Перейти к содержанию

Ушастая сова.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться:
Решил завести сову, т.к. новичек в этом деле то начал собирать информацию и искать где-бы можно приобрести сову.

Нашел сайт zoo-ekzo. Там я задал вопрос по поводу покупки у них птенца ушастой совы и мне ответили:
сов сейчас нет и будут они в ноябре
Может ли быть у них птенец ушастой совы в ноябре? Это значит что мне в лучшем случае продадут годовалую сову?
Информацию о периоде размножения совы брал отсюда:
http://www.berl.ru/article/birds/hoot/podr...6actoi_covy.htm

 

Тут я прочитал о том, что у хищных птиц должен быть паспорт и кольцо:
http://www.veterinarka.ru/about-birds/sode...-usloviyah.html
Но на вопрос об этом на zoo-ekzo мне ответили:
По российскому законодательству, кольцо не обязательно. Паспорт дается только тем животным, кому ставят прививки. Совам прививки не ставят.
Так и есть, или меня пытаются обмануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушастых сов не разводят в неволе. Про зооэкзо есть темы на нашем форуме - поищите поиском. Отзывы Вас не порадуют.

 

Птенцов ушанов в ноябре быть не может.

 

Кольцо разводная птица иметь обязана. Причем несъемное. Либо чип. Чип и/или несъемное кольцо - только эти два способа закреплены законодательно. Все остальное (и ветпаспорт) - это уже мулечки и развлекалочки, т.е. необязательно.

 

При приобретении разводной хищной птицы Вам обязаны предоставить выписку из племкниги (специальным образом заверенный журнал), где указан порядковый номер птенца, его родители (с номерами их несъемных колец и/или чипа) и документы, дающие право на содержание родителей в неволе. А также договор купли-продажи (или передачи вам) птицы.

 

Кроме этого, ВЫ должны иметь разрешение на содержание хищной птицы, полученное в комитете природопользования вашего субъекта РФ. Это если птица не краснокнижная (ушан - не краснокнижный). регламент выдачи такого разрешения узнайте по месту вашего жительства. Если краснокнижная (филин, средние и крупные соколы, орлы), тогда этот документ выдается в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.