Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения


амазон,а как часто Вы занимаетесь с арами?Чему-то конкретному хочется научить?

Когда как. Каждый вечер обязательно двух минутные занятия на стенде. Им нравится выполнять команды, что то делать,думать. Новое пока не пробовали. А надо,очень сообразительные и понятливые. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного из жизни сине - желтых: Лора научилась есть виноград при этом сидя на жердочке держать в каждой лапе что нибудь. На этих фото ест виноград,в правой лапе кусок картонки и в левой еще одна виноградина.post-50014-1488467363_thumb.jpgpost-50014-1488467420_thumb.jpgpost-50014-1488467478_thumb.jpgpost-50014-1488467531_thumb.jpgpost-50014-1488467764_thumb.jpgpost-50014-1488467848_thumb.jpgpost-50014-1488467919_thumb.jpg. Нежности,куда без них(не все время разбираться и ор устраивать). post-50014-1488468093_thumb.jpgpost-50014-1488468132_thumb.jpgpost-50014-1488468175_thumb.jpg. В подпись так и просится: Попробуй перестать - откушу.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного онас. Ничего особенного,будни. Ары выходят на прогулку (вообще они "выламываются" из вольера. Камеру увидели,осторожничают).

. И кто бы года три назад мне сказал что дам палец в эти клювы. Не поверил бы. А они тааакие ласковые бывают.
. Ларик не любит когда его на видео снимают,да еще во время еды.
. Ну и так,местные разборки.
. У нас все. Удачи всем и всем здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ары выходят на прогулку (вообще они "выламываются" из вольера. Камеру увидели,осторожничают).
И кто бы года три назад мне сказал что дам палец в эти клювы. Не поверил бы. А они тааакие ласковые бывают.
Ларик не любит когда его на видео снимают,да еще во время еды.

 

Свобода! Мой арочка тоже скорость набирает,когда дверца клетки открывается. :)
Камера редко кого не смущает.Самые необычные моменты,к сожалению,остаются за кадром.
Приятно читать,что у вас произошли такие изменения!Вы друг друга стали лучше понимать и доверять.Птицы научились пользоваться своим клювом,распределять силу сжатия,не причиняя боли.Умнички какие!

 

Красавцы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Птицы научились пользоваться своим клювом,распределять силу сжатия,не причиняя боли.

 



Это только Лора. Ларик через какое то время сжимает. Если не успел убрать руку- в травмотологию. Так то он ласковый. Про купание: Лоре купаться нравится,Ларик ни в какую. Пробовал его и первым купать, и в другой день. Сразу вычисляет зачем его выпускают. Если на прогулку,то летит спокойно на руку,общается. Если выпустили для дальнейшего купания-летит на холодильник и там падает на бок или на спину. Если упал-уговоры и лакомства бесполезны. Не пойдет. post-50014-1490541501_thumb.jpgpost-50014-1490541610_thumb.jpgpost-50014-1490541665_thumb.jpgpost-50014-1490541748_thumb.jpgpost-50014-1490541800_thumb.jpgpost-50014-1490541843_thumb.jpg. На руку пойдет когда мы решаем что искупаем в другой день ,сегодня не будем. Вот как это происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой приколист! :):up:
А как же Вы его заманиваете в следующий раз?Как получается его искупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как же Вы его заманиваете в следующий раз?Как получается его искупать?


Обманом. Типапошли в клетку,купаться не будем. Или когда сядет на руку то быстренько относим в душевую. Долго так не прокатит. Надо что то думать пока эти уловки не просек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного видео из жизни наших ар. Ничего особенного,интересно смотреть на их взаимоотношения. Нежности у них на ровном месте переходят в вопли и потасовки.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные очаровашки-неуставашки! :)
Друг с другом очень хорошо общаются,постоянно в движении,как заводные игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши маленькие новости: Ары стали запоминать что съедобно,что нет. Показываем обоим яйцо,морковку,банан и говорим - вкусно. Они пробуют и повторяют-вкусно. На следующий день показываем что то из пройденного и ответ-вкусно. Многое сами пробуют на клюв и если нравится говорят - вкусно. А так то им все вкусно что в клюв попадает и что можно разгрызть. У нас все. Всем удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши маленькие новости: Ары стали запоминать что съедобно,что нет.

Молодцы какие! :clap:
А если продолжить обучение?!Ваши птицы чётко понимают,что съедобно и говорят "вкусно".
А если им показать что-то из того,что кушать не рекомендуется и говорить"нельзя или кака". :beee:
Хотелось бы узнать как они отреагируют?! ;)
Проведу сегодня такой эксперимент с Джорджем.Он тоже знает значение слова "вкусно",а вот об обратном...
Обязательно расскажу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если им показать что-то из того,что кушать не рекомендуется и говорить"нельзя или кака". :beee:
Хотелось бы узнать как они отреагируют?! ;)

 


Об этом и не подумал. Спасибо за подсказку. Будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осторожный и воспитанный арочка! :P
То,что "нельзя"с моих слов,то для него тоже однозначно НЕЛЬЗЯ! :nono:
Крутит головой из стороны в сторону,косится и смешно так вякает.Происходят такие же действия как и при нежелании поесть чего-то вкусненького в определенный момент. :) Проводила эксперимент с сыром и чипсами.
Скажу по секрету,что вкус сыра он знает и может даже прилететь ради него на плечо и заглядывать в глаза. Но он ему достается в мизерных количествах и очень очень редко. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал к нам бразильский орех в скорлупе. Ары так ловко его раскрывают как будто все время этим занимались(увидели в первый раз). Заснял только Лору,Ларик с орехом убежал в другой конец вольера.

. Хулиганство на прогулке
. У нас все. Всем здоровья и всем удачи. С наступающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попал к нам бразильский орех в скорлупе. Ары так ловко его раскрывают как будто все время этим занимались(увидели в первый раз).

Ага,по своему зеленокрылику знаю,славненько у них вскрытие получается! :) Терпения для добычи ядрышка у арочек хватает и не ленятся совсем!
Лора с Лариком не хулиганят,а помогают убрать все лишнее со стола! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новое: Лора стала говорить Лола. Откуда это взялось-непонятно. Раньше прилетала на руку и объявляла: Лора,сейчас Лола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие классные ребятки)), всю тему прочитала, очень здорово смотреть как растут! Много интересного у Вас в плане игрушек. А вот вольер для арочек Вы сами делали, расскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот вольер для арочек Вы сами делали, расскажите пожалуйста?

Вольер делали на заказ у нас в городе,идея и форма клетки из инета,размеры подогнали под помещение. Многое сделали не так как хотелось. В целом хорошо,в мелочах ... В общем свою функцию выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вольер делали на заказ у нас в городе,идея и форма клетки из инета,размеры подогнали под помещение. Многое сделали не так как хотелось. В целом хорошо,в мелочах ... В общем свою функцию выполняет.

Спасибо, поищу тогда тоже на заказ, готовый вольер покупать , что то нереальная сумма выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки можно здесь посмотреть: happybirds.ru Там есть такая как у нас,только заводского изготовления. Таких не было когда искал. Если б были-купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новое: Лора стала говорить Лола. Откуда это взялось-непонятно. Раньше прилетала на руку и объявляла: Лора,сейчас Лола.

Сама себя переименовала! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем нескучно жить, кушать интересней и аппетит всегда хороший! :)
Мало отходов у них? :oops:
У Джорджа много всякой всячины остаётся,даже жалко выбрасывать. :( На даче курам несем,дома в помойное ведро остатки продуктов летят,иногда вспоминаю,в морозилку засовываю,чтобы потом в деревню отвезти.
Лорка умная птичка,знает,какая может быть выгода от двух лапок,надо только уметь пользоваться ! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная развлекаловка у птиц. Выдернуть из держателя миску с фруктами и швырнуть ее вниз. Вчера одну скинули,сегодня уже две на решетке валяются. post-50014-1495829136_thumb.jpg post-50014-1495829443_thumb.jpg post-50014-1495829526_thumb.jpg post-50014-1495829623_thumb.jpg . Вот как с этим бороться? Если б пустые скидывали,сегодня с фруктами скинули. Потом орут что голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередная развлекаловка у птиц. Выдернуть из держателя миску с фруктами и швырнуть ее вниз. Вчера одну скинули,сегодня уже две на решетке валяются. Вот как с этим бороться? Если б пустые скидывали,сегодня с фруктами скинули. Потом орут что голодные.

Если миски можно вытащить,ждите продолжения.Я так поняла,что у Вас именно такой случай.
Во многих клетках для крупных попугаев хорошие крепления и предохранения от вытаскивания мисок снизу и сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, нужно поменять им кормушки.
Мой Котя тоже сбрасывал всегда свои кормушки и я ему поменяла их на такие. Фрукты он получает только в таком шаре, т.к. если ему фрукты положить в миску, то они все будут разбросаны по всему полу.
Вы можете также попробовать такие кормушки или такие.
Я думаю, если попугаи научились сбрасывать свои кормушки, они это будут делать до тех пор, пока кормушки не будут заменены на другие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у нас савиковские с нижним креплением,перекочевавшие из старой клетки и подаренная Мариной самая первая-никаких нареканий.
Но,к новой клетке комплектом шли 5 антивандальных кормушек разной глубины.Удобненько,пользуемся неглубокими для воды и зерносмеси.Всё было нормально до недавнего времени.Потом он научился её как-то вытаскивать и оставался без воды.Хорошо,что я дома была.Я попробовала заменить на глубокую-теперь фиг вытащит.Но парню не хватат скандала с битьём посуды,поэтому пару раз в неделю ставлю на пол в клетке мощную непробиваемую чашку с овсянкой,уж он её мутузит и подбрасывает.
Таких как у нас сереньких кормушек было 2 вида,но,когда муж был по случаю в Москве я ему заказала в запас 2 большие.Он мне привез ...2 тазика для стирки белья нашей маленькой собачки :) .Вот уж размер для арочек,там объём литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил другую кормушку. Хотел посмотреть скинут или нет. Прошло пять минут. Не открутили-выломали часть дна, там где крепится. post-50014-1495977255_thumb.jpgpost-50014-1495977377_thumb.jpg post-50014-1495977588_thumb.jpg post-50014-1495977812_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что для ары нет особых проблем справиться с такой кормушкой,стоит только посильнее рвануть вверх,было бы желание.Это не для них.У меня такие были в клетке у жако для дополнительного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, нет слов! :newconfus: Как они так смогли?

Не знаю как смогли. Поставил,отошел от вольера и вскоре услышал звук падения миски на решетку.

 

 

Предыдущие кормушки у Вас такие?


Да,это они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать привлекать арскую сообразительность. Выкинул миску из держателя-сразу будем убирать. И так постоянно. Дело в том что вытаскиванием мисок занимается Ларик. Лора их не трогает. Когда Ларик отказывался идти купаться мы опускали жалюзи, выключали свет,приносили полотенце и ловили его. Затем купаться. Три раза так сделали. На четвертый раз когда были опущены жалюзи и принесли полотенце (осталось выключить свет) он пошел добровольно на руку. Понял что купание неизбежно. С тех пор только так. Может и в этой ситуации он поймет что миски лучше не вытаскивать.

 


Я думаю,что для ары нет особых проблем справиться с такой кормушкой,стоит только посильнее рвануть вверх,было бы желание

Наверное так и получилось. Сила есть, ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем пробовать привлекать арскую сообразительность. Выкинул миску из держателя-сразу будем убирать. И так постоянно. Дело в том что вытаскиванием мисок занимается Ларик. Лора их не трогает. Когда Ларик отказывался идти купаться мы опускали жалюзи, выключали свет,приносили полотенце и ловили его. Затем купаться. Три раза так сделали. На четвертый раз когда были опущены жалюзи и принесли полотенце (осталось выключить свет) он пошел добровольно на руку. Понял что купание неизбежно. С тех пор только так. Может и в этой ситуации он поймет что миски лучше не вытаскивать.

Строго,но справедливо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередная развлекаловка у птиц. Выдернуть из держателя миску с фруктами и швырнуть ее вниз. Вчера одну скинули,сегодня уже две на решетке валяются. Вот как с этим бороться? Если б пустые скидывали,сегодня с фруктами скинули. Потом орут что голодные.

Я так немножко удивлена.)) У меня есть такие миски Midwest. Они позиционируются как антивандальные. Знаю, что вынуть их из держателя очень трудно, по крайне мере нужно приложить очень большую силу. Я думаю, что Ваши ары миски скидывают от скуки. Заняться им нечем в клетке целый день, а так как у ар интеллект где-то 2-х летнего ребёнка, попугаи они умные и ведут себя часто как непослушные дети, то им постоянно необходимо много разнообразных игрушек в клетке, которые можно сделать самим. Я писала ранее об этом в ноябре прошлого года, ссылки давала на фото игрушек для ар. Самое простое - повесьте им на цепь ложки, карабины, гаечные ключи, шайбы и т.д. - всё из нержавейки и пусть гремят себе на радость. Повесьте рулон туалетной бумаги на цепь - занятие на несколько минут, но дёшево и забавно. можно менять хоть каждый день. Возьмите полено, просверлите в нём отверстия разной величины и глубины, заложите в отверстия разные вкусняшки (орехи, гранулы. сухофрукты и т.д.) и просто какие-то безопасные предметы, повесьте на цепь в клетке и пусть добывают еду. Сделайте толстые деревянные спили разного размера, наденьте их на цепь и повесьте в клетку - пусть грызут. В конце концов, положите в клетку поленья и пусть устроят "лесопилку". Идей множество. Если ар не занимать от скуки, не удовлетворять их потребности в добывании пищи, в занятиях для ума, клюва, потребности в психологической разрядке, то они так и будут скидывать миски, вести себя неспокойно и всячески "хулиганить". А ведь Вам этого не нать.))
Ещё, я бы посоветовала Вам подумать о стационарных вращающихся кормушках или защите кормушек, тем более у Вас наверняка есть мастера, кто это сможет сделать (вольер ведь сделали Вам очень хороший). Правда, клетку-вольер придётся немного модернизировать, но я, думаю, оно того стоит. Подумайте.
Вся прелесть вращающихся кормушек в том, что в вольер не нужно залезать и, к тому же, они антивандальные точно, потому что на рамке кормушки, что прикреплена к стенке клетки внутри, есть металлическая горизонтальная перекладина, которая выступает и при положении кормушек "в клетке" не даёт возможность их вынуть.
Посмотрите варианты, что-то из них можно купить и монтировать в вырезанное отверстие стенки клетки, что-то можно сделать самому и также стационарно закрепить в вырезанном проёме в клетке:
parrot_cage_2016.jpg817_1.jpg8b4ed09944d5c79515b506d14c28b337.jpg
1178_1.jpgSL3_Open_e1412481482812_300x225.jpgSL3_front_e1412481460908_300x225.jpg
http://www.lowchensaustralia.com/diy/aviar...er-stations.htm (как сделать самому пошагово с фото)
https://www.wingzstore.com/aviaries-cages/a...d-stations.html
http://thomsonsaviary.com.au/thomson-aluminium-feeders/
http://www.ebay.com/itm/Adventure-Bound-Do...QkAAOSwGJlZHifR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! А что, нет игрух в вольере разве у них? Вроде были :idontno:

Есть они у него. Надели наверное.

 


Я так немножко удивлена.)) У меня есть такие миски Midwest. Они позиционируются как антивандальные. Знаю, что вынуть их из держателя очень трудно, по крайне мере нужно приложить очень большую силу.

Они только. До этого в разных клетках стояли-никто не смог такое сотворить.

 


Я думаю, что Ваши ары миски скидывают от скуки. Заняться им нечем в клетке целый день, а так как у ар интеллект где-то 2-х летнего ребёнка, попугаи они умные и ведут себя часто как непослушные дети, то им постоянно необходимо много разнообразных игрушек в клетке, которые можно сделать самим. Я писала ранее об этом в ноябре прошлого года, ссылки давала на фото игрушек для ар. Идей множество. Если ар не занимать от скуки, не удовлетворять их потребности в добывании пищи, в занятиях для ума, клюва, потребности в психологической разрядке, то они так и будут скидывать миски, вести себя неспокойно и всячески "хулиганить". А ведь Вам этого не нать.))

 



Да,наверное игрушки приелись. В последнее время не обновлял-получил. Игрушек много (я помню о ваших советах). Сегодня попробую крепления снять и держатели сжать-может разогнулись. Ну и игрушки на другие заменить. Может и поможет. Спасибо за напоминание. Если не поможет то буду модернизацией вольера заниматься. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоре сегодня исполнилось два года и шесть дней. Проморгал круглую дату. С нами она год и шесть месяцев,а кажется что очень долго. Смотрел фото в начале темы и последние-разница очень большая. Растет. Это сегодня вечером: post-50014-1496341802_thumb.jpg post-50014-1496341872_thumb.jpg post-50014-1496341935_thumb.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.