Перейти к содержанию

Помогите определить вид попугайчика


Рекомендуемые сообщения

Из тех надлюдей, что попросту соль птицам необходима

 

Вам птицы это сказали или это ваши домыслы? Вы не считаете, что в воде которую пьют ваши птицы достаточно солей (в растворенном виде) ? Вы в природе много птиц видели которые "восторженно слизывают" соль, допустим, с морских валунов?

 

Я к чему все эти вопросы задаю: если есть сомнения в полезности каких либо продуктов для вашей птицы, то лучше их исключить из рациона. На мой взгляд соль в том виде, в котором мы ее потребляем не является необходимой частью рациона птицы. Как правило птице достаточно простого минерального камня для восполнения большинства минеральных веществ в ее организме, опять же если есть сомнения по этому поводу, то витаминные комплексы никто не отменял, их вполне достаточно для полного обеспечения организма птицы всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам птицы это сказали или это ваши домыслы? Вы не считаете, что в воде которую пьют ваши птицы достаточно солей (в растворенном виде) ? Вы в природе много птиц видели которые "восторженно слизывают" соль, допустим, с морских валунов?
Видела и очень часто, у нас есть такие птицы называются синегалки, на солончаках их тьма вылизывают соль :)
Каждый сам решает что полезно его птицам, а что нет, но делать выводы на осонвании чьих то
умозаключенй, кто вдруг решил что соль губительна для птиц и совковые книги это неправильные данные, тоже не верно. Один интернет хорошо конечно, но литературу тоже иногда стоит почитать, особенно старую советскую :)

 


Как правило птице достаточно простого минерального камня для восполнения большинства минеральных веществ в ее организме, опять же если есть сомнения по этому поводу, то витаминные комплексы никто не отменял, их вполне достаточно для полного обеспечения организма птицы всем необходимым.
Это видимо Вам птицы и сказали :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо Вам птицы и сказали

 

Я основываюсь на своем опыте и знаниях почерпнутых не только в советской литературе и интернете.

 

Видела и очень часто, у нас есть такие птицы называются синегалки, на солончаках их тьма вылизывают соль

 

Ваши познания заставляют меня улыбаться :). Я так понимаю вы говорите о сизоворонках ибо синегалок мне не приходилось встречать ни в литературе ни в природе. Вам не приходило в голову, что причина посещений птицами солончаков отнюдь не в большой концентрации там соли, а в насекомых которые могут там обитать?

 


Каждый сам решает что полезно его птицам, а что нет, но делать выводы на осонвании чьих то
умозаключенй, кто вдруг решил что соль губительна для птиц и совковые книги это неправильные данные, тоже не верно. Один интернет хорошо конечно, но литературу тоже иногда стоит почитать, особенно старую советскую

 

Не пишите глупостей, вы не можете решить что полезно вашей птице, если вас действительно заботит ее здоровье, сейчас делаете выводы только вы, большинство участников этой темы опирается на определенные современные научные материалы и знания, заметьте никто не говорит вам о том, что соли быть не должно - все говорят что ее достаточно во всевозможных минеральных добавках и не стоит ее давать в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы панцирь каракатицы попробуйте на язык

lozor, специально дегустировала сепию, продающуюся в зоомагазинах и предназначенную для птиц. Либо пресная, либо слабосоленая. Производители обезвоживают и опресняют панцирь каракатицы перед продажей. Огромной концентрации соли там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я основываюсь на своем опыте и знаниях почерпнутых не только в советской литературе и интернете.
Ваши познания заставляют меня улыбаться :). Я так понимаю вы говорите о сизоворонках ибо синегалок мне не приходилось встречать ни в литературе ни в природе. Вам не приходило в голову, что причина посещений птицами солончаков отнюдь не в большой концентрации там соли, а в насекомых которые могут там обитать?
Не пишите глупостей, вы не можете решить что полезно вашей птице, если вас действительно заботит ее здоровье, сейчас делаете выводы только вы, большинство участников этой темы опирается на определенные современные научные материалы и знания, заметьте никто не говорит вам о том, что соли быть не должно - все говорят что ее достаточно во всевозможных минеральных добавках и не стоит ее давать в чистом виде.

Я видимо основываюсь на чужих умозаключениях :) и птицы у меня все грусные грусные уже лет 20 а может и больше.
Ваши позннания бесусловно ценны, но по узбекски перевод звучит именно синегалка :) и вам не приходило в голову, что на соланчаках КОТОРЫЕ у нас к примеру кроме соли никто не обитает, там даже растительности нет :clap: и слизывают с камней они именно соль.
А кстати вопрос, где вам их вообще приходилось встречать то?
Глупости пишете именно вы, именно я, как хозяйка птиц в первую очередь решаю что полезно им, а что нет, на основании именно своего опыта и знаний.
Если вы пишете только умности, видимо вам не приходило в голову что у нас в стране попросту не продают всевозможные минеральные добавки :) и при всём при этом у моих птиц есть соль и чувствуют себя они отменно :)

 


lozor, специально дегустировала сепию, продающуюся в зоомагазинах и предназначенную для птиц. Либо пресная, либо слабосоленая. Производители обезвоживают и опресняют панцирь каракатицы перед продажей. Огромной концентрации соли там нет.
У меня сепия не из магазина, собрала в Таиланде на берегу, года 3 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, вам первое устное китайское.

 

Спорить с вами абсолютно бесполезно, а доказывать вам что либо мне не интересно, посему попрошу воздержаться от развития "солевой" темы.
Форум в первую очередь пропагандирует здоровое содержание птиц, а ваш бесценный опыт и советы могут оказать негативное влияние на здоровье птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, вам первое устное китайское.

 

Спорить с вами абсолютно бесполезно, а доказывать вам что либо мне не интересно, посему попрошу воздержаться от развития "солевой" темы.
Форум в первую очередь пропагандирует здоровое содержание птиц, а ваш бесценный опыт и советы могут оказать негативное влияние на здоровье птиц.

Ну так, а что не так то? Привели бы какие нибудь научные изыскания доводы основания того что я поступаю неправильно и врежу птицам, а то ваш довод -пишите глупость- наносите вред- наоснований ваших знаний и умозаключений, как то вообще не комильфо, НЕ? :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, я специально сделала акцент на том, что дегустировала сепию, предназначенную для птиц. Думаю, производитель не случайно потратил некоторые усилия для опреснения сепии.
Вот, к примеру, информация об отравлениях солью у птиц: http://www.zooclub.ru/birds/lech/28.shtml
Зарубежный источник: http://www.merckmanuals.com/vet/toxicology...t_toxicity.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, я специально сделала акцент на том, что дегустировала сепию, предназначенную для птиц. Думаю, производитель не случайно потратил некоторые усилия для опреснения сепии.
Вот, к примеру, информация об отравлениях солью у птиц: http://www.zooclub.ru/birds/lech/28.shtml

Ну так вы её сами почитайте внимательно, эту статью то :) Я конечно не специалист, пусть веторнитологи меня поправят, но воду в зоб вводить очень опасно, а главное бесполезно, при обезвоживании, если птица уже сама не пьёт делают иньекции физраствора в область ножки, а если птице через зонд в зоб воды много налить то скорее всего она погибнет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас обсуждаем причины возникновения отравления или методы лечения? Без рекомендации специалиста какие-либо манипуляции с птицей производить опасно в принципе, нюансы степени этой опасности обсуждать здесь не считаю целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сейчас обсуждаем причины возникновения отравления или методы лечения?
Я и не утверждаю что птица не может отравиться солью, а равно, как и чем то другим, некачественным кормом присутствием жележных опилок в минералке и т.д., но это скорее исключение, чем норма.
То есть вы всерьёз полагаете что ктото оставил баночку с солью у птиц и пошёл кататься на лыжах и вследстии этого Л. Стишковская. "1000 советов как лечить домашних питомцев" даёт совет? :)
Вот та же сатья без лыжника опубликована ранее,
http://www.romka.biz/bolezni/otrav.htm
не как ответ на вопрос, а как памятка :) завтра слеаю фото своей соли в клетках и птиц без поноса и насмора с нормальными крыльями - противовес лыжнику или как это будет выглядеь? Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как это будет выглядеь?

Как то, что вы настойчиво продолжаете раздавать потенциально опасные советы под соусом "у меня пока что ничего не случилось, значит можно" после предупреждения модератора. Мало того, вас совершенно не волнует, что аргументы против вашей теории приведены.

 

http://www.rspb.org.uk/news/details.aspx?id=tcm:9-241935

A pinch of salt might make many of our favourite dishes that bit tastier, but it could kill some garden birds.

Перевод: Щепотка соли делает многие наши любимые блюда вкуснее, но она может убить птиц, обитающих в саду.
Salt is toxic to gardens birds. Their bodies are unable to process it, and it affects their nervous systems. Birds become very thirsty and dehydrated when they ingest salt, meaning they would drink more, potentially exacerbating the problem. They would also suffer kidney disfunction.

Перевод: Соль ядовита для садовых птиц. Их тела не могут переварить ее и она воздействует на нервную систему. Птиц мучает жажда, приводящая к дегидротации, если они проглотили соль, что заставляет их много пить и усугублять проблему. Также это приводит к дисфункции почек. (прим. В данном случае речь о соленой воде, но поражение нервной системы и почек будет и от простого употребления соли).

 

http://www.birdwatchersdigest.com/bwdsite/...p?question=salt
Здесь рассмотрен вопрос использования соленых орехов для садовых птиц.

 

Birds get excess salt through the foods they eat. Some birds compensate by having large and active "salt glands" above their eyes with ducts that empty into their nasal passages.
..............

 

Seabirds understandably get excess salt from their food, so they have large and active salt glands. Songbirds—the dominant patrons of backyard bird feeders—do not have these salt glands.
Providing excessively salty foods at bird feeders does birds no favor—anything in excess can be harmful.


Перевод: Птицы поучают излишки соли из еды. Некоторые умеют компенсировать ее при помощи специальной "солевой железы", расположенной над глазами с протоками, выходящими в ноздри.

 

.........
Морские птицы получают огромное количество соли из пищи, поэтому у них "солевые железы" развиты. Певчие птицы - доминирующая группа на садовых кормушках - "солевых желез" не имеет.
Предлагая птицам соленую пищу, ничего хорошего вы не делаете, избыток ее может им навредить.

 

http://birds.about.com/od/feeding/tp/poisonousfoods.htm

8. Salt
While all living beings need regulated amounts of sodium in their systems, too much salt can lead to a host of health problems in birds, including excessive thirst, dehydration, kidney dysfunction, and death. Be sure to keep watch over the amount of salty foods your bird consumes.

Небольшое количество соли необходимо всем организмам, однако ее избыток приводит к появлению следующих проблем у птиц: жажда, дегидротация, дисфункция почек и, в конечном итоге, смерть. Будьте внимательны, проверяйте, сколько соли употребляют ваши птицы.

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16107671
Отравление воробьев солью, которой посыпают дороги от льда (а вы говорите - солевые залежи)

 


В общих чертах симптомы солевого отравления
http://www.winfeed.com/knowledgebase/a04.shtml
Symptoms (Acute Salt Poisoning)

 

Excessive thirst.
Progressive muscular weakness.
Postmortem examination shows impaction of crop, where the usual semi-sour odor is absent.
Inflammation of the gut and dark colored liver.
Inability to stand.
Convulsions and death.
Hemorrhages and severe congestion in gastrointestinal tract, liver lungs, kidney and muscles.

Сильная жажда
Прогрессирующая слабость мышц
Посмертные исследования показывают закупорку зоба при отсутствии обычного кисловатого запаха
Воспаление кишечника и темный цвет печени
Невозможность стоять
Конвульсии и смерть
Кровотечения и серьезная перегрузка ЖКТ, печени, почек и мышц Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то, что вы настойчиво продолжаете раздавать потенциально опасные советы под соусом "у меня пока что ничего не случилось, значит можно" после предупреждения модератора. Мало того, вас совершенно не волнует, что аргументы против вашей теории приведены.

 


:clap: Согласна, Ваши доводы преобрели аргуменитованную форму, там и следует общаться, я полагаю, ссылка, вашим модераторам это бы у Вас перенять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Ваши доводы преобрели аргуменитованную форму, там и следует общаться, я полагаю, ссылка, вашим модераторам это бы у Вас перенять

Получается, что вам достаточно привести свой пример в качестве аргумента, а от модераторов принимается не менее 10 ссылок с носа (и личный опыт не котируется)?

 

Теперь-то, надеюсь, хватает, чтобы задуматься, не травите ли вы птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что вам достаточно привести свой пример в качестве аргумента, а от модераторов принимается не менее 10 ссылок с носа (и личный опыт не котируется)?

 

Теперь-то, надеюсь, хватает, чтобы задуматься, не травите ли вы птиц?

Достаточно и одной - двух, :) а личный опыт нет, это лишь информация, я встречаю очень много людей ни одмн десяток лет занимющихся птицами и содержание их питомцев мягко говоря ужасающее, ну я их советы слушаю, но это же не означает что их следует применять на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли лыжник?.. Скорее всего, это собирательный образ из той печальной статистики, которую удалось собрать автору. Какая, собственно, разница, кто именно оставил баночку с солью и отравил таким образом птицу?
Если Вы выложите фото своих птиц, это будет выглядеть как фото Ваших птиц и ничего не будет значить со статистической точки зрения. Но интересно было бы получить информацию о состоянии внутренних органов Ваших птиц. Почек, например. Узнать, нет ли вялотекущих воспалительных процессов в пищеварительной системе...
А почему Вы никак не прокомментировали вторую ссылку, которую я Вам кинула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Не стоит давать совет по поваренной соли как о необходимом элементе в рационе птиц.
Поваренная соль опасна для птиц.
Русский язык очен хитер, соль и поваренная соль разные вещи))) солей множество, это немного про химию.
поваренная соль ядовита, как можно контролировать ее содержание в самомешанной смеси???
есть такой способ борьбы с воробьями и голубями на закрытых предприятиях без открытых источников воды, наливают лужу и пачку поваренной соли, вуаля все померли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Не стоит давать совет по поваренной соли как о необходимом элементе в рационе птиц.
Поваренная соль опасна для птиц.

 

Ну как бы разговор о поваренной соли и не шёл изначалось, кормовая соль для крупного рогатого скота и птицеферм, с песом и глиной внутри :)

 

post-39160-1425588279_thumb.jpg

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как бы разговор о поваренной соли и не шёл изначалось, кормовая соль для крупного рогатого скота и птицеферм, с песом и глиной внутри :)
_______.jpg

На фото натюрморт - прозрачный кусок, она же соль-лизунец - 93% хлористый натрий, она же кормовая соль, а под этим куском кормовой соли песок, глина и др. полезные и не очень ископаемые. Не вводите, пожалуйста, всех в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото натюрморт - прозрачный кусок, она же соль-лизунец - 93% хлористый натрий, она же кормовая соль, а под этим куском кормовой соли песок, глина и др. полезные и не очень ископаемые. Не вводите, пожалуйста, всех в заблуждение.
Там лежит скорлуна дроблёная ракушка и песок, ещё был уголь, его склевали :)
По поводу чего заблуждение то? :) Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте) это снова мы) обновили нашей красавице клетку, начинаем подыскивать самца, а то она нас яйцами уже завалила, передышки только по 2 недели и заново( Не подскажите, где можно самца купить, на авито пока тишина( и можно ли яйценоскость уменьшить пока ей пару ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вам надо срочно наладить содержание. Ветки с корой природные. Кормить зарубежными кормами, среди отечественных нет качественных. Посмотрите раздел попугаев здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэли, из готовых кормов для начала подойдет "Престиж" для волнистых, в зоомагазинах у вас должен быть. Ну и через интернет его купить не проблема.
И, да, жердочки нужны деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige бельгийский (в качетсве уточнения, потому что существует так же "престиж" отечественный, в котором пыли больше чем корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, в Украине российского Престижа нет, есть только бельгийский :)

 

З.Ы. я покупаю в "Зообонусе". Они могут курьерской службой отправить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток. Примерно неделю назад приобрели попугайчика, которого продавец охарактеризовал, как "травяной лазурный". Мне тоже так кажется, но все-таки они очень похожи на певчих австралийских попугайчиков.
Окраска таки похожа на лазурного, но меня смущает размер-вес, он явно покрупнее волнистика будет.
Пол смахивает на девочку.
Будем благодарны за подсказки участников форума.post-63021-1441030133_thumb.jpg post-63021-1441030229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.
Я тоже предполагал подобным образом и склонялся к тому, что попугайчик певчий.
Единственное, что еще смущает - во время полета, на нижнем оперении крыла отчетливо видна полоса из белых точек, которая, как я нашел в описаниях, свойственна самкам или совсем молодым самцам лазурного попугайчика.
Правда, может быть такая полосочка присутствует и у певчих тоже?

 

В общем то, меньше его любить от того, что он оказался певчим, никто не будет:)
Просто для себя было интересно. Вот его перышки сзади распущенные...post-63021-1441036122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответ.
Я тоже предполагал подобным образом и склонялся к тому, что попугайчик певчий.
Единственное, что еще смущает - во время полета, на нижнем оперении крыла отчетливо видна полоса из белых точек, которая, как я нашел в описаниях, свойственна самкам или совсем молодым самцам лазурного попугайчика.
Правда, может быть такая полосочка присутствует и у певчих тоже?

 

В общем то, меньше его любить от того, что он оказался певчим, никто не будет:)
Просто для себя было инт
ересно. Вот его перышки сзади распущенные...post-63021-1441036122_thumb.jpg

 

Это 100% самка природного окраса певчего попугайчика! Очень хорошие попугайчики, я планирую в следующем году купить такую же девочку своему мальчику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за ответы. Короче говоря, единогласно решили, это - девочка певчий попугайчик. Действительно прелестное создание - через 3 недели пребывания уже ничего не боится :) шастает везде, идет на руки, любит кататься на плече по всем комнатам его большого гнездовья, пушит перышки под душем из пульверизатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо еще раз за ответы. Короче говоря, единогласно решили, это - девочка певчий попугайчик. Действительно прелестное создание - через 3 недели пребывания уже ничего не боится :) шастает везде, идет на руки, любит кататься на плече по всем комнатам его большого гнездовья, пушит перышки под душем из пульверизатора...

 

Да, они классные))) у меня мальчик певчего, так тоже ручной и очень любопытный даже своенравный: всегда, когда ему что-то не нравится, он это показывает - кусает палец либо руку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите что за вид розеллы?
  • 5 месяцев спустя...

IMG_20190428_180640.thumb.jpg.e7b4deea8c7f6af7162d6a40976da5f7.jpgЗдравствуйте, не могу определиться точно с видом попугая. Продавец сказал что это красная розелла, смотря и читая о видах розелл, я пришел к тому что ,скорее всего, это пестрая розелла. А может и вовсе моя розелла является помесью красной и пёстрой. Помогите пожалуйста разобраться что за вид розеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть вид птицы спереди. Какой возраст розеллы?

Предполагаю - это красная розелла!

Здесь была тема о видах розелл, сейчас не могу найти.

Может, кто и подскажет - там и фото есть для сравнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а зачем розелле зацензурили мордочку? Там шок-контент? :D

По-моему, пестрая розелла это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Neo4 сказал:

может и вовсе моя розелла является помесью красной и пёстрой

 

Это пестрая розелла. Красная разновидность окраса.  То есть красная пестрая розелла.

Красивая птичка :)

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.