Перейти к публикации
Zosia

Привезла из Грузии котярку

Рекомендованные сообщения

Zosia

Приехала я вчера в ночь домой, после 2.5 месячного пребывания в Грузии. ну,дорога- это конечно отдельный рассказ, 24 часа за рулем- я круче ВанДамма!

Но просто приехала я не только с детками, но и с черномазым котейкой.около 5 недель от роду...

Я ж в "ридной батумщине" не просто так сидела, я ж еще и в ветклинике работала. Конечно лично "моей"- птичьей- работы мало было (пациентов- четыре штуки- амазон г-на Черновецкого, серебристая чайка, древний волнистик и индюк). Поэтому просто как могла помогала "млекопитающим" коллегам. Т.к. при клинике- единственный официальный в Аджарии приют для животных...
Это- тоже отдельная (печальная) песня..

Короче, все в округе знали.что я-"припадочная любительница животных" (хоть это и не так).
да, а еще у меня в доме в Грузии- соба живет,хаски Добби. Бесконечно меня обожающая, но очень хищная и свирепая. И мечтающая слопать всех кошек вокруг...
И какая-то сволочь- перекинула мне в сад крохотулечного котенка... зная сто у меня Добби. Ему просто повезло- именно в тот час собачатина гуляла на море с моим сыном... и слышу я кошкин плач.выхожу- а там паучок на тонких ножках,еле двигается. с раздутым как у детей Сомали пузом,задние лапы почти не работают,глазки еще голубые...
Мне кошки вообще не нужны, у меня соба и птицы, а у дочки-аллергия на млеков(рядом с собакой сидеть не может,кошку на руках подержит- сразу дышит сипло).
Ну я знаю, у кого на улице кошки есть(прикормленные доходяги уличные). Кошака в ванну, и ночью мой сын и мой племянник через забор на чужой участок перелезли,кусок курицы с собой и кота взяли и вернули его на место.

Утром в 10 часов- опять слышу плач... совсем такой тихий уже... выскакиваю- еле успела перед Добби- опять этот уродец ушастый.уже лежит... ну явно же подкинули,не мог он два забора и улицу по жаре(а в 10 утра- уже 34 градуса) сам перейти!

Добби дверь пытается выломать,чудо-юдо у меня на ладони уже доходит...
и что мне прикажете делать?
Я его в ванную комнату опять, фарш шариками выложила,пошла думать думу тяжкую.
Ну и при мне дети мои... я им и озвучиваю- что вот,набитый глистами никому не нужный доходяга... сейчас возьму два препарата, и отправлю его в кошачий рай. Дочка моя помрачнела сильно, ускакала. как я потом выяснила- в ванну зашла.фото сделала, и в своей группе выложила печальную историю.Коротко.
И-о чудо! одна из её подруг и однокурсниц,Анечка,увидев этого уродца- сказал- я его возьму... вы его только привезите...

Я пока этого не знаю, с тяжким сердцем достаю препараты, два шприца... и прибегает ко мне моя длинноногая доча, с воплем- его возьмут!

Честно- я с такой радостью отложила то,что уже держала в руках.в свою укладку...

И пошли мы к кошачьему ребенку уже с осмотром конкретным.

Короче- пирантел, мильгамма в задницу,фоспренил, сорбент,вазелиновое масло (т.к. проср** не мог)- и клубок червей через несколько часов, окрытые глазки,начал ходить,начал вопить "дай пожрать", СРАЗУ начал ходить в лоток- гулять,шатаясь на паучьих ножках. мурчать, тыкаться в ладонь... через 6 дней котейка, по имени Шави, уже стал похож на живого кота...и тут происходит еще одно,мерзкое..

Утром на участок моей невестки подброшен еще один котенок,на это раз пестрый... ровно такого же возраста что и Шави... но первым его нашла Добби. И мои дети, и мои племянники находят его-уже прокушенного насквозь,ребра торчат сквозь шкурку- ЖИВОГО...

Я кричала и ругалась так.что вся улица слышала. Не на собаку- она не виновата. На людей.которые позволяют плодиться несчастным.а потом "делают доброе дело" таким вот образом.

И увы- отложенные мною шприцы пригодились. Увела я его за Радугу...
Дети плачут, потому что это ужасно- изогнутый и прокушенный котенок размером с кулак,открывающий красный ротишко и хрипящий... и мама.которая втыкает в это тельце шприц со смертью... они никогда не видели процесс умирания, и меня- несущую смерть.

И мой деверь, который никак не является любящим животных челом, пошел к той соседке.и сказал- еще хоть кто-то появится у нас- Подам в суд,за страдания ДЕТЕЙ (про животных тут никто не думает). После чего никого уже не подкидывали...

А Шави тем временем спит и ест,ест и какает,какает и играет.
И скоро подойдет время нам уезжать. А там-ГРАНИЦА...

И стала я его оформлять. И получил уличный страшный котенок ветеринарный сертификат,международный паспорт.свидетельство из Ветеринарного Департамента и справку формы 100. Весь из себя законорожденный стал, "владельческое животное".

И 2276 километров ехал он в машине, вел себя идеально,на скорости 130 какал в лоток, на скорости 100 гулял по машине, доверчивый к людям безгранично.

А вчера в 2 часа дня приехала к нам Аня, и поехал он наконец-то ДОМОЙ- черный,страшненький(но уже блестящий и чуть округлившийся) уличный кобулетский котенок. За пазухой он ехал впервые, и так Анин запах ему понравился, что эту ночь,свою первую ночь в Москве,в микрорайоне Митино,спал он в Анином нижнем круглом мягком белье...

Дочка из интститута придет- попрошу чтобы фото скинула, добавлю в тему.

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.
Отвечать трудно. С коротким вопросом можете звонить на вотсапп

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Vitu_la

Мда.... "веселые" соседи... Испытала кошка кошачье счастье, да не всех котят это счастье настигло...

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht

Прочитала. Слезы катятся по щекам...

Поделиться сообщением

Violina

Zosia, сочувствую, сколько переживаний и страданий :(
А малышу как повезло, рада за него! Ждем фото)))

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

Zosia

xOAnOy9HDIE.jpg
dRRRntDTCws.jpg
gWuglDb7wEE.jpg

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Барсса

Слов нет, сколько жестокости в людях...
А вам, как всегда - :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением

ЛанаПитер

такой забавный черныш - счастливчик! :clap:

Zosia, респект! :flowers1::flowers1::flowers1:

Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.

Поделиться сообщением

VALGR

У котяр в таком возрасте меня больше всего "поражают" размер ушей...Практически у всех они "огромные"...Потом как-то "усыхают"... :)
Если бы не мои любимые волны - была бы владелицей бездомной котяры...Или котяр... :(
Зося, и как Вас только на всех хватает?!... :(

Поделиться сообщением

Violina

Котенок - красавчик!!! :)

А кто эта девушка с ним?

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

Zosia

Котенок - красавчик!!! :)

А кто эта девушка с ним?

А это- подружка моей дочери, новая хозяйка и друг котейки, Аня. Она массу фоток дочке прислала, я просто несколько выложила. Кота теперь любят три женщины и один мужчина, он владелец трехкомнатной квартиры и дачи,так же коту будет выдан через месяц на издевательства и мучения пожилой йоркр, который еще не знает о появлении нового жильца (соба безобидна совершенно).

Котенок конечно не красавчик... это тощенькое существо с ножками-палочками.которые только-только стали обрастать мяском. Но он потрясающе сообразителен- в лоток начал ходить сразу как я его поставила, не было нужды учить. Ласковый,терпеливый, прекрасно приспосабливается- ухитрялся ходить в лоток в машине на скорости 120-130 км, вынес дорогу идеально, ни разу не напачкал,ничего не попортил, не укачивался,не вопил. Только вот не воспринимал кошачий корм... впрочем он поначалу и фарш не воспринимал как еду, и молоко не научился пить- только вода, и потом- вода подкрашенная кефиром...

А уши у него действительно огромные.как у нубийских кошек.

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

idk

ну,дорога- это конечно отдельный рассказ, 24 часа за рулем- я круче ВанДамма!

Не, Джейсона Стэтхэма.

Но просто приехала я не только с детками, но и с черномазым котейкой.около 5 недель от роду...

Посмотрел фотки, глазищи умные.
Защищен со всех боков и весь из себя такой ) Живчик )
:ok:

И за амозона респект, тяжко ему, однако.

Поделиться сообщением

Violina

Zosia, понятно :)
А котенок будет самым-самым благодарным существом на свете,самым кротким и послушным, так как познал страх, тяготы и голод и был на волоске от смерти...
Пока нескладный, так это ничего))) Округлится))) А уши у него замечательные!)))
Как же ему повезло!!! :flowers1:

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

kirby

Котик настоящий борец. Два раза избежал смерти, осталось еще семь жизней про запас.

I can talk, can you fly?

Поделиться сообщением

Zosia

Это видео снято еще в Грузии, на вторые сутки после выхода глистов. Видно что глазки еще голубые, и что совсем тощенький и махонький.

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Medea

Zosia, как повезло малышу с вами! Чудный котейка! Умничка :)

Поделиться сообщением

Fizalis

Зря вы про него "уродец", красивый котейка. А будет еще краше.

Поделиться сообщением

Zosia

Просто все коты,которые жили в моем доме- были большие,холеные,мощные животные,"из хорошей семьи", уверенные в своей неотразимости и божественном происхождении... :( Поэтому на фоне воспоминаний о них черныщик уличный и казался мне таким страшненьким.
Ничего. Откормится,нарастит мышечную массу, поймет что его любят- и станет красавцем.

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Vitu_la

А котейка-то боец:) Глаза - огонь!!! И мышь как захватил мастерски :)

Поделиться сообщением

Лилит

Зря вы про него "уродец", красивый котейка. А будет еще краше.

Согласна целиком и полностью! Котёнок милый, и вырастет в шикарного кота наверняка. Несколько лет назад родился от подобранной кошки такой страшненький зверёнок, жалость брала. А ещё злющий был до жути в подростковом возрасте. Прошло несколько месяцев - не узнать стало. Вырос, распушился, успокоился, мало того, что настоящий красавец, так и характер золотой.
Так что, на себе проверено - кошачьи "гадкие утята" истинно в лебедей превращаются :)

Изображение

Поделиться сообщением

lynus

Хорошая, приятная история. Котенку повезло.))У нас тое дома живет кошка-подкидыш, мы никогда не берем специально кошек(насколько я помню), все подобрашки. Подкинули 7 лет назад в шкаф(в сенках)

Изменено пользователем lynus

Поделиться сообщением

Zosia

Слов нет, сколько жестокости в людях...

Это висит в комнате отдыха врачей в приюте-клинике "Айболит", взято у коллег из ветгоспиталя Фауна-сервис,что в Киеве.

- Четыре дня не ест,блюет
И дрищет,как из пулемета
Боимся,доктор,что помрет
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем?Да как всегда
Костями и прокисшим супом
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки?Вот еще!!!Зачем?!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет
Мы знаем,мы читали,правда!!!

Что?!!На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить
Вы посоветуйте таблеток....

...И слышит врач из года в год:
"Пять дней не ссыт","семь дней не жрет",
"Полгода чешется","орет"
И "года два башкой трясет".
"Шишман меж лап уж года три"
И "кошку дети завели".
"Вы сделайте ему укол
И мы домой скорей пойдем"...
"Да что вы?!!!Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?"

От равнодушия людей
Животным никуда не деться
И потому у вет.врачей
Порой так муторно на сердце...

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Zosia

Вот новые фото Шави.
Это САМОЕ любимое место.
0rezVOR1GWA.JPG
Это любимое место и наблюдательный пункт.
qiiATA9Sa3U.JPGYSYDdZOY_Vw.JPG
Тут ребенка несут на взвешивание, дабы выдать повторную порцию глистогонки.
doEUqHqu_rg.JPG
А это та, в "вотчину" которой подбросили этого малыша, и того,второго,погибшего..
IMG_23082015_175439.JPGIMG_23082015_184248.JPG

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Zosia

Котярке купила самую "крутую" кошачью игрушку. И весит он уже 1200!

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Клуша

:) Я думаю можно(в ютубе лежит)

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Helicopter_nicht

Замечательный котик! Будет радовать новых любящих хозяев много лет.

Поделиться сообщением

VALGR

... И весит он уже 1200!...

:clap:
Так вот сразу и не понять!...
И уши как-то уменьшились...
Таки вот подростковый "нескладёныш"... С перспективой на красавца! :)

Поделиться сообщением

Violina

Когда я смотрю на этого милого котенка,то мне почему-то все время напевается романс "На холмах Грузии лежит ночная мгла..." :)

1438554.jpgИзображение

Поделиться сообщением

Zosia

:) Я думаю можно(в ютубе лежит)

Оль, так я это уже выкладывала вроде.Это он во второй день у Ани, познакомился с зеркалом. Он потом еще неделю выяснял, "кто в зеркале сидит", ему даже пришлось шкаф открыть- он все заглядывать "за" пытался.
На ютубе я и выложила...

ЗАБОЛЕЛА КОВИДом.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

innas

Ох чума какая на видео! Ну "свезло так свезло" кошачку!

Александрийцы Кракер и Гриша+розелл Хару+неразлучники+ певчие+большая волнистая компания

Поделиться сообщением

Клуша

Ой,извини,прозевала

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.