а самки из коричневых " :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, я-то имела в виду, что потопчу еще землицу С ЭТОЙ, внешней стороны :):):)
Но! Если ты тааак настаиваешь.... то что ты имела в виду - уже потоптались))))...натоптали....
интригую, интригую... получилось?
И ваще - я ж говорю - бракованные екклектусы - прямо через раз. То клюв не того цвету, то яйцы, то некусучие, то неоручие....
Пошла читать своим политинформацию :oops:Антоша, ни в коем случае не обижайтесь, шучу это я так, это не в Ваш огород - несколько лет назад сама изумлялась :) - у всех эклектусы как эклектусы, а у меня прям монстры какие-то :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, обижаться я не собиралась. Более того никаких претензий ни к Антоше, ни к Татьяне у меня просто нет. Про цвет спросила, потому что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, от всей души поздравляю Вас с чудесным и очаровательным ребенком! Очень рада за Антошку, что нашел свою семью, за Вас, что обрели зеленое чудо, и за Татьяну, что отдала ребенка в заботливые и любящие руки. Долгих Вам совместных радостных лет:flowers1:

 


...бракованные екклектусы - прямо через раз.... то некусучие, то неоручие....
прям монстры какие-то

Марина, как счастливая обладательница двух монстров, подтверждаю, оба бракованные! Не орут, не кусаются, ну разве не брак? :P:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лана, а зря вы так переживали, смотря видео.)

 

Ну Вы же, наверное, знаете поговорку про горячее молоко - холодная вода :shuffle:

 

Классно, что Антоша благородный птиц!

я собираю инфо про житие - бытие эклектусов с мелочью :) У меня Дорогой хочет ооочень сильно эклектуса, а у нас 4 неразлучника. Вот и думаю, уживутся ли они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, поздравляю с чудным изумрудным малышом! :flours: Долгих вам счастливых совместных лет! Он подарит вам столько позитива, что вы и не мечтали! Поверьте мне ;)
Приятно, что раздел эклектусов пополняется новыми темами.

 

:sp: рада, что Антоша нашел наконец-то свой дом, т.к. видела в вк у Татьяны его фото и удивлялась, что малыш до сих пор не в семье. Ну теперь у него все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои запоздалые поздравления. Все уже написано до меня. Добавить нечего. Поздравляю с вашим выбором - этой чудесной птицей. Да они все,все виды попугаев прекрасны и чудесны. Эклектус один из них. :welcom::up::up::up::flours::flours::flours: .Удачи в воспитании и долгих совместных Вам лет. Будьте здоровы и счастливы вместе.

 

 



Марина, как счастливая обладательница двух монстров, подтверждаю, оба бракованные! Не орут, не кусаются, ну разве не брак? :P:grin:


Ура,ура-у меня оба не бракованные-щипаются иногда, утром орут так хоть из дома уходи(минут по пять),ор потом прекращается до вечера. Вечером повтор. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :flowers1:

Вот и у нас случилось первое яркое, к сожалению не самое приятное, но очень поучительное приключение.

Предыстория такова: Антоша живёт у меня с 12 октября (чуть больше двух недель). Первую неделю, как мне показалось, Антоша был очень доброжелательно ко мне настроен. Вкусняшки с руки, на плечо, на голову, спокойно давал мне проникать в клетку для уборки и замены чаш с едой. Тогда я очень порадовалась тому, что процесс знакомства и притирки проходит у нас очень мягко и приятно. День на седьмой Антоша в дрёме начал невнятно тихонько разговаривать. Что бы лучше расслышать, выключила телек, увела собаку в другую комнату, что бы не цокала когтями о пол. Прислушалась, но ничего не поняла. Этот тихий Антохин трёп меня приятно порадовал. Думаю: всё «ок», будет говорить!)) Вдруг, совершенно отчётливое громкое, почти человеческое «хорошо». С этого дня Антоша стал болтать ежедневно, но пока я так и не услышала внятной человеческой речи. Даже сомнение появилось, а не почудилось ли мне то «хорошо»?)).

 

Я немного приболела и была вынуждена сесть на больничный. В какой-то степени меня это даже порадовало, т.к. я целыми днями могла находиться дома, наблюдать и заниматься с Антошей. Соответственно, Антоха почти всё время находился вне клетки. Заходил туда самостоятельно, когда хотел поесть. Сидя на клетке, он подпускал меня. По протянутой руке забирался на плечо, тянул головёшку для поцелуя, подставлял свой курносый носик, сам пытался поцеловать в губы (вернее, залезть ко мне в рот)))). Всё премиленько! Но, по мере привыкания и освоения на новой территории, Антоша стал совершать больше полётов. Сначала ему это занятие не очень нравилось, т.к. он ещё не ориентировался в этой комнате. Врезался то в окно, то в зеркало. Сейчас он безошибочно приземляется чётко туда, куда наметил. Но меня он перестал подпускать к себе. Стоит подойти к клетке (Антоша на крыше) и протянуть к нему руку, как он тут же улетает или на шкаф, или на полку… Вот уже почти неделю птиц ко мне не подходит. :( Не заманить его ни семечками, ни гранатом…( Меня это чуть расстраивает, но не пугает. Всё у нас только начинается. Надеюсь, что со временем, взаимопонимание и любовь у нас с Антохой будут!

И, наконец, сегодняшняя история. Антоша, как обычно находился в свободном плаванье. Я рядом. Мальчику захотелось освоить новое, доселе неизведанное. Он приземлился, вернее пртишторился . Болтаясь на шторе, птиц смотрел в окно и что-то бормотал. Видимо, это занятие ему понравилось. Какое-то внутреннее чутьё мне подсказывало, что может произойти серьёзная неприятность…. Шторы были присборены достаточно тонким тюлевым шнуром. Что бы предотвратить трагедию, я пошла за стулом, что бы залезть на подоконник. Пока я ходила, случилось то, о чём я и думала… Антоша зацепился когтём за шнурок. Освободила я его достаточно быстро, но этого времени хватило, что бы птиц испугался и в панике покусал меня. Впервые я услышала хруст собственного сустава указательного пальца… резаные раны на другом пальце… Для Антоши всё закончилось благополучно. Лапки на месте, коготки тоже. Прошло уже более четырёх часов. Антошка посидел в клетке, сразу плотненько поел, потом пошёл гулять дальше… ) Мне же удалось прочитать запись на кольце (09.02.2015 СПб)

Мораль такова: нельзя оставлять птицу без присмотра, если она находится вне клетки! Птиц может найти приключение даже в самом неожиданном, и казалось бы, безопасном месте. Предусмотреть ВСЁ практически не возможно.

 

Теперь можете закидать меня тапками…. :sorry:

post-63420-1446123984_thumb.jpg

post-63420-1446124129_thumb.jpg

Изменено пользователем Антоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Жориком расстояние сокращается. Очень уж мелкий настырный…)))

 

Так мы коротаем вечера...))) У меня семечки жареные, у Антоши - сырые мытые.)

post-63420-1446126053_thumb.jpg

post-63420-1446126494_thumb.jpg

post-63420-1446126575_thumb.jpg

Изменено пользователем Антоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, кто предупрежден,тот вооружен!К большому сожалению,не всегда мы прислушиваемся к мнению других людей. :( На собственном неприятном примере Вы пришли к очень правильному выводу! Они как дети малые,за ними глаз ,да глаз нужен! :) Теперь, у Вас с Антошей все будет хорошо!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Антоша зацепился когтём за шнурок. Освободила я его достаточно быстро, но этого времени хватило, что бы птиц испугался и в панике покусал меня. Впервые я услышала хруст собственного сустава указательного пальца… резаные раны на другом пальце… Для Антоши всё закончилось благополучно. Лапки на месте, коготки тоже.
Мораль такова: нельзя оставлять птицу без присмотра, если она находится вне клетки! Птиц может найти приключение даже в самом неожиданном, и казалось бы, безопасном месте. Предусмотреть ВСЁ практически не возможно. [/color]

 

Теперь можете закидать меня тапками…. :sorry:


Вы правы,все предусмотреть невозможно. Нужно по максимуму обеспечить безопастность. Птицы сами подсказывают где и что. Тапками кидаться-смысла нет,у каждого наверное были подобные случаи. У меня кубинец возле проводки сел на две секунды и изоляция куда то исчезла. Спасло то что провода были не подключены. После этого вся проводка в срочном порядке была упрятаны. Проводка убрана,цветы розданы. В общем в комнате один телевизор укрытый толстой пленкой. И опять не все предугадал. Маша,эта летучая искательница приключений увидела кухонный нож на столе и спикировала на стол. В один момент нож оказался у нее в клюве. Картина получилась-птица с мечом. Заточеная сторона наружу получилась. Напугал ее-она нож бросила и улетела. А какой мог получиться снимок,но тогда я об этом и не подумал. Так что тапками можно и в меня кидать. Хорошо что все заканчивается благополучно(к сожалению не всегда). Так что Вы правы-присмотр,присмотр и еще раз присмотр за этими удивительными и очень любопытными созданиями. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Любой опыт, хоть чужой, хоть свой собственный - необходимы и важны. Только глухой не услышит подсказку. В нашем случае я была предупреждена Татьяной об опасности, которую несут в себе верёвки. В первый день Антоши в моём доме, игрушки в клетке были привязаны на верёвочных шнурах. После замечания, сделанного Татьяной, я заменила верёвочки на кожаные ремешки. Но тогда я и подумать не могла, что шнурочки есть и в другом месте…. С верёвочками всё понятно. Их не должно быть в поле зрения и доступа птицы. Вы правы, птицы, как дети! Убрав всё, что на взгляд человека не принесёт вреда и опасности птице, это не будет полной гарантией безопасности. Большинство из нас живут в городских квартирах и вынуждены делить площадь с любимыми животинками. Мы не можем полностью отказаться от бытовых необходимых вещей, которые являются потенциальной угрозой для наших любимчиков. Поэтому, я всё же настаиваю на том, что: 1)всё, что может навредить птице (провода, верёвки, ядовитые растения …..) – должно быть убрано! 2) НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПТИЦУ ОДНУ, когда она вне клетки!

 

:oops: О провОдке! Моей кошке почти 18 лет! С трёх месяцев она инвалид с изуродованным "лицом". При всей моей аккуратности и предусмотрительности я так и не смогла обеспечить котёнку 100% безопасности. Будучи совсем крохой, Люся (кошка) прокусила провод у включённого телевизора... Удар током... обожжённые внутренности, обожжённая морда, дёсна... как следствие -длительное лечение, потерянные рано зубы... Вот такое у нас случилось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, для начала хотела с запозданием поздравить Вас с приобретением такого чуда, Антоха прекрасный птиц :flowers1:
Приключение произошедшее-у всех возникали какие-то казусы, поэтому осуждать никто Вас не будет ни в коем разе. У меня тоже с веревкой случай был, правда закончился неудачно, коготка птиц лишился, теперь все нитки, веревки и все ,в чем можно запутаться-спрятаны в очень дальний ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, Ирина, хорошо, что все хорошо) А тапками любого можно забросать... Все делали когда-то ошибки. Я так, вообще, нехорошими продуктами кормила...Даж стыдно до сих пор. Так что, я первая в очереди на бросок тапком :)

С Жориком расстояние сокращается. Очень уж мелкий настырный…

Да, эти малыши очень настырные, знаю! Достанут кого угодно ;)
Даже сомнение появилось, а не почудилось ли мне то «хорошо»?)

Да нет, не послышалось) скорей всего, он действительно, сказал. Сейчас вспоминаю как у нас было. Сначала, еле-еле понятно бормотал, и я еще всем доказывала, что он говорит. А через какое-то время вся семья стала понимать. Видать натренировался. Но все-равно, он у меня говорит не совсем четко, с птичьем акцентом :)
уже почти неделю птиц ко мне не подходит. sad.gif Не заманить его ни семечками, ни гранатом…

Интресно, чего это он? Но будем надеяться, что это временно у него. Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша сегодня был "в ударе"!))) Ближе к восьми вечера мой Антонио разговорился! Его будто прорвало! Говорил без умолку минут 15-20. Мне слова не давал вставить!)))) Говорил достаточно громко и с выражением, но на своём тарабарском. Звуки издавал очень чёткие, но словами это не назвать. Скорее похоже на набор звуков. Единственное, что он произносил абсолютно внятно, но с красивым французским прононсом (т.е. сильно в нос)))) - Антоша! Улыбнуло)))

 

Почему Антоша перестал подходить ко мне? Сама ищу ответ на свой вопрос. Не пугала, не кричала. Я в первом посте писала, что Антоша очень осторожный, чуть недоверчивый. Первые дни, когда он опасался летать по незнакомому пространству, у него не было выбора - хозяйка подходит, хочешь - не хочешь, а на руку идти нужно...) Позже, когда он освоился и начал активно летать, то проще и безопаснее отлететь в сторону, а лучше подальше..., мало ли что... Когда птиц сидит в клетке, а я подаю ему руку, т.е. предлагаю выйти и погулять, он не показывает ни испуга, ни напряжения, спокойно идёт на ладонь. Но как только оказывается на воле, тут же срывается и улетает. Не доверяет! Пока не доверяет... Думаю так. Может немного подрезать перья на крыльях, что бы было больше тактильного контакта? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что еще совсем мало времени прошло,чтобы он к Вам относился с полным доверием!Не торопите события,пусть познавательный процесс у птицы идёт своим чередом.Вы правильно отвечаете на свои вопросы.Старайтесь не пускать его нежелание сейчас общаться с Вами на самотек,занимайтесть с ним каждый день и все у Вас получится! :)
Я не сторонница подрезания перьев на крыльях!Зачем Антошу лишать того,что он может,хочет и должен делать-ЛЕТАТЬ!На форуме много об этом написано,почитайте!
Какой он у Вас молодец!Скоро научится говорить и радости прибавится в доме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Но как только оказывается на воле, тут же срывается и улетает. Не доверяет! Пока не доверяет... Думаю так. Может немного подрезать перья на крыльях, что бы было больше тактильного контакта? Как вы считаете?

Ой е ей,не подрезайте!!! У птица травма психики будет,вообще может отвернуться. В жакошном форуме случай-выкормышу подрезали маховые по совету "орнинолога". Птиц стал неуверенный в себе и замкнулся. Уверенная в себе птица лучше идет на контакт. Я с амазоном год "бился"- сейчас птиц котенок,даже на ладони лежащего на спине покачать можно. Не подрезайте-мой Вам совет. Вообще то каждый решает сам что делать. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Обрезание делать не буду)). Вы абсолютно правы - птица должна летать! Согласна.
Проблем с приручением и воспитанием собаки кошки у меня никогда не было. Все, кто попадают ко мне домой, удивляются, глядя на мою йорочку - на редкость воспитанная и умная девочка - и тапки принесёт, и телефон... С птицей тоже справлюсь!) Спасибо за доброжелательность и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблем с приручением и воспитанием собаки кошки у меня никогда не было. Все, кто попадают ко мне домой, удивляются, глядя на мою йорочку - на редкость воспитанная и умная девочка - и тапки принесёт, и телефон... С птицей тоже справлюсь!) Спасибо за доброжелательность и советы!


С кошками и собаками намного легче. У меня тоже с ними нет проблем. Птицы,попугаи... Тут все иначе,более тонко и подход к ним нужен совсем другой. Собака любит хозяина,он для нее царь и бог. Бывает попала под руку,получила и через пять минут простит. А эти нет,кто мы для них-друг,подруга влучшем случае - но не цари и боги. Психология у них другая. Как то так. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, я благодарна Вам за эти слова. Очень надеюсь, что у меня всё получится, тем более, что на этом форуме есть знающие и опытные люди, как Вы, которые не оставят в беде, помогут советом, поделятся опытом. Ещё раз огромное всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта к птицам,терпение умноженное на фиг знает какое число = взаимное доверие и идиллия между владельцем и питомцем..Сам себе удивляюсь как смог так сказать,но я так думаю. Удачи Вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мы коротаем вечера...))) У меня семечки жареные, у Антоши - сырые мытые.)_1.jpg

Антоша, пожалуйста, прекратите таким образом коротать вечера. Эклектусы не лесные птички, нельзя сыпать им горсть семечек и умиляться над тем, как хорошо попугай их ест. Эклектусы вообще, по большому счёту, фруктояды. В общем и целом, в данном случае, не самое важное - мытые семечки или нет, это не спасёт отца русской демократии (с), не считайте, что таким образом сделали их безопасными. Мало того, что в этих семечках с рынка часто повышенное содержание тяжёлых металлов, хранятся они обычно в неподходящих условиях с доступом диких птиц, которые могут быть разносчиками определённых заболеваний (присутствием патогенных микроорганизмов, которые уничтожить промыванием невозможно), опасных для домашнего попугая, и если даже эти семечки со своего огорода, то семечки в таком количестве могут подорвать здоровье попугая. Если продолжать в таком духе коротать вечера с попугаем, то со временем это делать будет не с кем. Если Вы любите грызть семечки, то может это делать вместе или с подружкой, или с кем-то ещё из знакомых и родных, любителей полузгать семечки. С попугаем нужно коротать досуг воспитывая, обучая командам и трюкам, играя с ним в разнообразные игры для умственной и физической стимуляции, делая вместе с попугаем простые и разнообразные фуражировочные игрушки, разучивая слова, читая стихи, распевая песни, или, как вариант, наслаждаясь вместе фруктами, овощами, т.е. чем-то полезным и не вредным для попугая (только не давайте кусочки и не кормите изо рта).
А семечки можно предлагать иногда и только как поощрение в занятиях, как лакомство, лучше в замоченном или пророщенном виде, и только из зерновых кормов, предназначенных для попугаев.
Почитайте, пожалуйста, для интереса, может выберете продукты, подходящие попугаю для совместного ужина Питание благородных попугаев
Нужны ли попугаю семечки подсолнечника?

Но как только оказывается на воле, тут же срывается и улетает. Не доверяет! Пока не доверяет... Думаю так. Может немного подрезать перья на крыльях, что бы было больше тактильного контакта? Как вы считаете?

Антоша, несмотря на то, что Вы всё таки решили не подрезать оперение ради того, чтобы почесать или погладить попугая, чтобы окончательно Вас в этом желании разубедить, почитайте, пожалуйста, Подрезка перьев на крыльях, резать или нет? Для чего даны нам крылья?
Подрезка крыльев?
Похожая тема про амазонов, но тоже полезно почитать: Как почесать амазона?)))), недотрога...
Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, жёстко! Но в любом случае, спасибо. Конечно же, так как показывает фото, мы с Антошей вечера проводим далеко не каждый день, т.к. времени на такие посиделки у меня нет. Бывает, что нужно что-то сделать в компе или почитать... Ну и про семечки мне тоже многое известно, хотя признаюсь, что как выяснилось после вашего гневного меня распятия, не всё. Спасибо за ссылки. Обязательно сегодня же прочту.

 

В остальном же хочу Вас уверить, я тщательно занимаюсь с птицей. Песенки поём. Специальную подборку детских песен для Антошки я сделала. Эти песенки Антоша прослушивает ежедневно по утрам, я же подпеваю. Команды мы тоже учим. Есть даже небольшие успехи. Играм для умственной и физической стимуляции мы так же уделяем время. Стишки для детей С.Я.Маршака и А.Барто обязательно входят в обучающую программу.

 

Что касается питания, то максимально стараюсь выполнять все правила.
Мне жаль, что по фотке и этому посту у вас сложилось впечатление, что у меня одна извилина. Эклектус не случайность в моей жизни. Это обдуманный, взвешенный поступок. И перед тем, как забрать птицу, я перечитала некоторые темы с вашего форум (выборочно) , да и не только ваш ... Безусловно, я не знаток по большинству вопросов. Именно поэтому и остановилась на этом форуме, где достаточно много специалистов и знатоков птиц.
Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи Лауреллы Десборо о питании Эклектусов:
Ежедневно добавляйте немного (1 чайная ложка на стакан воды) яблочного уксуса в каждую поилку со свежей питьевой водой для коррекции уровня pH и задержки роста бактерий. Если вы используете автопоилки, меняйте воду ежедневно, поскольку частички пищи при попадании в неё стимулируют рост бактерий.

 

Вы добавляете яб. уксус в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, расскажу вам немного о яблочном уксусе, из того, что изучила сама.

 

Самое главное, что речь идет о органическом, нефильтрованном, непастеризованном, естественным образом ферментированном яблочном уксусе. Цвет его варьируется от светло-золотистого до оранжевого, как правило с натуральным осадком на дне бутылки.

 

Такой яблочный уксус содержит витамины, минералы и другие полезные вещества для здоровья птицы (и вашего тоже)): калий, кальций, магний, серу, хлор, фосфор, железо, кремний и другие микроэлементы. Витамины: Р, С, Е, В1, В2, В6, бета-каротин, танины, а также яблочную, винную, пропионовую и уксусную кислоту и пектин.

 

В воду для питья попугаев действительно рекомендуют добавлять яблочный уксус для предотвращения роста бактерий и грибков, особенно в летний период, когда жарко и вода может быстро портиться. Также можно добавлять его для замачивания зерна, опрыскивать проростки. Если птица здорова, то лучше такие мероприятия делать 1-2 раза в неделю, для профилактики.

 

Очень хорошо (и желательно) замачивать в растворе яблочного уксуса всю свежую зелень перед скармливанием попугаю, а также веточный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.