Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения


ругал словами просто, менял интонацию голоса?

Конечно только словами. Себя то еще мог контролировать. Интонация была очень строгой,голос немного повысил и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Ларик подарил вечер позитива. Во время приборки,когда я наполовину залез к Боне в клетку - Ларик вися на прутьях вольера произнес: ты че ... попугай? Интонация была вопросительной. Я не думая автоматически в ответ: Сам ты попугай. Через минуту до меня дошло как это со стороны смотрится. Целый вечер ходил и улыбался. Ларик соединил : Ты че ( ему говорим) и: ты кто ...попугай? (так Маша говорит). Вот иногда забавные сочетания у птиц получаются. Всем всего доброго и удачи с питомцами.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Ларик подарил вечер позитива. Во время приборки,когда я наполовину залез к Боне в клетку - Ларик вися на прутьях вольера произнес: ты че ... попугай? Интонация была вопросительной. Я не думая автоматически в ответ: Сам ты попугай. Через минуту до меня дошло как это со стороны смотрится. Целый вечер ходил и улыбался. Ларик соединил : Ты че ( ему говорим) и: ты кто ...попугай? (так Маша говорит). Вот иногда забавные сочетания у птиц получаются. Всем всего доброго и удачи с питомцами.

:rofl: Нечего лазить в клетки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или явнимание Лоре оказываю или жена Ларику - второй(вторая) всегда влазит и отпихивает руку. Ревнуют? Наверное да.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, интересное видео получилось! :) Клювы и языки у них большие! Обожаю сине-жёлтых ар, всегда читаю твою тему и смотрю видео и фото твоих птиц!
Я думаю, они соревнуются за твоё внимание! И ревность конечное же присутствует, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обалденное видео!Пересматриваю уже третий раз.Их это рррррр у всех означает одно и тоже-погладь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, они соревнуются за твоё внимание! И ревность конечное же присутствует, не без этого.


Тут как то все подзапутанно в их с нами отношениях. Лора к жене не идет,Ларик ко мне не идет. И в тоже время когда я глажу Лору то Ларик несется и отпихивает ее. Лора поступает так же когда его гладят.

 


Их это рррррр у всех означает одно и тоже-погладь!))

Тут немного по другому: он ее отпихивает и при этом ррррр. И к себе практически не дает прикасаться. Вот ему не нравится что ей внимание оказывают? Типа сам не дамся и ее не дам гладить. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто гуляли и хулиганили. Без этого никак.

. Грызли орехи и немного разговаривали.
. Все удивляюсь над способностью лап попугаев,клюва и языка - брать,держать,раскалывать и есть от большого ореха(и не только ореха) до малого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие видео! :dribble: Я в восторге от твоих птиц! Сине-жёлтые ары - это нечто!
Они такие шустрые и подвижные! Всё успевают, и стул уже погрызли! А орех грецкий в их клювах и лапах выглядет очень маленьким! И разговаривают даже! Очень талантливые попугаи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сине-жёлтые ары - это нечто!

 


Приятно читать. Все попугаи нечто,каждый прекрасен по своему. Ларик больше слов говорит - сегодня не подловил его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам. У вас такие классные птицы. Завидую.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они шикарные,Влад!
Пересмотрела все видео по несколько раз, невозможно оторваться от их общения и твоего с ними.
Потрясающие
А это РРРРР, умилительное, представляю насколько ты счастлив от общения с этими чудными крылатыми созданиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


представляю насколько ты счастлив от общения с этими чудными крылатыми созданиями

Ага,щастлив пока Лора за палец не щипанет. У нее проявляется дурная привычка - прилетит на руку или гладить ее начинаю - вот ей щипануть надо палец. Отругаю и все нормально. Уж несколько раз сдержался,а так хотелось ей по клюву щелкнуть. Нельзя,а жаль. Несколько раз замечал стычки у них в верхнем углу вольера. Сначала не мог понять почему. Дошло:там канат висит и Лора решила что это ее. Ларика гонит с нее. Помогла тема Fidget понять в чем дело. У нее Филя от Фени канат свой защищает. И у нас так же. post-50014-1511204756_thumb.jpg post-50014-1511204877_thumb.jpg. Не дает ему на канат забраться. Ее он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее проявляется дурная привычка - прилетит на руку или гладить ее начинаю - вот ей щипануть надо палец. Отругаю и все нормально.

Вот точно Фенькина привычка.Вроде ласкается и нравится ей что шейку чешу,но за палец прихватить все равно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50014-1511678952_thumb.jpg Подражание. Ларик глядя на Лору стал делать "орел". Оказывается так просто орешки зарабатывать(вымогать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео вставлено уже из существующих (пока пропали) в теме. Пытаюсь понять как видео вставлять. Если все получилось - намного легче стало видео с ютуба сюда перетаскивать. Вот только почему то в одном ответе не получилось видео и комментарий выложить.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/topic/146301-pobitye-ssylki-na-youtube/

Влад, в эту темку нужно написать ссылки на сообщения с побитыми видео. Они тогда поправят их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владя! Смотреть на твоих Лариков-Лориков  - одно удовольствие! Яркие, холеные, игручие))) 

Я просто ухихикиваюсь - как они лапами управляются))) Тут тебе и каратэ, и почесать, и за хвост ухватить))))

Давай, выкладывай нам побольше! Мы - жаднЫ до зрелищ!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон 

Сегодня произошло нечто: Ларик,который с трудом шел на руку к супруге в банный день (ко мне вообще не шел) сегодня сам пошел на мою руку. Просто подошел к нему,протянул руку и спросил - пойдем? Он знал что его купаться понесут (он вообще не любитель купания).  После купания его отнес в вольер спокойно и посадил в него. У нас сдвиги  в взаимоотношениях.Я этому очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон как я понимаю Вашу радость! Поздравляю с еще одним шажком к взаимопониманию. Это действительно классно! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал ар заснять в полете - не хотят. Обычно когда к ним приближаюсь с чем то новым в руке - улетают. Телефон увидели и сначала убежали и потом только полетели.

Вообще его в руке не любят,так и норовят его при возможности отобрать.

В остальном все хорошо - все живы и здоровы.  С наступающим.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый раз в этом году на форуме. Все хорошо,все в штатном режиме - хулиганство,погрызение игрушек. Лора,где чего и как нибудь5a731c0b02e84_20180131_1849051.thumb.jpg.d3988972063a118775d4d87223c642b2.jpg, Ларик на подхвате - всегда готов помочь.5a731c4e445f9_20180131_1849231.thumb.jpg.4853b5dbf6ed07634f7088640ac58507.jpg5a731c6e43f60_20180131_1848001.thumb.jpg.7392fed6a97884f1ed0c605c1fa07f2a.jpg  и кажется начало конца подвесного потолка. Начало есть.5a731ca539254_20180131_1850041.thumb.jpg.97068f66e1c7b6a8706bf58afe82647f.jpg5a731ce5bf36f_20180131_1850121.thumb.jpg.27137fe79b171715c60d769ef75bf214.jpg5a731d204600c_20180131_1849571.thumb.jpg.73caf5e1df0a434519a20b52444daaa7.jpg

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, это потрясающе!!! Как ловко залазит на столешницу! И главное - по братски делится! Класс!

Фотки как всегда супер! 

Потолку действительно хана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за посещение темы. Потолку кажется на самом деле конец приходит. А вот если отверстие замазать чем нибудь - может "потеряют" точку уничтожения? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон, замечательные фото и видео! У тебя ары гиперактивные! Скорость передвижения у них большая! Они так всю кухню сожрут! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Darya написал:

  ары гиперактивные! Скорость передвижения у них большая!

Им стало нравиться по полу ходить,когда видят чьи нибудь ноги - бегут за ними. Такой топоток слышно. Почему то ноги для них стали развлечением (наверное потому что двигаются).. Когда ко мне бегут - просто приседаю и начинаю с ними разговаривать. Нападение прекращается.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.