Перейти к содержанию

Жаконя Куки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

У Куки с утра было ну очень музыкальное настроение. С песнями, плясками.
Вот удалось малюсенький кусочек заснять на память

 

giphy.gif

 



:clap:
О! Ко всему, еще и сотоварищ нам - словотворчеством занимается Куки! Гоша тоже выдаёт перлы порой)))
Из "красавчик+лапочка" получилось :"красапочка" !
Растите большими, здоровыми и счастливыми!
И удачи в делах гаражных! А то прям сердце щемит...

 

Мы за вами с Гошей давно поглядываем, не перестаем умиляться :)
Одно удовольствие вас читать.

 

У Куки в последнее время все словосочетания происходят с использованием "жопы"
Дочь как-то на Куки за что-то обиделась и в сердцах ее жопой обозвала. А Куки и рада повторить.
И теперь она крылыжоп, кукужоп, попужоп (от попугая) и многое другое :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:
Вот! Поэтому я и "страдаю" ТРИ года! Не выражаюсь вслух никоим образом! Поэтому, у нас мало неприличного в речах))) Подружкам если хочу сказать что-нибудь такое-этакое - приходится делать намёки))) Они ржут!
Кукуська какая танцовщица! Интересно : как и у людей - у каждого свои танцы))) Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куки прелесть. Когда анализы в последний раз сдавали? Пузо, шею щипает.

 

2 месяца назад сдавали. Помет + перо
Все хорошо было, здорова. И сейчас ничего не изменилось. Какахи обычные, веселая, ест хорошо.

 

Она себя общипала когда у нас переезд начался. Нас по долгу не было дома (что было очень необычно тк мы все воемя дома) и она выдала нам "сюрприз"
Потом месяц не трогала себя, а сейчас опять начала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куки прелесть. Когда анализы в последний раз сдавали? Пузо, шею щипает.

На 2 странице же все написано, я и то не поленилась, прочла. Я понимаю, была бы темка длинной как у меня, а так, че тут читать, на один зуб. Вообще не могу понять причины самоощипа у птиц, особенно живущих как ваша, где все для нее, и все вокруг хороводы ведут! Вон тот гаражный небось со всеми перьями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не могу понять причины самоощипа у птиц, особенно живущих как ваша, где все для нее, и все вокруг хороводы ведут! Вон тот гаражный небось со всеми перьями?

 

Ага, пууууушистый-шелковистый.
Моя красота откусывать перья вроде опять перестала. Третий день в клетке ни перышка. Она все свободное от основных заняитй время проводит за раздербаниванием бумажных полотенец

 

Отпустила вчера Куки на пол, очень она туда тянулась, хотя до этого на полу бывала только после не очень удачных полетов. И так интересно она отреагировала... Встала, положила клюв на пол и побежала. А клюв по полу едет. И так несколько кругов по комнате нарезала. Я так удивилась ее такому поведению, что о камере даже не подумала. А жаль, было очень смешно :)

 

Кукушка и черника
6bdb95a56ad0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернику кушает?!Умничка какая! :clap:
Может вообще перестанет щипать себя?!Неужели ей не больно?Тут за одно перышко неудачно схватишься,визгу столько,извиняться потом некоторое время приходиться,обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чернику кушает?!Умничка какая! :clap:
Может вообще перестанет щипать себя?!Неужели ей не больно?Тут за одно перышко неудачно схватишься,визгу столько,извиняться потом некоторое время приходиться,обижается.

 

Она у меня почти всеядная. Вот из ягод малину невзлюбила. Как я ни пыталась, как перед ней ни смаковала - клювом только трогает, потом головой трясет и не ест :)
Еще не любит грецкие орехи. И открытые давала, и полузакрытые, нееее, нос воротит.
А из овощей - зеленый горошек. С чем бы его ни комбинировала, все время весь отправляется на дно клетки.
А так что ни дай - все съест, даже уговаривать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так что ни дай - все съест, даже уговаривать не надо :)

Это очень важно и ценно.Приятного аппетита!Пусть Куки кушает витамины! :clap:
Я знаю по себе,как трудно научить птицу кушать овощи и фрукты,особенно жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все наоборот: чернику,смородину(любую),листья свеклы-не едят. Все остальное лопают.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не могу понять, так это нелюбовь к грецким орехам :idontno: По идее должна любить, это же лакомство, теперь даже для людей, по тому, как цена космическая! :wacko:
Мой аратинга любит все виды орехов, семок, и всякого жирного, того, что много нельзя.
Фрукты, ягоды ест все, вот овощи не все любит, морковь только раскидывает, тыкву хорошо ест,
потом помет странного цвета, я сначала испугалась, потом дошло до меня, что от тыквы.
Мой Джекки тоже откусывал себе два раза пару перьев на хвосте, потом вроде прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птиц тоже грецкие орехи не ест, не любит все тут. Вот семечки и арахис да, это мы завсегда уплетем. К ягодам равнодушен, а вот яблоко и банан - это у нас должно быть ВСЕГДА, ну и к ним всякие сезонные дополнения, персики, к примеру, или молодая кукуруза, горох в стручках и т.д.. :)

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

А у нас счастье привалило :fly:
Сегодня наконец-то привезли Кукину долгожданную квартиру!
Пока ее монтировали, Кукушка проводила в своей комнатушке последние часы. Но очень интересовалась новым монстром.
Когда все собрали, промыли, выпустили Куки на волю знакомиться. И она испугалась. А я с ней заодно, так как двум клеткам в этой комнате не поместиться нормально. Начали с мужем двигать мебель, думать что вывозить.
А Куки в это время решила, что хорош бояться и отправилась изучать дворец. Сначала снаружи, а потом и внутрь без проблем заехала и там и осталась. Но не на долго. Выбралась и отправилась прощаться со старым жилищем :)

 

b241b4db24c4.jpg

 

А попрощавшись, вернулась в новый дом. Нам кажется, он ей понравился. Сидит, поет.

 

228213e124d1.jpg

 

Только мы очень опростоволосились. Такую хорошую корягу приготовили для новой клетки, а она оказалась мала. Буквально на 2 см. :bang: (Уже не в первый раз такое, с прошлой клеткой почти так же было ) Поэтому пришлось пока поставить палку из комплекта, завтра пойдем по дрова. Благо в 5 минутах хотьбы эвкалиптовый лес.

 

Старую клетку вымыла, обработала. Стоит, ждет когда увезем ее к Жоке. Постараемся завтра-послезавтра управиться да обрадовать амазончика.

 

Дорогие форумчане, если не сложно, покидайте, пожалуйста, фотки убранств клеток ваших птиц :angel::flowers1:
А то я чего-то сижу, на нашу смотрю, и не совсем понимаю как и что в ней лучше расположить чтобы птице было удобно. Она смотрится больше, чем я ожидала, да и наша была не высокая, а вытянутая, сейчас все ново и непривычро. Сейчас с одной жердью посередине она со стенок до нее не дотягивается, только растяжку тренирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все наоборот: чернику,смородину(любую),листья свеклы-не едят. Все остальное лопают.

Моя красную смородину обожает. Но ее не напокупаешься. 4 евро за маааленькую коробочку, где-то грамм 100-125.

 


Вот чего не могу понять, так это нелюбовь к грецким орехам :idontno: По идее должна любить, это же лакомство, теперь даже для людей, по тому, как цена космическая! :wacko:
Мой аратинга любит все виды орехов, семок, и всякого жирного, того, что много нельзя.
Фрукты, ягоды ест все, вот овощи не все любит, морковь только раскидывает, тыкву хорошо ест,
потом помет странного цвета, я сначала испугалась, потом дошло до меня, что от тыквы.
Мой Джекки тоже откусывал себе два раза пару перьев на хвосте, потом вроде прошло.

 

Тоже ее не понимаю. Они ж вкусные :) но у Кукушки не пошли. Она и к семечкам равнодушна. Ест, но не "ах" прям.

 


У меня птиц тоже грецкие орехи не ест, не любит все тут. Вот семечки и арахис да, это мы завсегда уплетем. К ягодам равнодушен, а вот яблоко и банан - это у нас должно быть ВСЕГДА, ну и к ним всякие сезонные дополнения, персики, к примеру, или молодая кукуруза, горох в стручках и т.д.. :)

 

У нас у банана не мякоть любима, а кожура. За нее душу продаст :) А потом весь пол в ошметках, только убирай и смотри под ноги чтобы не навернуться

Изменено пользователем s0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дровами у меня сегодня поход сорвался.
Затарились с мужем пилой, пошли. И во время поиска я наступила на шприц. Хорошо не уколол, плашмя лежал, а то мало ли там что. Муж меня сразу в охапку и увел оттуда. Поедем на днях в парк большой. Там опаснее большие ветки пилить, городское достояние, охрана, все дела. Но больше некуда :)

 

Куки потихоньку обживается в новом доме.
Развесила я там убранство как-то корявенько, но пока так пусть побудет пока новую палку не добуду. Да и Кукушке вроде нравится.

 

f9d522e99948.jpg

 

Хотя когда спать Куки укладывалась недавно, умудрилась шарахнуться на дно. Она все время после того как я ее занавешу и свет выключу начинает по клетке ползать. Как ритуал у нее. И сегодня в первый раз навернулась. Непривычно пока наверное в темноте на новом месте ориентироваться.
Я сразу свет зажгла, к ней подскочила, открыла, а она на меня со дня смотпит и вопрошает "que foi?"(чего?). Посидела немного там, подумала и обратно наверх отправилась.

 

Утром у Куки было время расстройств. В прошлой клетке решетка на дне была мелкая и если что-то большое и вкусное на нее падало, она могла поднять. А тут неть. А у нас в меню был виноград. Да такой сладкий и вкусный, что не упомню когда последний раз такое чудо ела. И уронила она несколько ягод. Пошла поднимать, а никак. Как же она над ними скакала и страдала... и ругалась, и решетку вырвать пробовала, и даже покричала. Пришлось докармливать с руки и страховать ягоды :)

 

А на десерт перед сном опять откушали черники и довольные отправились домой.

 

74003d016bc0.jpg

 

Завтра вечером везем нашу старую клетку Жоке. Сделаю фотографий, поделюсь.

 

Всем добра и счастливых птиц :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непривычно пока наверное в темноте на новом месте ориентироваться.
Я сразу свет зажгла, к ней подскочила, открыла, а она на меня со дня смотпит и вопрошает "que foi?"(чего?).

 



Привыкнет. А вы ее в новую клетку вечером пересадили?

 

 

Утром у Куки было время расстройств. В прошлой клетке решетка на дне была мелкая и если что-то большое и вкусное на нее падало, она могла поднять. А тут неть. А у нас в меню был виноград. Да такой сладкий и вкусный, что не упомню когда последний раз такое чудо ела. И уронила она несколько ягод. Пошла поднимать, а никак. Как же она над ними скакала и страдала... и ругалась, и решетку вырвать пробовала, и даже покричала. Пришлось докармливать с руки и страховать ягоды :)

 



У своих почти у всех убрал решетки. Оставил у тех кто газеты рвет которые на поддоне лежат. У кого убраны решетки-могут спуститься и подобрать то что уронили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ярику в клетке на решетке положил пеленку для животных( не знаю как правильно называется жена купила) он часто в низ бросает как в заначку а потом поднимает. а вот гена ничего не бросает и на дно не спускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привыкнет. А вы ее в новую клетку вечером пересадили?
У своих почти у всех убрал решетки. Оставил у тех кто газеты рвет которые на поддоне лежат. У кого убраны решетки-могут спуститься и подобрать то что уронили.

Нет нет, не вечером. В посте просто фотки вечерние, раньше, когда она только начинала знакомство с клеткой, было не до фотоаппарата :) Клетку привезли днем, сразу после обеда ее собрали и Куки к ней пустили изучать, знакомиться. А спать мы ложимся поздно, в полночь, так что времени было много.

 

У меня Куки орехами не корми, дай достать полотенца с поддона :)
Уже и в новой клетке повадилась вытаскивать. Клювлом не дотянуться, так она лапу вниз засовывает, хватает и вытягивает. А потом все это разодрать и пожевать. Вот это она буквально сейчас натворила :)
ea0eaf7ab769t.jpg

 

Я надеялась, что тк клетка высокая, она на дно не будет спускаться, ан нет, еще как слезает и дефилирует там.
Вот думаю или наполнитель какой попробовать или ну его нафиг, ничего не стелить, так и так каждый день все меняется и моется.

 

И вчера мы отвезли клетку амазончику. Но отвезли уже поздно, около 10 вечера, поэтому переселять его не стали. Надавала инструкций, сегодня должны переехать и фотки прислать.
Жока приучился к гранулам. Я думала будет сложнее, а тут всего несколько дней и готово. И интересуется игрушками. Меня вчера увидел, закричал и лапку мне протягивал все время. Такой он лапа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже и в новой клетке повадилась вытаскивать. Клювлом не дотянуться, так она лапу вниз засовывает, хватает и вытягивает. А потом все это разодрать и пожевать.


Два выхода из этой ситуации: поставить поддон на пол или двигать решетку вперед-назад когда она на нее спускается, что бы ей было не комфортно на ней находиться. У нас ары так же газету доставали,неделю подвигал решетку. Сейчас даже и не пытаются на нее спускаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два выхода из этой ситуации: поставить поддон на пол или двигать решетку вперед-назад когда она на нее спускается, что бы ей было не комфортно на ней находиться. У нас ары так же газету доставали,неделю подвигал решетку. Сейчас даже и не пытаются на нее спускаться.

 

Вооо, спасибо. Ставить поддон на пол я не додумалась.
Двигать бесполезно. Она не пугливая, наоборот впивается в него, балансирует и злится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие жакоманы!

Мы после почти полугодового перерыва снова с вами. Слишком много чего на нас навалилось, времени не было сооовсем. Так что пока ловлю момент :)

За время отсутствия на просторах форума происходили у нас вещи хорошие и плохие.

Из плохого - думала уже, что потеряю Кукушку мою. 

Пртшлось сне по семейным обстоятельствам уехать за многие километры от дома. И, по закону подлости, именно в этот момент Куки решила захандрить. 

Вода в помете, понос, перестала есть, говорить. Только сидела нахохлившись, дремала и пила иногда и по многу. Все это время с ней под моим дистанционным руководством носилась свекровь.

Как я пережила это время - до сих пор не знаю. И приехать домой совершенно не могла. Уже оттуда начала поиск орнитологов. Ближайший нашелся в слседней стране, так что мы за время болезни еще и попутешествовать успели. Хотя к моменту, когда я вернулась, птица почуствовала себя лучше.

Съездили, сделали анализы, рентген и... а все нормально. Анализы хорошие, рентген тоже. Что с птицей? "Нипанятна". 

Так и поехали здоровые по бумагам домой. 

И, о чудо! Через 2 дня после возвращения, птица ожила, как и не было ничего.

И даже лучше. Перестала ощипываться почти совсем. На груди перышки отрасли. Только шея немного осталась. Но и там все потихоньку отрастает.

Изменено пользователем s0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захандрила, это потому что мамочка любимая уехала)Слава Богу, что все обошлось! Здоровья и долгих лет жизни Вам с Кукушей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Paganelka said:

А как дела у амазончика? Ездите Вы к нему?

Езжу, проведываю. Очень хороший мальчик.

Вот маленькое видео

 

uu.png.031ae64587f8ccb4dc2ba4ba5c167ba8.png

P.S. розетка, что видна на заднем фоне, от него далеко, он не дотянется до нее даже при большом желании (хотя он такого и не проявляет :) )

Изменено пользователем s0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, амазон said:

Хорошо что не забываете.  А из чего сделана жердочка у него?

Та, на которой он сидит, бамбуковая. Еще в клетке есть обычный сук с корой и жердочка типа камня пористого когти стачивать.

Еще ему покупала канат, но он его за 30 минут от крепежа отодрал с обоих сторон и бросил :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые птицы: Ваша Кукушенька и амазончик!

Спасибо, что навещаете чужую птичку и заботитесь о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, s0na написал:

 

Еще ему покупала канат, но он его за 30 минут от крепежа отодрал с обоих сторон и бросил :rofl:

Хулиган. Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s0na, очень хорошие у Вас птицы! Было бы отлично, если бы у Вас получилось забрать к себе домой амазончика! :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.