Перейти к содержанию

Скандинавские сказки


Verra

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Verra.
И ещё раз скорейшего выздоровления.

 

Я же буду надеяться на лучшее до тех пор, пока не появится возможность хотя бы сдать анализ.

 

Вер, а людям-то трихомоноз не передаётся?
А то у меня ж дети.
А целуюсь я и с Фенькой, и с ними.
(С Фенькой, правда, чаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Verra

    122

  • Даниш Лидия

    44

  • Tetyana

    30

  • Animal-love

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


И ещё раз скорейшего выздоровления.

Спасибо)

Вер, а людям-то трихомоноз не передаётся?
А то у меня ж дети.
А целуюсь я и с Фенькой, и с ними.
(С Фенькой, правда, чаще)))

Я вот тоже об этом задумалась (тоже целуюсь с птичками :grin: ), но врач меня успокоила, сказала, что даже между разными родами птиц трихомоноз передается с трудом)) Человеку точно не грозит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, выздоравливайте поскорее)))
З.Ы. И удачи единственному хвостовому перу Локи - пусть держится, всем ставкам назло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь быстрее :)

 


Даниш Лидия, МаГри, спасибо)
Внезапный подарок от Корвианы :clap: Я в восторге)))
998cGZZNJcY.jpg

красивый рисунок, молодец Корвиана! Талант никуда не денешь, он просто есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня родители с дачи. Некто (нетрудно догадаться, кто) на этой неделе укокошил пять гусей. У моих родителей огромное стадо, но, как ни крути, это все же ощутимые потери.
Лет шесть назад к нам уже приходила ласка. Тогда наш кот убил ее. И когда я этим летом строила вольер и хотела класть на пол сетку, мама самоуверенно заявила мне, что пока у нас есть два кота и собака на участке, можно ничего не бояться. Мои попытки переубедить ее оказались тщетными.

 

Конечно, очень жаль погибших птиц, пусть им так или иначе была суждена недолгая жизнь. Но я рада, что это случилось с гусями, а не с Локи, Торином, Снорри. Теперь, пока вольер не будет переделан по всей технике безопасности, ни о каких ночевках на улице речи идти не будет. С наступлением сумерек все идут спать домой.

 

Надеюсь, это заставит задуматься тех, кто говорит, что "у нас ласки не живут, лисы не ходят, ястребы не летают". К сожалению, такие вещи всегда случаются - в первый и последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, даже днем куньи опасны... Я в августе видела, как средь бела дня мать-хорьчиха вела свой выводок в овраг, где деревенские куры пасутся. Ласку-подростка в поле тоже днем поймала, они наглые жутко и котов-собак-людей не особо опасаются. Хорьчата так ко мне поскакали сперва, пока их мать за шкирки не оттащила и не увела назад в лес.

 

Жалко гусей. Надеюсь, до остальных не доберется, как и до вранчиков ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, +100500!
Безопасность - это наше ключевое слово!
Жаль, конечно, гусиков, но я действительно рада, что Ваши "Скандинавские сказки" живы и здоровы... Реалии таковы, что лучше параноить на безопасности питомцев, чем подвергнуть их риску, даже случайному.
У нас в семье периодически всплывает вопрос о возможном переезде к родителям в пригород - частный дом, небольшой участок - строй вольер-не хочу. Вот только этот пригород - не деревня, и не дачный поселок, а просто шесть коттеджей с участками посреди маленького многоэтажного микрорайона... И прямо напротив линии коттеджей построили девятиэтажку. Да так, что из нее наши участки - как на ладони. Любой отморозок может почувствовать себя крутым при виде вольера с птицами (у меня уже Малыш не один!) - и что.. я дам ему возможность практиковаться в стрельбе?!... Да ни за что! Лучше уж дома в городе и относительной тесноте, по разным комнатам и клеткам - зато живы, а о здоровье уж мы позаботимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, опасны. Но днем до птиц так просто не добраться - они-то тоже не слепые. А вольер там большой и высокий. Ночью же они полностью беззащитны. Плюс днем на участке много народу, и весьма шумно.
НО в любом случае вольер нужно переделывать в срочном порядке. Я слишком расслабилась - как ни крути, давненько ласка нас не терроризировала.

 

МаГри, стрелков я вообще очень боюсь... Поэтому не можем пока решиться на то, чтобы переселить птиц на балкон. Сперва надо очень тщательно продумать защиту от неадекватов. Мы на втором этаже живем - туда и камнем можно просто запустить. Что, кстати, и случилось не так давно :(
А кто у вас появился?)) Кажется, вы еще не рассказывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, самое плохое в том, что ее не отвадить теперь... Пока не попадется коту или в ловушку - будет ходить :(
К нам на дачи ласки и хори тоже не ходят из-за шума постоянного, да и ловить им там нечего - все разве что собак-кошек держат. А вот деревни и коттеджи, где куры есть, под "прицелом"...

 

МаГри, присоединяюсь к вопросу Веры: с кем вас можно поздравить?)
P.S. Правильно опасаетесь стрелков из многоэтажки... Недавно статью на тут.бае читала о таком вот неадеквате, который из пневматики по собаке во дворе частного дома стрелял :( из окна соседней новостройки-многоэтажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, второй этаж- это обидно низко :) ... От камней теоретически может спасти мелкая металлическая сетка, но она может не спасти стекло... Вопрос серьезный. И печальный опыт Lerois у меня до сих пор в памяти :( ...
А новенький... пока без имени (бытовое имя Крошка) - позавчера подобрали серенького сеголетка, оперение маховых и рулевых - в хлам ободрано, подозреваю, что младший в выводке и недокормыш (любителей "спасти" вранового ребенка в наших краях пока не наблюдали) + помоечное питание. Мелкий - как Малыш-выпаданец был при попадании к нам в июне. Возможно, на лапах оспа - поселили в отдельной комнате, завтра пойду закупать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, спасибо.
Будем стараться (кстати - инициатором поимки был муж :) ) Детка осваивается, первоначальный стресс, надеюсь, проходит - сегодня буквально сожрал всю мешанку :) .
Нормальных фото нет, и как-то пропал литературный кураж - описывать все и сразу... Постараюсь исправиться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, про ловушки меня родители уже допытывали :) Надеюсь, что эта проблема как можно скорее разрулится. Гусей у нас около 160 голов, плюс еще куры, и кормить ласку не хочется.

МаГри, мне кажется, есть некая тенденция: сначала птицами начинает увлекаться супруга, а потом уже и муж подключается к враномании :grin: Уже который раз это наблюдаю - заразно, однако)))
Поздравляю вас, и надеюсь, что Крошка как можно скорее поправится :)

 

А насчет второго этажа я думала - сетка и тонированные стекла/жалюзи или что-то подобное, что не давало бы разглядеть птиц на балконе. Может, стекло более прочное поискать... В общем, это будет очень затратное мероприятие :( Но уже не раньше следующего лета в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да и куда этой ласке гусь хотя б один... Лопнет же от обжорства, обнаглевшая животина.

 

Пуленепробиваемые стекла)) как на бронированных автомобилях) Но да, это очень затратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, хоть бы лопнула :spiteful: Но, боюсь, я зря надеюсь)
Ну вот да, застеклить такими весь балкон - это, конечно, радикальным решением будет)))

 

Локи мне сегодня рассадил палец, пока я ему выпаивала суспензию. Неудачно ухватила, извернулся. Больно, блин :( Такое чувство, что он по ночам затачивает клюв надфилем.
А еще, о да, он сломал свое единственное несчастное перо. Недолго оно прожило, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Броша тоже, походу, ночами клюв затачивает, кусается больно, до крови. Вчера сестре руки порвал в кровь, просто налетая и вцепляясь клювом с лету. Вообще жесть, я за этими гладиаторскими боями наблюдаю и тихо радуюсь, что меня он так клюет только когда руками схвачу неудачно...

 

Эх, не судьба Локи хвост отрастить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, Локи от меня неоднократно получал за укусы и клевки, поэтому сейчас он реже стал наезжать) Но сегодня уж не к чему придраться - не приучен он молча терпеть унижение :grin:
А хвост, да, это наше больное место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Броша сегодня тоже получил тряпкой за попытку атаковать) теперь сидит в клетке и никак не соберемся на прогулку))
Локи точно "пенал" на хвост нужен)) где-то я видела специальные чехлы для хвостов, чтобы не ломались)) кажется, в "Понимание хищной птицы" х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Крышечка тоже какое-то время бегала без хвоста. А когда отросло долгожданное пёрышко, Крышка его благополучно сломала, т.к. ещё не осознала изменившиеся габариты себя. Второе перо она тоже "погнула", но там уже следом выросли ещё несколько, и всё как-то само наладилось. Теперь бережёт хвостик. :)

 

Verra, у меня созрел вопрос. А как ваши птахи помещались втроём в одну небольшую переноску? (это из путешествия в Карелию)
На чём они там сидели? Имели ли они доступ к пище и воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, просто на первом году жизни это еще можно понять. Но на пятом это уже печалит.

 

Эта переноска не такая уж "небольшая") К сожалению, я не делала специальной фотографии, но вот по этой можно более-менее прикинуть ее размер.
eWi9M5O8QaE.jpg
Внутрь, если долго ехать, кладем по диагонали веточку, чтобы птиц не швыряло по переноске) Но в принципе они и так хорошо там едут и не ругаются) Воду и еду внутрь не ставили, просто периодически устраивали "пит-стопы")

 

Вообще эта переноска хороша тем, что она большая, легкая и может складываться в плоский квадратик) Для похода отлично) Ну, а минусы - тканевая, периодически приходится подшивать, потому что птицы ее упорно долбят изнутри, и она очень мягкая и тонкая, даже дно. Держится на складном каркасе. Птиц спокойно держит, но может быть серьезным минусом, если вам нужно везти птиц в метро в час-пик. Вообще она продавалась как "конура" - по этой же причине в комплекте не было ремешка, он от другой переноски. И по цене дороговатая.

 

Про "мягкость" переноски могу ужастик рассказать :)Дина, когда была у нас в гостях, взяла из приюта галчонка) У нее было две переноски - одна жесткая, а вторая мягкая, обе для Клюквы) И она оставила Клюкву в жесткой, а в мягкую посадила Гильгамеша. И вот мы едем в метро, Дина проходит через турникет, впереди мягкая переноска, а жесткая сзади. Турникет пропустил первую переноску, ее, а на второй переноске захлопнулся. Причем с такой силой, что выскочила железная дверца, закрывавшая переноску. К счастью, нас высвободили из этого капкана, и мы обошлись без потерь. Но если бы турникет захлопнулся на мягкой переноске, боюсь, Гильгамеша сейчас не было бы в живых.
Я всегда стараюсь поднимать переноску над головой, когда прохожу турникеты, но тяжеленную переноску с вороном одной рукой так просто над головой не отожмешь)

 

Такой маленький вопрос был, а меня понесло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


МаГри, стрелков я вообще очень боюсь... Поэтому не можем пока решиться на то, чтобы переселить птиц на балкон. Сперва надо очень тщательно продумать защиту от неадекватов. Мы на втором этаже живем - туда и камнем можно просто запустить. Что, кстати, и случилось не так давно :(
А кто у вас появился?)) Кажется, вы еще не рассказывали :)

 

Есть такие варианты защиты, но здесь цена вопроса. От воров это ерунда, а вот камень, стрелок.....думаю спасёт.

 

http://plenkaton.ru/tovary/zashitnye-plenk...006870786684849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МаГри, мне кажется, есть некая тенденция: сначала птицами начинает увлекаться супруга, а потом уже и муж подключается к враномании :grin: Уже который раз это наблюдаю - заразно, однако)))

Да да :pardon:

 


Локи мне сегодня рассадил палец, пока я ему выпаивала суспензию. Неудачно ухватила, извернулся. Больно, блин :( Такое чувство, что он по ночам затачивает клюв надфилем.
А еще, о да, он сломал свое единственное несчастное перо. Недолго оно прожило, в общем.

Беднягв( при выпаивании я поняла давно - главное крепко держать клювище и стараться не подставляться, а иначе - да, пальцам мало не покажется :Woodpecker:

 

Как он перо то сломал? Понимаю если бы у вас махонькая клеточка была, а у вас вольериЩе. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, ого, о таком варианте я не думала, мерси :)


Как он перо то сломал? Понимаю если бы у вас махонькая клеточка была, а у вас вольериЩе. :idontno:

Ир, это было одно-единственное перо, я даже не сомневалась, что дело этим и кончится) Без поддержки соседних - не судьба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ну не переживай) хвост ещё не самое страшное) самое страшное - это сломаные махи. Маська у нас птичка истеричная и пока не перелиняла вечно разбивала кончики крыльев в кровь((( и ничего с ней не сделать было, вот это жесть была конечно(((
А хвост - дело наживное))) жди когда несколько перьев попрут, тогда и не сломается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, отрастут несколько перьев - и в "пенал" их, от греха подальше) может, походит с чехлом на хвосте и сообразит, что беречь надо свою птичью гордость)
Хотя Локи от такой заботы явно в шоке будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ласка? Жалко, если не живая, они такие прикольные.

Она самая. Живая бы так не лежала)
Я в смешанных чувствах. И ласку жаль, и за гусей рада, и котом горжусь :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ласку жаль, но она сама виновата - нечего было гусей душить) кот молодец)) Суровый такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я так и хочу)) Правда, опыта в таксидермии у меня никакого, так что в моем исполнении, боюсь, получится "упоротая ласка" :grin: Надо отдать кому-нибудь, у кого руки из нужного места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.