Перейти к содержанию

Хочу Завести Ворона!


boarder

Рекомендуемые сообщения

Если "загород" под боком это хорошо, главное чтобы в сельских домиках(если с ними вылётываться) народ адекватные жил и во дворе особо живности не бегало

 


Не,вы не представляете....
Ух эти мегаполисы,совсем у людей представление
о настоящей природе отбили!!!
Там здоровенные поля с горами деревьев,
Дальше идёт песочный пляж,водохранка,
а дальше,уже можно увидеть
неадекватных сельских людей со своей живностью... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, места в Воронеже у реки обалденно красивые и почти дикие. А самолеты с авиазавода на левом берегу не мешают, или он уже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВоронКа, Я так поняла, что домики рядом с местом предполагаемых прогулок, поэтому решила предупредить. Сельский домик, всё таки предусматривает какой-никакой свой дворик, пусть и без живности, полный для ворона соблазнов. А народ разный бывает, и косой помахать по подлетевшей птице может и пальнут, что "коршак" :tease: кур не воровал, если таковые имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,
Ой-ой-ой!А в ВДНХ,к вашему сведению,
800 Квт с первого канала передатчик,не считая 14
других...Если Вы там живёте,простите,как ваше
здоровье?У Вас наверно лампочки дома горят без
электричества сами по себе... :crazy:
Я в Москве жила,а как продуктики подвальные,
производства made in churкистан? :spiteful:
А самолёты мешали,когда мы в Хлебниково и на
Водниках жили(Долгопрудный,подмосковье),
дикий гул и рёв самолётов с Шереметьево2,а здесь не
слышала...
Наверно на меня прошлая жизнь повлияла,
Чёёёё говорите? :crazy:
Zourg,
"Я так поняла, что домики рядом с местом
предполагаемых прогулок, поэтому решила
предупредить."
Спасиб,всё приму на заметку. :drinks_cheers:
"Сельский домик, всё таки предусматривает
какой-никакой свой дворик, пусть и без живности,
полный для ворона соблазнов."
Да там чтобы до этих домиков дойти,нужно не мало
потопать...но всё равно
"А народ разный бывает, и косой помахать по
подлетевшей птице может и пальнут, что "коршак" кур
не воровал, если таковые имеются"...
Придётся с собой батьку таскать,чтоб с мухой
прикрывал...Только угроза-Ахтунгецц! :crazy:
Нет,а я серьёзно задумалась!
всё!на косу буду ходить...там уж точно не души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на ВДНХ в Киеве. Так что если у нас передатчики и есть, то они глубоко законспирированы. Вроде в близлежащем лесу без батареек даже фонарик не горит.
А Воронеж таки красивый город, правильно, что туда перебрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на ВДНХ в Киеве. Так что если у нас передатчики и есть, то они глубоко законспирированы. Вроде в близлежащем лесу без батареек даже фонарик не горит.
А Воронеж таки красивый город, правильно, что туда перебрались

210451[/snapback]



Вот так бы сразу... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.
вобщем оказалось что дом мой сносять уже в мае. следовательно в мае же у меня будет личный балкон. вот теперь думаю стоит ли в этом году ворона заводить? с одной стороны всё што нада будет: балкон, своя комната. с другой стороны ворону наверно будет не особо клёво кагда павсюду такскают мебель и чево нить ремонтируют, ну и вобще при переезде само собой ворону меньше времени будет уделятся.
вобщем сам склоняюсь к тому что надо бы годик подождать чтоб полюбому всё готово было, но всё таки интересно узнать ваше мнение. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.
вобщем оказалось что дом мой сносять уже в мае. следовательно в мае же у меня будет личный балкон. вот теперь думаю стоит ли в этом году ворона заводить? с одной стороны всё што нада будет: балкон, своя комната. с другой стороны ворону наверно будет не особо клёво кагда павсюду такскают мебель и чево нить ремонтируют, ну и вобще при переезде само собой ворону меньше времени будет уделятся.
вобщем сам склоняюсь к тому что надо бы годик подождать чтоб полюбому всё готово было, но всё таки интересно узнать ваше мнение. :grin:

225470[/snapback]



Балкон, эт круто, конечно, только вот лично я, как персонаж, искренне жаждавший завести ворона в городе (Ника не даст слукавить:)) отказался от этого нехорошего замысла. Хотя, поверь, я очень хорошо чувствую этих пернатых, и на раз строю не только им подобных, но и полудиких кавказцев (в смысле собак).
Заведя такую птису в городе, ты обрекаешь её на пожизненную цепную жизнь а себя на пожизненный (в лучшем случае) гемор.
Может, для начала, стоит самому стать самодостаточным существом, живущем на свободе, как птица, а не лужковской пчёлкой с собственным балконом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и не набалкон поселить, вопрос не в этом. а с приобретением ворона я уже определился. и сейчас как раз тот момент когда яя моге его завести, или также могу завести через год.
Добавлено

 

Может, для начала, стоит самому стать самодостаточным существом, живущем на свободе, как птица, а не лужковской пчёлкой с собственным балконом?

225754[/snapback]



??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон, эт круто, конечно, только вот лично я, как персонаж, искренне жаждавший завести ворона в городе (Ника не даст слукавить:)) отказался от этого нехорошего замысла. Хотя, поверь, я очень хорошо чувствую этих пернатых, и на раз строю не только им подобных, но и полудиких кавказцев (в смысле собак).
Заведя такую птису в городе, ты обрекаешь её на пожизненную цепную жизнь а себя на пожизненный (в лучшем случае) гемор.

 

225754[/snapback]



Не вижу ни чего плохого в замысле, содержания ворона в городе. Если хорошо чувствовать птицу, она будет жить просто на балконе, свободно летать и всегда возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, нужно подождать. однозначно. чтобы спокойно оборудовать и балкон и квартиру. мало ли, какие трудности возникнут, птица не должна страдать от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответ. я вобщем-то тоже так думал, но просто хотелось чтобы кто-нибудь это лишний раз сказал )

 

P.S.
эх... так хочется в этом году, но понимаю что нельзя.
зато в следующем уж точно заведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни чего плохого в замысле, содержания ворона в городе. Если хорошо чувствовать птицу, она будет жить просто на балконе, свободно летать и всегда возвращаться.

Это серьёзно? Не в смысле, что хорошо жить в Городе в-принципе (лично для меня это наказание) :) , а что вОрон (импринтный, ессно) может жить на вольном выпасе в Москве?
Есть прецеденты?
Или под свободными полетами подразумеваются периодические выгулы с? А свободная жизнь подразумевает опутенки в остальное время?
Просто, если всё так шоколадно, на кой хрен вообще что-то оборудовать, особенно в квартире? ПластЕковые окна? Изменено пользователем bong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bong, вполне серьезно. Я уже писал, у меня ворониха живет на вольном выпасе, на балконе, летает куда хочет, когда хочет и даже с вольными вОронами, правда прилетают они к ней редко, раз в неделю. Закрываю в вольере, только когда ухожу из дома и то, только чтобы не преследовала. А опутенки нужны для поездки на машине, приходится пристегивать, иначе на торпеду лезет. Присада в квартире все равно нужна, у нас иногда шторма не хилые бывают, приходится на некоторое время домой птицу брать. Живу я на Охте, там, где ГазПром собирается ставить 300 метровый небоскреб, в 10 минутах на машине, от центра города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хачу этого пернатого терминатора :dribble:
Готов жертвовать компутером, штапиками с окон и мебелью.
Готов оправдывать перед соседями и родителями.
Готов убирать и уделять все свободное врями.
Готов сносить побои весело и гордо :)
Даже готов вставать (летом) в четыре утра :cry:
вот только работа не даст все время, на протяжении трех лет, проводить с птицей.

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.