Перейти к публикации
ленасоловей

красно-синий позитив

Рекомендованные сообщения

ленасоловей

Я замучила хозяина зелёного, что постарше. Звоню ему 250-й раз. Выяснилось, что птиц ощипался, когда они с женой поругались, и она ушла. Потом жена вернулась, попугай оброс, сейчас красивый и блестит, но хозяева разводятся, жена уезжает, а муж работает по 12 часов. Анализы не делали. Но клюв и перья в отличном состоянии(говорит). На днях поеду смотреть.... Не знаю....Не просто это....

Поделиться сообщением

ленасоловей

Попугаю 3 года и он не летает.... Подозрительно :(

Поделиться сообщением

MarinaS

ленасоловей, а что значит - не летает? Информации - огрызок. Не умеет, не хочет, не может... куча иных вариантов.
Вы его видели? Или это со слов владельца?
Конкретизируйте.

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Поделиться сообщением

ленасоловей

MarinaS, пока только со слов владельца. Еще не видела птицу, это в соседнем городе.Говорит, что выпускает его постоянно, но птица так и не полетела. Ощипывал только грудь год назад. Попросила выслать фоток, пока не получила...

Поделиться сообщением

MarinaS

Ну смотрите - птица может просто не уметь. И в первую очередь предположу именно это. Если птица жила в основном в клетке - без выгула - у нее просто не было возможности этому научиться.
Если бы речь шла о Красной - я бы сказала, что есть особые особы, которые просто не любят летать - яркий пример этому моя Кларуха- "летает" только крепко уцепившись за мою руку, зато так старательно, что вот-вот и меня в воздух поднимет. А когда просто на прогулке - неа, она всё больше пёхом. Вот с детства не любила.
Что же касаемо Зеленых - это бабочки - все как один летать обожают. Много и умело.
Обосную: приехала ко мне парочка сливиков - так вот - выросли и жили они в небольшой клетке. И когда их выпустили в общий "сливовый" вольер - выяснилось, что летать-то они и не умеют. Лазают по прутьям, бегают.... но не летают. Но в условиях возможности полетов, вслед за стайкой - месяца через два начала подлетывать самочка, а потом и самец. Но самец так и остался слегка неуверенным в полете - только в крайнем случае летит.
Поэтому скорее всего - если птица действительно не летает именно из-за неумения - надо будет дать ему возможность научиться. Вы узнайте - была ли у него возможность летать.
Плюс ко всему - надо проверить перья на крыльях - рули и махи. Если был прецедент с ощипом - вполне возможно он и махи пооткусывал - расправить крыло и проверить на целостность.
Но!!! Это могут быть и проблемы со здоовьем, этого мы отрицать не можем.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

Поделиться сообщением

ленасоловей

Получила несколько фотографий того, что год назад ощипывался. На вид вполне себе нормальный... Что скажете? Лапы, клюв вроде нормальные. Птиц ручной выкормыш, говорит много слов...

post-49370-1446725642_thumb.jpg

post-49370-1446725654_thumb.jpg

post-49370-1446725665_thumb.jpg

post-49370-1446725679_thumb.jpg

post-49370-1446725691_thumb.jpg

post-49370-1446725703_thumb.jpg

post-49370-1446725713_thumb.jpg

post-49370-1446725772_thumb.jpg

Изменено пользователем ленасоловей

Поделиться сообщением

MarinaS

Ну вот лично мое мнение - нормальный ребенок. Птица в линьке.
Два момента: да, плохо и мало летал видимо, нет осанки, этакого гордого разворота плеч. И не очень впечатлил цвет клюва. У здорового откормленного трехлетки он уже должен быть практически морковного цвета. Бледный клюв (по моему личному опыту) говорит о не очень хороших условиях и самочувствии. Не та еда, мало солнца.
Откармливать, накупывать, витаминить, выгуливать.

:) И имейте еще в виду - я не рентгеновский аппарат и не лаборатория. :)

Поделиться сообщением

ленасоловей

MarinaS, cпасибо за ответ.
А моя почему-то не линяет :( Вроде бы пух начинал летать по квартире, но новые махи не растут ...

Поделиться сообщением

MarinaS

А Вашей сколько?

Поделиться сообщением

ленасоловей

MarinaS, а цвет, наверное от фотика зависит?
моей 11 месяцев

Поделиться сообщением

MarinaS

Конечно зависит. Но тогда бы и зелень была блёдной)
к 11 месяцам должна была пройти первая, ювенильная линька. У Вас же птенец еще.
Махи пока что и не должны падать. Всему свое время

Поделиться сообщением

ленасоловей

MarinaS, А я-то надеялась, что обрезанные в 4 месяца махи наконец-то отрастут :(. Ювенальная линька была, но крылья пока дырявые. Не перья, просто их сильно не хватает

Поделиться сообщением

ленасоловей

насмотрелась объявлений, сижу реву. Как можно доводить птиц до такого состояния? Дом крутой, видно, что люди не бедные- птица в маленькой клетке вся ободранная... Я не хочу птенцов- где им потом нормальных хозяев находить?

Поделиться сообщением

nadine1969

ленасоловей, я тоже плачу в таких случаях!Не понимаю я таких людей!Уроды,а не люди!

Поделиться сообщением

ленасоловей

Конечно не послушала голос разума. Купила того, кого жальче. Надеюсь, не пожалею. Он огромный, этот Яша. Увидел Шакти в другом конце комнаты(пока мы собирали для него клетку) И разорался страшным голосом. Еще они делали такие движения, типа сейчас кааак полечу тебе навстречу!!! Надеюсь, это от радости :shok:

А мы бамбуковые занавески в комнате повесили. Для погрызть. Но, похоже, слишком мягкие купили. Врядли на месяц хватит. В следующий раз возьмём из бамбука покрупнее.

post-49370-1446918476_thumb.jpg

post-49370-1446918684_thumb.jpg

post-49370-1446918699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

амазон

Поздравляю с пополнением. Всего Вам хорошего и долгих совместных лет. Удачи во всем. Здоровья. :up::up::up:

Изображение

Поделиться сообщением

nadine1969

ленасоловей, поздравляю Вас!! :flours: Теперь в два раза больше будете дарить любовь и ласку Вашим красавцам!Нравятся мне эклектусы!! :clap::clap::clap:

Поделиться сообщением

ленасоловей

амазон, Cпасибо огромное! И вам того же!

nadine1969, Спасибо! Надеюсь, у меня хватит сил и времени

Так смешно! Дверь открыта, Яша рядом со мной спашивает нежным дквичьим голоском :"Ууу?" Шакти из другой комнаты хриплым баском :"Угу!!", и тут Яша изображает храп. И так нескоько раз подряд

Поделиться сообщением

амазон

Еще не то будет,скучать не дадут. Две птицы это не одна.Это такое ... такое. Сами узнаете,написать об этом очень трудно. Удачи Вам.

Изображение

Поделиться сообщением

ленасоловей

амазон, Я начинаю понимать. Яша уже сказал громко своё имя.
А на видео он со своей любимой палочкой, бывший хозяин просил никуда её не выбрасывать, это любимая игрушка Яши. "Толочь воду в ступе"

Поделиться сообщением

амазон

А на видео он со своей любимой палочкой, бывший хозяин просил никуда её не выбрасывать, это любимая игрушка Яши. "Толочь воду в ступе"

Такую игруху нельзя выкидывать,я такого не видел и он весь такой задумчивый. Прежний хозяин заботится о нем,значит он им был не безразличен и они к нему хорошо относились.Удачи Вам.

Изображение

Поделиться сообщением

пулька28

ленасоловей, Ой, поздравляю Вас с таким красавчиком :wub: Так вдумчиво этой ступкой играет) Прелесть!
Теперь Вам в два раза веселее станет)))
Поздравляю!!!
Со шторками креативно Вы придумали :ok: может перенять у Вас идейку?! :oops:

Поделиться сообщением

ленасоловей

пулька28, Спасибо! А шторки пока в процессе разработки :) Подбираем оптимальную толщину бамбука

Поделиться сообщением

nadine1969

ленасоловей, какой Яша сосредоточенный,как будто у него работа такая!Так здорово у него получается!Весело смотреть на это видео!! :clap::clap::clap: Красавец! :flours:

Поделиться сообщением

ленасоловей

nadine1969, Да, он такой! Это та птица, что год назад выщипала себе грудку, когда хозяева разошлись.
Меня удивил мой муж. Яша ему явно понравился. Муж даже спросил так с надеждой:" А может Шакти тоже вырастет ещё?" Дело в том, что у моего мужа гигантомания- он обожает всё огромное, качественное. на века. Так он купил когда-то дубовый стол на пол комнаты, неподъёмный ( я с трудом от этого стола избавилась, стулья до сих пор не могу уговорить выбросить) А тут как раз " Мой любимый цвет! Мой любимый размер!!!" Сегодня с утра муж спит, Яша заорал, я птице говорю- тише, у нас тут не кричат. А муж давай защищать птицу:"Да он совсем и не громкий и т.д." Я-то боялась, что он будет возмущаться, ан нет

Поделиться сообщением

пулька28
может Шакти тоже вырастет ещё?

А Шакти намного меньше Яши?

Поделиться сообщением

ленасоловей

пулька28, да, намного...:( и у Яши такие острые клюв и когти!Мне сташновато за мою маленькую курочку

Поделиться сообщением

nadine1969

nadine1969, Да, он такой! Это та птица, что год назад выщипала себе грудку, когда хозяева разошлись.
Меня удивил мой муж. Яша ему явно понравился. Муж даже спросил так с надеждой:" А может Шакти тоже вырастет ещё?" Дело в том, что у моего мужа гигантомания- он обожает всё огромное, качественное. на века. Так он купил когда-то дубовый стол на пол комнаты, неподъёмный ( я с трудом от этого стола избавилась, стулья до сих пор не могу уговорить выбросить) А тут как раз " Мой любимый цвет! Мой любимый размер!!!" Сегодня с утра муж спит, Яша заорал, я птице говорю- тише, у нас тут не кричат. А муж давай защищать птицу:"Да он совсем и не громкий и т.д." Я-то боялась, что он будет возмущаться, ан нет

ленасоловей, каждому свое,я вот тоже люблю все большое ;) Это очень хорошо,что муж так относится к Яше,значит,действительно,он ему понравился! :friends: У Вас теперь такие разноцветные,разнополые,разнохарактерные птицы: одно удовольствие за ними наблюдать и растить!Очень хорошо,что приобрели второго попугая,теперь им будет веселее! :flowers1:

Поделиться сообщением

ленасоловей

nadine1969, я просто боюсь, чтоб такой большой Яша не обидел мою малышку. Когда мы на него смотрели отдельно, разница в размере так не чувствовалась...

Поделиться сообщением

nadine1969

ленасоловей, мужчина всегда больше,как правило,однако, они наша защита!! :) Думаю,что такой могучий работящий парень не должен обидеть хрупкую маленькую девочку! ;) А если серьезно,то зачем ему ее обижать?!Девчонки зачастую ведут себя воинственней!Все будет хорошо!Привыкнут друг к другу и будут дружить! :friends: А может со временем и любовь к ним придет ?!

Поделиться сообщением

пулька28

Да, я тоже думаю, что обижать он ее не будет, хоть и клюв больше))) Ведь, по логике, она у Вас первая, а значит, она и хозяйка :) А потом, он с виду такой вдумчивый, а такие, обижать не должны. :)

Поделиться сообщением

ленасоловей

nadine1969,

зачем ему ее обижать?
как говорится ваши слова да богу в уши! Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением

ленасоловей

Вот почувствовала разницу в размерах. Шакти я держу одной рукой, даю капельку от паразитов в клювик, за пальчики чуть придерживаю и брызгаю пёрышки. Никаких проблем. Яша капельку как-то выдержал, а балончик напугал его до безобразия, большое зелёное нелитючее дитё бегало от меня по всей комнате. Я его не могу никак удержать одной рукой... Извините, что я тут о незначительных событиях, с кем еще поделишься? Подруг я уже достала своими попугаями :)

пулька28, да, вдумчивый, и музыкальный! Этой палочкой и клювиком он настоящие мелодии выдаёт. И игрушки с колокольчиками очень его интересуют. Раньше у Яши только деревянные были, теперь есть игрушки для младенцев- те что и жевать можно, и звенят и тарахтят :)

Поделиться сообщением

пулька28
игрушки для младенцев- те что и жевать можно, и звенят и тарахтят

Ага, я тоже в детских магазинах отовариваюсь) там столько интересного. Мы еще любим такие игрушки, где внутри маленькие шарики есть))) он так смешно их пытается достать, и еще злиться иногда, когда не получается :)
даю капельку от паразитов в клювик, за пальчики чуть придерживаю и брызгаю пёрышки.

У Шакти паразиты?
большое зелёное нелитючее дитё бегало от меня по всей комнате.

Это, наверное, очень смешно смотрелось))) Бегающий Эклектус :rofl: Представила картину)))
Подруг я уже достала своими попугаями

Да, у меня тоже самое))) и не только подруг я достала, еще и родственников) поэтому, я тоже перестала с ними общаться на эти темы. Остались только муж и форум, из тех кто меня еще терпит :)

Поделиться сообщением

ленасоловей

пулька28,

У Шакти паразиты?
Нет, но раз в 3-4 месяца я ей делаю профилактику. Так доктор сказал... И новенькому для профилактики А, и еще клетку тоже иногда обрабатываю
Ага, я тоже в детских магазинах отовариваюсь)
Так смешно смотреть на лицо продавца, когда он спрашивает, сколько лет ребенку, и получает ответ, что это попугаю :) Изменено пользователем ленасоловей

Поделиться сообщением

ОРЬ
Нет, но раз в 3-4 месяца я ей делаю профилактику. Так доктор сказал...

Доктор точно птиц лечит, или все же собак и кошек?
Попугаи у Вас дикие, из леса, или на улице гуляют по травке? От каких именно гельминтов Вы птиц избавляете, анализы делали?
Не глистогонят домашних попугаев для профилактики, это не собаки. Антигельминтные средства дают, если анализы показали наличие гельминтов.

Изображение

Поделиться сообщением

амазон

Вот почувствовала разницу в размерах. Шакти я держу одной рукой, даю капельку от паразитов в клювик, за пальчики чуть придерживаю и брызгаю пёрышки. Никаких проблем. Яша капельку как-то выдержал, а балончик напугал его до безобразия, большое зелёное нелитючее дитё бегало от меня по всей комнате. Я его не могу никак удержать одной рукой... Извините, что я тут о незначительных событиях, с кем еще поделишься? Подруг я уже достала своими попугаями :)

Попугаям не брызгают на перья. Как это делается-в болезнях почитайте.

Изображение

Поделиться сообщением

ленасоловей

ОРЬ, амазон, на этот раз доктор правильный, птичий. Вот этот спрей

post-49370-1447072792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MarinaS

ленасоловей, у птиц чень быстрый метаболизм. Любое средство от паразитов - токсично.
Если Вы своими глазами перьевых паразитов не видели - срочно убирайте эту гадость. Как и капельки, которые в клюв.
Вы медленно и верно убиваете птицу.
Не дают птицам противопаразитарных средств профилактически - только по прямым показаниям.

на этот раз доктор правильный, птичий
сомневаюсь, если честно. Не знает и не понимает он разницы между птицами и млекопитающими. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением

ленасоловей

MarinaS, Хорошо, уже убрала

Поделиться сообщением

пулька28
Так смешно смотреть на лицо продавца, когда он спрашивает, сколько лет ребенку, и получает ответ, что это попугаю

Не, я не шокирую продавцов. :grin: я говорю, что для детей от 0-5лет :)

Поделиться сообщением

ленасоловей

Яшу слышно прекрасно, а на видео с Шакти меня слышно лучше, чем птичку. Всё равно можно понять, если прислушаться- в самом начале Шакти говорит "привет" отчётливо

Поделиться сообщением

ленасоловей

Яша умничка

Поделиться сообщением

milanista

Молодец какой

Поделиться сообщением

пулька28

Ой, смешной какой) голосок такой нежный :) Наконец-то, хоть у кого-то услышала, как говорят зеленые :clap:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.