Перейти к содержанию

Скандинавские сказки


Verra

Рекомендуемые сообщения

Черт меня дернул открыть на ночь форточку. С дачи я приехала с больным горлом, температурой, теперь еще и в соплях – полный набор, короче.

 

Вчера легла спать никакая, забыв поставить размораживаться новую порцию мешанки. В полдень еле разлепила глаза от того, что враны дергали штору, которой был закрыт их вольер на ночь и жалобно стенали. В одном месте им удалось отодвинуть ткань и они выглядывали оттуда все трое, скорбно намекая на то, что болезнь болезнью, но надо и честь знать.

 

Стоило мне оторвать свое бренное тело от дивана, как все прочее живое, что обитает в нашей квартире, пришло в движение. Крысы заинтересованно прилипли к решетке, тараканы и пауки закопошились, канарейки стали насвистывать погромче. Их радовало не то, что хозяйка еще не сдохла, а вытекающий из этого обстоятельства факт, что сейчас будет еда.

 

Покачиваясь, пробираюсь на кухню. Понимаю, что кормить птиц нечем. Достаю из морозилки пару мышей, грею под краном, режу, несу. По дороге роняю на пол, тут же наступаю, падаю. Возвращаюсь, мою мышей, мою себя от мышей. Некоторые люди с насморком не чувствуют запаха, я как назло чувствую все, в том числе божественный аромат грызунячьих внутренностей. Со второй попытки доношу мышей до вольера, Локи и Снорри счастливы, Торин кидает в меня мышью и обиженно отворачивается к стене. Ладно, думаю я и иду резать яблоко. На яблоко желающих много. Сшибая все углы как пьяный официант, шествую по квартире, рассовывая яблоки страждущим: крысам, канарейкам, тараканам, паукам… Пауки в недоумении, разве что педипальпами у головогруди не крутят. Извиняюсь, меняю яблоки на тараканов. Извиняюсь перед тараканами.

 

Наконец с чувством выполненного долга доползаю до дивана. Откидываю голову и встречаюсь с укоризненным взглядом Куруша, которому не досталось пирожных Торина, которому не досталось яблока. Торин, будешь чеснок? Их есть у меня. Торин будет. Хоть кто-то будет есть чеснок вместе со мной в этот сопливо-чихательный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Verra

    122

  • Даниш Лидия

    44

  • Tetyana

    30

  • Animal-love

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Verra, бедный Торин) Поправляйтесь)
У меня примерно такие же чувства, когда с температурой, соплями и прочими радостями приходится идти на холодный балкон и мыть клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, спасибо) Торин пожевал чеснок, поразмышлял и решил все-таки на время отказаться от своих вегетарианских убеждений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Verra, какое божественное описание :wow:
Бедные тараканы)))))
Пишите побольше! Настроение поднимается от вашего замечательного описания)))
Как вы сейчас? Выздоровили надеюсь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, какое божественное описание :wow:
Бедные тараканы)))))
Пишите побольше! Настроение поднимается от вашего замечательного описания)))
Как вы сейчас? Выздоровили надеюсь????

Человек, почему ты не спишь в полпятого ночи, когда впереди такой тяжёлый трудодень? :crazy:
На улице выпал снег, я молюсь, чтобы он не растаял до нашей прогулки))
Я уже давно поправилась слава богу)) Хотя ранние подъемы в воскресенье никому здоровья не добавляют :spiteful: Но что поделать, когда всякие редиски шайтаны окаянные хорошие люди зовут свершать героические подвиги :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, а вы так рано встали, чтобы морально подготовиться к прогулке?? :grin:
Мы вот с ночи готовились...искупались..едем чистые и красивые, надеюсь такими и доедем)))))
Вот не знаю как Кукуш на снег отреагирует..это же первый а его жизни снег!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть.... :)
У нас тоже сегодня снег идёт, но он как-то на земле не остаётся. :(
Но тоже пойдём с Крышечкой хотя бы половить снежинки.
Успешных прогулок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, а вы так рано встали, чтобы морально подготовиться к прогулке?? :grin:

Нееет, у нас что ни день, то спасательная операция :) В очередной раз провальная, к сожалению)
А Снорри ведь тоже еще не видел снега...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееет, у нас что ни день, то спасательная операция :) В очередной раз провальная, к сожалению)
А Снорри ведь тоже еще не видел снега...)

 

Карлун тоже не видел снега, вышел с ним на улицу. Не сказать чтобы он был в восторге а в его взгляде был немой вопрос -ну и зачем мы сюда пришли?

post-61835-1447607040_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-&-Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, очередной выпуск новостей из дурдома :)

 

Во-первых, в пятницу мы были у Лешковой, сделали всей стае контрольный выстрел в голову анализ помета, и, о счастье, мы здоровы, если не считать некоторого количества простейших) Что неудивительно, если учесть наши прогулки. Мне снова сказали, что птички у меня упитанные и невоспитанные :grin: Еще бы им не быть упитанными - столько жрать)

 

Во-вторых, вот уже второй раз к нам на передержку приехал Дусь :) Кто не знает Дуся - это дикая тварь из дикого леса с одним крылом и крайне активной жизненной позицией :grin: По утрам он поет дурным голосом, и я до сих пор не убила его спросонья тапком лишь по той причине, что у него отдельные апартаменты в другой комнате :crazy: Тапок не долетает))
Ах да, Дусь - сорока, и ему девять лет :)

 

В-третьих, в выходные мы были в гостях у Petrovskaya и ее пернатой парочки - галки Яши и соечки Лизы :wub: Яша негодовал от такого количества незваных, по его мнению, гостей, а Лиза просто стеснялась и пыталась спрятаться от захватчиков в клетке) Зато Локи, Торин и Снорри чувствовали себя как дома - Локи первым делом забрался в чужую клетку и продегустировал содержимое мисок, а потом вымылся в хозяйском тазике. Торин и Снорри быстро к нему подключились)
Удивительно смотреть, насколько отличаются между собой птенцы одного выводка) Сноррик немного крупнее и светлее Лизы, а также вреднее и своевольнее сестры) Лизу хозяйка даже носом может почесать, я же проделать то же самое со Снорком не рискну - разве что мне внезапно захочется пирсинг в носу :crazy:
Про Яшу и Торина и вовсе молчу - Яша массивнее, а шапочка у него светлее) И еще Яша - обладатель совершенно шикарной бороды :grin: Но и характер у него не такой плюшевый, как у Тора)) Погладить себя абы кому не даст, а если полезут ручишками своими всякие холопы неразумные - Яша такого петуха изобразит, что мало не покажется :D

 

К сожалению, и Снорри, и Локи сейчас выглядят совершенно непрезентабельно. Особенно меня печалит Локи, у которого по непонятным мне причинам затянулась линька. На левом крыле у него отросло одно маховое перо, из хвоста лезет второй руль, но снова в единственном экземпляре. Снорри выглядит типично для первого года, но каким-то образом умудряется порхать на несуществующих перьях) Локи и этого не может)

 

Кстати, у нас приобретение - недавно я притащила домой увлажнитель) Наконец-то)

 

_qWGkt9sZlI.jpg
hvTfDtsr23s.jpg
L1e6r__CHWo.jpg
70WZ_G1xE7I.jpg
HHZy_Ms2nCw.jpg
bD-_-yPiP1U.jpg
4-e1UzKBZvU.jpg
P9t7CHlTOPg.jpg
54aGipqsbUE.jpg
sFELU8HDdP0.jpg
XaE3q-y_Cb0.jpg
LXY__cETRoY.jpg
Bnl3CLwwBy8.jpg
SipnOtAS6uE.jpg
I6wErX4uMmk.jpg
7GHyL0AA--g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько тут пернатых друзей!
Локи сорока, Торин галка, Снорри соечка? Я не перепутала? Приятно познакомиться, клювастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было здорово, что ни говори! :) У птичьих детишек тоже бывают домашние посиделки - профицит уморительно-положительных эмоций и у птах, и у хозяек :fly:
Локус был самым невозмутимым гостем, который буквально таки олицетворял собой образец самодостаточности! Надо сказать и возмужавший Торин был преисполнен деловитости и на нежности на этот раз не "разводился". Ну ничего, оставим на следующую встречу ;)
А самые всамделишные братик с сестричкой, Снорри и Лиза, не переставали умилять! ))))) Какие же они еще совсем крохи несмышленые! ))) Правда Лиза, не в обиду ей будет сказано, тот еще "тормозок" по стравнению с более собранным братишкой Снорри. В нашей паре баланс складывается так: Яшенька умный, а Лизочка - красивая :pardon:

 

Когда-нибудь мы таки отважимся завести темку про житие-бытие моих сокровищ...)

 

PS: Verra, Arishich, гранд мерси за развеселую компанию! ;)

Изменено пользователем Petrovskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не злите сойку. Никогда не злите сойку. Иначе она взорвет ваши барабанные перепонки и пооткусывает пальцы :crazy: Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, вживую это звучит непередаваемо :grin:
А разозлился на то, что я новый вольер строю и дрель работает))) Он решил переорать дрель :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый для мелких птичек будет, более компактный и немного другой :) А то я уже устала чистить кучу клеток и постоянно шелуху от зерна со всех поверхностей собирать) Так что возлагаю на свое новое изобретение большие надежды :grin:
У Фени тоже был серьезный повод))) Но у него голосовые возможности больше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, у мальчишки прорезался командный голосок! ))) Маленький буян :clap:
У нас обычно такие вопли по утрам Лиза устраивает - ругается на Яшу, если он ночью шипел на нее и мешал спать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь за такие вещи меня на форуме предадут анафеме :spiteful:

 

Невероятного садизма пост №2 :tease:

 

Вчера Арина боролась с буйным Торином за право обладания тапком. Побороть Арину и похитить тапок Тору не удавалось, поэтому ему приходилось утешаться мелкими пакостями: он подкрадывался к тапку и отрывал от мягкой подошвы маленькие кусочки резины. Наконец злая Вера решила положить этому беспределу конец, схватила разбушевавшегося галка и... засунула в злополучный тапок. Торин замер. Я сначала подумала, что он задохнулся ядовитыми испарениями, но нет: просто резко наступила ночь :rofl:
В общем... Продаю клобуки для врановых, недорого, первым трем покупателям два по цене одного! :rofl:
X9bqh23RmjM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, шикарно!)

 

Брошка тоже любит драть резину от подошвы тапок) Причем ему хватает силы тапки утащить на другой конец комнаты и там драть) И Варю этому научил. Теперь я знаю, как его проучить :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, бедный Тор :rofl:
А вообще не верится) мне кажется Тор такой воспитаный и послушный...а не тут то было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я в полной мере понимаю пословицу "сила есть - ума не надо" :spiteful:
маха84, это корм для насекомоядных птиц фирмы нутрибёрд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Локи гениален :rofl: упростил себе жизнь) зачем заморачиваться, когда можно просто раздолбать коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, да, а потом народ слагает легенды о "интеллекте врановых"))
ГрачГруня, в хэппибёрдс брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку - это сильно сказано. У него начинает расти какое-то одно перо, он его ломает, кровь-боль-расчлененка, и потом все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, ой кошмар....бедный мальчик...

Оставшиеся очины пришлось удалить. Мне очень хотелось, чтобы он перелинял сам, но если бы перья так и продолжали лезть по одному, регулярные кровопускания не прекратились бы.
На крыльях тоже растут перья, они вроде не ломаются, т-т-т, их поддерживают старые махи.
Такая вот фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вера! Опять новости для меня, вот уж нежданно. Что у там них ломается при линьке, что болит, откуда кровь и что такое очины??? У Карыча вылетают маленькие перья и на хвосте появилось большое перо в здоровенной белой трубке. Где прячется опасность??

 


и на плечах пучки перьев торчат как погоны, на больном большой такой пучок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, у Локи проблемы с оперением из-за того, что он в этом году опять обломал себе перо об клетку. Когда перья оббиты почти под ноль, линька идет плохо, перья выпадают медленно. Обычно новые перья поддерживаются старыми и в процессе линьки птица не лысеет, перо не ломается. У Локи же эти растущие перья начали лезть по одному, а старых нет, и при таком раскладе сохранить их почти нереально.
При нормально текущей линьке таких проблем быть не должно, так что вам, я думаю, можно не переживать на этот счет. Большое перо в белой трубочке - это как раз молодое растущее перо. Пока оно растет, оно "живое", если сломается у основания - будет кровить. Старые перья не кровят. Очин - это та часть пера, которая находится в теле птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, точно пенал на попу приклеивать надо) Или как-то еще перья укреплять, подвязывать друг к другу, что ли. Хотя если по одному лезут, то я даже не знаю, что можно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная новогодняя история
Локи расхаживал вдоль двери вольера, то и дело останавливаясь и мучительно вглядываясь в соблазнительный кусок сыра, лежащий на столе под елкой. Локи смотрел на сыр, сыр смотрел на Локи, и первому казалось, что между ними существует некая ментальная связь. Сыр манил Локи к себе, обещая ему райское блаженство и неземное наслаждение. Локи сделал шаг вперед и уперся лбом в решетку.
«Обстоятельства непреодолимой силы», - вздохнул он про себя.
Так называемые обстоятельства непреодолимой силы были проблемой всей Локиной жизни. Они то и дело возникали на его пути то в виде Веры, не позволяющей ему ободрать последние обои в комнате, то в виде замурованного наглухо стеклянного террариума, не позволяющего забраться в колонию тараканов и разгромить ее за полчаса, то в виде гостя - Дуся, вредного однокрылого сорочана, тирана и диктатора, занявшего любимую Локину верхнюю жердочку. Словом, жизнь Локи была полна бед и огорчений.
Вот и сейчас – между ним и вожделенным сыром лежали закрытая дверь вольера, стеклянная дверь столовой и толстый хозяйский кот, сладко дрыхнущий на пути к елке.
В комнату вошла Вера, притащила нарезанный дольками огурец. Торин со Снорри объелись им и полетели прятать остатки пиршества в тайники вольера.
«Болваны», - подумал Локи, - «я уже наизусть выучил все места, где они прячут свои заначки, неужели они реально надеются кого-то провести?» Подумал, набрал полный рот огурцов и тоже полетел прятать. Нет, Локи не любил огурцы, он вообще не любил овощи, фрукты, ягоды и прочих представителей флоры, но внутренне всегда был готов к Рагнареку. А потому прятал все, что не съедал. И чужие нычки грабил по той же причине, а вовсе не из любви к Снорриным яблокам и Торинским сухарикам. Впрочем, Локи не был уверен, что даже под страхом смерти согласится жрать яблоки, но не отступать же теперь от жизненных принципов.
Хлопнула дверь. Локи поднял голову и от удивления открыл клюв. Огурцы поспешили организовать побег, но сорочан даже не заметил этого.
Дверь вольера осталась незакрытой. Она была прикрыта, но шпингалет, сдерживающий напор птичьей мощи, в этот раз был незадвинут.
«Такой шанс представляется раз в сто лет!» - мелькнуло в сорочьей голове. «Сороки столько не живут!» - пронеслась следующая мысль.
Локи, несмотря на свой взрывной характер, был очень рассудительной птицей. Вот и в этот раз он справедливо рассудил, что сыр – это хорошо, а целый кусок сыра на целую сороку – это просто замечательно, но толстый кот на пути внушает опасения, что сорока, добравшаяся до сыра, может оказаться уже не вполне целой.
Локи покосился на своих соседей. Торин дремал на жердочке, открыв клюв и сладко посапывая. Снорри прыгал по вольеру, что-то мурлыкал и играл с фантиком.
«Да уж, зашибись команда супергероев», - хмыкнул про себя Локи, - «С другой стороны, когда предстоит пройти мимо сциллы и харибды в одном лице, то есть морде, лучше иметь запасных членов экипажа».
- Господа, - начал он, запрыгнув на верхнюю жердочку, - у меня для вас преприятнейшее известие. А точнее, гениальная идея.
Торин открыл один глаз и смерил взглядом смертного, осмелившегося нарушить его покой. Снорри бросил фантик и теперь затаив дыхание смотрел на Локи.
- Что мы будем делать сегодня, Локи? – в восторге пропищал сойчонок.
- То же, что и всегда, Снорри, пытаться раздобыть еды, - ласково и терпливо ответил Локи.
- Если эта твоя идея столь же «гениальна», как и прошлая, то благодарю покорно, я не голоден, - язвительно ответил Торин.
Локи чуть не забыл, что сороки не умеют рычать.
Прошлая его идея заключалась в том, чтобы сломать неудобную поилку, которую вешали в вольер глупые люди, и сделать из нее роскошную купалку. К сожалению, план зашел в тупик после того, как рьяно взявшиеся за дело птицы открутили держатель и поилка упала куда-то за пределы вольера. Остаток дня все трое просидели без воды. Надо ли говорить, что этот позорный случай в Локиной биографии не добавил ему авторитета?
- Дверь вольера открыта. А на кону сыр, - вкрадчиво произнес Локи. Торин не шевельнулся, но Локи почувствовал, что заветное слово не оставило галка равнодушным.
- Сыыыр… В оберточке… В такой блестящей, шуршащей…
- Я согласен, - неожиданно произнес Торин, - но командовать операцией буду я.
- Что… Ты?! Какого… - но Торин его уже не слушал. Он слетел с жердочки и толкнул дверь вольера.
«Вот же зараза малолетняя», - с досадой подумал Локи, который и сам-то был не сказать чтобы стар.
- Ура, мы на свободе! Вперед, к сыру! – восторженно воскликнул Снорри, который даже не представлял, что такое сыр и каков он на вкус.
- Даа, правда, есть один нюанс, - протянул Локи, - я бы даже сказал, небольшое препятствие.
- Какое? – жизнерадостно спросил Снорри, с разлета врезаясь в стеклянную дверь.
- Да, вот именно это, - процедил Локи.
Снорри сарказма не понял и снова попробовал пройти сквозь дверь. И снова. И еще раз. «Ну почему птичья анатомия не позволяет мне сделать фэйспалм?» - тоскливо подумал Локи.
- Кхе-кхе, - он отвлек Снорри от бесплодных попыток, - У меня есть предложение. Перед нами непростая задача, и без помощи человека нам не обойтись. Сделаем так: я сейчас спрячусь за дверь, Снорри, ты уронишь со стола вон ту статуэтку, а когда придет Арина или Вера, Торин, ты будешь… Тооорин?
Торин неторопливо подошел к двери, подпрыгнул и повис на дверной ручке, хлопая крыльями. Дверь скрипнула и открылась, пропуская невозмутимого галка вперед. Торин приземлился и чинно прошествовал в столовую.
- Ну, можно и так, - пробормотал Локи, проскальзывая в дверь следом за Торином.
- Подождите меня! – пискнул Снорри и кинулся следом.
За дверью они в нерешительности остановились и с сомнением посмотрели друг на друга.
- Локи, а что мы будет делать с … - начал было Снорри.
- Тихо, болван! – цыкнул на него Локи и уставился на кота. Тот спал. Или притворялся, что спит. Кто их разберет, этих котов.
- Предлагаю напасть неожиданно, - наконец сказал Локи, усердно пытаясь напустить на себя уверенный вид.
- Нападай, - ехидно парировал Торин, - а мы уйдем на кухню. Позови, как одержишь победу.
- У тебя есть более конструктивные предложения?! – взбеленился Локи.
- Да, обойдем его с тыла, - сказал Торин и пошел вперед.
«Мне бы столько самоуверенности», - скрипнул клювом Локи.
Они крались мимо сладко посапывающего Василия, оглядывая украшенную к празднику столовую. Внезапно внимание Локи привлекла кастрюля. Внутри нее лежало аппетитное бесформенное нечто. Воровато оглянувшись на спутников, Локи сменил курс, успокаивая себя мыслью, что он «только посмотреть». Взлетев на стол, он заглянул в кастрюлю. Пахло весьма аппетитно, и Локи не удержался от искушения попробовать кусочек. На вкус пластилинообразная масса была еще лучше. Забыв про сыр, Локи стал набивать рот вкуснятиной и в пылу поглощения взгромоздился в кастрюлю целиком. И влип.
Сперва он честно попытался освободиться самостоятельно. Но у него ничего не вышло, более того, теперь он увяз по колено. После еще нескольких бесплодных попыток он понял, что сейчас непонятная масса поглотит его белоснежные штанишки и взвыл:
- Тооорин!
Раздался шорох крыльев, и галк приземлился рядом с непутевой сорокой.
- Ванны принимаешь? – Если бы у птиц были брови, Торин бы непременно приподнял бы одну, - А на вкус ничего так. Что это?
- Мне все равно, что это такое, даже если бы это был плавленый сыр, я не хочу закончить свою жизнь, утонув в жратве, по крайней мере, не сейчас, я еще слишком молод!
- «Ре-цепт те-ста», - прочитал Торин на бумажке, лежащей рядом с кастрюлей, - Что бы это могло значить?
- Мне насрать, что это значит, вытащишь ты меня или нет?! – прошипел Локи.
Торин злорадно покосился на него.
- А что мне за это будет?
- Какая меркантильность! – возмутился Локи, - Тебе совсем на меня плевать?!
- Как мило слышать это от тебя, - продолжал издеваться Торин.
Они могли бы еще долго препираться, если бы их не прервал вопль Снорри:
- Кошка!
Торин развернулся на 180 градусов и рванул вверх. Локи истерически задрыгался в тесте, проваливаясь еще глубже.
- Торин! Торин! Прости! Аааа!
Невовремя проснувшийся от птичьей возни кот медленно приближался к плите, не сводя глаз с кастрюли, внутри которой бултыхалась сорока. Локи бросил последний взгляд на сыр, пожалел, что не успел утонуть в тесте, и вдруг…
БАБАХ!
Кот в ужасе шарахнулся в сторону, унося на себе срезанные цветы и разбрызгивая воду. По комнате разлетелись остатки вазы. Локи обессиленно плюхнулся попой в тесто. На кастрюлю приземлился Торин.
- Вылезай, хватит прохлаждаться, - сердито сказал он, схватил Локи за куцый хвост и вытащил его из кастрюли.
- Мой хвост, да как ты смеешь! – возопил Локи, но Торин его даже не слушал.
- Скажи спасибо Снорри, это он опрокинул вазу.
Они взлетели на шкаф, где уже сидел напуганный сойчонок, отдышались и оглядели комнату. Сыр лежал внизу, на столе, кокетливо выглядывая из-под наряженной елки. Птицы переглянулись… И рванули к нему наперегонки.
Торин опередил всех. Снорри в силу природной нерешительности слегка замешкался, а Локи помешало прилипшее к попе тесто, значительно ухудшавшее его и без того не блестящие авиаторские способности.
Огромный кусок сыра наконец был прямо перед ними. Торин сделал шаг вперед, но вдруг… Вдруг он увидел кнопочку.
Тут стоит сделать небольшое лирическое отступление. Надо сказать, почти у всех живых существ, наделенных хоть каким-то интеллектом или его подобием, обязательно есть какая-то своя маниакальная страсть. У Торина это были кнопочки и клавиши. С ними у Торина примерно такие же возвышенные отношения, как у Локи с сыром. То есть очень хочется, но нельзя, хоть убей.
Несколько секунд в уме Торина кипела ожесточенная борьба между двумя запретными плодами, завершившаяся полным и окончательным разгромом сыра. Торин кинулся к кнопочке и клюнул ее.
В одно мгновение вся елка вспыхнула разноцветными огоньками и заиграла громкая писклявая музыка. Торин в ужасе развернулся, споткнулся, упал и наконец в панике ломанулся прочь от жуткого места. Локи и Снорри развернулись на подлете и ринулись следом.
«Больше никаких кнопочек!»
«Лучше бы меня съел кот!»
«А что происходит?»
С этими мыслями они буквально кубарем ввалились в вольер.
Страшно представить, какой шум они подняли, потому что в ту же секунду в комнату вошла Арина.
- Забыли закрыть вольер! – ахнула она. В этот момент мимо нее с вытаращенными глазами промчался кот.
- Васька, зараза такая, ты у меня получишь! Бедные птички, он вас напугал? – она погладила Торина. – Сейчас я вам вкусняшек дам.
Она подошла к елке, взяла сыр… Локи глазам своим не поверил. Ведь птицам запрещалось есть сыр чуть ли не под страхом смертной казни.
- У кого сегодня Новый год? У птичек Новый Год! – ворковала Арина, открывая сыр… В коробочке из-под сыра лежали бережно упакованные в конфетные обертки сушеные ягоды. Раздав любимцам праздничные подарки, Арина ушла. Повисло молчание. Локи обернулся к Торину и Снорри. Те молча смотрели на него.
- Еще одна «гениальная идея» - и я выдеру тебе остатки хвоста, - ледяным тоном предупредил Торин и продолжил теребить упаковочную бумажку. Снорри вежливо промолчал, и на том спасибо.
- Ну и ешьте свои ягоды, господа травоядные, - мстительно ответил Локи. Набрал полный клюв сушеных ягод и улетел.
«Болван», - подумал Торин, - «неужели он реально надеется кого-то провести? Я уже наизусть выучил все места, где он прячет свои заначки».
«Локи и Тор такие милые», - подумал Снорри, - «они всегда прячут для меня сюрпризы в вольере. Надо будет обязательно угостить их яблоками на Новый Год».

 

С Новым Годом, друзья, всем чудесных праздников и хорошего настроения! :) Хотела прикрепить фото наших гавриков в заснеженном дачном вольере, но увы, загородный интернет не позволяет мне такие вольности) Так что просто всех с наступающим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Арина!!!
Вы сделали мой предновогодний вечер!
С наступающим вас и ваших замечательных сказочников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.