Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

@амазон просто чудо сине-жёлтое! Два чуда :) Они прекрасны! А как нежненько урчат арррр)) ещё и говоруны при том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 12:25, A-lex сказал:

чем-то напоминают собак (в самом хорошем смысле).

Они еще и кидаться умеют как собаки. Когда что то им не нравится.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@амазон - а ты хочешь, чтобы он еще и сам орех производил?!!!!!:rofl: надо прибор делать! Выдача няшки после выполнения трюка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все наверное читали о том как один мужчина поздним вечером идет по улице. К нему пристают двое - дай закурить или че ходишь здесь. В общем докопаться надо. Угрожают ножом или чем то еще.  Далее прохожий достает из кармана что то более действенное чем то что есть у хулиганов и те убегают.  К чему пишу это? Да просто у нас очень похожая ситуация получилась. Птицы на прогулке партиями и другие клетки накрыты покрывалами. Так,на всякий про всякий.  Последними выходят ары. Вообще обезбашенные и садятся на чужие клетки. Боятся только пульвика. Не того из которого купаю,есть другой - маленький и страшный. Так вот,прилетели на чужую клетку и стали накидку снимать что бы до хозяина домика добраться. Я иду к ним что бы прогнать и по пути беру этот страшный пульвик. Они этого не видят. Подхожу к клетке и предлагаю им по хорошему убраться. Наглые рожи (первая Лора,за ней Ларик - супруга его подкаблучником называет. Куда Лора или что Лора туда и он) поперли на меня наполовину крылья раскинув и мигая зрачками (то в точку сводя,то расширяя). И тут ...я поднял руку с пульвиком ... Каак они ломанулись в разные стороны,видеть надо. До сих пор сожалею что видео камеру нельзя в глаз человека вмонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон

:rofl:

1 час назад, амазон сказал:

выходят ары... обезбашенные и садятся на чужие клетки. Боятся только пульвика. Не того из которого купаю,есть другой - маленький и страшный...Я иду к ним что бы прогнать и по пути беру этот страшный пульвик. Они этого не видят. Подхожу к клетке и предлагаю им по хорошему убраться. Наглые рожи... поперли на меня наполовину крылья раскинув и мигая зрачками (то в точку сводя,то расширяя). И тут ...я поднял руку с пульвиком ... Каак они ломанулись в разные стороны,видеть надо. 

Да-а-а, забавные они... непростые птицы! Действительно, ловил себя на мысли, что вот как человекообразные обезьяны превосходят остальных обезьян,  так арочки стоят на ступень выше остальных попугаев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну и ещё крупные какаду на этой высоте. 

Но, думается, они более невменяемые в стремлении грызть / разрушать и неадекватные в отношении приступов буйства. 

Прав или неправ я (таких солидных птиц дома не державший) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

арочки стоят на ступень выше остальных попугаев! 

Есть такое у них. Учатся новому быстрее других.

 

1 час назад, Виталий T сказал:

.ну и ещё крупные какаду на этой высоте. 

Но, думается, они более невменяемые в стремлении грызть / разрушать и неадекватные в отношении приступов буйства. 

Не,какадушку как воспитаешь.  Видел желтохохлого у одних владельцев из которых он "веревки вил" и его у других - вполне вменяемая птица привыкшая к распорядку дня. Никакого буйства. Грызть и разрушать  это природное,никак наверное не отучить. Хотя если постоянно в доступе ветки для погрызушек то квартира будет спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вчера вечером была арская паника из за нового робота пылесоса.  Причем паниковали только они. Остальные просто настороженно наблюдали за ним.  Старый робот накрылся в четвертый раз и мы решили купить новый. Купили который еще и влажную приборку может делать. До нее мы пока не дошли так как при запуске нового у ар началась паника. Летали почти без остановки и орали. Подумали и догадались - цвет разный. Старый был черный и матовый, новый золотистый и с отливом. Пока черную ткань не закрепили на новом - психовали. Даже когда ткань закрепили они были взбудоражены: на руку не шли,орех не брали и вообще не контактировали. Лора меня за палец успела пару раз хватануть. Не сильно,так предупредила. Видимо не до конца в башке переклинило. Сжатие клюва остановили в последний момент. А так пылесосом жена довольна. Прибирает он лучше старого - все перышки из под клеток собрал,остатки пиршества попугаев так же собраны и вообще чистота в комнате где клетки стоят.  Большой пылесос вчера отдыхал,его даже и не доставали. Ары сегодня слегка волнуются когда он бегает и косятся на него из вольера. Я думаю что привыкнут к нему. Прогулка прошла почти в штатном режиме (пылесос не работал в это время),на руку спокойно пошли и были отправлены в вольер. Вообще то не ожидал от них такой реакции. Самоуверенные,никого и ничего не боялись и вот ... 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууух, прочитала, осилила все, что пропустила) я молодец))) по-прежнему не различаю кто есть кто:D...как с ними сложно))) с эклектусами в этом плане красота, сразу различаешь кто чем занят:grin: 

2 часа назад, амазон сказал:

пылесосом? жена довольна.?

Отлично, тогда требую марку /модель пылесоса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, пулька28 сказал:

Отлично, тогда требую марку /модель пылесоса ))

Не реклама,просто фото пылесоса который реально работает. Может пылесосы других фирм лучше работают.1667474886_20190604_1253591.thumb.jpg.53e755c273b2f5a090c525c0e4b8ec2f.jpg1650011527_20190604_1252111.thumb.jpg.af5d280dfac3ad3b6cfa3b77b2b34a44.jpg1340963496_20190604_1232071.thumb.jpg.f7f69b0e52b61a115b2b601a29a8a489.jpg2103079100_20190604_1231271.thumb.jpg.29e0e16a6e35495b97511f42d4d7994b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо!:flours:

2 часа назад, амазон сказал:
03.06.2019 в 20:37, пулька28 сказал:

Отлично, тогда требую марку /модель пылесоса ))

Не реклама?,?просто??? ??фото пылесоса ??который реально работа?ет.?

Если работают, то о них должны знать все. А то я уже два перепробовала...ерунда полная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2019 в 00:16, пулька28 сказал:

А то я уже два перепробовала...ерунда полная

Если я правильно понял с турбощеткой лучше работают и тише. С вентилятором (правильно пишу)  который всасывает мусор громче и не так эффективно. Когда предыдущий пылесос во что то упирался то половину мусора который сгреб перед собой выкидывал обратно. Как он так умудрялся делать  остается  загадкой.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо. Ары почти перестали реагировать на пылесос. Орут  утром и вечером. И еще днем могут. Орут не так как раньше минут по десять,орут по полчаса. Сначала один,потом другой. Весна? Гормоны? Так то рановато, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июня 2019 г. в 04:33, амазон сказал:

Не реклама,просто фото пылесоса который реально работает. Может пылесосы других фирм лучше работают.1667474886_20190604_1253591.thumb.jpg.53e755c273b2f5a090c525c0e4b8ec2f.jpg1650011527_20190604_1252111.thumb.jpg.af5d280dfac3ad3b6cfa3b77b2b34a44.jpg1340963496_20190604_1232071.thumb.jpg.f7f69b0e52b61a115b2b601a29a8a489.jpg2103079100_20190604_1231271.thumb.jpg.29e0e16a6e35495b97511f42d4d7994b.jpg

 

 

 

А сколько такой стоит?

 

 

От души посмеялась, представив как они убегали, но пульвика маленького и страшного все же боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гардения сказал:

От души посмеялась, представив как они убегали,

Самому смешно стало как грозные ары готовые всех разорвать убегают от маленького пульвика.  А намерения у них были серьезные - разобраться с тем кто им мешает хозяйничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ар убегающих. У меня воинственный жак, который испугался едущего полисоса (большого не боятся), а тут две ары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 00:09, амазон сказал:

грозные ары готовые всех разорвать убегают от маленького пульвика. 

Ситуация повторилась и надо что то придумывать типа пугалок. Жалко их. Испуганные  ары это  совсем не те гордые птицы которых я привык видеть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла... Они опять испугались маленького пульвика, и это вам не нравится? И вы хотите придумать другую пугалку, но не такую страшную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гардения сказал:

хотите придумать другую пугалку, но не такую страшную?

Несколько пугалок разложить там где им нежелательно (с моей точки зрения) приземляться. Не пугать их а что бы они не приземлялись в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилось, как их назвал Альфред Брэм: пернатые обезьяны!

Лазают так, повисают, перемещаются своеобразно - и грузно,  и ловко...  и всё это сами комментируют бормотанием, ворчанием, порявкиванием... играют с лапами друг друга.. не забывая ласкать морды друг другу... в общем-то, почти ничего особенного в сравнении с жако и амазонами... но с моей точки зрения (с точки зрения человека, с такими птицами по соседству не живущего) - завораживающее поведение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

как их назвал Альфред Брэм: пернатые обезьяны!

Лазают так, повисают, перемещаются своеобразно - и грузно,  и ловко...  и всё это сами комментируют бормотанием, ворчанием, порявкиванием... играют с лапами друг друга.. не забывая ласкать морды друг другу..

Все так!!! Первый раз такое о них читаю  и все верно. Где о пернатых обезьянах почитать можно? О других видах ар то же написано так или только об этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

Лазают так, повисают, перемещаются своеобразно - и грузно,  и ловко...

Один в один. Как точно все подмечено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, амазон сказал:

Где о пернатых обезьянах почитать можно? О других видах ар то же написано так или только об этих?

В студенческие годы читал в библиотеке универа двухтомник "Жизнь животных" Брэма, 1866, СПб, "дозволено цензурою".

Просто написано: "... это пернатыя обезьяны".

А про жако: это человек среди попугаев. 

Книжища научно - популярная, но многими десятилетиями (!) была единственным (!) источником информации об экзотических животных. 

Мой профессор зоологии позвоночных отзывался о ней с иронией и презрением: пьяные моряки писали Брэму письма о своих наблюдениях, а тот всему верил...

Брэм наблюдал в природе только ожереловых,  в Судане. 

Про ара и амазонов он приводит наблюдения путешественника - принца де Вида. 

Поведение попугаев в природе - в общих чертах, без деления на виды: и по ара, и по какаду. 

Видов птиц в книге маловато. Зато подробные описания оперения: все оттенки, полоски, каёмки...

Приводятся туземные названия: катала (молукк), майтакка (черноухий пионус), куррика (венесуэльский а.), араканга (красный ара), анакан (малый солдатский), арарауна (это ваши)...

Где-то сохранился цитатник, если найду - впишу что-то для обсуждения, или для "посмеяться вместе".

В те времена больших попугаев привозили только ручных, доставшихся от местных жителей. Держали их поодиночке, для увеселения, ради разговора. Какие уж тут интересные для нас наблюдения! 

Про поведение жако в природе - несколько строк, а большая часть очерка - это перечисление слов и фраз талантливых птиц, целыми страницами! То есть, владелец написал в письме, а автор помещает в книгу (как будто нельзя просто так напридумывать !) - смешно. 

Читать надо и издание 1911-15 гг.

Издание 1992 - чушь, там всё сокращено до убожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ары второй вечер не выходят перед сном на повторную прогулку. Они выходят два раза. Первый часов в семь вечера,занимаемся на стенде,немного летают,выпрашивают орехи  кедровые за показ "орел". Второй раз за час до сна.  Летают в добровольно принудительном хотении. И вот ... второй вечер перед сном не выходят. Делают вид что не видят открытых дверей вольера. Два месяца летали и внезапно им  надоело.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон  - интересно, что и мой иногда - ВДРУГ - возьмет и не пойдет гулять...Кстати, сегодня не хотел выходить...Я в таком разе говорю, что вкусняшки даются тем, кто погулял и вернулся домой)))) Самое смешное, что тогда - тщетно поскребя лапой миску и не получив няшек  -  выходит"на улицу"...:rofl: иногда - буквально на минуточку, потом несётся домой и уже ТРЕБУЕТ банкета!))))

А потом - самое ржачное начинается , сжуёт орехи и заводит:" Я покушал. Ты-покушала?Спать будем? Спать-спать" 

А с утра сегодня услышала : "Кто такой красивый кушал?"

Пардон за засорение темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ГаПС сказал:

Пардон за засорение темы)

Да хоть каждый день.

 

12 часов назад, ГаПС сказал:

тщетно поскребя лапой миску и не получив няшек  -  выходит"на улицу"...:rofl: иногда - буквально на минуточку, потом несётся домой и уже ТРЕБУЕТ банкета!))))

Умный и сообразительный. Если своим не даю - воспитывают меня укусами. Не сильно, но ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - :rofl: - а меня, нерадивую, наказывает ...ммм...не укусами, а ударом клюва  - как линейкой по пальцам)))

Сегодня гонял меня  - я как-то не так вознамерилась повесить кольцо-качелю... Шваркнул по пальцу - я умелась из клетки в момент - так пока закрывала дверку - 

пытался дать добавки! Но - чему вот я бесконечно удивляюсь и благодарна  - без злобы!  Вот позови следом целоваться - бежит, косолапка, подставляет шею или бочину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начала читать - шикарная птица! Как на ковер улеглась для почесов - у меня челюсть отвисла, и такой клюв большущий, такие лапки!
В голос смеялась с фото, где ара в игрушку залезла головой, экая целеустремленность :privet:
Подавилась супом, когда прочитала, что птенец ары весит аж 1040 г :secret:
Видео, где ара сам раскачивается на качельке - это нечто! Я потрясена, он САМ себя качает! :o
А какой размах крыльев...

21.10.2016 в 22:47, амазон сказал:

Наконец то нашел кольцо для ар. У них было два кольца,одно раздербанили и долго не мог такое же купить. Не было. Повесил второе и что? Лора притянула второе поближе,села на оба и Ларика не подпускала. 

Хитрая какая :rofl:

 

Были фото, где Лора держала в одной лапе картонку, в другой - виноградину, и при этом еще и ела вторую виноградину - это шикарно!))) И там же "шантаж" - Лорик чешет Лоре голову, а Лора держит его лапу в клюве))) С ней шутки плохи, я смотрю :rofl:
Смеялась, как Ларик на холодильнике косил от купаний :privet:

23.10.2017 в 22:54, амазон сказал:

Сегодня Ларик подарил вечер позитива. Во время приборки,когда я наполовину залез к Боне в клетку - Ларик вися на прутьях вольера произнес: ты че ... попугай? Интонация была вопросительной. Я не думая автоматически в ответ: Сам ты попугай. 

А что это вы, в самом деле! Лезете в клетку - точно попугай, и думать нечего)))


Шикарно ваши ары орехи в банде тырили :wub:
Понравилось, как расправлялось только одно крылышко - мило выглядит. А как Ларик потом команду сам начал себе давать - умора! :rofl:

05.05.2019 в 19:35, амазон сказал:

И тут ...я поднял руку с пульвиком ... Каак они ломанулись в разные стороны,видеть надо.

Даже смелые грозные ары боятся пульверизатора :o


Задрапировать робот-пылесос черной тканью - это ж надо было догадаться, я в восторге! ;)

Потрясающие птицы, совершенно необычные! Спасибо вам за рассказы, фото и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прочтение и комментарии. Сам уже забыл все это - напомнили. Вспоминаю и сам улыбаюсь. Надо прочитать самому всю тему как время появится.

9 часов назад, Drega сказал:

Видео, где ара сам раскачивается на качельке - это нечто! Я потрясена, он САМ себя качает!

Вы еще Боню (зеленого) на качели не видели. Это нечто,сам поражаюсь как ему качаться нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 18:33, ГаПС сказал:

бесконечно удивляюсь и благодарна  - без злобы!  Вот позови следом целоваться - бежит, косолапка, подставляет шею или бочину....

Нам бы хоть одного такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня гена с женой целуется - мне не дается (что я педик что ли) но все остальное мне позволено больше чем жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом году первый раз посадил весной просо. Хотел чумизу - не нашел семян. Так вот - просо еще в молочной спелости едят ВСЕ. Ары распробовали на второй день и сейчас оставляют только веточки,семена полностью съедают. Не устаю поражаться лапам попугаев - такая большая лапа и держит такие маленькие зерна. И уму ... Сначала просо в лапу брали,потом им надоело с такой мелочью воиться. Относят веточки в кормушку и там объедают зерна. Немного фото того что растет и фото лилий. Жалко что нельзя с фото запах передать( в двух метрах от них с ног "сшибает") и птицам дать на поедание.1635059501_20190802_2002321.thumb.jpg.55dcf5a135d58e0ac56c8d0c7c1e34af.jpg791446193_20190802_2002391.thumb.jpg.3b7225841363e0a45d79f75e9af4ee71.jpg1983087102_20190802_2003531.thumb.jpg.585b0933046a10c7b437e80197c9e5d9.jpg562678204_20190802_2004291.thumb.jpg.71498e1319780eeafe092161e0e5c516.jpg443785422_20190802_2005541.thumb.jpg.3644f38eaa89a289dca353792c059377.jpg839309422_20190802_2006051.thumb.jpg.e92b7066af33e38130789511621fff54.jpg371907066_20190802_1959291.thumb.jpg.4a305886893ec4b3f109a967941ca390.jpg2059388110_20190802_1959452.thumb.jpg.91bdc5a6ad1aabe8ac74e6485a4a70b8.jpg51038503_20190802_1959511.thumb.jpg.11605b412ca9b91d888e035a0886c68b.jpg1276870372_20190802_2000051.thumb.jpg.ae0c3999ac41e9f680d456722b9d5217.jpg541690486_20190802_2000491.thumb.jpg.89cd94293b0eb82c6fdfcf0bcf7dea50.jpg2059388110_20190802_1959452.thumb.jpg.91bdc5a6ad1aabe8ac74e6485a4a70b8.jpg

20190802_200059[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, амазон сказал:

 Так вот - просо еще в молочной спелости едят ВСЕ. Ары распробовали на второй день и сейчас оставляют только веточки

Интересно.

Вроде бы клюв приспособлен не к этому, а к тому, чтобы большие семена и орехи крушить. 

Наверное, в природе ары срывают гроздья мелких плодиков и жуют гроздья цветочков, чтобы поесть завязи с незрелыми семенами.

9 часов назад, амазон сказал:

Не устаю поражаться лапам попугаев - такая большая лапа и держит такие маленькие зерна. 

А сухое просо и канареечное семя они едят? 

9 часов назад, амазон сказал:

Сначала просо в лапу брали,потом им надоело с такой мелочью воиться. Относят веточки в кормушку и там объедают зерна. 

Да, действительно, додумались! 

Сомневаюсь, что в природе они едят и такой мелкий корм, и (главное) на ветвях можно удобно его положить... 

Да-а, это вам не ворона, у которой класть кусочки корма в воду - просто врождённое поведение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.