Перейти к содержанию

красно-синий позитив


ленасоловей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ленасоловей

    112

  • пулька28

    37

  • амазон

    31

  • nadine1969

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Кипарис! не нахожу инфо, можно ли использовать ветки кипариса для присады.

Кипарис находится в списке небезопасных растений (по данным доктора медицинских наук Mario Vaden).
Как и туя (и можжевельник, пижма, горькая полынь), кипарис имеет в своём химическом составе токсическое вещество туйон. Отравление этим веществом вызывает возбуждение вегетативной нервной системы, приводящее к конвульсиям и потере сознания.

Tyя содержит протеин туйон, который в большом количестве вызывает понос, спазмы, раздражение ЖКТ, рвоту, хронические конвульсии и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо, жаль. Такие красивые ветки и так долко их освобождала от мелких веток. Теперь прийдётся выбасывать. Мне жалко было шелковицу пилить- тоже живая. Может кто-то знает, если отрезать живую ветку, то какую лучше- нижнюю? И чем замазать, чтоб жуки не завелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо, жаль. Такие красивые ветки и так долко их освобождала от мелких веток. Теперь прийдётся выбасывать. Мне жалко было шелковицу пилить- тоже живая. Может кто-то знает, если отрезать живую ветку, то какую лучше- нижнюю? И чем замазать, чтоб жуки не завелись?

ленасоловей, пожалуйста.)) Лучше, конечно, фото бы посмотреть, на дерево, от которого собираетесь отпилить ветки. Так легче, рассказать, что можно отпилить без ущерба для дерева. Попробуйте поискать цитрусовые деревья, сосны, пробковый дуб, эвкалиптовые деревья. Скажите, пожалуйста, ветки нужны для жёрдочек или как веточный корм - для погрызть? Срезы ветвей замазывают обычно садовым варом, садовой пастой-замазкой, зелёнкой, глиняной замазкой ( глина+немного воды+солома или сухая трава) можно залепить или краской на основе натуральной олифы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, cпасибо. В данном случае речь шла о ветках для присад, но их же тоже грызут. Мне сложно выбрать ветки по нескольким причинам- все деревья в округе посажены,лес- тоже посадка. И многие деревья мной не опознаны- экзотика. Поэтому для погрызть я беру веточки разросшегося соседского винограда, иногда прошу знакомых отрезать веточки цитрусовых с их участка, и на краю леса у нас растёт шелковица ничейная. Но её жаль слишком мучить. А об эвкалипте я где-то читала,что есть ядовитые сорта, у нас в лесу всевозможные виды эвкалипта, я боюсь не тот отпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости. Шакти за 7 месяцев ниразу не кусалась... Сегодня с утра куснула меня до крови. Дочка сидела на диване, птыц подобралась к ней сзади и стала грызть ремень. Я хотела прекратить это безобразие и меня куснули. Посадила в клетку, сидит там, рычит и тарахтит такелками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакти показывает характер :) Да, они не любят, когда прекращают из " безобразия" :) Я вот спросить еще хотела, а какой у Шакти возраст? И еще вопросик :oops: она ко всем относится одинаково или у нее есть любимчик в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Я хотела прекратить это безобразие и меня куснули. Посадила в клетку, сидит там, рычит и тарахтит такелками

Может увлеклась и Вас заметила поздно. Испугалась-укусила. Удачи в воспитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Шакти родилась в декабре. А любимчик... С ней муж иногда разговаривает,редко; дочка почти не общается, но она сейчвс в армии, редко дома бывает. А мы с птицей всё время дома. Так что у неё выбора не было, кого любить- только я и осталась.
амазон, хорошо бы, чтоб случайно. А то я тоже испугалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :)
А что с деревьями? решили вопрос с присадами?

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мальчик тоже иногда прикусить мог до крови,начал месяца полтора назад,в моменты когда чтото делаешь не по его....но както немного успокоился после пару раз громкого и строго НО.сейчас если чтот не поего тихонечко рычит как игрушечный медведь и убегает

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смесь пингвина с попугаем

 

она купается в десять заходов, по чуть чуть. И тазик не должен стоять на полу. И чихать мы начинаем до того, как попадём в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно!Главное,что нравятся водные процедуры.Место для лазания хорошее,есть где мышцы понарастить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная такая :) в тазике купается. Может своему тоже попробовать поставить?! ;) разнообразим нашу жизнь))) А то мы все под душем да под пульвиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Да, муж собственноручно строил. Иногда мне кажется, что птица ему даже нравится, только он не любит сюсюкать с мелкими всякими

 

пулька28, амазон, конечно попробуйте! Только тазик должен быть не страшный, воды не слишком много поначалу, и важно, чтоб было удобно ретироваться из него.И я воду тёпленькую набираю, несмотря на то, что у нас до сих пор +30

post-49370-1445365391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила музыку. Шакти слов песни не знает, но петь ооочень хочется. Кричит под музыку :"Привеееет! Привет!Как дела каааак дела!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включила музыку. Шакти слов песни не знает, но петь ооочень хочется. Кричит под музыку :"Привеееет! Привет!Как дела каааак дела!"

Какая музыкальная девочка! :clap: Записывайтесь к ней в хор и пойте песни вместе с ней! :) Удачи Вам! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандаринки


Мне кажется, ей лисья и шкурки нравятся больше. чем фрукты, Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она плоды обкусывает-загляденье. Наверное поэтому их считают сельхозвредителями там где они обитают. Половину съедят,а остальное надкусают и повыкидывают. Удачи. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Пока ленивая я думаю, где ж мне найти кликер, и каждый раз, выходя в город, забываю , что я хотела купить в детском магазине, моя курочка решила не дожидаться. Взяла скорлупку ореха, сложила в неё деревянную бусину, и играет себе. Смотрю на диван- а там крышечка , и в ней тоже бусина! Всё, завтра же куплю чашечки, пирамидку и т.д.!

post-49370-1446400943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая Брусникина игра – разложить игрушки по емкостям, не важно, что это, кормушки, корзинки или коробочка, главное, что бы в каждой из них лежало по одной игрушке. Вчера правила изменились.
Разговаривая по телефону, выпускаю Бруснику на прогулку и достаю мисочки, что бы сменить корм. В первой вынутой миски – каша и колокольчик, внутренне радуясь, что не мягкая игрушка каши наелась, ее сушить долго, любуясь Брусникой и продолжая болтать по телефону, тянусь за следующей миской. Мое внимание привлекло легкое позвякивание. В очередной миске, в шелухе, лежал колокольчик. Уже заинтересовано достала мисочку с водой, там плавает колокольчик. Все мои эмоции выслушивает дочь, незримо присутствуя при удивительном открытии (именно с ней я разговаривала по телефону). В противном случае вам бы пришлось читать мой сбивчивый, пересыпанный смайликами рассказ о происшедшем.
Это еще не конец. Сменив кормушки, отмыв колокольчики и сложив их в корзину с остальными игрушками, посадила Бруснику ужинать. Зайдя в комнату через пятнадцать минут обнаружила, что колокольчики снова аккуратно разложены по мискам. Достала, отмыла, убрала в корзинку. За вечер пришлось это проделывать пять раз. Только в последнюю раскладку успела застукать Бруснику несущую колокольчик в кашу.
Сколько голову ни ломала, только одна мыль кажется мне логичной - Брусника складывает подобное к подобному, металл к металлу, серое к серому. Пятикратное повторение, как мне кажется, не может быть случайным совпадением.

Пятый день увлеченно раскладываем игрушки по кормушкам. Раскладывает Брусника, а я достаю, мою и убираю в корзинку. Да, приходится мыть, так как в пустые кормушки никто ничего не кладет (вот тоже загадка).
Эксперимент начал Кирюша. Заинтересовавшись возней с кормушками и игрушками, дождавшись, пока останется один в комнате, он просто утащил один из трех одинаковых колокольчиков. Я решила не вмешиваться, а посмотреть, что будет делать Брусника.
Итак, в клетке осталось два маленьких серых колокольчика, один маленький зеленый колокольчик и один большой серый, ну и три миски в наличии. Брусника долго рылась в корзинке разгребая игрушки. Не найдя третьего серого колокольчика, разнесла по кормушкам оставшиеся два, в мисочку с водой ничего не положила.
Решив больше не полагаться на серого экспериментатора, взяла проведение исследований в свои руки. Заменила маленький серый колокольчик зеленым. Теперь у Брусники в наличии четыре колокольчика – два маленьких зеленый, один серый и один большой серый. В следующую раскладку в мисочках лежали зеленые колокольчики.
Дождавшись, когда Кирюша потеряет интерес к добытой игрушке, вернула в клетку два маленьких серых колокольчика. Получилось: три серых, два зеленых и один большой. Брусника заполнила миски серыми колокольчиками.
На колокольчиковый этап ушло два дня, Брусника четко все повторяла, раскладывая одинаковые колокольчики по кормушкам.
Поменяли условия задачи. Оставили в клетке по одному колокольчику разного вида и добавили шарики.
День Брусника провела, укладывая маленький серый колокольчик в кашу, остальные миски оставались пустыми. На шарики внимания не обращала.
Чтобы исправить положение убрали из клетки колокольчики. Вечером, плюшевая собачка, одиноко пила задницей воду в мисочке

Пьющую собаку пришлось убрать, отвлекала она внимание Брусники на себя. Вмешиваться, пытаясь заинтересовать игрой в шарики, не стала, решила подождать.
Ну никак не хотела Брусника шариками интересоваться, только сегодня желание раскладывать взяло свое.
Итак, в наличии шарики одинаковые по форме и размеру, разных цветов: три красных, три желтых, четыре зеленых и четыре синих.
В первую очередь Брусника разложила красные шарики. Достали, помыли, в клетку вернули только два из них. Брусника, попинав экспериментальный инвентарь по клетке, разложила по мисочкам желтые шарики. Достали, помыли, вернули только два.
Вот тут получился интересный момент. К моему удивлению, Брусника вновь понесла желтый шарик в кормушку (по идее должна была раскладывать зеленые или синие, красных и желтых не хватает же). Я тихонько начала расстраиваться и подумывала прекратить занятия до следующего дня, решив, что птичка подустала. И тут Брусника меня удивила.
Разложив два имеющихся желтых шарика по мисочкам, моя умница отправилась к корзинке и начала копаться в игрушках. Добыла из этого вороха маленький желтый шарик и понесла в мисочку. Положила, оглядела свою работу, поняла, что размер шарика не подходит(а что еще ее могло не устроить?), вынула все желтые шарики и начала раскладывать зеленые.
Это ж надо, вспомнила, что где-то там, в корзинкиных недрах, скрывается желтый шарик.
Перечитала написанное, создается впечатление, что все занятие с шариками произошло быстро. На самом деле, на все эти манипуляции весь день ушел.
Пусть Брусника медленная, зато умная. Пойду, накурю пепла, и всех, кто ее «тормозом» называет, заставлю этим пеплом головы посыпать.
Брусника не тормоз, философ она.

Извиняюсь за многабукф.... :)
Взято отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1302359
КРАСНЫЕ - УМНИЦЫ! И Ваша, ленасоловей, - яркое тому подтверждение.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, Какая умница она у Вас :clap: Молодчина! Да, срочно бегите за необходимым инвентарем ;) ...и ждем рассказов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно! кто в курсе? Если взять в пару к моей девочке эклектуса другого подвида, что будет? они будут плодиться? Как определить, что это наш подвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить: по логике - думаю, что скрещивание подвидов, возможно. Но пара сама по себе может и не сложиться у них :)

Я вот летом хотела девочку красную купить..., но так боюсь, а вдруг птенцы со временем пойдут, что делать буду?! Эта мысль меня тормозит :wacko: одно дело разводить волнистиков, это интересно)))) Поэтому, склоняюсь, может другой вид приобрести себе?! Так хочется, чтоб у меня был дружочек/подружка, как Финис у моего мужа. Хотя...эклектусы - моя, наверное, единственная любовь! Но у моего страха глаза велики) Ой, высказалась по полной :oops:

 

 

По секрету: а Вы хотите, чтоб они у Вас размножались? :)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Я не очень хочу, чтоб размножались. Предпочла бы платонические отношения. Просто я понятия не имею, что потом делать с птенцами. А вы разводили волнистиков? Их пристраивать в хорошие руки тоже не легко.
Да, я нашла в других темах информацию о "гибридах". То есть, если даже жених будет не совсем нашего подвида, это не страшно. Мы хотели посмотреть одного зелёного.... Пока еще не решили ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так. Есть мальчик, 3 года от роду, жил в русской семье, говорит. Продают, т.к. у людей нет времени с ним общаться, и он от тоски выщипывается ,продают не дёшево.
И есть мальчик 1 год, живет во дворе (у нас пока +18 С)им мало занимались. Хозяин даже не выпускал его из клетки последних пару месяцев. Дешевле.
Я не знаю, кого брать.... Оба не кусаются, тихие. Обоих жалко...

Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, чистый подвид среди эклектусов неприродного разведения - найти вообще сложно, да еще и определить подвид, не зная точно природный ареал обитания родителей - практически невозможно.
"Платонических" отношений у животных одного вида быть просто не может, ибо цель их встречи заложена природными инстинктами - оставить потомство.
В домашних условиях, учитывая их полигамию - а благородные не создают пар в природе - они либо понравятся друг другу, либо нет. Если понравятся - итог предсказуем и однозначен. А вот если нет - от полного равнодушия до жгучей ненависти, к сожалению.
Заранее готовьтесь к тому, что ПАРЫ как таковой, не будет (даже готовьтесь к тому, что жить птицам придется в разных клетках, и встречаться только на нейтральной территории). Хотя существуют и исключения: лично у нас есть одна пара, которая реально пара. Фидель до кончиков перьев предан Кастре, на других девок не реагирует вообще!!! Никак!!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, на счёт "платонических" отношений я, конечно, пошутила. У вас большой опыт, подскажите, пожалуйста,- какого взять? Я выше описала 2-х зелёных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красная с зеленым вообще друг друга не воспринимают никак. Встречи только на нейтральной территории. Все так как написала MarinaS . Думайте,решайте. Даже живущие по отдельности они очень интересны. Всего доброго. Удачи. :sp: Жалко,да жалко. Но всем к великому сожалению не помочь. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Я читала, да. Но гуляют же они в одно время? не дерутся? Войны бы не хотелось. Наверное, возьму мальчика из русской семьи, они отдают с клеткой, на первых порах это кстати(а может и не на первых). Он немного говорит, 3 года это же не старость.

 

MarinaS, Фидель и Кастра случайно так назвали :) :) или после того, как пара образовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют вместе,у них нейтральная зона между собой около 50 см. Ближе нельзя,кто то один сматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, не подскажу кого взять. На вкус и цвет, как говорится.....Наверное сначала надо посмотреть обоих и посмотреть к кому потянет Вас, и главное - кто потянется к Вам.
Кстати, по опыту - все проще, когда именно Зеленый приезжает к Красной, где она - хозяйка.
Кастра до Фиделя была Хаврошечкой. :) Но когда появился Фидель - у нас просто не осталось выбора :) . Так и живет Кастрой-Хаврошечкой :) . У кого-то фамилия двойная, а у нас - имя! :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у меня уже с июля отдельная клетка стоит, кого-то ждет) мало ли, что мне в голову может придти :grin:

А Вы разводили волнистиков?

Ага) было дело, один раз))) всех птенцов себе оставила, так надежней. Они лапочки такие получились :) и весной одну пару на гнездо посажу. Их птенцов, тоже себе оставлю) Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, а у меня уже с июля отдельная клетка стоит, кого-то ждет) мало ли, что мне в голову может придти :grin:

 



О,клетка уже есть,пустая долго не простоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка уже есть,пустая долго не простоит

В принципе, может и простоять :) она собранная в кладовочке, хлеба не просит... :grin: но я так купила, просто... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, "всех птенцов себе оставила, так надежней." :) этого я и боюсь ;);)

 


MarinaS, То есть, всё-таки имя не мы выбираем, само приклеивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само приклеивается
адназначна :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня испугали, что самоощип может оказаться цирковирусом. Насколько вероятно, если птиц ощипывался где-то год назад, потом вроде бы перестал. И куда смотреть, чтоб не принести в дом смертельно больную птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, если интересно, перелистайте мою тему с момента, как появилась Алиса. Сегодня ровно 2 года, как она с нами)). За эти два года изменились только отношения между ней и нами (людьми), а с Грином как была нелюбовь, так и осталась... Он ее гоняет, она его боится и не доверяет... Так и живем в двух отдельных вольерах.
Я ни в коем случае не утверждаю, что так будет и у вас, это просто как один из примеров. На форуме есть эклектусы, которые "сошлись" и живут мирно и дружно.
И не смотря на их сложные отношения, я обожаю обоих своих птиц :wub:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда смотреть, чтоб не принести в дом смертельно больную птицу?
на результаты анализов. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.