Перейти к содержанию

Шумная компания


Рекомендуемые сообщения

амазон, вольер заМЕЧТАтельный! Лорочка быстро освоилась? Нравится ей новый дом? Изменилось ли ее поведение/настроение при увеличении её личного пространства? Здоровья и удачи Вам и всей Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоилась быстро, поведение/настроение осталось прежним-котенок,не птица. Почему то ей понравилось сидя на верхней жердочке хвост в кольцо запихивать. Равновесие держать не надо? Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Простите меня - за столь большое опоздание, но - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с прекрасной птицей)))) Желаю долгих совместных лет вместе)))
Вольер на фото ооочень хорош - вы же на заказ делали? Я никак не могу придумать присады-кормушки исключая клетки(( Сварка-покрытие у вас очень понравились))
Но, смотрите-следите за такими валяниями ары - знаю нескольких, делающих столь странные движения, на которые хозяева по началу умилялись - результат оказался не столь весёлым - проблемы с позвоночником, из-за которых птицы и принимали столь странные позы-движения. В большинстве - выкормыши, очень молодые птицы.
Надеюсь что у вас это просто баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, Простите меня - за столь большое опоздание, но - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с прекрасной птицей)))) Желаю долгих совместных лет вместе)))
Вольер на фото ооочень хорош - вы же на заказ делали? Я никак не могу придумать присады-кормушки исключая клетки(( Сварка-покрытие у вас очень понравились))
Но, смотрите-следите за такими валяниями ары - знаю нескольких, делающих столь странные движения, на которые хозяева по началу умилялись - результат оказался не столь весёлым - проблемы с позвоночником, из-за которых птицы и принимали столь странные позы-движения. В большинстве - выкормыши, очень молодые птицы.
Надеюсь что у вас это просто баловство.

Спасибо за поздравление. Вольер делали на заказ и как всегда что нибудь не так,по мелочам. А эти мелочи больше всего и достают. Исправляю сам,надоело ругаться. Лора спускается на пол только тогда когда кто то из нас лежит на полу. Летит вниз,приземляется и дурачится. Долго сама не лежит на спине,секунд 10 или 15,затем встает и бегает за тем что движется(руки,ноги,игрушки). Как только с пола встаем-тут же вертикальный взлет и посадка на клетке или стенде. По ней видно-играет. На всякий пожарный-как выражались проблемы? Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора,сине-желтый ара. Возраст 5,5 месяцев -сегодня вечером впервые почувствовала свою силу. Началось все так:амазоны создали сходняк на Лорином вольере и никого к себе не подпускали. Если кто пробовал приблизиться-три клюва с разных сторон. Сегодня допустили оплошность,на вольере остался один из них(двое на стенде разборки с молодым эклектусом учиняли). Амазон попер на Лору,та опешила и раскинула крылья наполовину. Амазон тормознулся,огляделся и ... попятился. Все,Лора на него. Остальные, увидев это полетели на помощь своему. Поздно,ара поперла и на них. Одним словом ей игра "в сильную птицу" понравилась. Весь вечер прогоняла с вольера амазонов и жакошу(тот вообще не понял что к чему) Она на одном краю вольера,кто то садится на другой край:Лора радостная,растопырив крыля и вздыбив перья на голове и шее несется на захватчика. Это как грузовая фура несется на малолитражку-спасайся,а то раздавит. Вот такие вечерние новости. Что дальше будет,не знаю. Самое интересное-когда Лора понеслась на молодого эклектуса -тот не улетел,перья вздыбил,клыв раскрыл и ... "фура" в обличье Лоры остановилась и не смяла "малолитражку". Эклектус сам развернулся и с чувством собственного достоинства улетел на свою клетку. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, как же приятно читать о Лорочке, Вы с такой любовью о ней пишите, это прекрасно читается между строк.
Из меня советчик никакой, но я бы не позволяла устраивать территориальных разборок между птицами разных весовых категорий (имхо).
Всего Вам самого наилучшего, пишите о своей красавице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лора,сине-желтый ара. Возраст 5,5 месяцев -сегодня вечером впервые почувствовала свою силу. Началось все так:амазоны создали сходняк на Лорином вольере и никого к себе не подпускали. Если кто пробовал приблизиться-три клюва с разных сторон. Сегодня допустили оплошность,на вольере остался один из них(двое на стенде разборки с молодым эклектусом учиняли). Амазон попер на Лору,та опешила и раскинула крылья наполовину. Амазон тормознулся,огляделся и ... попятился. Все,Лора на него. Остальные, увидев это полетели на помощь своему. Поздно,ара поперла и на них. Одним словом ей игра "в сильную птицу" понравилась. Весь вечер прогоняла с вольера амазонов и жакошу(тот вообще не понял что к чему) Она на одном краю вольера,кто то садится на другой край:Лора радостная,растопырив крыля и вздыбив перья на голове и шее несется на захватчика. Это как грузовая фура несется на малолитражку-спасайся,а то раздавит. Вот такие вечерние новости. Что дальше будет,не знаю. Самое интересное-когда Лора понеслась на молодого эклектуса -тот не улетел,перья вздыбил,клыв раскрыл и ... "фура" в обличье Лоры остановилась и не смяла "малолитражку". Эклектус сам развернулся и с чувством собственного достоинства улетел на свою клетку. Пока все. Всем удачи и всем здоровья.

 


Амазон,ой как интереееесно,....но страшно.Что же будет когда Лорик всю свою мощь ощутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверное, слабо в тему попаду - но по поводу клювов, руки и игр)))
Жако-выкормыш (сейчас ему 1,5 года, у меня - 1г3м) - всегда "здоровается" со мной клювом! Утром, бежит со всех лап, трогает клювом(в режиме "полапать", несколько раз клювом прикоснуться надо к руке) , засунуть еще клюв в местечко между большим и указательным пальцами)))
А кусаться - в детстве пробовал! Месяцев в 5-7, если правильно помню))) Причем, не со зла, а прищёмывал и смотрел на мою реакцию...Когда сильно прикусывал - я убирала руку и говорила "нельзя!"
И сейчас, бывает, вдруг иногда возьмет и спокойно так клювом берет и сдавливает...Я ему спокойно и говорю, что нельзя, маме больно...
У меня пара мелких, кореллы - выкормыши и Лору я докармливала, и Рому...Но как только Ромка подрос до годика - он возомнил себя Бандерасом и стал птицбУлем! Прокусывал, на лету, до дыр! Хотя до того - был мурлявочкой, котеночком....КАК угадать, что вырастет из цыпленочка - не знаю!

 

Пока - я с радость здороваюсь с жакошкой - я руку тяну, он - клвас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я , наверное, слабо в тему попаду - но по поводу клювов, руки и игр)))
Жако-выкормыш (сейчас ему 1,5 года, у меня - 1г3м) - всегда "здоровается" со мной клювом! Утром, бежит со всех лап, трогает клювом(в режиме "полапать", несколько раз клювом прикоснуться надо к руке) , засунуть еще клюв в местечко между большим и указательным пальцами)))
А кусаться - в детстве пробовал! Месяцев в 5-7, если правильно помню))) Причем, не со зла, а прищёмывал и смотрел на мою реакцию...Когда сильно прикусывал - я убирала руку и говорила "нельзя!"
И сейчас, бывает, вдруг иногда возьмет и спокойно так клювом берет и сдавливает...Я ему спокойно и говорю, что нельзя, маме больно...

 

Пока - я с радость здороваюсь с жакошкой - я руку тяну, он - клвас...


Попали в самую точку. Если заменить в тексте жако-выкормыш на ара выкормыш то Вы написали про нас не побывав у нас дома. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, как же приятно читать о Лорочке, Вы с такой любовью о ней пишите, это прекрасно читается между строк.
Из меня советчик никакой, но я бы не позволяла устраивать территориальных разборок между птицами разных весовых категорий (имхо).
Всего Вам самого наилучшего, пишите о своей красавице.

Разборки пресекаю. Вот мысли в голове: птицы в природе разделяют-это твое,это мое и не лезь ко мне. Может и на прогулке им нужна "территория спокойства" которое они защищают? Кто как думает? Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разборки пресекаю. Вот мысли в голове: птицы в природе разделяют-это твое,это мое и не лезь ко мне. Может и на прогулке им нужна "территория спокойства" которое они защищают? Кто как думает?

Я думаю,что обязательно нужна,где не беспокоят!! :) Но и от отношения друг к другу многое зависит!У меня комната поделена визуально,виртуально на две половины и каждый тусуется на своей части,но нарушения границы,конечно,могут быть,но достаточно редко и результат зависит от настроения каждой птицы.У меня ара не агрессивен по отношению к жако,выпады,как правило случаются от Ромины. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицы в природе разделяют-это твое,это мое и не лезь ко мне

В природе достаточно места для всех, а в тесном (по птичьим понятиям) пространстве квартиры стычки и разборки неизбежны. Наша забота - свести их к минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разборки пресекаю. Вот мысли в голове: птицы в природе разделяют-это твое,это мое и не лезь ко мне. Может и на прогулке им нужна "территория спокойства" которое они защищают? Кто как думает?

Мысли по этому поводу такие:
1)kirby, +100%.
2)у каждой птицы которая живет с человеком и сородичами единственная "территория спокойства" это его дом (клетка). Вот ни за что не стала бы ругать птицу если она охраняет свой дом, а во время прогулки..., или раздельное время выгула или рекомендую почитать о срезанных клювах и откушенных лапках...
3)даже при тщательном наблюдении, на прогулке, более чем за 2 птицами печальные проблемы возможны...
4) согласна с nadine1969, все зависит от птицы, но мы никогда не знаем, что будет через минуту или две...и никто не может дать никаких гарантий.
амазон, Вы просто подумайте, что может случится если Лорочке понравится играть в сильную птицу, а любой ребенок он и в Африке ребенок... я очень уважаю Вас и постоянно слежу за темами, но такие игры, на мой взгляд, не допустимы. Ради Вашего же спокойствия за жизни и здоровье тех кого мы приручили..ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2)у каждой птицы которая живет с человеком и сородичами единственная "территория спокойства" это его дом (клетка).

Имелось в виду когда птица внутри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоре надоело играть в сильную птицу. Сама ни на кого не нападает и к ней никто не лезет. Наверное помнят,что может постоять за себя. По всему видно что ее это устраивает. Мир и спокойствие восцарилось в нашем маленьком птичьем мире. Удачи всем и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прибавление. Вчера ночью пролетал сине-желтый ара из парка птиц воробьи. Устал,попросился отдохнуть и ... остался жить у нас. (Лора ему понравилась). Представился Лориком .Лора и Лорик-интересное сочетание. Сегодня утром поел немного,ожил.-12 часов почти ничего не ел и не пил. Дело в том,что его не пустили на рейс самолета которым он должен был лететь. Собачка вперед него в салон пробралась,двух животных в один салон не пустили-предложили лететь в багажном отделении. Лорик не захотел и полетел в другой аэропорт на другой рейс. Из "шарика" в "домик". Поэтому так поздно и пролетал мимо нас. Возраст Лорика-4,5 месяца,паспорт предъявил:post-50014-1448219139_thumb.jpg . Наш новый птиц:post-50014-1448219423_thumb.jpg post-50014-1448219515_thumb.jpg post-50014-1448219589_thumb.jpg post-50014-1448219696_thumb.jpg post-50014-1448219774_thumb.jpg . А вот они вместе:post-50014-1448219873_thumb.jpg post-50014-1448219940_thumb.jpg post-50014-1448220040_thumb.jpg . Познакомились,пообщались. Врахдебных выпадов не было. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым жильцом! :flours:
А точно Лорик? ;) А то в паспорте пол не указан) :P А вольерчик очень хороший, большой! Интересно, как он поладит с Лорочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всего сердца!!! :flours::flours::flours:С именами здорово придумали! Я вижу мальчишку!! ;) Вольер шикарный,места предостаточно!!!Теперь и Лорочке веселее будет!!Пусть Ваши птицы растут послушными и физически крепкими!!Здоровья Вам!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, примите и от нас поздравления, здоровья и всего самого наилучшего! Очень красивые! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, поздравляю Вас с таким замечательным птицем!!! Как прекрасно когда ары живут парами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. Пол действительно неизвестен у обоих. Так,по внешним признакам попробовали определить. Получилась пара,может и на самом деле можно "пальцем в небо" попасть. Анализ ДНК буду делать всем своим,тогда и увидим точно кто есть кто. Оба ведут себя миролюбиво по отношению друг к другу. Целый день ползали по разделительной решетке,касались клювами и ворковали. Лору унесли в другую комнату и Ларик начал орать(вполовину своих возможностей), орал до возвращения Лоры в клетку. Возвратили ее и он сразу успокоился.Пока все новости. Всем удачи и всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю,какое же счастье для птицы,когда рядом находится себе подобный.Как говорится"каждой твари по паре". :) Вот как сразу потянулся Лорик к Лорочке и как безрадостно воспринял недолгую разлуку! Интересно, однополые и разнополые дети ар реагируют в таких обстоятельствах одинаково или это зависит от характера?Можно уже с детства по поведению понять,кто есть кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что им без разницы однополые или разнополые-дети,свой вид и их тянет друг к другу. Немного фото птиц: post-50014-1448478428_thumb.jpg post-50014-1448478513_thumb.jpg post-50014-1448478699_thumb.jpg post-50014-1448478699_thumb.jpg post-50014-1448478916_thumb.jpg post-50014-1448478965_thumb.jpg post-50014-1448479008_thumb.jpg . В выходные буду пробовать убирать перегородку у птиц. Посмотрим что получится. Удачи всем и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие крохи чудесные!:clap: Наблюдать за ними,видеть как они растут и развиваются,приобретая новые умения и навыки каждый день,думаю,одно удовольствие!Смотрю на них и радуюсь,счастливые ара-человеческие дети!Чаще,пожалуйста,показывайте их нам!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, поздравляю Вас с Лориком! Арочки чудесны :)
:sp: У Вас уже не просто шумная компания, а цельный Ноев ковчег ;):white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ноева ковчега нам далеко да и честно сказать не нужен он нам. Хлопотное это дело. За поздравление спасибо. Сегодня убрали перегородку в вольере,птицы были довольные,и мы тоже. post-50014-1448823644_thumb.jpg post-50014-1448823802_thumb.jpg post-50014-1448823942_thumb.jpg post-50014-1448824255_thumb.jpg post-50014-1448824412_thumb.jpg post-50014-1448824539_thumb.jpg post-50014-1448824649_thumb.jpg .Все бы хорошо,но... Ларик стал обкусывать Лоре хвостовое оперение(а та сидит и тащится):post-50014-1448824886_thumb.jpg post-50014-1448825013_thumb.jpg post-50014-1448825123_thumb.jpg post-50014-1448825219_thumb.jpg. Перегородку поставили назад до выяснения и устранения проблемы(если она существует). Всем удачи и всем здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До ноева ковчега нам далеко да и честно сказать не нужен он нам. Хлопотное это дело.
амазон, Владислав, я имела ввиду только то, что замечательно что у каждой птицы в Вашей стае теперь есть пара, и это по моему мнению, совершенно правильный подход. И птицам лучше, когда рядом сородич, и наблюдать за их отношениями очень интересно, всей душой радуюсь за Ваших птиц :)
:sp: Надеюсь что проблемы с Лориным хвостом носят временный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амазон, Владислав, я имела ввиду только то, что замечательно что у каждой птицы в Вашей стае теперь есть пара, и это по моему мнению, совершенно правильный подход. И птицам лучше, когда рядом сородич, и наблюдать за их отношениями очень интересно, всей душой радуюсь за Ваших птиц :)
:sp: Надеюсь что проблемы с Лориным хвостом носят временный характер.

Я знал,что Вы меня правильно поймете. Про хвост-надеюсь,что все разрешится и наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие такие красотульки!Когда вместе,такие милые! :)
Жаль,что Лорочка не бережет свой хвостик,то Лавр шалит,то Лорик хулиганит :dont: Девчонка бесхвостой скоро будет!! И не обижается на них совсем?!И что поделать-то?!
kirby, точно подмечено! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо,но... Ларик стал обкусывать Лоре хвостовое оперение(а та сидит и тащится). Перегородку поставили назад до выяснения и устранения проблемы(если она существует).

амазон, Вам нужно исходить во всём из того, что ары сине-жёлтые - одни из самых высокоинтеллектуальных попугаев, наравне с какаду.
Вольер, где содержатся ары - пустой, арам в нём заняться же совершенно нечем. В пустом вольере не удовлетворяется одна из их самых больших потребностей - грызть, наравне с интеллектуальным стимулированием. Нужно наполнить вольер ветками, деревянными спилами, разнообразными игрушками для разгрызания и для умственного стимулирования.
Почитайте, пожалуйста, статью Ары и какаду. Там есть немного полезной информации:
Какаду и ары, по сравнению со средними попугаями, имеют более обширные потребности. Содержать их в больших вольерах, даже подходящих им по размеру, недостаточно. Мы должны задуматься о других важных факторах. Этим попугаям нужно предоставлять больше пространства и уделять особенное внимание их психологическим потребностям.
Вольер для ар должен быть больше чем просто местом для разводной пары. Это должна быть зона, в которой ары в неволе могут реализовать одну из своих самых важных потребностей – возможность грызть. В больших по площади вольерах, используемых для содержания молодняка или взрослых птиц вне сезона размножения, можно использовать деревянную основу. На большой площади ары менее склонны к разрушительному поведению, если они обеспечены постоянным запасом веток или древесины для разгрызания. Они получают от этого удовольствие, а проглоченные мелкие частички коры полезны для пищеварения.

Почитайте, пожалуйста, эту тему Умнее людей!!!, Умные игрушки для ар!
В этих сообщениях "Размещение клеток, игрушек и стендов" есть наглядные примеры оборудования вольеров, игровых зон и примеры игрушек и для ар, в том числе:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1436702
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1437181
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1438743
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1489398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесил каждой птице по ветке вербы. Не подумал сфотать. Прошли сутки и вот что от них осталось:post-50014-1449167718_thumb.jpg post-50014-1449167889_thumb.jpg post-50014-1449167959_thumb.jpg post-50014-1449168027_thumb.jpg post-50014-1449168117_thumb.jpg post-50014-1449168178_thumb.jpg . Первые три Лорины,остальные Ларика. Совсем забыл как ветки помогли укрепить лапы эклектуса. У Ларика за сутки хватка лап стала намного лучше.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление!!Пусть грызут на здоровье!! :) Мои яблоньку уважают!Муж поедет в выходные на дачу за ветками, птицы уже сгрызли за три дня всю нычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то!!Как в детском саду:время игр!Какие же они классные,не устаю восхищаться этими сказочными птицами!! :clap:
Блин,какая же я влюбленная в этих птиц!Кажется,это безумие!! ;)
амазон, меня берут завидки!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Они похожи как две капли воды) Я их могу пока различить только по цвету глаз :grin: А вот Лорик подрастет, и все, не различить , наверное :) Вот, что мне интересно, а Лорик любит на спине играться, как Лора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень творческий подход. Сколько буратин дети настрогали?

kirby, чувство юмора у Вас не отнять!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'амазон,чудо и...ну слов нет!Действительно-буйство цвета.Глядя на птиц,понимаю могущество матушки-Природы и радуюсь за Вас,умеющего обеспечить достойные условия для всех.Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.