Перейти к содержанию

Содержание голубя


Наталья Боря

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет. У меня живет голубь, беспородный, подобранный с вертячкой. Летать не может, головой уже не вертит, ест хорошо. Содержание в квартире, жил в коробке, сегодня купила клетку. Вопрос, ему удобней ходить по плоскому поддону или по решетке? Подходит ли корм для попугаев(с удовольствием его ест сейчас)? Нужны ли какие-то профилактические мероприятия? Может ли голубь чем-то заразить моих кошек(паразиты и т.п.) Заранее благодарю.post-63209-1442484588_thumb.jpg

post-63209-1442484607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки то чем его заразят??? Они здоровы из квартиры не выходят, обработки профилактические регулярны... Тем не менее прямой контакт с птицей исключен.
А по поводу поддона, плоский пол или решетка?

Изменено пользователем Наталья Боря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои на плоском полу живут. заразить могут пастереллезом. пастереллы живут у всех кошек на когтях. они из дома не выходят. Вы выходите и на обуви приносите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у кошек тож к уличной обуви доступа нет, но ок, буду иметь ввиду))) Вот об обратной заразе от кошечек я и не переживала) Решетку уберу, об остальном инфу нашла, благодарю.
Еще, голубей без показаний для профилактики не глистогонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби нормально и на полу, и на решётке себя чувствуют.
Попугаечный корм годится, но желательно, чтобы в нём было побольше ингредиентов, а то в корме для мелких попугаев их маловато.
И голубь у Вас не беспородный, а просто сизый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно веты советуют не гнать глистов без показаний, но сизарям я гоню всегда без анализов, стопроцентное попадание. Думаю, что это стоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки действительно так опасны? Просто наш Гриша в Москве с тремя в квартире, а летом с семью в деревне, познакомил постепенно под контролем, вроде все нормально, хотя этот чудик постоянно их гоняет со своей территории, и старый злой шотландец слегка отбивался лапой первое время, но без когтей. А потом всё притерлось, конфликтов нет вообще, тем более Гриша с самого начала скорефанился с алабаем и теперь как у христа за пазухой, постоянно лежат рядышком, тот его охраняет и терпит любые проказы, а после расставания обязательно бежит понюхать в знак приветствия.


И с котом Уасилием почему-то особенно близок, возможно потому что земляк - того подобрал в десяти метрах от Гришы, сбитого машиной со сломанной челюстью и полупарализованного, в 9жизней сделали операцию челюсти, хотя шансов давали немного, потом неделю ставил капельницы с амоксиклавом и вот живой до сих пор. Изменено пользователем gulgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Цесталом кэт можно по весу? Там празиквантел и пирантел.
Я читала что Каниквантелом гонят голубям, но у нас нормальные препараты на заказ, одну таблетку для птицы заказывать... А Цестал дома есть для кошек. Или читала здесь про Ивермек, его могу купить здесь, помазать/капнуть на кожу. как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайный корм подходит но можно добавить гречку , чечевицу, пшеницу, горошек, рис, кукурузу.. в отделе круп купить, я своим так и делаю попугайный плюс крупы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки действительно так опасны?
И кошки и собаки опасны, если они нанесут рану птице, занесут в кровь пастереллу. Если они голубя не ранят, опасности нет.
А Гриша молодец, знает с кем дружить. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.