Перейти к содержанию

Птицы на балконе


Рекомендуемые сообщения

Гибрид щегол и белая канарейка. Рожден в этом году. Из 6 птенцов ни у одного нет белых перьев. Но 2 птенца получились серые. Всех гибридов красил кантаксантином (Canthaxanthin). На главном фото птенцы с одного выводка. Все самцы. Щегол черноголовый отец и мать белая канарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FFK2

    238

  • tasibai

    18

  • Тундр@ Дэн

    5

  • HAE61

    4

Топ авторов темы

Гибрид красношапочного вьюрка и канарейки (красночерная). Гибриду 2 года (2015 г.р.)

 

bxE-vBrn3LU.jpg

 

_5I9_QYsumo.jpg

 

8k5bE60b0g4.jpg

 

uGDWLcqA2Dw.jpg

 

0GNvMB2RUa0.jpg

 

YRBYXYjDxhc.jpg

 

ND9D-NIXVUo.jpg

 

BoAUfI82qb8.jpg

 

YzHWuYrJpnU.jpg

 

CW3q4SzSXYM.jpg

 

ROa4npDXE2w.jpg

 

0WG57PeoYR4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео отрезки пения гибрида красношапочного вьюрка и красночерной канарейки. Гибриду 2 года. В конце видео фотографии гибрида. Птицу брал у знакомого на неделю. На сколько удалось раскрыть его певчие способности смотрите на видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разных видео про нового питомца.
На видео условия содержания нового питомца. Необычная большая синица.

 

Пение большой синицы (Parus major). На этом видео записи звуков которые издает синица со второго дня пребывания у меня. Песня, позывки большой синицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На этом видео часть моих гибридов полученных в этом году. Все гибриды самцы. Шесть гибридов щегол и канарейка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео показана клетка в которой буду пробовать разведение синиц. В воскресенье, перед выключением света, зашел в птичью комнату и не увидел синицу в клетке. Оказалось на уже заняла синичник на ночлег за полчаса до выключения света по таймеру. На главной фотография этой синицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снегири обыкновенные. На главном фото самец снегиря выведенный в неволе и выкормленный канарейкой. Кавказские снегири - Pyrrhula pyrrhula rossikowi.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя коллекция птиц 25.12.17. Breeding birdroom.
На видео моя птичья комната и птицы на данный момент. В начале идет видео с описанием, а далее фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tasibai написал:

Здорово, а внизу у батареи им не жарко?

Нет. Батарея выключена, окно часто открыто. Придерживаюсь природных циклов. Температура в комнате падает до +5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Совершенствую птичник. 28 января 2018 г. Стеллаж для щеглов. Приобрел и установил пробный первый мебельный стеллаж. В этом стеллаже сидят три пары щеглов. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это мои мексиканские чечевицы. Пара самец и самка окраса фео. Глаза красные у обоих птиц. Птицы неокрашенны. С применением красителя они выглядят еще красивее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже 4ая синица которую приручаю в этом году. Оказывается, синицы очень контактные и доверчивые птицы. Ручная синица очень интересный объект наблюдения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yazi написал:

Здравствуйте! Как вы заставляете птиц разных видов жить вместе и даже выращивать птенцов? Или они сами? 

добрый вечер. отношусь к ним примерно как к канарейкам. изучаю особенности каждого вида, но принципы общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FFK2 спасибо. Еще раз пересмотрела Ваши видео. Спасибо! Многие вопросы снимаются. Очень познавательно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yazi написал:

@FFK2 спасибо. Еще раз пересмотрела Ваши видео. Спасибо! Многие вопросы снимаются. Очень познавательно и интересно!

Спасибо. Канал развиваю и совершенствую. Буду рад новым подписчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручаю пару синиц. Снято 26 февраля 2018 г. Посадил синиц  снова вместе через сетчатую перегородку. Самец с необычным окрасом и самка обычного окраса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара мексиканских чечевиц. Самец опал и топаз самка. У топаз глаза обычного окраса. У фео глаза красные.


 


Разведение щеглов 2017 сезон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканская чечевица. Самец фео.
Самец начал петь громко и машет крыльями. Это признаки созревания к сезону разведения. Самки также машут крыльями, сидя на одном месте.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара готовится к сезону разведения. Мексиканские чечевицы.
4 марта 2018 г. Повесил разным птицам стройматериал для проверки их готовности к сезону.  Мексиканские чечевцы одни из первых проявляют интерес к материалу. Пара самец опал и самка носитель гена опал. 

 

 

Клетка для синиц. Посадил вместе больших синиц. Клетка 150-51-51.  Слева стоит синичик, а посреди клетки маленький домик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении недели снегири таскают строй материал. По очереди ухаживают друг за другом, много поют и танцуют со стройматериалом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно записал на диктофон как голосит хор моих птиц. Первая попытка выложить аудиофайл на форуме. 
Пение моих птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, FFK2 написал:

Кормушка для птиц с АлиЭкспресс

 

Не, ну надо же, а я все смотрю на эту кормушку и думаю плохая или хорошая, а ты уже взял и опробовал))) теперь буду брать, а то надоело бутылки вырезать! спасибо, Володь, за видео- развеял сомнения))))
Снегири чудо, мой только зеленуху кормит)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.