Перейти к содержанию

как отпустить подросших птенцов голубя


ВиолеттаЗак

Рекомендуемые сообщения

нашла птенцов дикого голубя , им было нед 2 , и было еще тепло, кормила , сделала место на балконе, они выросли оч быстро, начали бегать, потом пархать. у нас 1 этаж. Сначала я выгуливала их, подбрасывала вверх и они стали летать на много лучше и выше, показывала дорогу до окна и потом уже гуляли сами , просто выкидывала их на улицу, а возвращались сами, потом уже и выбрасывать не нужно было, просто открывала окно и они улетали и всегда возвращались, довольно таки быстро 1-2 часа.
проблема в том! что похолодало и они , как мне показалось не приспосабливаются особо к улице, тк могут всегда вернуться на балкон, застекленный и теплый( окно открываю ток утром на весь день).. Я стала закрывать окно , чтоб они по дольше находились на улице, так они сядут под окном смотрят чз стекло и ждут в недоумении , ,((( мне ужасно хочется их впустить , но мне кажется , что я сделаю хуже! нужен ваш совет.. скоро зима и я уезжаю на пол года, оставив их с мамой , кот точно не станет прибераться после них и кормить. у меня до отъезда 10 дней .. сегодня выпустила и закрыла окно надолго, открою , вечером. посоветуйте , как быть? мелкие перья летят, думаю линька, их двое , держаться вместе иногда к стае идут , но поведением очень отличаются..

post-63489-1444564400_thumb.jpg

post-63489-1444564485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней слишком маленький срок, чтобы решить проблему. Главное, это нужно было прекратить их кормить, чтобы они сами научились добывать корм. И сократить общение с ними до выгоняния с утра на улицу. Волей-неволей одичали бы.
Вариантов нет, выгонять на весь день и не давать заходить до вечера. Больше ничего посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.