Перейти к содержанию

Серые...красные хвосты


амазон

Рекомендуемые сообщения


у меня все пальцы в смоле после обработки кипятком или горячей водой. Хоть бы кто из птиц измазался.

 

Аналогично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    124

  • kirby

    33

  • nadine1969

    32

  • ЛеСя 7

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сколько раз давал своим свежие шишки, ветки - у меня все пальцы в смоле после обработки кипятком или горячей водой. Хоть бы кто из птиц измазался. Никто,один я. Обрабатываю,сушу на батарее отопления и им даю. Попробуйте,там же одна полезность. Я предлагаю,давать или не давать вам решать.

Во,во!Я безбоязненно предлагаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все хорошо. Только вот птицы совсем перестали летать на прогулке. Вылезут на клетку,крыльями намашутся и ... сидят. Ничего не боятся,просто сидят до окончания прогулки. Затем сами в клетку заходят. Вообще перестали летать. Специально гонял их на прогулке,затем ловил и слушал:дыхание глубокое и чистое,без хрипов и шумов. Купание по прежнему не доставляет им удовольствие. Сидят,мокнут(насколько могут промокнуть серые не распушаясь)под пульвиком. И все. Не любят купаться. А надо. Похожее видел у A-lex в теме. Один в один: Удовольствия, как мне кажется, они не получают, стоят себе обреченно grin.gif но и сопротивления не оказывают никакого.. У нас пока все. Удачи всем и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все хорошо. Только вот птицы совсем перестали летать на прогулке. Вылезут на клетку,крыльями намашутся и ... сидят.

Одомашнились,обленились! :)
Такая же ситуация у Джорджа.Намашется крыльями и ни с места.Гоняю его по комнате время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :idontno: Мой аратинга очень любит купаться, правда под пульвиком, но каждый день меня просит.И полетать не прочь, особенно на меня. Какие все таки птицы все разные, не перестаю удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот птицы совсем перестали летать на прогулке

 

амазон, а если игру какую придумать?
Понимаю,у меня раз ,полтора ( :) ) и обчёлся,а у вас куча мала пернатых...
Из нашего опыта:Сима стремится туда где Кукуш и наоборот.Читаем или разбираем игрушки-они рядом.На прогулке играем в ку-ку,типа прятки.Танцуют все!
Если они у Вас любят что-нибудь находить,может устроить им "Зарницу" ?Мы с мужем в разных комнатах становимся и зовем их,то то у всех радости-все орут,включая нас и носятся.
Мне кажется,у нас и кенар бы участвовал,но ...майна его скушает раньше,чем найдет игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас даже песенка есть, которую я ставлю, когда пора купаться.
Начинаем танцевать, распушимся и с таким настроением легче уговорить. До полчаса, бывает, уходит на уговоры.
Иногда ничего не помогает, чтож, сверху опрыскаемся, ждем следующего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда ничего не помогает, чтож, сверху опрыскаемся, ждем следующего раза.


У всех одно и то же. Будем пытаться купать разными способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое. если генку поливаю из душа то терпит а если душ переворачиваю вверх чтоб не впрямую струи летели а как бы навесиком то расправляет крылья и кайфует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купаться мы так и не хотим. Пробовал по разному-НЕ ХОТЯТ. Будем продолжать как и раньше. Поливать из пульвика "несчастных" птиц. А что делать? Как приборка вечерняя перед сном-все вспоминают что что то не доели. Жакоши в последнее время тарелки с ягодами не отдают пока что то не доедят. Это Лиза,просто не отдает. Лавр еще и швыряется.

. Говорят мало и только один Лавр. В последнее время у него стали появляться звуки похожие на новые слова. Любимое его: че надо? Вот так они вдвоем меня пугают.
. Такие у нас небольшие новости. В остальном(как говорит красная эклектус):все нормально,все путем. Всем удачи и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаться мы так и не хотим.

 

Ваши хотя бы разрешают их купать. У меня со Снупи проблема - она криком кричит от любой процедуры. Махнула на нее рукой, она сама купается в поилке долго и с удовольствием мочит ноги и пузо, а Винсент всегда подглядывет с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пугают только когда в клетке или на прогулке тоже?

Только в клетке. На прогулке сматываются,в клетку Лавр идет при виде кедрового орешка. Лиза без орешка,но погладить надо.

 


Махнула на нее рукой, она сама купается в поилке долго и с удовольствием мочит ноги и пузо.

На наших если махнуть рукой-вообще купаться не будут. Такие они. О Лизе: Когда ее забирали,то прежний владелец сказал,что она два года не купалась и не летала. Жакоши этого не любят,он знает про них все. Вот такие условия у нее были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лохматушки смешные))))Прямо таки в унисон перья дыбом)))
Что значит не нравится?Пускай закидают помидорами,своих не спрашиваю-в охапку и в душ.Когда из пульвика их брызгаю,они меня бить по голове больно начинают,поэтому только душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Когда из пульвика их брызгаю,они меня бить по голове больно начинают,поэтому только душ.

Прям садисты а не птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Старую присаду убрал,новую пока не сделал. Выпускаю на прогулку, жакоши вылазят на клетку и разминают крылья. Как будто два вентилятора начинают работать. В последнее время молодой эклектус Боня повадился к ним на клетку приземляться. Они что придумали:расходятся на разные стороны и когда он приземляется идут в атаку на него с двух сторон.Спасаю его,он задиристый и не может понять что против двух серых шариков не попрешь. Умеют серые сплоченно работать. Убедился.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся я тоже своего не спрашиваю)) в охапку и в душ, удовольствия мне кажется он совсем не получает, но уже смирился и терпит)) во воскресениям у нас всегда! банный день и он уже привык, хотя по началу очень возмущался.
Ага, правда на вентилятор похоже, у нас от одного такая волна воздуха, все в разные стороны, представляю как у вас))))наверное вообще ураган)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, правда на вентилятор похоже, у нас от одного такая волна воздуха, все в разные стороны, представляю как у вас))))наверное вообще ураган)))


Небольшой ураган присутствует,в этом есть и положительные стороны:все мелкие перышки изо всех щелей вылетают на середину комнаты. Остается собрать пылесосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Жакоши на "прогулке".post-50014-1498568566_thumb.jpg post-50014-1498568736_thumb.jpg 24 тепла,легкий ветерок. Лето,а было не пойми что:то жара под 33,то дожди проливные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :clap: Наконец-то птицы на прогулке! :)
Жакошки впервые оказались в Вашем дворе или уже гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году первый раз. Прошлым летом гуляли и как мне показалось что забыли. Вели себя скованно,почти не двигались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы соответствующая для прогулок погода и можно было их выносить почаще. :)
Как ведут себя после?У меня сразу птиц спать укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока все в миске не съели - не отошли. Сейчас банан ждут. Традиция: после приборки по кусочку банана. А кому и по два.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У жакош (как и у всех) сегодня праздник. Очередной подарок из леса: зеленые сосновые шишки. post-50014-1500479108_thumb.jpgpost-50014-1500479464_thumb.jpg post-50014-1500479596_thumb.jpg post-50014-1500479715_thumb.jpg post-50014-1500479847_thumb.jpg post-50014-1500480154_thumb.jpg post-50014-1500480283_thumb.jpgpost-50014-1500481027_thumb.jpg post-50014-1500481123_thumb.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везунчики вы все! А Гошка - боится зеленые шишки!))) Он и нормальные-то - только эту зиму начал грызть и не бояться...Может, распробует и зеленые?
:yahoo: Интересно : КАК ты их добываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно : КАК ты их добываешь?

Весной обрывал те которые в пределах досягаемости. За этой партией пришлось на сосну залезти (невысоко,выше меня не хватило). И наверное эти последние,если других сосен не найду. Вообще в прошлом году зеленые шишки на рынке продавали. Может и в этом будут? Если появятся то прикуплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы какие и как аппетитно кушают!
Надо тоже пойти поискать.
А зеленые шишки как вы обрабатываете перед подачей к столу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зеленые шишки как вы обрабатываете перед подачей к столу?


Сухие кипятком заливаю и они еще и складываются от этого. Зеленые просто промываю чуть теплой водой от пыли и даю. Когда собираю смотрю что бы на них не было помета лесных птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жакошам повесил купалку в клетку. Пока была без воды-смело в нее заходили. Сегодня налил -осторожничают. Так то купаю их принудительно из пульвика, толку мало. Сверху чуть намокают и все. Перья у них водонепроницаемые.post-50014-1501267789_thumb.jpg post-50014-1501267860_thumb.jpg Кипрей грызут,очень он им нравится. Мусора много. Ничего,приберем. Лишь бы польза была. post-50014-1501267989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жакошам повесил купалку в клетку.

 

Вы молодец, не теряете надежды пустить купалку в дело. У меня одна где-то в сарае, второй все-таки Винсент пользуется. Я ее на пол клетки кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У жакош (как и у всех) сегодня праздник. Очередной подарок из леса: зеленые сосновые шишки.

застолье прям)

 

п.с. как у тебя получаются такие отличные виды попсов? моя как только видит смартфон или фотик-сразу бросает свои дела и скачет ко мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 


п.с. как у тебя получаются такие отличные виды попсов? моя как только видит смартфон или фотик-сразу бросает свои дела и скачет ко мне(


Фото делаю издали - просто приближаю и фотографирую. Некоторые вблизи дают делать фото - внимания не обращают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два попугая ,живут у нас одинаковое время. Лавр: недотрога,за все время даже на руку не пошел ни разу. На прогулку сам выходит когда дверцу открываю и в клетку по команде заходит (орех после этого в обязаловку). Цапнуть при удобном случае - святое дело. Лиза: на прогулку выезжает на руке,после этого ее приласкать надо. Если чем то недовольна - попискивает . Что бы укусить - не было такого. А ведь могла бы запросто. С виду одинаковые,в душе разные. Правильно говорят: нет двух одинаковых попугаев. Лиза post-50014-1505747426_thumb.jpg post-50014-1505747492_thumb.jpg post-50014-1505747681_thumb.jpg post-50014-1505747795_thumb.jpg post-50014-1505747891_thumb.jpg post-50014-1505747953_thumb.jpg post-50014-1505748017_thumb.jpg Лавр,недотрога post-50014-1505748262_thumb.jpg post-50014-1505748325_thumb.jpg post-50014-1505748384_thumb.jpg post-50014-1505748444_thumb.jpg post-50014-1505748663_thumb.jpg post-50014-1505748727_thumb.jpg post-50014-1505748801_thumb.jpg

post-50014-1505748172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые серые шарики... Лиза очень похожа на Киру, когда чешешь ее прямо тает и глазки закатывает. Лавр мне Сару напоминает, взглядом, жестами, характером. Все они такие разные и одновременно очень похожи.
Фото как всегда, великолепные!
Еще классные летние фотки. Очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще классные летние фотки. Очень понравились.


С вашими никакого сравнения. Ваши - супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • Irinkaa изменил название на Серые...красные хвосты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.