Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Ага,все это мы проходили:)
Это отлично,я думаю,значит у него проходит момент взросления,когда он пробует свои силы,значит чувствует себя хорошо и спокойно.
У моего где то к году это прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Федя там не проникся, глядя на Фиделя с Феней? Или ему по барабану. Соне вот все глубоко фиолетово, главное, чтобы я была рядом или неподалеку, а так она привыкла, что вечно какую-то мерзость тащат в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прониклась я)))
Опять подумываю прикупить невесту Федосу.Он конечно импринт,но чем черт не шутит?
Так у нас все Ок,никаких позывов на половое поведение.Но только пока я вдалеке от его клетки.Если беру его из нее или даже нахожусь в этой комнате-все,у Федоса сносит крышу,глаза стекленеют и он пытается всеми силами заманить меня в свой домик.Так жалко его в этот момент...
В любом случае,думаю,попробовать стоит.Не выйдет-куплю самочке самца,но дать шанс парню на полноценную птичью жизнь думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девицу осталось найти подходящую.Главное здоровую и дикарку,второй импринт точно не нужен.

В Питере хорошая девочка вроде появилась,но мне сейчас и не отъехать из дома никуда.Но было бы желание ,возможности изыщем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.12.2017 в 13:06, Fidget написал:

Так я с ними в одной комнате сижу-в этом все дело.А у Федоса есть любимый аттракцион-понервируй ар-он садиться к ним на канатик или сетку и ждет пока его сгонят.Он же юркий,а они не поворотливые,его доставляет их таким образом бесить.
Вот только игры эти очень опасные ,предотвращаю конечно,но боюсь не углядеть однажды.

@Fidget, обычно в вольерах, чтобы предотвратить травмы попугаев, которые висят на сетках вольера со смежными сторонами, делают двойную сетку с расстоянием между сетками, чтобы попугаи вися на сетке вольера не могли достать, как правило, до лап друг друга и покалечиться. Мне кажется, чтобы постоянно не дёргаться, не переживать и не испытывать судьбу, и самое главное, избежать возможной травмы Федоса от пары ар, единственный вариант - модернизировать немного Вашу конструкцию, сделав двойную сетку, тем более такая возможность у Вас есть наверняка.

Это уличный вольер, и фото сетки просто для наглядности, чтобы понять принцип (фото Emily):

post-497-1164802819-0.jpg.bffdc38760b54fe1bcf1d6d213b98631.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой возможности,к сожалению,нет.
Мой вольер он не сплошной,а представляет из себя 4  створки,по типу шкафа купе,на полозьях,заходящие друг за друга.Утолщать если их то конструкция не будет собираться.А он у меня обычно всегда раскрыт,птицы просто сами не вылетают за его пределы.Но в дальнейшем,когда пройдет сезон размножения и Филька пообвыкнется,надеюсь,что будут летать и в другие комнаты,как это делала раньше Феня.Метров 20-30 пролетать по квартире ей полезно,просто хоть для развития мышц.В вольере то не полетаешь особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наше общение с Федькой сейчас сильно урезано, ласкаемся урывками, все больше по вечерам. 

К Ричи Ричи на моих коленях он относится с пониманием, хоть глаз его и приобретает характерный прищур когда сидя на тв он наблюдает как я глажу хохолок Ричи Ричи.

Вчера когда вернулась поздно  и угнездилась за компьютером,Федос по обыкновению взгромоздился мне на колено-вечер— это наше с ним время.

И тут вижу, по полу к креслу шлепает Ричи Ричи. Ну ладно, думаю, удержу Федьку если что. Ричи Ричи забрался на подлокотник и совершенно не обращая никакого внимания на Федьку прилез на второе мое колено. Федя превратился в шарик, даже на ножках перышки встали дыбом, но в атаку не пошел. Так и сидели, я чесала Ричи Ричи и параллельно гладила( чесаться уже не дает) Федоса.

В общем контакт состоялся и прошел бескровно, есть шанс, что будут относиться друг к другу по крайней мере индифферентнтно.Федька уже знает как зовут Ричи Ричи и когда его видит смотрит в его сторону и произносит его имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fidget написал:

Наше общение с Федькой сейчас сильно урезано, ласкаемся урывками, все больше по вечерам. 

К Ричи Ричи на моих коленях он относится с пониманием, хоть глаз его и приобретает характерный прищур когда сидя на тв он наблюдает как я глажу хохолок Ричи Ричи.

Вчера когда вернулась поздно  и угнездилась за компьютером,Федос по обыкновению взгромоздился мне на колено-вечер— это наше с ним время.

И тут вижу, по полу к креслу шлепает Ричи Ричи. Ну ладно, думаю, удержу Федьку если что. Ричи Ричи забрался на подлокотник и совершенно не обращая никакого внимания на Федьку прилез на второе мое колено. Федя превратился в шарик, даже на ножках перышки встали дыбом, но в атаку не пошел. Так и сидели, я чесала Ричи Ричи и параллельно гладила( чесаться уже не дает) Федоса.

В общем контакт состоялся и прошел бескровно, есть шанс, что будут относиться друг к другу по крайней мере индифферентнтно.Федька уже знает как зовут Ричи Ричи и когда его видит смотрит в его сторону и произносит его имя :)

А какаду намного больше размером,чем жако?прости за глупый вопрос,но я в реальности их не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было удивительно, что они практически одинаковые!

Ричи Ричи сам по себе не большой, высокий у него хохолок и пушистые перышки, если его намочить он становится даже мельче Федоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричи лапки кажется побольше.У него заметно длиннее хвост,ну и маховые как то покрупнее.Выглядит он крупнее,но из-за пера в основном.

Вот клюв у него значительно массивнее,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Федос в приличном виде...Задумчивый такой! Мил, глАдок и не подумаешь, что любитель пнуть на лету))) КрасаФФчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька что то перестал пинаться последнее время,даже волнуюсь)
Он боится Ричи Ричи и в то же время очень живо им интересуется.Пока ведет наблюдательную тактику,но явно,что уже не видит в нем опасности.Куда Ричи Ричи туда и Федька-следит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приезжали сегодня ко мне покупатели за рыбками,разговорились с ними-у них тоже были попугаи.
И пришли к выводу,вспомнив всех своих знакомых,что жако,в отличии от других видов,вызывают противоречиво-яркие эмоции.Или люди говорят,что это абсолютно их попугай и относятся к нему,как человеку.Или людям жако не нравится,остальные виды да,а вот именно жако-нет,ну не лежит душа и все тут.
Жако действительно отличается от остальных попугаев,характер у него своеобразный,неописуемый,но у кого есть жако-те понимают о чем я говорю.За это мы их и любим!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fidget написал:

характер у него своеобразный,неописуемый,но у кого есть жако-те понимают о чем я говорю.

Это точно подмечено. Пока не было у меня Жорика, ну хотелось его как новую  игрушку, а вот когда появился, то он стал на удивление не игрушкой, а членом семьи, маленьким ребенком. Когда уезжаю из дому на несколько часов, только и думаю как он там? Чего бы такого новенького ему привезти? А он сидит и ждет тебя, увидит и первое что кричит:  Привет! Чаю хочешь?

 

6ff77fdd472c.jpg

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите!
А у меня появилось куда девать свой материнский инстинкт)))
Теперь хожу по Детским Мирам в поисках игрушек и по фруктовым отделам закупаясь вкусняшками своим маленьким.
При чем где-то меня уже знают,спрашивают оценили ли мои детки какую-нибудь голубику или как им понравилась погремушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - во фруктах - меня везде в округе знают))) и знают, почему беру такое странное))) а вот погремушек - тащу-тащу, а Гошка стал расправляться с ними - в один момент!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да,Федос очень умен!Он у нас наблюдатель и тактик,к жизни относится скептически,но при этом глубоко в душе он очень нежен,но не любит это показывать,скрывает за напускным безразличием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Феде у нас позволено немного больше чем остальным.
Не знаю с чем это связано,может быть с тем,что Федька первый и потому отношение к нему чуть другое?Или может быть потому что он чуть умнее-хитрее других?Но ему прощается то за что другие могут получить нагоняй.
Зная это я иногда скидываю на Федора погрызухи сделанные другими попугаями.Вот и сегодня,Машка или Яшка,а может они совместно погрызли какой то важный Серегин документ,но крика было..Я свалила на Федьку,мол-это он по моему недосмотру сожрал.
Но в этот раз Серега на удивление был крайне зол и стал объяснять Феде на повышенных тонах,что залетать на его тумбочку и брать с нее бумажки нельзя!
Федя ошалело слушал,смотрел с изумлением то не него,то на меня,а потом подлетел и дал пинища Сереге и улетел в другую комнату.А когда я попробовала его поймать-дал пинка и мне.
Извиняюсь вот перед ним сейчас,но он все еще обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 16:12, Fidget написал:


Федя ошалело слушал,смотрел с изумлением то не него,то на меня,а потом подлетел и дал пинища Сереге и улетел в другую комнату.А когда я попробовала его поймать-дал пинка и мне.
Извиняюсь вот перед ним сейчас,но он все еще обижается.

Подставила. Получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу барышню зовут Рита,но хоть это и не в наших правилах,буду приучать ее к имени Ася,мне кажется оно ей очень подходит-она необыкновенно нежная девушка!

Ну если что будет как Букашек иметь два имени))
Рита-Ася необыкновенно ручная.Удивительнее всего в этом,что она дикарка.Идет на руку,не кусается совсем,не рычит.
Сейчас у нее тяжелый период смены места жительства и тоски по своей хозяйке,но мы как можем будем пытаться сделать этот процесс менее болезненным.Анализы сегодня все сделали,в том числе на пол,подождем ответов,но мне кажется она 100% девица!
Фот пока нет,немножко попривыкнет к обстановке обязательно покажу наше сокровище.
Так долго мы ее ждали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...Страсть как хочется увидеть Асю твою. Покажи хоть немного (хочется для статистики определений пола).

Ну и поздравляю, конечно!

Вообще тебя уже утомительно поздравлять (шучу!).

 

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с хозяйкой,что если самец то верну ее ей.
Но что то подсказывает мне,что даже если самец то возвращать обратно будет очень тяжело,за неделю привыкнем к ней,а там все равно на продажу.Так что если что,будет три одиноких самца,буду искать им девок и оборудовать под одних только жако комнату.
Она конечно очень скучает.Не кушает,только водичку пьет.Смотрит в окно.Развлекаю как могу,меня не боится,вообще людей не боится.Вся надежда на птиц,что она на них переключится.У хозяйки дружила с амазоном,а когда его продали заскучала и перешла на хозяйку.
Но главное она дружила же с птицей!Значит и с моими подружится.Выбор тем более есть:брутальный ,альфовый,наглый Федос Или милый,робкий,любопытный Макар.Ну хоть просто подружится по приятельски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее обязательно сфоткаю.Но хочу что б получилось как в жизни,достойное фото,потому как она прекрасна!Видно,что ее любили.Я таких нежных жако не видила никогда.Быть может потому что девочка,конечно.Представляете,она даже пинки не раздает))Не кусается совершенно.У нее взгляд другой,не как у Феди.Она смотрит так же смело,но не нагло,а как то доверчиво.Когда вчера пошла сама на руку я была в изумлении.Федька выкормыш,живет у меня 5 лет,на руку(на кисть руки) не идет,просто не желает.Может укусить в любую минуту если ему что то не понравится.При этом у нас с ним очень доверительные отношения.Но он не терпит насилия над собой.Если б я его ловила ,как мы ловили вчера еще Риту у нее дома,когда она поняла,что ее хотят упрятать в ненавистную ей клетку,он бы развернулся и отвесил ловящему такого пенища!))
Ну и вообще она другая.Если это такой самец то я ,как и ее хозяйка бывшая,очень удивлюсь.
Ждем результаты ген анализа,но если покажет,что самец я буду пересдавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fidget написал:

Удивительнее всего в этом,что она дикарка.Идет на руку,не кусается совсем,не рычит.
 

Копия нашей Лизы - она тоже дикарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - опаньки! Будет Ася-красотася!)))

Интересно : Федос - потому что импринт? И ему птицы - до ..(вот дОжили  - тут уже и Феню - не вставишь, чтоб не путаться))))

Или ему просто Ася не понравилась пока? А Макар - как? Или еще не видел красотку новую?

Вообще - крышу сносит, как у тебя поголовье прибывает птичье))) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.