Перейти к содержанию

Не будут ли мешать друг другу в приручении корелла и волнистик ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нуждаюсь в совете. У меня уже 2 месяца живет волнистик. Купил его птенцом, в возрасте чуть больше месяца, сейчас ему 3-3,5 месяца, максимум 4. В результате стальных нервов и терпения, он у меня уже почти ручной. За месяц - Летает(летать учился у меня, т.к. летать не умел), бегает по столу, ковру, дивану, и обожает сидеть на спинке стульев и дивана, карнизы от занавесок и высота его не привлекают, чему я очень рад. Поёт, танцует, ест с руки, целуемся, играем. Но пока еще не говорит, разве что попытки имитации и то неудачные да и по настроению. Дома он Хозяин. Об этом знают все друзья, родственники и соседи. Правило в доме одно - Дома не шуметь и не махать руками :)))

 

Так вот, узнав о моей любви к попугаям, 8 дней назад, мне на день рождения друзья подарили птенца кореллы. Возраст не знаю, по моему в пределах 4 месяцев. Так вот, я его естественно в другую комнату. Поставил клетку, налил воды, насыпал корм, и затем пустил внутрь кореллу, заходил он сам, БЕЗ РУК. Так вот сидел первые день не ел не пил. На второй день начал есть и пить. К нему в комнату я не захожу совсем, разве что только ночью спать. Ах, ну да, утром подхожу пеменять корм и воду. Зараза, на второй день шугался, далее только шипит когда меняю корм и воду. А день то уже восьмой. Знаю, это маленький срок, я своего волнистика вообще 2 недели не беспокоил и менял корм и воду по ночам когда тот спал. В результате сами видите, ручной красавчик.

 

Так вот в чем суть моего к вам обращения. Так как кореллу тоже надо приручать, и результатов хочу не меньше чем от волнистика. Забегаю немного вперед в будущее, в комнате в которой сейчас живет корелла мало места. В скором будущем придется его выпускать полетать, место мала, шкаф, люстра, завалится еще за шкаф, потом мне его оттуда не вытащить. Так вот, думаю как только перестанет шипеть и шугаться, привыкнет к руке перенести его в комнату побольше, в которой живет волнистик и идельные условия и для жизни и для полетов, у волнистика вся комната в распоряжении. И вот вопрос.
1. Как они уживутся ?
2. Будет ли это стрессом для волнистика и кореллы ?
3. Помешает ли мне это в их дальнейшем приручении ? Не одичает ли волнистик ?
4. Обучению говорить ? А то поймут они друг друга, сдружатся, и начнут галдеть на своем птичьем, а меня со своим человеческим пошлют на три весёлых :D :D :D

 

Те кто имеет подобный опыт, отзовитесь, посоветуйте. Опыта общения с кореллами не имею, но думаю принципы те же самые что и с волнистиком - любовь и терпение, и только тогда можно завоевать их доверие.
Советуйте, буду очень рад советам, и поделитесь опытом. Ах да, корелла еще иногда пищит, как бы зовет кого нибудь. Этот писк/визг, ну поверьте слышен даже на лестничной площадке двумя этажами ниже и выше, а представьте какие децибаллы у этого визга дома. Ну писк одноразовый. Один раз Пиииииииииуууу.... и тишина.... пауза 5-10-15-30 минут. Затем опять Пииииииууу... Одно радует, что волнистику эти корелловые Пииииууу как то без разницы, он у меня деловой, вечно чем-то занят, то мячиком, то колокольчиком, то бахромой от скатерти, то ковром, то танцами и пением (танцует только по музыку от ТВ, что самое главное смотрит ТВ), то грызёт что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня 15 волнистиков прекрасно уживаются с кореллой. Вообще кореллы очень добродушные. у вас мальчик? по моим наблюдениям пацаны трусоваты.стрессом я думаю не будет. наоборот ваша корелла легче придет в себя видя и слыша другую птичку. с приручением - не знаю. все зависит от кореллы. не заставляйте ее.думаю у вас все получится. волнистик не одичает, если будете ему внимание уделять. говорить тоже можно научить. мой кореллик говорит(появился у нас когда волнистики уже были у нас). но учатся они видимо тяжело, долго запоминает. так что терпения вам :-). у моих волнистых и кореллика как будто частота голоса разная - не перекрикиваются. а вот с неразлучниками такой галдеж устраивают...на улице слышно. а кричит ваш кореллик - зовет братьев, сестер, мамку, папку. сюсюкайте с ним побольше - оклемается. а если у вас мальчик, готовьтесь - скоро петь начнет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. У меня 15 волнистиков прекрасно уживаются с кореллой. Вообще кореллы очень добродушные. у вас мальчик? по моим наблюдениям пацаны трусоваты.стрессом я думаю не будет. наоборот ваша корелла легче придет в себя видя и слыша другую птичку. с приручением - не знаю. все зависит от кореллы. не заставляйте ее.думаю у вас все получится. волнистик не одичает, если будете ему внимание уделять. говорить тоже можно научить. мой кореллик говорит(появился у нас когда волнистики уже были у нас). но учатся они видимо тяжело, долго запоминает. так что терпения вам :-). у моих волнистых и кореллика как будто частота голоса разная - не перекрикиваются. а вот с неразлучниками такой галдеж устраивают...на улице слышно. а кричит ваш кореллик - зовет братьев, сестер, мамку, папку. сюсюкайте с ним побольше - оклемается. а если у вас мальчик, готовьтесь - скоро петь начнет :-)

 


Вроде как мальчик :) Я не умею их отличать. Подарив сказали мальчик, да и продавцу незачем было врать, покупали то они у знакомого. Приручение идет вроде бы как нормально. Зову подходит к прутьям клетки, слушает. Пищит. Чтобы научиться петь ему надо наверно слышать мелодию :))) пока он полной тишине. При разговоре с ним не дрожит, ест при мне. это все за 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как мальчик :) Я не умею их отличать. Подарив сказали мальчик, да и продавцу незачем было врать, покупали то они у знакомого. Приручение идет вроде бы как нормально. Зову подходит к прутьям клетки, слушает. Пищит. Чтобы научиться петь ему надо наверно слышать мелодию :))) пока он полной тишине. При разговоре с ним не дрожит, ест при мне. это все за 8 дней.

какой хороший прогресс. мой пугливый был, месяц присматривался. ребенок в денди играет - птиц быстро мелодии схватывает. а на своей волне когда поет - тот еще крик :bang: хорошо разговаривать умеет.подойдешь, поговоришь - переключается, перестает орать, начинает говорить :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой хороший прогресс. мой пугливый был, месяц присматривался. ребенок в денди играет - птиц быстро мелодии схватывает. а на своей волне когда поет - тот еще крик :bang: хорошо разговаривать умеет.подойдешь, поговоришь - переключается, перестает орать, начинает говорить :wub:

 

 

 

Вот он мой кореллик. Как думаете самец ?

post-63091-1441815127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думаю да. лапки близко и хохолок - не корона.

 

Спасибо Мегги :flowers1: ваша поддержка усиливает мой стимул приручить кореллика. Если можно, чтобы не флудить на форуме буду писать вам в личку, если эта функция доступна на данном форуме. Мне важен любой совет, любое мнение, даже если с ним я не соглашусь, но заставит меня задуматься. Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

думаю да. лапки близко и хохолок - не корона.

У нас Корелла мальчик 5 мес и волнистик мальчик 2 мес. Спелись сразу, дружат. Переживаю, что будут друг другу уделять время больше, чем нам и из-за этого не научатся говорить. Посоветуйте что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достаточно индивидуально. Лучше конечно приручать/обучать пока у птицы нет пернатого компаньона, но можно и совместно обучать, хотя, как правило, процесс более долгий в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.