Перейти к содержанию

Сильно Клюется, Зараза!


Рекомендуемые сообщения

Пол года назад подобрал птенца серой ворны с перебитым крылом.
Птенец вполне прижился, хоть и не научился летать. Очень милое домашнее существо.
Единственное но... У него с первых же дней появилась привычка клевать в ноги проходящих людей.
Сначала это было терпимо, но птица выросла довольно солидных размеров и наносит ощутимые травмы. Сегодня вот глубоко пробила кожу. О синяках вообще не говорю.
Что делать?
Вариант- отпустить на свободу не подходит, так как птица не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша "чучундра" отучила мою готичную дочу красить ногти чёрным лаком. Как только чёрные ногти видит - сразу набрасывается и клюёт руку! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,
один из моих сереньких ребят любит потюкать мои ногти на ногах и руках, если присядешь, то в попу клюнуть - это для него дело чести :crazy:
Но чтобы так сильно - никогда ...

 

А если попробовать шикать на него, когда он это делает, не помогает?
Когда я была вынуждена брать в руки одну из своих серых, чтобы в клюв лекарство капать - она мне порой кусочки кожи вырывала из руки ...
Но это только, когда я её вылавливала, в перчатках это нельзя было делать, надо было хорошо чувствовать в руке и ворону и пипетку с лекарством тоже, чтобы не передознуть птицу ...
Мои сильно меня не тюкают клювишками своими, весь день со мной в комнате колбасятся, приходят поближе разве что полюбопытствовать, что я делаю за компом, а так втроем колбасятся своей серой тусой :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну так их трое - они и колбасятся друг с другом, а у меня один...
Кстати, а ваши еще резет не научились нажимать? Моя ворона, когда я работаю за компом и не хочу с ней развлекаться - очень быстро научилась перегружать систему. Пришлось кнопку отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,
мои срули к ноутбуку не пристают, т.к. две из трёх моих сереньких - нелетучи :friends:, а третьму, без тех двоих, до компа долететь, благо, не интересно :bleh:
Серенький сруль за компом - конец технике :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ваши еще резет не научились нажимать? Моя ворона, когда я работаю за компом и не хочу с ней развлекаться - очень быстро научилась перегружать систему. Пришлось кнопку отключить...

185982[/snapback]



Насчёт ресета ничего не скажу, но рекорд моего охломона после короткого танца на клавиатуре - 4 закрытые программы и табличка с вопросом не желаю ли я выключить комп. :up: Изменено пользователем Makumazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тяга терзать/расшнуровывать обувь дружественных человекоф - это у них в крови, сбрось, типа, оковы с ног!
Где вы видели птису в кроссовках, кроме "Возвращенья блудного попугая"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга терзать/расшнуровывать обувь дружественных человекоф - это у них в крови, сбрось, типа, оковы с ног!
Где вы видели птису в кроссовках, кроме "Возвращенья блудного попугая"? :)

222821[/snapback]


 

Эт точно. Моя предпочитает использовать обувь гораздо естественней - в качестве удобной присады и нычек для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А мой птиц неделю назад насобачился играть со мной в футбол жестянкой из под пива. Причём играет совершенно осознанно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, банку железную гонять здоровско!! моя ПтиЦа еще любит гонять пластмассовые стаканчики из под сметаны. Важно что бы было шумно!! И последнее увлечение смотреть на отражения ... причем зеркало не устраивает, любит смотреть на отражения в очках или в китайских массажных шариках. Сейчас уже, вроде как, любопытство более менее удовлетворено, а по началу могла этим заниматься часами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 evggor
птице, ИМХО, скучно. играется как может )))
а вообще, надо что б она понимала, что плохо делает. рекомендую газетку шуршащую и по хвосту, да не лениться и каждый раз, что соображала за что ее. Вороны толковые, понимают и учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 evggor
птице, ИМХО, скучно. играется как может )))
а вообще, надо что б она понимала, что плохо делает. рекомендую газетку шуршащую и по хвосту, да не лениться и каждый раз, что соображала за что ее. Вороны толковые, понимают и учатся.

233302[/snapback]


 

Я против того, чтобы наказывать птицу за элементы игры, которыми и являются эти укусы. За проявление агрессии наказываю, но это случается очень редко и выглядит совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.