Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Bludova

Здравствуйте. Может я повторяю уже существующую тему, точно не нашла, но интересует такой вопрос : сколько длиться высиживание яиц у пенантовой розеллы? Около трех недель самка сидит в гнезде, самец ее кормит, периодически она на короткое время вылетает из гнезда, короткими перебежками до кормушки-поилки и обратно. Но дама очень нервная, в гнездо проверять заглядывать страшно, может все бросить. Птицы живут в уличном вольере 3 х 4 х 2. Хотелось бы уточнить , как может измениться поведение самки, если кто-то уже вывелся, уже второй день она стала чаще выходить из гнезда, и самец чаще в гнездо лазит, самку продолжает кормить. Не может ее поведение быть связано с тем, что кладка пустая, или так и должно быть после появления птенца? Извините за сумбурное изложение темы, но вот как-то так. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Kain

Примерно 22-24 дня, если кто-то вылупился, то должен быть слышен писк из гнезда, особенно когда самец туда залазит, птенцы во время кормежки издают довольно громкие звуки. Сама самка кладку не бросит, во всяком случае не так быстро, отсидит сверх положенного неделю а то и 2.
По хорошему нужно зайти в вольер и заглянуть в домик, что бы точно знать.

Поделиться сообщением

Bludova

1 сентября душа не выдержала, в гнездо полезли, получили кучу матов не нерусском :), итог проверки - 3 птенца розовых в пушку и два яйца. Наверное, самка яйца уже не насиживает , так как стала часто вылетать на кормежку, через день - два думаю убрать. Кроме зерносмеси они получают яйцо с сухарями, морковь, фрукты, зелень. Подскажите, может еще что-то нудно добавить в рацион?

Поделиться сообщением

KOSTIK

Не лазьте в гнездо. "Незаряженные" яички видны и отличимы визуально, они не матовые, как оплодотворенные. Вы рискуете получить вместо вынутых "незаряженных" яичек затоптанных птенцов.
Либо делайте это, когда самки нет в гнезде.

Поделиться сообщением

Kain
Наверное, самка яйца уже не насиживает , так как стала часто вылетать на кормежку, через день - два думаю убрать.

Не торопитесь убирать, самка несет яйца через день, а бывает и через 2 дня, так что еще могут быть птенцы. То что самка часто вылазит из гнезда - не страшно, яйца обогреваются птенцами и есть шанс что у вас будет 5 птенцов.

Поделиться сообщением

Bludova

Яйца действительно лежат вместе с птенцами, гнездо смотрели когда самка была в вольере.Может быть в плане питания нужно еще что-нибудь добавить?

Поделиться сообщением

Bludova

Здравствуйте! В общем все сложилось хорошо.Сейчас у нас четверо деток.

Поделиться сообщением

Bludova

Здравствуйте! В общем все сложилось хорошо.Сейчас у нас четверо деток. Соответственно, напрашивается вопрос, сколько времени птицы должны получать влажный корм? Они получают смесь из яйца, моркови, сладкого перца и сухарей. Еще делаю смесь из каш/зерна (варю/запариваю /смешиваю), зелень, веточки, травы с семенами. Сейчас им чуть больше трех недель, лопают как лошадки :) , мама-папа носятся, как реактивные. post-62942-1442820047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kain

Bludova, пока птенцы не станут самостоятельными корма должен быть вагон и маленькая тележка, максимально разнообразного, если птицы к нему приучены. Если в вольер заходите часто, то периодически доставайте самого маленького птенца из под старших, могут затоптать, особенно если он начнет сильно отставать в развитии - корма он однозначно получает меньше всех ну и если затопчут надо будет быстро убрать, особенно учитывая погоду которая сейчас стоит.

Поделиться сообщением

Bludova

Корма действительно им уходит много, разнообразный. Дня два назад заглядывали, они сидели по два, смотрели громко. Если пыталась взять крика было.... Днем их не слышно, наверное корма им достаточно. А вот как подрастут,начнут из гнезда вылазить, будут ли они обратно попадать, гнездо ведь высоко. Или надо что-то придумывать? Вопросов много, может глупых, но это первые детки, хочется не упустить чего. Спасибо за отзывы

Поделиться сообщением

Oslazzz

Когда молодежь вылетит из гнезда, назад в гнездо они уже лазить не будут. Они уже могут летать хоть и неуверенно, натыкаясь на препятствия, а ночуют на жердочках. Недели через две-три после вылета когда родители перестанут их подкармливать, их нужно будет отсадить, самец может начать преследовать их.

Поделиться сообщением

Bludova

здравствуйте, хотелось бы показать итог моих мучений ;) а их спокойного высиживания. Четверо деток, трое зелено- цветные и один практически такого же окраса как и родители, только крылья более зеленоватые. Толстые наглые хомяки :)post-62942-1449577559_thumb.jpg post-62942-1449577826_thumb.jpgpost-62942-1449577859_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lion07

Здравствуйте, посмотрел Ваши фотки, птички получились очень хорошие, но меня больше всего поражает, что они у Вас на улице в вольере, а рядом лежит снег, я такие же фото розелл как у Вас, видел у Амазона. У Вас и у него птицы переносят низкие температуры, а мои становятся шарами при температуре
+15гр.

Поделиться сообщением

Oslazzz

У меня тоже пеннанты живут круглый год в наружной вольере и при этом чувствуют себя прекрасно, по крайней мере судя по внешнему виду. Корма едят больше чем летом, на ночь залазят в гнездовые домики и там ночуют. И я не замечал чтобы шариками становились. В позапрошлую зиму -25 выдержали без проблем, пальцы на лапах у всех целые (говорят что впервую очередь они отмораживают пальцы). В погожие морозные дни поют как обычно летом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.