Перейти к содержанию

Попугай калита монах


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется-это весеннее обострение. У меня Луч стал агрессивнее. Он никого не кусает, но когда подхожу к нему, он как-то не так на меня реагирует, с агрессией что ли. Ну не такой милый и пушистый. С этими гнездами уже весь мозг вынес. Алоэ листья отламывает и несет в клетку. Весь цветок изкувечил.
Наказывать нужно. Они это прекрасно понимают. Мой Луч хорошо знает НУ-НУ. Я вот думаю спать чаще ложить или что? Но все это связано с весной я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eginka

    48

  • Иллюзия

    25

  • Дабб1

    16

  • Татина

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том , что они хорошо высыпаются у меня. Я им персональную комнату на балконе сделала среди цветов, в тишине. Укладываю в 22.00 и просыпаются в 10.00 , а могу минут на 15 и позже открыть. У Боньки сегодня большое пёрышком видно с хвостика выпало. Может действительно предвесеннее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боняшки сегодня банный день, раз мы не любим с брызгалки купаться, то мы по взрослому с полным промоканием под душимом на присаде и с полотенцем обсыхаем.post-57570-1456226797_thumb.jpg post-57570-1456226845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так душик мы принимаем с удовольствием и сохним тоже с радостью. Нам вчера привезли присаду меньших размеров, более подходящую для лапочек Боняшки. В следующий раз уже будем на новой присаде удовольствие получать. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, фулюган!!!Да еще шилопопый фулюган!!! Беру его на руку с присады, лапочкой быстренько так топ, клювчик подставил чмокнул и бегом обратно. Вот и пообщались. :) Ну и за это спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у нас тоже продвижение!!! А то смотрю мы от всех отстаем в развитии. Мы теперь не только бежим клювик подставлять, мы и" чмок" в воздухе делаем так смешно. Как воздушный поцелуйчик. И научились лапочку давать. :) Причем все за просто так или за поцелуйчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас тоже продвижение!!! А то смотрю мы от всех отстаем в развитии. Мы теперь не только бежим клювик подставлять, мы и" чмок" в воздухе делаем так смешно. Как воздушный поцелуйчик. И научились лапочку давать. :) Причем все за просто так или за поцелуйчик.

 

Молодец какой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, привет!!! Давно не писала. Смотрю девочкам тоже не очень есть когда писать. Вышла на работу и все.
Позавчера пришли с работы и ничего не предвещало беды. Боняшка и Тишка летали по квартире целый день. Иначе Боня кричит как недорезанный. А за ним начинают кричать большие попугаи и становится оооочень весело всем. Вылетели нас встречать. Стала я готовить салат они на пару топали по полу и собирали вкуснятину, я дала им огуречик и Боня улетел. Больше мы его не видели. Тишу я посадила в клетку, так как надо было выгуливать Ладушку и Роняшу, а Боньку я не нашла. Окна все открыты, но все птицы так гуляют, на окнах стоит сетка. Стали все проверять, нигде щелей нет, осталось только через дверь, муж выходил курить на лестницу. Но у него на плече сидела Ладушка и как Боняша мог вылететь мы понять не могли. Дверь квартиры и предбанник с входной дверью, все двери закрываются. Но как то это все непонятно. Сердце выскакивало. :cray: Думаю не уберегла мальчика, а ведь у него лапочек толком нет. Как будет за веточки хвататься, в вольере у него мостики и площадочки. 3 раза выходили искать его вечером, до 23.00. В промежутках двигали мебель и залазили во все щели, думали где то упал. Мы живем в 10 этажном доме на 9 этаже, спускались по очереди с мужем и звали его и чмокали, он всегда поцелуйчики в ответ посылает, но увы. :cray:
На 10 этаже свет был, но там лифтовая шахта и решетка, а ключей нет. Ниже света не было, но открыты окна на 5 и 3 этажах. Если бы он туда летел крик бы стоял, там везде почти темно. Но куда то он пропал.
ночью в 23.30 я бегом строчу объявлениеSOS на ОЛХ что улетел попугай. Состояние не передать словами. :cray:
В 5 утра уже ходили по улице и звали Боняшу. Ходим чмокаем, а прохожие думают маньяки какие то.
Кажется везде кричит Боняшка. Еще тишина только пение и крики птиц. Пришла домой увидела, что открыта крыша, полезла туда искать его, но увы. Села писать объявления о пропаже шилопопа, что бы расклеить на домах. В 13.30 пошла проверить еще раз подъезд, возвращаюсь и вижу ползет мое чудо по Ладушкиной клетке такое растрепанное и уставшее, я к нему, а он улетел сразу к себе на балкон и бегом пить водичку, только потом дал себя взять в руки. :dribble: Вот тут я ему все рассказала, что я думаю по этому поводу, искупала всего в слезах и расцеловала, он аж перепугался и в ответ чмокал сидел. Я его бегом в душик, он сидел как мышка молча и все терпел. В этот день он больше не гулял.Сидел в вольере молча без крика. Спать лег тоже как только стемнело. Только сегодня он кричит с утра пораньше, хоть и на свободе. Но где он был мы так и не поняли. Двигалось все и за шкаф залазили и везде с фонариком. Даже большие вазоны все проверялось и в вазочки заглядывала, мало ли. Но самое интересное вчера Ладушка с утра кричала как Бонька и звала его, а он молчал. Может сил не было. Сегодня глаз с него не спускаю, может покажет нычку, где прятался.
Вот такие приключения мы пережили вчера с нашим Бонькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eginka
Света! Ура, ура, ура!!! Нашёлся! :clap:
Я могу себе представить, что ты пережила. Как хорошо, что всё обошлось. Я очень рада за вас всех!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох - даже представить не могу, чего вы пережили. Перед глазами проносится картина, как вы его искали. Мрак. Ночь наверное не спали. Мне Вася как-то такое устроил, тоже страха натерпелась, оказалось он сидел за дверью в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор не поняли где он тусовался. :) . Но то, что ночи не было это точно, сутки ужаса. :cray:
А позавчера Бонька укусил на прогулке за лапку Тишика, да так сильно схватил и держал, а тот трепыхался. :cray: Лапку лечим, а Боньку сразу в клетку и не выпускала, так кричал нет сил. Причем без передыха-орал обиженный. Попыталась сегодня выпустить и хотела как всегда взять в руки, так мы убегаем от рук как будто я ему ножки прокусила до крови, а не он. Но летал без остановки всю прогулку. Теперь выпускаю не на целый день, а на час или два. Обидно. Самое интересно, что залазит в клетки к волнистикам, сам клювом открывает двери клеток и гоняет их там, охотится. Или через прутики, ждет пока полезут целоваться и кусает за ножку. Что за агрессия такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох беда беда. Я не доктор - но мой монах тоже агрессивнее стал, как потеплело. Намочила и посадила в переноску для котов на пол дня. Тряпок туда накидала. На три дня стал спокойнее. Потом опять началось. Как будто что-то зашищает. Паника и кипеш. К себе вообще не подпускал. Даже клетку открыть не могла - кусал за пальцы. Взяла распылитель и когда он бросался на пальцы - тут же в ответ получал дозу воды. 2 дня выпендриволся. Сегодня норм. Даже мужа любить начал. А то муж уже буйствовать начал, покусал его всего.

 

И клетку на ночь закрываю. Светлеет рано - может это тоже влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия
Наверное влияет, еще пение птиц рано за окном, а сейчас жарко окна и форточки открыты. Вот и результат. У меня кричать начинает очень рано, а раньше спал пока не откроешь, а теперь" дудки".
Но мне обидно, что волнистиков обижает и так сильно. Да еще в наглую в клетки к ним лезет и кусает.
Я уже думала на дно клетки успокоительное в травке насыпать для аромотерапии, а потом подумала переедят и будет сидеть как обкуренный. Жалко его глупенького. Иногда мелиссой брызгаю, но он боится брызгалки. Так я мочу руки и его протираю. Лето на улице, весна прошла, надо им уже успокаиваться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы вот ездим везде. Лучу незнакомые места. Так он смирный такой - хорошенький. Как только домой на родное место - начинает буйствовать. Типа дома - всех порву : ) Ну это я так, преувеличиваю конечно. Но по сравнению с весной - спокойнее стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как много времени прошло, целый год. Смотрю девочкам тоже некогда появляться с монахами. У нас с Боньчиком все по старому. Любовь-морковь. Ничего не поменялось. Живет Боняха в большом вольере сам. Редко летает по квартире. Тишка гуляет целыми днями до 20.00, потом на прогулке Ладущка и Ронящка. Заходит в клетку сам, как будильник. А Боньчик после побега вышел из доверия. Недавно нашли его нычку,шкаф -купе с куртками и пальто. Стешик нас покинул. настолько внезапно, что не ожидали. Боньчик красиво умеет целоваться и говорить "мама", но только руки к клетке сразу прячется. Купаемся в ванной по прежнему и после этого сидим довольные в вольере молча. Стало ясно почему птицы кричат. Им чего то хочется или кушать или пить или просто общения не хватает. вот сижу без отпуска и люблю своих пернатых зайчиков. Но без них жизнь свою не представляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что зашли в темку! А девочкам не думаю, что некогда, просто надоело наверное. Я заметила, что как только птичка появится, то народ пишет, потом видно надоедает писать.
А есть фоточки свежие с птичками? За год поднакопились поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.