Перейти к содержанию

Не Заводите Волнистого Попугая!


Рекомендуемые сообщения

Любители заводить волнистиков - заводите, не стесняйтесь. Тема больше эмоциональная, шуточная. Обсуждая те или иные поступки своих попугаев, женщины, а именно женщины в основном сюда пишут, убедитесь сами по никам, просто так хвалятся своими попиками и показывают свою к ним любовь. На самом деле все не так трагично, как тут описывается. Самая большая проблема - это возможная порча мебели или стен погрызушками. Все остальное - мелочи жизни.
Я бы ко всему описанному здесь добавил такой пункт. Если ты самец, заводя попугая, будь готов к тому, что при обсуждении на профильных форумах там обитают очень много самок и детенышей, а значит очень много эмоций, которые порой превалируют над рациональной мыслью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    27

  • Лилит

    19

  • Shy

    11

  • Маринка1

    8

LevAris, тема для того и создана, чтобы выяснить всю нюансы до того, как в доме появится питомец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как много волнистые творят))у меня дегу делает абсолютно так же))и шумит по ночам,гремит колесом,и мусора много,да еще она метит из клетки и мусор не уберешь пылесосом,потому что он прилип...сгрызла огромный кусок стены,метит все,прыгает везде,т.к.полубелка))терпимо)у меня вопрос-минусы эти встречаются у волнистых преимущественно?читала здесь,что кореллы ведут себя лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как много волнистые творят))у меня дегу делает абсолютно так же))и шумит по ночам,гремит колесом,и мусора много,да еще она метит из клетки и мусор не уберешь пылесосом,потому что он прилип...сгрызла огромный кусок стены,метит все,прыгает везде,т.к.полубелка))терпимо)у меня вопрос-минусы эти встречаются у волнистых преимущественно?читала здесь,что кореллы ведут себя лучше)

Ну, ни один из видов попугаев не гремит по ночам колесом. :-) Хотя, бывает, падают с жердочки и надо вставать среди ночи, включать свет, успокаивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почитала тему и посмеялась. Да простят меня модернаторы, что не по теме, так как я хочу написать не о минусах, а как раз о плюсах, прошу не удаляйте! Да, все это так, но ничего забавнее волнистика, проживающего в свободных условиях дома-нет! Это столько позитива, просто гормон счастья! У меня в этом году одна беда приходила за другой, Бог просто испытывал меня на прочность посылая одно испытание за другим, но вот когда последней каплей я потеряла нерожденного своего малыша-мне жутко захотелось еще одно такое чудо дома! Есди бы не моя Шурка-в те моменты я разучилась бы улыбаться. Проблемы грызки и разрушений решаемы! Мы своей приволокли березу, навешали на нее плотных веревок, игрушек, предметов для грызни и наша в восторге!! Нафиг ей не нужны уже обои! Какашек не так много, они мизерны и пройти вечером с влажной тряпкой не составляет труда, занимает 10-15 минут. Я не планировала заводить попугаев, ничего о них не знала. У мужа с сыном появился порыв в зоомагазине и купили. Так вот я и предположить не могла, что в нашу семью это маленькое чудо природы принесет столько смеха и позитива!!! Кстати у сына были психологические проблемы, с появлением Шурки они прошли! Шурка слушается сына во всем (команды: полет, прыжок, водичка (купаться) и тд). Я благодарна этому малеьнькому комочку и с радостью буду и лечить и убирать за ней, пусть будет здорова и шкодит!

Изменено пользователем маШурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Согласна с крайним сообщением :)
У меня 4 молодых волнистика :shuffle:
У них большая клетка с 4мя кормушками, разными лесенками, парой качелек и натуральными жердочками, поэтому они там спокойно сосуществуют, не дерутся и вообще проводят там половину дня и сами остаются там на ночевку после ужина. Замечу, что клетка у них всегда открыта (закрываю только если нужно кого-то поймать на осмотр или лечение).
Мои птички по квартире не летают - несмотря на постоянно открытую комнатную дверь, ограничиваются только одной комнатой (разумеется, не вылетают в коридор). Почему? Месяц воспитывала: ловила вылетевшую в неизвестность птичку и возвращала в комнату - вот уже три месяца ни одной попытки нарушения границы.
Нагло съеденный в моё отсутствие комнатный цветок выбросила, а пустой подоконник украсила камнями и пластиком.
Для здоровья птиц купила комнатный фонтанчик. Когда включаю, чувствую себя как в тропиках: птицы летают, орут, вода журчит - здорово!
Из шести (два были с врожденными болезнями, долго не прожили) только один "засранец" поёт практически постоянно, остальные ведут себя тихо. Если бы знала, что такой горлопан попадется - всё-равно его взяла бы. Да, от него, бывает, в ушах звенит, но у него много достоинств :) Он самый сильный, смелый, любопытный и заставляет других больше двигаться (летать) - на него смотреть интересно.
Ободрали обои вокруг клетки. Пришлось поклеить новые, а вокруг клетки на обои прикрепить прозрачный пластик ПЭТ. Проблема решена - гладкий пластик клювам не поддается.
Дырявый потолочный плинтус оторвала и заменила плинтусом из пластика :dont:
Чтобы не свалились за шкаф - заложила сверху шкафы книгами до потолка (кстати, так стало меньше места для какашек и убирать проще)
Шторы в комнате "паразитики" грызут и обкакивают постоянно. Но мне повезло - я удачно выбрала когда-то ткань для штор. Как ни стараются мои остроклювики, шторы целы, а какашки (после засыхания) легко снимаются влажной тряпкой)
Соорудила им игровую площадку над крышей большого кукольного дома (легко мыть и полы чистые) - заманиваю их туда, раскладывая лакомства.
Осталось только заменить люстру на что-то вроде плафона... "Бербезяки" часто тусуются на нынесуществующей и какают на ковер (прямо в центре комнаты).

 

К чему это всё? Если Вы легко раздражаетесь, не любите делать уборку и не готовы проявлять фантазию и тратиться на устранение ежедневных проблем, ни в коем случае НЕ заводите попугаев!

 

И ещё один пункт забыла добавить: у меня маленькая дочка, поэтому своих попугаев я приручать не стала (переживаю за из целостность). Через пол года заметила явные преимущества - я не боюсь их раздавить, они не какают мне на плечи и не грызут одежду, они не сидят по-долгу (ковыряя что-то) на столе и не лезут в мою тарелку.
А вот тем, кто хочет ласкового общительного друга, придется мириться с такими причудами, ведь с таким бороться, пожалуй, невозможно :)

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
>>- Правда. Лично у меня попугаи начинают активничать часов в пять-шесть утра летом и в семь - зимой. Да, это хорошо, когда надо на работу-в институт-детский сад. Но ваш волнистый совершенно не приемлет понятие "выходные". Он будет верещать и в светлый праздник восьмое марта, и по субботам... Причем покрывало на клетке отложит эту проблему максимум на час. Они станут голосить и из-под покрывала. В знак протеста.
Одни мои знакомые запирают попугая в темной ванной комнате (холодной, надо отметить), чтоб он только перестал чирикать...

 

 

 

Видимо мне подсунули не "тех" попугаев, ибо и старенький и сейчас два орать начинают только когда видят, что я проснулась

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу добавить тольк пару тройку минусов
1 - наш самый любимый Тиша, выбранный их многих, скидывает все вещи которые может поднять, и так как у нас все птицы на вольном, приходится следить за тем куда класть подъемные вещи.
2 - был еще ручной, пришлось искать ему ручки - он подкарадывался к голым ногам мужа и больно кусал за пальцы, в остальном идеал
3 - Наш новичек Тима, не дает покоя кенору, который живет у нас более 7 лет, тоже на вольном, сторожит его в закрытой кормушке и пытается накормить, и поди пойми, страдает кенор от этих приставаний или радуется.

 

в общем характеры на столько разные!!!!! точно РУЛЕТКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Волнистик живет у нас уже три месяца =) Очень много написано про мусор. У нас ничего не вылетает из клетки (клетка хаген с высоким прозрачным поддоном)! Ни пух, ни шелуха. Убираюсь в комнате как раньше - два-три раза в неделю пылесошу, мою пол. В момент уборки под клеткой накрошено шелухи чуток - и это от той чумизы, что сквозь прутики как лакомство просовываем и держим, пока все не склюет. Если лакомство вне клетки предложить - то да, после скармливания влажным бумажным полотенцем убираются следы пиршества с пола в виде шелухи и пары кучек. Основной мусор - в подносе, на котором присада яблоневая стоит. Птиц тусуется на ней все время, когда изволит летать. Но в общем те же два-три раза в неделю все стряхивается в мусорку и поднос моется. У меня пятилетний ребенок, однокомнатная квартира. Если б я знала, что никакого криминала не будет - завела бы птицу посерьезнее волнистика. Справедливости ради отмечу, что птицун у нас очень боязливый и осторожный. Только-только начал в клетке себя проявлять - лазать везде без квадратного глаза, пробовать клювом. Может еще и наделает шума, когда совсем осмелеет ))) И линька у нас какая-то пока невнятная, может что-то другое напишу, когда линька во всей красе себя проявит. Чирикает с утра до ночи приятным голосом =) Очень рада вся семья, что живет у нас наш Кешуня =)

Изменено пользователем Пичуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините за офтоп, вспомнил видео, которое прислали знакомые из Австралии (жаль, не сохранилось). Сидней, балкон, кормушка. Прилетели две кореллы, прилетел неразлучник. Сидят чинно, питаются, не чавкают. И налетает ЭТО. :pilot2:
(Было оно одно. Они там ордами в сельской местности, а по городам работают в одиночку либо семейным подрядом).
Оно видит других попугаев и испытывает когнитивный диссонанс. Потому что волнистый кушать не может, если кто-то другой тоже кушает, и ему за это ничего. И вот этот орел приземлился посередине кормушки и начал предотвращать случаи чужого питания. Кормушка большая, полметра на тридцать см. С учетом того, что надо шлендрать по всему периметру, орать в двух регистрах и пытаться уклюнуть сразу трех сравнительно крупных птиц, времени покушать у попугайчика практически не оставалось (но замечу с благоговейным восторгом: он пытался! Не переставая носиться и вопить). Кореллы с неразлучником как-то уменьшились в размере и начали потихоньку пятиться.
Выглядело, я скажу, мощно. Я когда-то наблюдал блатную истерику пьяного золотоискателя. Тогда впечатлило, а когда увидел попугайчика, вспомнил и понял: подкачал золотоискатель. Вяловат, неубедителен. Подумаешь, ножом махать. Ты клювом попробуй.
В общем, все, кроме волнистого орла, вскоре улетели (не знаю, может ли в Австралии попугай вызвать полицию, но вид у них был такой, будто они хотят попробовать). А этот вдумчиво нажрался, поколебался немного - лететь же надо, а лететь боязно, вдруг без него тут кто еще поест. Наконец, тяжело поднялся и как-то удивительно грузно для такой мелкой твари устремился в закат - угрюмо-победоносный, мелкий и одновременно величественный, как заведующий советским продмагом.
Это так, к вопросу о характере данных птичек.

 

А по теме - наш, кроме всего перечисленного в топике, очень уважал покушать в тарелке. Т.е. залезал в середину тарелки, жрал вокруг себя и жестко отклонял попытки к нему присоединиться. В принципе, ничего страшного: семья питалась по укрытиям, тревожно озираясь, но вообще как-то привыкли.
Я, по молодости, пробовал отгонять и откупаться, выделяя ему из тарелки что-нибудь не слишком вредное. Он сжирал и шел дальше, к тарелке. Попытки отогнать состояли в том, что я лупил кулаком по воздуху, а он отскакивал и с боевым кличем наступал опять. (К чести Степана надо сказать, что он никогда на меня не обижался, считая, видимо, битву за еду здоровым мужским развлечением).
Один раз залетел в суп на плите, но даже не сварился и не пострадал. Другой раз - в манную кашу, которой с себя два дня потом и питался. Из-под холодильника я его доставал примерно раз в две недели. Раз десять из серванта, два раза из кармана пальто, один раз из холодильника и из вазы (вообще, увлекался прицельным ректальным метанием в хрустальные предметы и бокалы с напитками).

 

В целом, попугайчик был общительный, культурный. Любил поговорить, сидя на плече или голове. Никогда там не срал, отлетая для этого дела к ближайшему стакану с чаем или на ногу.
Вместо водки у него имелась герань. Прятать растение было бесполезно. Он пробирался, жрал, плющился, обстоятельно блевал, через час опять пробирался, жрал, плющился, и так дня два. Потом на месяц успокаивался.
Любил литературу, а из авторов выделял Сомерсета Моэма. Одного Моэма за годы почти доел, другого сгрыз наполовину. Любил лазить в ухо, в рот и в ноздри, проблема в том, что всегда пытался влезть туда полностью, постепенно приходил в азарт, пищал, начинал щипаться. Очень любил, когда ему пальцем чесали голову.

 

Насчет утреннего ора, кстати: никто же у нас не знал, что они легко простужаются, так что в летние ясные дни, когда он начинал в четыре-полпятого, я, почти не просыпаясь, выносил его на балкон. (За все время он ни разу не болел).
Во там начинался кайф. Степан распушался и пел разные гимны солнцу, а вокруг толклись и робко подтягивали воробьи, не веря, что такая красота бывает на свете. Мне эта картина, да простят меня верующие, почему-то живо напоминала богослужение с участием Патриарха РПЦ.

 

Умер от опухоли у меня в ладонях. Ветеринары ничего не сделали, но денег взяли хорошо. Светлая память тебе, Степан.

 

В общем, если вы не знаете, как расходовать свой избыток альтруизма и терпимости, - заводите. Скучно не будет. А если этих качеств не в избытке - ни в коем случае. :nono:

Изменено пользователем magyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите добавить в тему свои пять копеек.

Я прочёл не всю тему, но понял, что пугают здесь не на шутку! Если не знать, о ком пишут, можно подумать, что описывают крокодила! Но не всё так страшно. Я держал самцов-одиночек примерно с 88-го года. Все были в свободном полёте, только ночевали в клетке. Самая большая проблема была - безвременная кончина попугаев по причине заваливания за мебель.

 

Урона большого от своих волнистых я не помню. Бывало, щипали обои, обклёвывали гардину - какая мелочь! Моя дочь в своей квартире сейчас начинает ремонт - после 2-х лет содержания зинненхунда. Милая собачка обгрызла всю квартиру. Попугай так не сумеет...

Орёт, конечно, по утрам громко. Спасает плотная тряпка на клетке. Птичка начинает орать только когда совсем рассветает. У кого орёт в 5-6 утра, сами виноваты, не накрывают правильно. Днём и вечером ни один не орал. Обычно садятся на любимые места и курлыкают негромко по-своему. Или "прогоняют" разученный репертуар. Приятно послушать: "Чего кричишь-то?" и "Птичка-истеричка"))

 

Свои места - это тоже в тему. Не помню про остальных, но нынешний Кузька определил себе два любимых места на кухне и два в маленькой комнате. Там и приходится убирать его каки и перья.

 

Остальная часть квартиры никак не страдает. Драть обои и бумажки ему просто некогда - все силы уходят на игры с коробочками и баночками. О-бо-жает всякую тару! От спичечного коробка и до молочного пакета. Я ставлю ему "подружек", которых можно пощипать - картонные коробочки от витаминов. И меняю по мере обгрызания.

 

Про совместные обеды - это было в детстве, пока не сжёг хвост под чайником, и не упал в суп. Теперь выманиваем из кухни и закрываем дверь. Если разорётся, можно сделать телевизор погромче. :up:

 

Ну а что улетит, мы не боимся. Повезло, птица попалась осторожная. И, похоже, понимает, что за стеклом ничего хорошего нету... На даче однажды слышу истерические вопли. Выбегаю на веранду - сидит у окна и со всех сил материт прилетевшую трясогузку! А однажды забыли закрыть окно - остановился в полуметре от свободы, как в стенку упёрся. Понимает, зараза, что там не Австралия, и что там попугаев нет и родные травки не растут...

 

Конечно, "правильный" попугай не с рождения такой. Но тут от воспитателя зависит. Вон, дети у одних мамок спокойные, а у других валяются и визжат. Поход нужен, товарищи мамки и папки. И будет вам щастье!

Ко всему живому нужен свой подход и внимание. Не уверены - заводите черепаху. Ту задвинул под диван в коробке, и достаёшь по мере надобности раз в полгода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ко всему живому нужен свой подход и внимание. Не уверены - заводите черепаху. Ту задвинул под диван в коробке, и достаёшь по мере надобности раз в полгода.)

 

Рассказала бы я вам, Хуанито, про черепах, да веточка не та. Внимания им нужно немало, равно как и затрат на содержание. Если, конечно, хозяин хочет здоровую черепашку.

 

А птички разные очень. У меня Кешка - интеллигент и чистюля, а девчонки две появились, так радиус мусора реально в три раза больше стал, и по утрам им достаточно услышать шевеление человека, даже когда они под плотным покрывалом, у них свои часы какие-то, орать не будут, но попискивать дотошно обязательно.

 

Но я ведь их все равно обожаю :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказала бы я вам, Хуанито, про черепах, да веточка не та. Внимания им нужно немало, равно как и затрат на содержание. Если, конечно, хозяин хочет здоровую черепашку.

 

 

 

Пардон за не слишком подробно приведённый пример. Естественно, имелась в виду черепаха в период спячки. Вы же не будете отрицать, что спящая черепаха и активный попугай - это не одно и то же?
Кстати, планирую черепаху. Первые возникшие вопросы обращу к Вам, если не возражаете..)) Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился попугай, то я вообще не могла понять из-за чего сыр-бор??? Как могут писать про волнистых такие страшилки?!
Птичка чирикать утром начинает, только когда видит что хотят люди, в основном это я и прихожу убирать))
Мусора вокруг клетки чуть-чуть, подмел, протер и все!
После изучения присад, сидим только где можно!
Грызем только ветки и игрушки)))
НО так было пока не появился ОН, наш мальчик)))
Это свинка с крыльями и даже находясь в клетке он мусорит как 10 попугаев!!
И если вы не верите в то что здесь пишут, значит вам ПОВЕЗЛО и у вас деликатная скромная птичка!!!
И я уже опасаюсь завершения приручения (птицы еще в разных комнатах), как бы нашу девочку плохому не научили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуанито, спячка черепахи в домашних условиях - дело труднореализуемое и не особо нужное. Если положить в коробке под диван, через пару-тройку месяцев достанете из-за запаха и лужи под ней раздувшийся труп.

 

соберетесь заводить - отдавайте себе отчет, что это на всю оставшуюся жизнь и детям в наследство завещать. по крайней мере цель именно такая. с другой не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуанито, да мы все поняли, что вы пошутили. :) Но если правда собрались заводить черепашку, оочень советую почитать форумы про них. Конечно, не так много информации, как на mybirds про попугаев, но все же. Я думала, все просто, ан нет. У меня среднеазиатская (более-менее просто), про красноухих вообще молчу, не представляю, как люди справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подтвердить, что птичка птичке рознь. Из моих четырех волнистиков только один разрушитель - именно из-за него и приходится постоянно переоборудовать и модифицировать комнату, в которой они содержатся. Зато другой волнистик скромно научил певчего грызть, что под клюв попадется (а ведь певчие, вроде как, вообще в таком не замечены)... Птички разные бывают, но все в содержании напоминают маленьких детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если правда собрались заводить черепашку, оочень советую почитать форумы про них. Конечно, не так много информации, как на mybirds про попугаев

черепахи.ру
Полагаю, более подробно в русскоязычном интернете о них нигде не найдёте информации.

 

Засим давайте возвращаться к попугайчикам)
Для любителей рептилий у нас есть раздел Террариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Прошу совета уважаемых форумчан, и так как мой вопрос банален, решил не создавать новую тему. Дело в том, что я никогда не держал дома птиц, и не планировал, но моя жена, у которой некогда были волнистые, выразила желание завести сих пташек. Но у меня есть серьёзные опасения, ведь, как я понял из чтения форума, регулярно выпускать их в свободный полёт по квартире крайне необходимо, а у нас дома в комнатах везде открытые стеллажи с книгами, кучей мелких предметов на полках и картины. Посоветуйте пожалуйста, волнистые спокойно относятся с книжным орешкам и живописи? Или же питомец не преминет попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Allogen.
Волнистые с огромной любовью относятся к книжным корешкам, и погрызут всё, что будет в их зоне доступа.
А мелкие предметы украсят напольное покрытие, потому что будут на него сброшены.
Опять же, мелкие частицы пера и, извините, помёт на том, что для Вас имеет значение (ведь мы собираем именно интересные и дорогие нам вещи), тоже не добавят Вам радости от соседства с птицами.

 

Выход - выделить для прогулок птиц безопасное в этом плане помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Allogen.
Волнистые с огромной любовью относятся к книжным корешкам, и погрызут всё, что будет в их зоне доступа.
А мелкие предметы украсят напольное покрытие, потому что будут на него сброшены.
Опять же, мелкие частицы пера и, извините, помёт на том, что для Вас имеет значение (ведь мы собираем именно интересные и дорогие нам вещи), тоже не добавят Вам радости от соседства с птицами.

 

Выход - выделить для прогулок птиц безопасное в этом плане помещение.

 

Спасибо большое! Приблизительно такой вариант развития событий я и предполагал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лично мне птички очень помогали в деле ремонта и переоборудования квартиры. К сожалению фото нет, но...
Двое попугайчиков решили помочь мне ободрать обои. Делали быстро и качественно, они начали обдирать полосу больше роста попугая. Так как наклонялись с клетки вниз и тянулись вверх изо всех сил. Я ремонт делать не планировала, так что клетку отодвинула как можно дальше от обоев. Но птички намеков не поняли. Обои немного рельефные, там цветочки выступают. Первый раз в жизни я увидела как птичка умудряется сесть на стену, зацепившись когтями за такой цветочек. Правда держится в позе бабочки там недолго, до первого взмаха крыльями. Но какой вид. Жаль, я от удивления даже фото не сделала.
На единственную картину птицы садились и начинали грызть картину, гвоздь, и обои вокруг. После нескольких попыток воспитания, меня перевоспитали. Картину пришлось вынести. Цветы тоже. Если клетку после помывки чуть ближе придвинуть к обоям, так птица сразу вспоминает, что их надо догрызть. Они просто вприпрыжку бегут заняться таким полезным делом.
Про мусор я молчу. Птичка ест морковку, а вот как куски моркови потом оказываются по всей квартире? Понятия не имею, дверь в комнату была закрыта.
Птички швыряли минеральную смесь во все сторону, выгребали ее лапами из кормушки. Я подходила поругать и умилялась довольному виду птички. Подумаешь, еще раз пол протереть. Мне же нечем больше заняться после работы...
А на люстре у птиц вообще личный кабинет. Пробовала я накрыть плафоны чем то страшным и шуршащим- птички голосят о правах попугаев, зовут соседей и участкового. А с люстры очень удобно обдирать потолок. Оказывается птичка может висеть вниз головой на одной лапе, только чтобы добраться до нужного места. Первые несколько раз я, увидев такое, не знала, бежать ли за одеялом и ловить падающую птичку. Или сразу за корвалолом себе и соседям, услышавшим мой крик ужаса. А пенопласт с потолка так интересно сыплется вниз, как снежинки, очень завораживает. .. Да и большая неровная дыра очень интересно смотрится, самый писк моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Ксюшка13, это дети должны быть воспитаны так, чтобы быть дружелюбными и осознавать, что птица/рыбка/хомячок существо зависимое и очень хрупкое. А характер птиц, как и большинства живых существ, индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы маленький котёнок ни был, но для волнухи у него в желудке всегда найдётся место...

Кроме того, кошки(при всей моей любви к ним!)  - хищники...И у них инстинкты , как правило, превалируют над воспитанием...Такова жизнь...

 

Изменено пользователем VALGR
Лучше с кошками не заигрывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме котёнок/кошка и дети, опасность для птицы усугубляется, потому что невозможен тотальный контроль. Кошка может и не собираться съесть птицу, бывают особи и индиферрентные, (хотя никогда не стоит на это рассчитывать),но котёнок заинтересуется и захочет поиграть. Любая малейшая царапина и/или попадание слюны - без антибиотика птица не выживет, так как у кошек в нормофлоре бактерия пастерелла, смертельно опасная для птиц, а ведь можно и не узнать, что произошёл контакт.

Разумеется, у многих из нас здесь и дети, и кошки, и просто зоопарки домашние. И именно исходя из опыта можно давать подобные рекомендации. Вы должны понимать, какая ответственность на Вас ляжет. И птица, и кошка, и дети, и их даже не взаимодействие, а в некоторых случаях как раз исключение оного - всё это ложится на Ваши плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я бы не сказал по этому поводу , мне чирикание не мешает,попугайчик мой лучший друг.По факту мне они нравятся очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая технология была: на бок и одна подушка под-, другая на- ухо. Когда попугаев >1, а еще лучше 5  и более, то становится актуальным. Т.к. тогда их болтовня становится почти непрерывной

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Тина22 

Вообще говоря, эта тема написана форумчанами с чувством юмора...

И рассчитана на тех, у кого это чувство есть в наличии...:)

Написана с любовью к птицунам...С иронией...:)

А иметь волнух - это таки большое удовольствие...Несмотря на их "крикливость"...

Они очень забавны...Наблюдать за ними - огромное удовольствие...ИМХО!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Там дырка сантиметров пять была и не одна. У них было четкое разделение труда - самчик сдирал обои, самочка грызла стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у моих пацанов не было разделения труда...Каждый из них внёс свой "вклад"...И в обдирание обоев, и в дырках в бетоне...

Любимое занятие...

А когда обои стали недосягаемы - вроде как и успокоились...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наверное мне очень повезло. У меня три волнистика, но ни одна вышеупомянутая проблема мне не знакома. Ничего не грызут (хоть и на выгуле часов по 7 в день), утром не будят, не кусаются. Мусора особо нет, а каки стереть тряпкой в местах выгула это 5 минут. Ну, а что касается ухода, это же 15 минут максимум пол часа в день, а не поболтать проходя мимо у самой не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да вы идиоты!!!! Совсем крыша поехала?! Это такие же питомцы ка ваши собаки. Собаки не шумят? Не мусорят? Кошки не портят мебель? Попугаи наоборот очень веселые и аккуратные птицы. Тем более если вы их завели, то любящий хозяин все простит! А ВЫ ПРОСТО НЫТИКИ КОТОРЫМ ЛЕНЬ ПОМОГАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ПИТОМЦЕВ!!!! Почему вы себе такое позваляете??? Такое отношение доказывает вашу лень и безответственность!!!! КОШМАР!!!! Лень мыть помет? А своими любимыми кошками не лень, да... ИДИОТЫ!!!!! АВТОР ГЛУПЕЦ И ЛЕНТЯЙ!!!!! Мусорят? Только немного крошек после еды, И ВСЕ!!!!! У нас тоже есть попугай, мы его еще не полностью приручили, но иногда выпускаем, и она ничего не портит!!! Пархает, и садиться на клетку, и все!!!! Бывают проказные птицы, НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ!!!! А ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДАННУЮ СТАТЬЮ ТЕ ИДИОТЫ!!! Чирикают? И что? Не все время же. Чуть-чуть утром И ВСЕ!!! НЫТИКИ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!! ЛЮБЛМУ ПИТОМЦУ НУЖНА ЛЮБОВЬ И ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ВЫ ЗАХОТИТЕ!!!!! Позор и срам вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Familia сказал:

Да вы идиоты!!!! Совсем крыша поехала?! Это такие же питомцы ка ваши собаки. Собаки не шумят? Не мусорят? Кошки не портят мебель? Попугаи наоборот очень веселые и аккуратные птицы. Тем более если вы их завели, то любящий хозяин все простит! А ВЫ ПРОСТО НЫТИКИ КОТОРЫМ ЛЕНЬ ПОМОГАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ПИТОМЦЕВ!!!! Почему вы себе такое позваляете??? Такое отношение доказывает вашу лень и безответственность!!!! КОШМАР!!!! Лень мыть помет? А своими любимыми кошками не лень, да... ИДИОТЫ!!!!! АВТОР ГЛУПЕЦ И ЛЕНТЯЙ!!!!! Мусорят? Только немного крошек после еды, И ВСЕ!!!!! У нас тоже есть попугай, мы его еще не полностью приручили, но иногда выпускаем, и она ничего не портит!!! Пархает, и садиться на клетку, и все!!!! Бывают проказные птицы, НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ!!!! А ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ДАННУЮ СТАТЬЮ ТЕ ИДИОТЫ!!! Чирикают? И что? Не все время же. Чуть-чуть утром И ВСЕ!!! НЫТИКИ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!! ЛЮБЛМУ ПИТОМЦУ НУЖНА ЛЮБОВЬ И ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ВЫ ЗАХОТИТЕ!!!!! Позор и срам вам...

 

?

Вы немножко погорячились...

Практически все посты с "руганью и жалобами" были написаны с юмором. 

За редким исключением...

В юмористическом ключе предупреждали будущих владельцев о том, что может их ожидать.

И, как правило, все "жалобщики" очень любят своих питомцев. 

И стойко переносят некоторые неудобства, связанные с поведением своих пернатых.

Потому, что любят волнух и с удовольствием наблюдают за их жизнью, поведением и "хулиганством"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если хотите, то заводите. Но этот маленький птах тоже имеет душу и свои права. Я бы их продавал как сигареты с бешенным акцизом, а то покупают, а потом птах живет в тюрьме до конца своей недолгой жизни. Мне вначале подарили под новый год самца. Он после зоомагазина 3 дня ничего не ел и не пил, потом понемногу отошел. Из клетки наотрез отказывался выходить, понемногу помогли сладкие палочки. Немного был дикий, можно было погладить и почесать, но он воспринимал все это типа тебе надо, так и быть потерплю. Понемногу нашли общий язык, утром он гулял по комнате, потом завтрак в клеточке, потом я на работе, запираю его до вечера, вечером опять прогулка 2-3 часа. Но все равно диковатый. Смотрим - скучает, привык к компании через год решили купить ему самочку. Купили, привезли и тут началось как в анектоде: неужели господь услышал мои молитвы? Буквально впал в ступор, а потом пошел ухаживать. Теперь уже стал за старшего, иногда подругу и подпинывает. Малышня носятся по комнате как хотят, но спать все-таки идут в свои клеточки, у мальчика своя, у девочки своя. Но все-таки в питомнике им испортили аппетит, едет только корм, пророщенные зернышки, а всякие овощи, фрукты, зелень никак. У самочки похоже совсем было тяжелое детство, только протянешь руку, убегает в панике. А на мою рожу, если руки за спиной, хоть в упор.

Через год купил жако. С ним было попроще, сразу стал ручным.

 

Попугай тоже человек, а по интеллекту получается такой ряд по убыванию:

 

человек - всякие попугаи - всякие негры??? (х.з. м.б. они и прочая живность) - кошечки и собачки - прочая живность - улитки и червяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Степанов 

В 23.06.2023 в 23:09, Андрей Степанов сказал:

 

 

Попугай тоже человек, а по интеллекту получается такой ряд по убыванию:

 

человек - всякие попугаи - всякие негры??? (х.з. м.б. они и прочая живность) - кошечки и собачки - прочая живность - улитки и червяки

Спорное утверждение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.