Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения


:bang: Да я вот понимаю, что убирать надо, но как присады-то крепить на фанеру? Отлетят и от сетки отлетят. Может кто схематично подскажет? :(
как раз к фанере просто. Дырку сверлите в фанере + по центру присады и шурупом прикручиваете с обратной стороны. Чтобы не прокручивало, можно прокладку резиновую вложить. Ну и у шурупа шляпка чтобы пошире была. И будет держаться как летая. А со стороны сетки делаете пропил и в него сетку, тогда уж 100% будет держаться хорошо и не прокручивать.
Кстати я для присад исползую черенки от лопат. Они ровные, стоят недорого + диаметр как раз подходящий. Оборачиваю ковролином, чтобы мягче было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме


как раз к фанере просто. Дырку сверлите в фанере + по центру присады и шурупом прикручиваете с обратной стороны. Чтобы не прокручивало, можно прокладку резиновую вложить. Ну и у шурупа шляпка чтобы пошире была. И будет держаться как летая. А со стороны сетки делаете пропил и в него сетку, тогда уж 100% будет держаться хорошо и не прокручивать.
Кстати я для присад исползую черенки от лопат. Они ровные, стоят недорого + диаметр как раз подходящий. Оборачиваю ковролином, чтобы мягче было.

...а что такое пропил? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, а почему на фанеру? Насколько я вижу по фото, у вас хватает деревянных перекладин в каркасе клетки, можно к ним крепить. Можно, кстати, и к сетке - проволокой или стяжками/скобами, главное чтобы не прокручивались... Можно найти кривую ветку или даже прямую и прибить наискосок, по диагонали, от заднего среднего "ребра" клетки к "лицевому" у пола. Птица по наклонной ветке бочком-бочком будет спускаться на пол и подниматься обратно. Вот как у вас лесенка прибита - так можно ветку приделать, в идеале неровную, можно даже с отходящими в стороны "пеньками" от сучьев. Мне кажется, ваша лесенка неудобна Груне именно наличием ступеней. Будь это просто наклонная палка с корой, птица бы по ней поднималась и спускалась.
Вот примеры-фото размещения присад в клетке и использования формы веток:
bK4xN.jpg
cc84bb37743f.jpg
156897195_3_644x461_pirrura-burouhiy-popugay-ruchnye-ptentsy-vykormyshi-ptitsy.jpg
615d5eae6180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как раз к фанере просто. Дырку сверлите в фанере + по центру присады и шурупом прикручиваете с обратной стороны. Чтобы не прокручивало, можно прокладку резиновую вложить. Ну и у шурупа шляпка чтобы пошире была. И будет держаться как летая. А со стороны сетки делаете пропил и в него сетку, тогда уж 100% будет держаться хорошо и не прокручивать.
Кстати я для присад исползую черенки от лопат. Они ровные, стоят недорого + диаметр как раз подходящий. Оборачиваю ковролином, чтобы мягче было.

 


Да там фанера такая, что даже когда к каркасу прикручивали треснула -_- Дачный материал, а черенок да, у нее верхняя балка от него сделана, как раз комфортно для лапы

 


ГрачГруня, а почему на фанеру? Насколько я вижу по фото, у вас хватает деревянных перекладин в каркасе клетки, можно к ним крепить. Можно, кстати, и к сетке - проволокой или стяжками/скобами, главное чтобы не прокручивались... Можно найти кривую ветку или даже прямую и прибить наискосок, по диагонали, от заднего среднего "ребра" клетки к "лицевому" у пола. Птица по наклонной ветке бочком-бочком будет спускаться на пол и подниматься обратно. Вот как у вас лесенка прибита - так можно ветку приделать, в идеале неровную, можно даже с отходящими в стороны "пеньками" от сучьев. Мне кажется, ваша лесенка неудобна Груне именно наличием ступеней. Будь это просто наклонная палка с корой, птица бы по ней поднималась и спускалась.
Вот примеры-фото размещения присад в клетке и использования формы веток:
bK4xN.jpg
cc84bb37743f.jpg
156897195_3_644x461_pirrura-burouhiy-popugay-ruchnye-ptentsy-vykormyshi-ptitsy.jpg
615d5eae6180.jpg

 


Во, отлично, спасибо большое! Сегодня отцу покажу, что бы визуализация была. :clap:

 

________________

 

К слову вчера отец привез с дачи личинок майских жуков. Одну вечером дали, так Груня все утро сидела попрошайничила. Но не каркает, одиночно "крахтит", но уже прогресс. Думаю, что из-за нового вальера стала чувствовать себя смелее т.к уже и на попугаев стала крахтеть (не нравится, что над головой шуршат) и кушать требовать

 

_______________________

 

Ну и самое главное, в новой клетке НЕ ПАХНЕТ, все же догадки по поводу старой клетки были верны, от ее запах был, сейчас Грулькин более по какашкам не топчется ногами, и не пытается зарыться, поэтому на дно насыпали гранулированных опилок и вот оно счастье приятного аромата дерева от вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: У нас оказывается панический страх перед вениками, метелками, ракетками и т.д
Вчера под крысом опилки заметала разбросанные, Груня аж при виде веника с жердочки подскочила и забилась на дно клетки шипя.
Утром ее выпустила побегать, в углу стояли ракетки для бумбинтона - она как увидела замерла на минуту вытянувшись и тут же деру в коридор дала.
Не представляю, что нужно делать с птицей, что бы она так боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не представляю, что нужно делать с птицей, что бы она так боялась

Скорее всего, ничего) Это больше инстинктивный страх) У меня птицы тоже боятся швабру, но я ручаюсь, что шваброй их никто не бил :grin: Есть целый список вещей, которых птицы боятся, на первый взгляд, абсолютно не имея на это причин)
К слову, если вы попробуете занести в комнате воздушные шарики, готова поспорить, Груня придет в ужас) Хотя нанести увечья воздушными шариками не представляется возможным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, веников отчего-то все птицы боятся) оба моих сорочана, стоило им увидеть веник, закатывали истерику, стрекотали и носились по клетке, как ополоумевшие, хотя их никогда веником не били и не гоняли) воздушные шарики, кстати, тоже ужас-ужас как страшно и опасно, Verra права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, попробуй в комнату принести какую нибудь новую вещь, у птицы инфаркт сразу :), а вот швабру мы не боимся, веник не знаю, не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Боже, я бездарный хозяин!

 

Сегодня переделывали вечером клетку, решила поймать в покрывало и когти чуть-чуть подпилить, а то мешаться начали, пока ее спелинывала - обратила внимание на клюв. Со стороны не особо видно было т.к она близко не давалась, а насильно ее не ловили, а сейчас глянула в притык и ахнула - мне кажется клещ т.к и трубочки на этом сером наросте были и отковыривался он. Когда взяли вродебы казалось, что как у других грачей с форума - ничего страшного, но напрягала эта залысина по центру клюва, а щас смотрю, аж ноздри чуть-чуть перекрывать начало.

 

Это ложная паника или клещ?

 

Протерла кипяченным подсолнечным маслом на всякий случай- у волнушек так за неделю клеща с восковицы убрали. Я в панике. У Волнушки-то сразу было видно две горки вокруг клюва, которые отламывались и росли, а здесь не растет, но видно, что это не кожа.

 

Если завтра не выгонят на дачу - пойдем сдавать анализы. Выгонят - пойдем в воскресенье

 


Фото носа и https://pp.vk.me/c625825/v625825358/45b50/dQbuCCrZlDc.jpg как клетку сделали

post-62804-1441992860_thumb.jpg

post-62804-1441992876_thumb.jpg

post-62804-1441992892_thumb.jpg

post-62804-1441992910_thumb.jpg

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я разочаровалась в клинике.
В прошлый раз давали и заключение. посмотреть на клеща в микроскоп, а щас тупо содрали денег и сказали все ок.....

 

После зп пойду значит в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, мой веника не боиться. Я часто им мету около клетки - реакция спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....мои с веником играют и разбирают его на части...
...а насчет клюва, они его почистили или так же оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, ну Москва же, ну есть грамотные специалисты... Обратитесь к Марии Маркиной
Мария Маркина
ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ: терапия, хирургия, лаб.диагностика. Запись на прием по тел.: 8-985-64I-80-I6.
Место работы:
Ветеринарная клиника "Золотое Руно" Люберцы, Наташинская ул., 12

 

Или к Лешковой, не знаю правда где

 

пс: мне кажется я это уже писала в этой теме... прошу прощения если так, я не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, но нам до Люберец своим ходом 2 часа если повезёт. Мы сами на Речном, завтра на работе с пк буду на форуме искать контакты к нам ближе т.к до Люберец на метро как то страшно везти.

 

 

 

К слову сейчас посмотела - корка чуть чуть начала отходить. На свет напоминает остовы перьев в застывшем жире, под коркой нормальная кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, соседи) Мы тоже на речном)
Я со своими к Лешковой катаюсь - это вднх, клиника 9 жизней.

 


Во, супер, сейчас им наберу - нам до ВДНХ на 154 маршрутке по прямой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые наросты. У Карлухи такие же были. Поймал, соскреб и больше они не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомые наросты. У Карлухи такие же были. Поймал, соскреб и больше они не появлялись.

 


Я два дня мазала кипяченным маслом подсолнечным - они начали отходить, вчера вечером слегка потерла ватным диском - почти сами отваливались, опять же на свет как трубочки из под перьеы в застывшем жиру. Пока думаю, что не клещ т.к Груша не чешется и нарост не увеличивается ( Когда с попкой мучались у него вдоль носа два бивня было из этого клеща и чесался постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Скорей всего за птицей плохо ухаживали... А сколько лет Груне, Вы знаете? Но показать к спецу или хотя бы грамотная консультация...стоит. Вот Дрейк говорит, что сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, У моего грача 100% ничего подобного не было.
post-49609-1442228904_thumb.jpg

 

может в разделе лечения лучше спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, У моего грача 100% ничего подобного не было.
post-49609-1442228904_thumb.jpg

 

может в разделе лечения лучше спросить?


Вряд ли у Вас такое и будет, Рики молодой и у хоженый грач, а там где Груня была, никто ничего не знает. Но фотки с клювом давно висят, пока тишина....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груне 4 года точно, а кто знает, может и больше. Ее, по словам прошлых хозяев, привезли то ли с Бреста то ли с Брянска (уже не помню), а там ее тоже с авито перебрали у хозяев. Так то не знаю был, а у последних конечно я ее забрала грязной, липкой и тощей, сейчас хотя бы перо получше стало.

 

Когда привезли ее - вода черная с пера стекала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС подсказали ссылку на http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3029
Ситуация схожа, куплю сегодня значит валезиновое масло (Оно лучше оливкового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлечите клювик и все будет нормально... Терпения Вам! именно его, так некоторым не достает. :) А как Грунечка в новом вольере поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подлечите клювик и все будет нормально... Терпения Вам! именно его, так некоторым не достает. :) А как Грунечка в новом вольере поживает?

 


По клюву почти вся шкварка отошла, осталось только в уголках, но думаю пару дней и будет у нас чистый клювик.

 


По клетке мы же поменяли лесенку и палки на три присада - Грушкин теперь радостно скачек вверх-вниз и развлекается тем, что со средней перекладины прыгает на дно, во всяком случае ей сейчас намного удобнееи птица радует по утрам кворчанием и прыжками по клетке. Единственный минус - у нас кормушка к решетке прикреплена и когда птица ест каша разлетается по всей комнате, пока еще думаю что делать т.к крепили фанеру за кормушку - Груша тогда к ней не подходит.

 

А так уже носимся по комнате, ругаемся с попугаями.

 


Нашла себе любимое место у зеркало в шкафу - теперь все прогулки рассматривает себя часами :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, попробуйте не фанеру, а натянуть тонкую тканевую сетку. Вроде москитной. Она прозрачная и птица сквозь нее видит. Единственное что сетка потом загрязнится и будет выглядеть не очень презентабельно, придется менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, а я вам советую орг стекло. В леруа мерлен кусками его продают. Прозрачное, моется легко, птица его испортить не может, как сетку например. У меня оно с одной стороны клетки есть, обои закрывает от злой куры. Так он долбит его часами и все в порядке. В дальнейшем планирую с трех сторон им клетку заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Облепиху съели на ура, еще и повозмущались, что закончилась. Вечером принесла желуди - подолбили и забыли (конечно, фисташки-то вкуснее долбить)
Утром виноград и вовсе из клетки выкинули и нахохлились.

 

 

 

Зато мы теперь не особо воюем, когда домой ловимся, раньше по комнате минут 10-15 носилась, сейчас, видимо, осознавая тщетность пол комнаты пробежит и с вселенской ненавистью во взгляде дается в руки.

 

 

 

К слову нос полностью очистился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Друзья, а кто чем за птичками убирает? У нас у Груни помет термоядерный, от линолеума не оттираются развроды (Между тем какой лучше воздухоочиститель брать? Мне Fellowes нравится, но 10 000 за простой жаба душит отдавать. Нашла в интернете такую модель http://topzdrav.ru/products/vozduhoochisti...6&uid=G1162 вроде бы по отзывам не плохой, никто не пользовался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старый паркет, в него помет тоже въедается :( Я уже махнула рукой( А вольер у меня из ламината - я спустя полгода затеяла генуборку, так стены оттерлись просто влажной губкой с одного движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, я помет простой губкой убираю сразу по факту его появления, пока не успел засохнуть. Ну и еще парошваброй уборка по выходным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.