Перейти к содержанию

Содержание и разведения розелл !


Рекомендуемые сообщения

Leshik61, если будут простые розеллы - не пенанты, то 40см будет достаточно, при грамотной расстановке жердочек, пенантам я бы меньше 50см ширины не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Какого диаметра должны быть жердочки? А то в теме читал что полный обхват, но без перекрытия, а про диаметр ничего. Попугаев пока нет, хочу к их приобретению подготовить клетку, чтоб потом меньше их беспокоить. Я понимаю что у каждой птицы разные лапки да еще в разном возрасте, но хотя бы в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может я повторяю уже существующую тему, точно не нашла, но интересует такой вопрос : сколько длиться высиживание яиц у пенантовой розеллы? Около трех недель самка сидит в гнезде, самец ее кормит, периодически она на короткое время вылетает из гнезда, короткими перебежками до кормушки-поилки и обратно. Но дама очень нервная, в гнездо проверять заглядывать страшно, может все бросить. Птицы живут в уличном вольере 3 х 4 х 2. Хотелось бы уточнить , как может измениться поведение самки, если кто-то уже вывелся, уже второй день она стала чаще выходить из гнезда, и самец чаще в гнездо лазит, самку продолжает кормить. Не может ее поведение быть связано с тем, что кладка пустая, или так и должно быть после появления птенца? Извините за сумбурное изложение темы, но вот как-то так. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 22-24 дня, если кто-то вылупился, то должен быть слышен писк из гнезда, особенно когда самец туда залазит, птенцы во время кормежки издают довольно громкие звуки. Сама самка кладку не бросит, во всяком случае не так быстро, отсидит сверх положенного неделю а то и 2.
По хорошему нужно зайти в вольер и заглянуть в домик, что бы точно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сентября душа не выдержала, в гнездо полезли, получили кучу матов не нерусском :), итог проверки - 3 птенца розовых в пушку и два яйца. Наверное, самка яйца уже не насиживает , так как стала часто вылетать на кормежку, через день - два думаю убрать. Кроме зерносмеси они получают яйцо с сухарями, морковь, фрукты, зелень. Подскажите, может еще что-то нудно добавить в рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лазьте в гнездо. "Незаряженные" яички видны и отличимы визуально, они не матовые, как оплодотворенные. Вы рискуете получить вместо вынутых "незаряженных" яичек затоптанных птенцов.
Либо делайте это, когда самки нет в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самка яйца уже не насиживает , так как стала часто вылетать на кормежку, через день - два думаю убрать.

 

Не торопитесь убирать, самка несет яйца через день, а бывает и через 2 дня, так что еще могут быть птенцы. То что самка часто вылазит из гнезда - не страшно, яйца обогреваются птенцами и есть шанс что у вас будет 5 птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца действительно лежат вместе с птенцами, гнездо смотрели когда самка была в вольере.Может быть в плане питания нужно еще что-нибудь добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! В общем все сложилось хорошо.Сейчас у нас четверо деток. Соответственно, напрашивается вопрос, сколько времени птицы должны получать влажный корм? Они получают смесь из яйца, моркови, сладкого перца и сухарей. Еще делаю смесь из каш/зерна (варю/запариваю /смешиваю), зелень, веточки, травы с семенами. Сейчас им чуть больше трех недель, лопают как лошадки :) , мама-папа носятся, как реактивные. post-62942-1442820047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bludova, пока птенцы не станут самостоятельными корма должен быть вагон и маленькая тележка, максимально разнообразного, если птицы к нему приучены. Если в вольер заходите часто, то периодически доставайте самого маленького птенца из под старших, могут затоптать, особенно если он начнет сильно отставать в развитии - корма он однозначно получает меньше всех ну и если затопчут надо будет быстро убрать, особенно учитывая погоду которая сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма действительно им уходит много, разнообразный. Дня два назад заглядывали, они сидели по два, смотрели громко. Если пыталась взять крика было.... Днем их не слышно, наверное корма им достаточно. А вот как подрастут,начнут из гнезда вылазить, будут ли они обратно попадать, гнездо ведь высоко. Или надо что-то придумывать? Вопросов много, может глупых, но это первые детки, хочется не упустить чего. Спасибо за отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодежь вылетит из гнезда, назад в гнездо они уже лазить не будут. Они уже могут летать хоть и неуверенно, натыкаясь на препятствия, а ночуют на жердочках. Недели через две-три после вылета когда родители перестанут их подкармливать, их нужно будет отсадить, самец может начать преследовать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, хотелось бы показать итог моих мучений ;) а их спокойного высиживания. Четверо деток, трое зелено- цветные и один практически такого же окраса как и родители, только крылья более зеленоватые. Толстые наглые хомяки :)post-62942-1449577559_thumb.jpg post-62942-1449577826_thumb.jpgpost-62942-1449577859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотрел Ваши фотки, птички получились очень хорошие, но меня больше всего поражает, что они у Вас на улице в вольере, а рядом лежит снег, я такие же фото розелл как у Вас, видел у Амазона. У Вас и у него птицы переносят низкие температуры, а мои становятся шарами при температуре
+15гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пеннанты живут круглый год в наружной вольере и при этом чувствуют себя прекрасно, по крайней мере судя по внешнему виду. Корма едят больше чем летом, на ночь залазят в гнездовые домики и там ночуют. И я не замечал чтобы шариками становились. В позапрошлую зиму -25 выдержали без проблем, пальцы на лапах у всех целые (говорят что впервую очередь они отмораживают пальцы). В погожие морозные дни поют как обычно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Недавно решился попровать разводить попугайчиков и неделю назад приобрел пару красных розелл. Как утверждал продавец им по 2.5 года, еще не гнездились но уверил в том что это сформированная пара. Пока что сидят в не большой клетке, на днях сделаю им вольер. На сколько знаю пары розелл держат в отдельных вольерах, если не трудно проконсультируйте в этом вопросе (если можно с фото), ну и так дайте общие советы по их разведению

post-65056-1456006191_thumb.jpg

post-65056-1456006260_thumb.jpg

post-65056-1456006302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы взрослые, разнополые, пара или нет сказать невозможно, нужно вешать гнездо и смотреть, как правило у простых розелл достаточно 2-х разнополых птиц для фомирования пары. Делайте вольер и пробуйте разводить, общие вопросы можно почитать в подфоруме по разведению попугаев, если возникнут конкретные вопросы - спрашивайте - посоветую чего-нить.
Да, вставляйте нормальные фотки, нормально ориентированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вольер, поставил купалку, мальчик спустя пару часов в новом доме был обнаружен насквозь мокрым)) в роли жердочки установил вишневые ветки со свежими почками. А рационе просо, овес, семечка, изюм, грецкий орех. Даю еще вареное яйцо, яблоко, лежит камень с минералами всякими, еще в корм подсыпаю порошок из яичной скорлупы. В домик насыпал опилок, температура в помещении колеблется, но не менее +10 градусов.
Может ли оказаться что это вовсе не спарованная пара или им достаточно быть разного пола чтобы были оплодотворенные яйца?

post-65056-1456171846_thumb.jpg

post-65056-1456171879_thumb.jpg

post-65056-1456171974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово, когда раз! - и сделан вольер! :clap: Восхищаюсь!
Чтоб не летела шелуха лишнее, внизу можно поставить тонкие листы плексигласа - облегчает уборку вокруг клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, самка пестрой розеллы снесла три яйца, после чего умерла, одно яйцо с небольшой вмятиной, одно с трещинками, третье целое. Самец периодически сидит в домике, высиживает или так на жердочке сидит не знаю. Слышно, что яйца переворачивает. Птицам было по три года, кладка первая. Убирать ли домик с яйцами или дать самцу возможность высидеть, и второе брать ли ему новую самку, и если да, то какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на дайте общие советы по их разведению розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.