Перейти к содержанию

Птицы на балконе


Рекомендуемые сообщения


Но чувство, что меня не спросили и использовали мой труд для своего развития не очень приятно.

Здесь ты попал под классический случай использования произведения без разрешения автора и без выплаты вознаграждения. Ст. 1274 Гражданского кодекса РФ устанавливает несколько таких случаев, в том числе использование произведения в научных целях. То, что твоя фотография опубликована в научном труде, не вызывает сомнения. Издание осуществлено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, а само издание не подлежит продаже (интересно, как же его на "Озоне" продают?), то есть цели извлечения прибыли нет, только научная информация.
В этом случае для соблюдения прав автора достаточно указать его имя и источник заимствования. Имя твоё там точно указано. Источника, правда, нет. Ради науки, думаю, можно это простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FFK2

    238

  • tasibai

    18

  • Тундр@ Дэн

    5

  • Пеночка Весничка

    4

Во время сезона разведения я даю мешанку немного другого состава, не такую как в осенне - зимний период.
В осенне - зимний период мешанка состоит из большого количества ингредиентов и готовится на месяц - полтора. А в сезон когда самки кормят птенцов я по мимо зерносмеси, зелени, фруктов и овощей даю мешанку следующего состава.
Состав №1
Вареное яйцо (2-3 шт) мелко рублю ножом. Добавляю пару столовых ложек детского сухого безмолочного питания (любое с витаминами). По щепотке нуга и кунжута. И добавляю немного оливкого масла (приблизительно 10 капель). Все перемешиваю и ставлю сразу в клетки в фарфоровых кормушках (чтобы меньше портилось).

 

5SDyCCl9KPQ.jpg
ski9FvZtFww.jpg
FDXLpXvYmEY.jpg
EGCys_Rpkrg.jpg
4k2ZhzN_3yQ.jpg

 

Самка сатинет красный мозаик кормит птенцов гибридов от щегла и коноплянки (один свой, а другой приемный).
l5MRvE5OzuQ.jpg
ssNmlFfLAW8.jpg
35rsgNbtCM4.jpg
AUFZ7obLvKQ.jpg
vuBqdMWrJVM.jpg

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав № 2 Такой же, но решил, что надо добавить отруби и минеральную смесь (глина, зола, ракушка и прочее)
5rXHS5QlzHE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, добрых суток..... ну ты глобальный чел...я в шоке как ты с такой пернатой братвой спровляишсья :dribble: .....ну очень красивый балкон +100......вопрос а как зимуют? или у вас зимы теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, добрых суток..... ну ты глобальный чел...я в шоке как ты с такой пернатой братвой спровляишсья :dribble: .....ну очень красивый балкон +100......вопрос а как зимуют? или у вас зимы теплые?

 

Привет Ден. Птицы живут на балконе. Балкон утеплен и застеклен (стеклопакеты). Птица на искусственном освещении плюс естественный свет. Но балкон на северной стороне дома, по этому солнца даже летом много не бывает. Температуру в городе Ставрополе можешь посмотреть в интернете.
Климат и годичный цикл развития природы
Как по мне так довольно холодные зимы и высокая влажность, плюс ветер часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap::clap:
Взаимно!

 

К сожалению я "выздоровел" от "болезни" заниматься животными. Меня уже не увлекает ловля ,содержание их вне воли.(почти не увлекает ) Я не плету сетей ,не делаю клеток,ловушек. Мне это не интересно ,нет той энергии ,фантазий ,которых было не на одного Даже при ловле .меня так не "колотит" как раньше. Я перестал ловить птиц и зверей. Поехал с внучкой в лес и выпустил 2х юл (где ловил их ),выводок коноплянок с родителями ,славку черноголовку -выкормыша (с отличной песней) выпустил в парк под окном.
Сейчас,на автопилоте .... пытаюсь разводить некоторые виды птиц .
Короче стал обыкновенным ,как и все...


И все же , я надеюсь ,что придет второе дыхание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выпустил, выводок коноплянок с родителями ,славку черноголовку -выкормыша (с отличной песней) выпустил в парк под окном.

 

Я считаю, что это вредительство - выпуск в природу птиц выкормленных вручную и выведенных в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что это вредительство - выпуск в природу птиц выкормленных вручную и выведенных в квартире.

 

Каждый имеет право на свое мнение . Только ,я не вывалил птиц на улицу . Учти , что у меня были основания и мысли . Выводок коноплянок ,был абсолютно ДИКИЙ . Славка черноголовка - очень пластичная в поведении. Прекрасно питалась ,охотилась на насекомых .Конечно хищники... Но славке было 2года , она была ничем не хуже дикой . Но это мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан на 3 месяца. Надеюсь, это позволит остыть.

 

Чернов Сергей, я почищу тему сейчас, потому что это все уже ни в какие ворота не лезет. Надеюсь, ты не будешь сильно против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, добрых суток....подскажи неопытному....хочу на балконе(застеклен НО не стеклопакеты) поставить большую клетку и посадить пару самцов и одну самку снегиря....не будут они дратся из за самки???.....и каким образом им воду давать у нас минуса -15......спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, добрых суток....подскажи неопытному....хочу на балконе(застеклен НО не стеклопакеты) поставить большую клетку и посадить пару самцов и одну самку снегиря....не будут они дратся из за самки???.....и каким образом им воду давать у нас минуса -15......спасибо

 

Добрый вечер. В такой мороз достаточно снега в плошке (купалке например). Драться не должны, но все зависит от темперамента птиц. Вообще чаще самки у снегирей драчливые. Большую - это какую? У меня 3 снегиря сидят в клетке 77-52-52. Жду когда самка выберет себе самца и тогда уберу лишнего в другую клетку. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, ....у меня клетка ширина 330мм длинна 540мм высота 750мм .....я понимаю что лучше бы она была длинная чем высокая но ничего больше из больших клеток не на шол в продаже нашего города....магазины торгуют конкретно попугайными клетками к сожалению :( ......такого плана как у тебя я даже не встречал......где такие покупал??? и что скажиш про мою клетку??? может не стоит туда снигирей сажать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько снегирей вы хотите сажать? для пары с натяжкой, думаю, допустимо, смотря, как оборудовать, снегири, вобщем не очень скачут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FFK2, ....у меня клетка ширина 330мм длинна 540мм высота 750мм .....я понимаю что лучше бы она была длинная чем высокая но ничего больше из больших клеток не на шол в продаже нашего города....магазины торгуют конкретно попугайными клетками к сожалению :( ......такого плана как у тебя я даже не встречал......где такие покупал??? и что скажиш про мою клетку??? может не стоит туда снигирей сажать....

 

клетка для пары снегирей. больше не стоит сажать. а вообще фото бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрых суток FFK2, вот фото клетки выкладываю оцените.....ветку заменю на яблоневую пока берёза+добавлю ветку сосны... две кормушки и одна поилка и купалка+с песком посудинка как то так :shok:
клетка ширина 330мм длинна 540мм высота 750мм
1ae0bb7c54f2.jpg
ff4d67ca6c48.jpg
136bd5007963.jpg

 

малой уже облюбовал клетку ему она точно нравится :)

 

b9816a6c7ed6.jpg

 

а так у меня чижики обитают...тоже попугайская клетка ну вроде не жалуются.... создал уют а в замен получаю приятный шебет и пение пернатых....забавные птички очень понравились.....в детстве только щеглов и снигирей держал.
e60ec99973a1.jpg
611e402c8981.jpg
49b73df9f013.jpg

 

извините если чё не так :shuffle: ....спаибо за рание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная клетка. Только я бы жердочки поставил как в классической клетке. Для этого открой книги Лукиной, Носков, и другие посмотри раздел клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, дарова помоги советом.....посадил снегиря и щегла в одну клетку у них каждый день бои...причём снегирь монстр....отсадил его на два дня затем на шол клетку как у тебя большую, навёл там марафет посадил их вместе и всё на оборот, щегол озверел......сейчас гоняют друг друга по очереди только перья летят....задолбали((( что делать????..... :bang: ......как думаеш притрутся они к друг другу???.....или разсадить????

 

и такой вопрос...заказал вторую большую клетку... если там держать трёх самцов щеглов будут ли они петь вместе???....читал что колективно они молчат......за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне нравится затея с клетками на балконе. Единственное - сложно чистить всё это.

 

Мне о таком только мечтать с моими тремя парами пернатых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится затея с клетками на балконе. Единственное - сложно чистить всё это.

 

Мне о таком только мечтать с моими тремя парами пернатых :)

 

Спасибо. Сейчас уже 49 птичек (около 20 пар на разведение).

 

Хочу купить поворотную WI FI ip камеру для наблюдения за своим питомником. Камерой можно управлять (поворачивать, вкл/выкл, менять режимы и пр.) дистанционно с планшета, телефона, компьютера. Запись на облако в интернете или флешку.
Типо такой
s_101382966204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снегирь Х Мексиканская Чечевица (Pyrrhula pyrrhula Х House Finch)


Пара снегирь х чечевица. Нарезка из 5 видео.
Март 2016. В общей клетке самец обыкновенного снегиря начал ухаживать на самкой мексиканской чечевицы. Самец кормит самку постоянно. Самка также сама выпрашивает корм. Понаблюдав три дня решил найти для пары отдельную клетку (половина клетки 77-52-52). Гнездо закрытого типа. Самка бОльшую часть времени сидит в гнезде, готовясь к кладке. Снегирь по многу поет и таскает строй материал.

 

В конце виде пение моего снегиря, а на заднем плане самка сидит в гнезде, пока без кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одна сатинет красный мозаик, а другая белая. Клетка без дополнительного освещения по этому не очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной щегол 17.03.2016


Северный щегол. Ручной.В яру. До этого крыл белую канарейку сейчас сидит с краснодеревой канарейкой. Кормит ее и спаривались. Кенарка построила гнездо Завтра должна снести первое яйцо.
Этот же щегол с другой самкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю приручать щегла. Два видео. Перед утренним кормлением в комнате выпустил щегла и предложил ему корм в привычной для него кормушке. В конце видео щегол ест и с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2016 Приручаю щегла


Продолжение тренировок. Утренняя тренировка перед кормлением. Щегол наелся и усевшись на дверцу начал распеваться (в конце видео). На первом отрезке фоном играет запись пения щегла и мои птицы подпевают. На втором отрезке запись выключил - только пение моего щегла.

 

30.03.16 Дочка и щегол


Новый этап тренировок щегла. А также приучение ребенка к общению с птицами и природой в целом.

 


Фотографии
Заношу щегла в небольшой клетке.
-O_lxC0cDC8.jpg
Смесь для приручения та же, что и при каждодневном кормлении.
_wly7QsIZ8Y.jpg

 

bUq62S9eC54.jpg

 

n7y5FI0rXaY.jpg

 

Nja8E1fyNt4.jpg

 

udjgnsvHDB0.jpg

 

aHZ2pXVl8T0.jpg

 

cfQz2bczIQI.jpg

 

uDB1R1BWVU4.jpg

 

Щегол чуть осмелел и сел на голову.
gdIBIy21qVM.jpg

 

30.03.2016 Решил увеличить количество людей в комнате. До этого дрессировка проходила только вдвоем (я и щегол). Жена и дочка активно помогали.
O5JiuSS2fLk.jpg

 

Дочь держала кормушку и повторяла за мной - На, на! И трясла кормушку. Щегол прилетел и к ней. Она очень обрадовалась, но и испугалась его шумного приземления.
46vZfhpIFpY.jpg

 

tFMJpVaqudU.jpg

 

ed9SacUIJ1Q.jpg

 

DFczstqBuNs.jpg

 

OJqWHTKrys8.jpg

 

p-XJDPtoMF4.jpg

 

Жена тоже захотела попробовать. Щегол и к ней прилетел небоясь ребенка на руках.
u0jTKAqwX2g.jpg

 

Кстати это вечерняя тренировка (в 20.00).
mk5maYj9HF4.jpg

 

Дочь очень хотела чтобы он сел на голову или на пальчик. Потому, что видела как это делал попугай в гостях у друзей. Значит будем продолжать дрессировку...
xKiYZ7xNBjo.jpg

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23 апреля 2016 г. Дрессировка щегла (продолжение)


Видео из нескольких отрезков. После перерыва решил возобновить занятия с щеглом. Самка краснодеревая канарейка села на кладку. Самца отсадил к другой самке. Дочь помогала дрессировать щегла. Он прилетал и к ней на кормушку, но не успел снять на видео. На последнем отрезке щегол ест огурец. Снимал на телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой гибрид коноплянки и канарейки сатинет красный мозаик 8.01.2016

 

Расположение клеток в моем птичнике (на балконе) достаточно удобное для обслуживания и разведения, хоть и мало места. Но наблюдать за птицами в клетках по бокам балкона не так удобно как хотелось бы. По этому, увидев камеры наблюдения у знакомых заграницей в их птичьих комнатах, я решил приобрести и себе подобную камеру. Заграницей в птичниках ставят эти камеры у гнезда. Тогда можно наблюдать за происходящим дистанционно, не тревожа птиц постоянным хождением около клетки в процессе разведения и заглядыванием в гнездо. Можно наблюдать процесс строительства гнезда, кормление птенцов родителями.

 

Фото камеры в птичнике зарубежом.
VAJnfZ8-UrI.jpg

 

Камеру я выбирал долго и решил купить на АлиЭкспресс. Название этой камеры - wifi поворотная ip камера видеонаблюдения. Модель которую я присмотрел и приобрел - 1080 P Full HD IP камера 2mp мега wi-fi беспроводной PTZ P2P Onvif ик SD карта видеонаблюдения камера Китай для охраны дома. Моделей множество. Я остановился на этой, так как ее характеристики показались достаточными и по совету знакомых компьютерщиков я приобрел камеру.

 

Расскажу о характеристиках камеры.

 

• Поддерживает 3 вида H.264 видео поток и 1 способ MJPEG видео потока одновременно, подходящий для местных, Интернет и крест-платформы;
• Поддерживает разрешение 1920*1080,640*360,320*180
• Поддерживает 4 способа просмотра видео поток;
• Поддержка 802.11b/g/n протокола, встроенный Wi-Fi модуль для беспроводного мониторинга;
• Поддержка макс.64 гб SD карты для хранения видео и фотографии;
• Встроенный веб-сервер, использовать один порт для передачи всех данных, пользователи может облегчать установку сети;
• Поддержка WPS/QSS функции;
• Поддержка нескольких языков веб-интерфейс, поддержка 1/4/9 разделения экрана для выполнения нескольких просматривать то же время;
• Производитель помещает метку DDNS внизу каждой IP-камеры. Когда IP-камера подключена к Интернету, то этот адрес может быть использован, чтобы посетить устройства;
• Обеспечить бесплатное клиентское программное обеспечение, поддержка Multi-вид, запись Долгое время, воспроизведения видео и т. д.;
• Предоставляем бесплатное программное обеспечение просмотра мобильного телефона.
• Операционная система: Microsoft Windows 98/2000/XP/Vista/Windows 7/Mac OSX
• P2P HD облако подключи и играй технологии, одним из ключевых настройка Wi-Fi
• Макс. разрешение 1080 P, поддержка двухсторонней домофон, Встроенный микрофон;
• Построить в модуль wi-fi, Поддержка 802.11b/g/n, простое для подключения беспроводного маршрутизатора;
• Pan/tilt, Поддержка поворота 350 ° по горизонтали и 100 ° вертикально;
• Ir_cut, 2.0 мегапикселя, F = 4.2 мм, F = 2.0
• 8 шт. ик-подсветкой, до 8 м ночного видения;
• Сигнализация вход/выход для подключения внешнего сигнализация;
• SD карты Гнездо для хранения записи;

 

Фото камеры с сайта АлиЭкспресс


kAX8rdcpzxQ.jpg
EjGTPEAarhs.jpg
6_DdI9QtPiY.jpg
hSRSBPFaefo.jpg
JsmEJrzGtv4.jpg
Полные технические характеристики на английском языке
NSgegW43Z5E.jpg

 

Я использую камеру, чтобы наблюдать за вылуплением птенцов. В первый день, когда птенцы вылупились, у самки должен включиться инстинкт выкармливания. За этим и наблюдаю дистанционно, чтобы не пугать и не сбивать птицу. Если самка не кормит, или кормит плохо, перемещаю птенцов в другое гнездо нянькам или начиню подкармливать птенцов вручную со шприца. Так же использую камеру, чтобы посмотреть кто из гибридов начинает петь и кто что поет в хоре. Так как птицы все в одном небольшом помещении сложно разобрать кто, что поет, а камера в этом помогает. Могу сидя на работе посмотреть, что творится в моем птичнике и удаленно вращать камеру по горизонтали/вертикали (по горизонтали: 350°; по вертикали: 100°). На случай если придется уехать в другой город, можно подсказывать маме по уходу за своими питомцами, так как у камеры есть два динамика для обратной связи. Или наблюдать за манипуляциями скрытно. Так же есть функция сигнализации, срабатывание на движение и т.д. И есть ИК подсветка, что дает наблюдать за птицами ночью – кто, где спит, сидят ли радом (это говорит о доверии в паре и иногда о сложившихся отношениях).

 

Фото самой камеры на балконе
W3WHcW5z_9o.jpg
Камера на штативе. Штатив брал отдельно.
UL378G2NZE4.jpg
Фото с камеры. Стеллаж слева. Белобородые щеглы 2 пары.
diFi7w9lO-k.jpg
Проверка камеры в комнате в день покупки в полной темноте.
rTAwvcYiLpo.jpg
Фото с камеры. Белая канарейка самка на кладке Х Самец белобородый щегол за перегородкой.
ku0dVYuCgWQ.jpg
Скриншот интефейса на телефоне.
jSdN-q-uOU4.jpg
Фото с камеры. Стеллаж справа.
WNCV0CwwE5M.jpg
Фото с камеры. Наблюдаю за гибридом щегла и канарейки 2014 г.р.
QQsELiq38yk.jpg

 


Видео с камеры
8 мая 2014 запись с wi fi камеры. Наблюдаю с WI FI камеры кормит ли канарейка гибридов в первый день после вылупления.

 

8 мая 2014 запись с wi fi камеры. Второе видео. Наблюдаю с WI FI камеры кормит ли канарейка гибридов в первый день после вылупления. Щегол белобородый и белая канарейка.

 

Пение гибрида щегла и канарейки 8.05.2016 Камера Wi fi
Отрезок песни гибрида. Пробная запись с камеры wi fi.

 

Камера WI FI. Стеллаж справа. Пробная запись. 8.05.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь самец с красными "бровями" природная мутация. Самка Клест еловик природная мутация - черная пастель.
Мексиканская чечевица - опал, выведена в вольере.
Щегол черноголовый с белой бородой, белый ноготь, белый лоб и белый хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щегол Х кенарка сатинет красный мозаик. Щегол крупный пойман зимой 2015 года. Первая встреча после прошлого успешного сезона.


Щегол Х кенарка брун. Щегол крупный пойман зимой 2015 года. При первой же встрече спаривание. Более успешное спаривание осталось за кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Переехал на новую квартиру и птицам выделили целую комнату. Размеры комнаты под птиц 4,2м на 2,4м.
2-_YVoqPp18.jpg

 

6g7zLnzxyqQ.jpg

 

vel5xPTjfqM.jpg

 

Zu9azndWPqA.jpg

 

PdbKUxCMlyI.jpg

 

09ajOWlL74I.jpg

 

2-_YVoqPp18.jpg

 

CyQscpDSrGI.jpg

 

Так как переезжали в середине лета, часть птиц перевозили прям с гнездами. Кладки сохранились. Все 5 пар. Самки продолжили насиживать. Когда сезон разведения будет закончен займусь обустройством птичьей комнаты.

Изменено пользователем FFK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.