Перейти к содержанию

Грач Груня


ГрачГруня

Рекомендуемые сообщения

Жаль только пока ест, когда все отойдут на расстояние или из комнаты выйдут. С водой таких моментов нет, спокойно пьет подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГрачГруня

    228

  • gorigor

    134

  • Tetyana

    58

  • Verra

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГрачГруня,
этот страх, кушать когда кто то рядом, думаю от прошлых хозяев остался, мои когда я дома, едят исключительно из рук, если нет, тогда самим приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот страх, кушать когда кто то рядом, думаю от прошлых хозяев остался, мои когда я дома, едят исключительно из рук, если нет, тогда самим приходится

 

 

 

Во-во, с рук она тоже спокойно берет, правда не сразу съедает, а откладывает в сторону, но уже на "Кушать" и если рука в клетке начинает клювом пальцы тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу не давали, кормим мешанкой каш с курицей, вчера вечером кабачек с огурцами потерли, утром попробовали дать вареную говядину, отказалась
Опишу как я своего грача кормлю:
Мешанка: 50% гречки + 25% пшено + 25% рис. - это я эксперементальным путем для своего такую формулу вывел, так как гречку он лучше ест чем остальное. Обычно советуют всего поровну, но я вот так делаю. К тому же рис разваривается сильно и может получиться много риса. Потом варю это в одной кастрюле на воде. Влажную мешанку кладу в пакет пищевой прозрачный белый, раскатываю скалкой и в морозилку. Как замерзнет, колю на куски и перекладываю в другой пакет (т.к. этот обычно рвется). После этого достаточно достать несколько кусочков, разморозить и дать птицу. Это позволяет на варить мешанку часто.

 

Курица: снимаю кожу с курицы, обрезаю куски жира. Все обрезать не получится, но хотя бы основной жир срезаю. Кожу с крыльев часто не снимаю, так как это достаточно трудно делать. Кладу в кастрюлю с водой и варю. При этом варю часа 1,5 так как в этом случае мясо проще отделять от костей. Потом сливаю воду, остужаю курицу, отеделяю мясо от костей, режу на кусочки и складываю в ведерко из под майонеза. Кладу ведро в морозилку. Как замерзнет, достатаю и отделяю разбиваю кусочки друг от друга. Это удобно, так как иной раз в 5:00 утра проще достать куски и положить их размораживаься, а не отдирать их от замершей кучи мяса :) Еще одна тонкость - выбор ведра: можно взять спец контейнер, но желательно чтобы тара на морозе не ломалась, а то при разбивании замерших кусков мяса её легко поломать - сломал несколько ведерок, прежде чем "правильное" нашел.

 

Вообще вариант с заморозкой весьма удобный. Меня самого научили, теперь вот всем рекомендую такой способ. Еда не портится и при этом не нужно часто варить эту самую еду.

 

Обычно я еду даю: мешанка + кусочки курятины + кусочки огуреца или яблока (что дешевле обычно, то и идет как основа). Ну и если что есть дополнительно, то тоже в дело идет: виноград, сливы, персики и т.п. В общем что под рукой с дачи окажется, то и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишу как я своего грача кормлю:
Мешанка: 50% гречки + 25% пшено + 25% рис. - это я эксперементальным путем для своего такую формулу вывел, так как гречку он лучше ест чем остальное. Обычно советуют всего поровну, но я вот так делаю. К тому же рис разваривается сильно и может получиться много риса. Потом варю это в одной кастрюле на воде. Влажную мешанку кладу в пакет пищевой прозрачный белый, раскатываю скалкой и в морозилку. Как замерзнет, колю на куски и перекладываю в другой пакет (т.к. этот обычно рвется). После этого достаточно достать несколько кусочков, разморозить и дать птицу. Это позволяет на варить мешанку часто.

 

Курица: снимаю кожу с курицы, обрезаю куски жира. Все обрезать не получится, но хотя бы основной жир срезаю. Кожу с крыльев часто не снимаю, так как это достаточно трудно делать. Кладу в кастрюлю с водой и варю. При этом варю часа 1,5 так как в этом случае мясо проще отделять от костей. Потом сливаю воду, остужаю курицу, отеделяю мясо от костей, режу на кусочки и складываю в ведерко из под майонеза. Кладу ведро в морозилку. Как замерзнет, достатаю и отделяю разбиваю кусочки друг от друга. Это удобно, так как иной раз в 5:00 утра проще достать куски и положить их размораживаься, а не отдирать их от замершей кучи мяса :) Еще одна тонкость - выбор ведра: можно взять спец контейнер, но желательно чтобы тара на морозе не ломалась, а то при разбивании замерших кусков мяса её легко поломать - сломал несколько ведерок, прежде чем "правильное" нашел.

 

Вообще вариант с заморозкой весьма удобный. Меня самого научили, теперь вот всем рекомендую такой способ. Еда не портится и при этом не нужно часто варить эту самую еду.

 

Обычно я еду даю: мешанка + кусочки курятины + кусочки огуреца или яблока (что дешевле обычно, то и идет как основа). Ну и если что есть дополнительно, то тоже в дело идет: виноград, сливы, персики и т.п. В общем что под рукой с дачи окажется, то и даю.

 

 

 

Классно, прям готовое меню, спа сибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

мне кажется рис давать не стоит, в нем ничего нет и к тому же он абсорбент, лучше заменить его перловкой, еще я добавляю кукурузную крупу и пшеничную, едят на ура, это конечно лично мое мнение, у других может быть другое. и по поводу мяса, я варю пол часа и обязательно закладываю его в кипящую воду, иначе теряется все что в нем есть, просто вываривается. по овощам и фруктам согласен полностью, только сок выдавливать надо, а то слабит, и еще я добавляю яичную скорлупу, перемолотую на кофемолке, иногда сырое перепелиное яичко и замороженный гамарус, скорлупу, если куриная и не с вареных яиц, лучше прокипятить, от греха подальше, перепелиную можно любую.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,

 

мне кажется рис давать не стоит, в нем ничего нет и к тому же он абсорбент, лучше заменить его перловкой, еще я добавляю кукурузную крупу и пшеничную, едят на ура, это конечно лично мое мнение, у других может быть другое. и по поводу мяса, я варю пол часа и обязательно закладываю его в кипящую воду, иначе теряется все что в нем есть, просто вываривается. по овощам и фруктам согласен полностью, только сок выдавливать надо, а то слабит, и еще я добавляю яичную скорлупу, перемолотую на кофемолке, иногда сырое перепелиное яичко и замороженный гамарус, скорлупу, если куриная и не с вареных яиц, лучше прокипятить, от греха подальше, перепелиную можно любую.

 


а сырые яйца? Если, например, кашу смешать с мясом и залить сырым яйцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

только перепелиные, куриные лучше не рисковать, сальмонелла не дремлет, еще семечки и орехи, очень важны, от них у птиц смазка для пера вырабатывается хорошо, во время линьки, я своим даю пивные дрожжи, им это помогает и весной и осенью, шрот расторопшы, для поддержания печени

 

я кашу не замораживаю, ее хватает в среднем на 4-5 дней, она прекрасно хранится в холодильнике - каша-мясо-скорлупа-гамарус, остальное добавляю перед подачей и каждый раз что то новое :)

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: вот не любит она фотографироваться, пришлось сидеть в засаде и на зум фоткать.
post-62804-1440088680_thumb.jpgpost-62804-1440088691_thumb.jpgpost-62804-1440088698_thumb.jpg
Собственно попытка сфотографировать крыло в естественном положении + режим "хатико" у двери. Минут по 5 стоит стрункой и на дверь смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опилок лучше отказаться, угробите дыхательную систему птице.
Врач в Москве есть, Мария Маркина,
ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ: терапия, хирургия, лаб.диагностика. Запись на прием по тел.: 8-985-64I-80-I6
Место работы:Ветеринарная клиника "Золотое Руно" Люберцы, Наташинская ул., 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно добавлять в нешанку смесь овощей "мексиканская" . Ее удобно использовать, достал с морозилки, разморозил кипятком и положил в мешанку.

 

ГрачГруня, имя у вашего грача почти как и у моего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, яблоко лучше не натирать в мешанку - оно же окисляется... И цитрусовые вранам нельзя. Это так, на всякий случай

 

вот здесь https://vk.com/feed?q=%23%D0%BA%D1%80%D0%B0...;section=search
можно почитать, чем кормим мы. Какие крупы туда идут и т.д.
Белый рис пустая еда, так говорят попугаеводы, а вот темный-бурый-дикий - вещь. Перловку нужно дольше варить, нужно иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От опилок лучше отказаться, угробите дыхательную систему птице.
Врач в Москве есть, Мария Маркина,
ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ: терапия, хирургия, лаб.диагностика. Запись на прием по тел.: 8-985-64I-80-I6
Место работы:Ветеринарная клиника "Золотое Руно" Люберцы, Наташинская ул., 12

...Я давно всем советую насчет опилок, но некоторые даже обиделись....

 


Еще можно добавлять в нешанку смесь овощей "мексиканская" . Ее удобно использовать, достал с морозилки, разморозил кипятком и положил в мешанку.

 

ГрачГруня, имя у вашего грача почти как и у моего :)


....я тоже эту смесь использую, но только зимой, едят с удовольствием!

 


Кстати, яблоко лучше не натирать в мешанку - оно же окисляется... И цитрусовые вранам нельзя. Это так, на всякий случай

 

вот здесь https://vk.com/feed?q=%23%D0%BA%D1%80%D0%B0...;section=search
можно почитать, чем кормим мы. Какие крупы туда идут и т.д.
Белый рис пустая еда, так говорят попугаеводы, а вот темный-бурый-дикий - вещь. Перловку нужно дольше варить, нужно иметь ввиду


....А ну ка Корвиана , объясни популярно пожалуйста насчет яблочка, (яблочки есть разные, например, где больше фруктозы и т.д(сладкие) и где больше вит. С или аскорбинки(кислые, кисловатые), я на смесь мешанки тру две столовые ложки(сладкое)-очень даже ничего.... Это ж сколько нужно натереть яблока, чтобы его вообще не тереть? Мешанку сразу всю не даю, сорочатам разделяю на три приема(чтоб не испортилась) остальная часть в холодильнике , , ну а воронята давно яблоко едят отдельно, хотя грач любит тертое в мешанку... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как кто, я своим яблоки добавляю и они очень даже не против, а то что окисляется, так это признак нормального содержания железа, хуже когда не окисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: вот не любит она фотографироваться, пришлось сидеть в засаде и на зум фоткать.
post-62804-1440088680_thumb.jpgpost-62804-1440088691_thumb.jpgpost-62804-1440088698_thumb.jpg
Собственно попытка сфотографировать крыло в естественном положении + режим "хатико" у двери. Минут по 5 стоит стрункой и на дверь смотрит

...Если есть возможность коротко подстричь перья, то лучше подстричь, тогда не будет наступать....
Удалить такое крыло-это очень сложная операция и это еще не все, а послеоперационный период....это большой уход, перевязки, лечение, отличное кормление и вообще Вы даже не представляете сколько забот и личного времени нужно такой птице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>...Если есть возможность коротко подстричь перья, то лучше подстричь, тогда не будет наступать....
Удалить такое крыло-это очень сложная операция и это еще не все, а послеоперационный период....это большой уход, перевязки, лечение, отличное кормление и вообще Вы даже не представляете сколько забот и личного времени нужно такой птице...

 


Там максимально подстрижено, маховые перья торчат, но я боюсь их трогать .

 

По факту сегодня 6 день прибывания в новом доме. По сравнению с самым началом не шарахаемся от человека, позволяем себя почесать и погладить, берем с рук еду, а не шипим на эти руки.

 


Брали когда оперение было жирным, блеклым и слипшимся, сейчас вроде как нормализовалось, заблестело, разлиплось, но чувствуется, что начинает линять.

 


Вечером дала ей куриную косточку (от ноги) счастья полная клетка, до полуночи с ней сидела кряхтела перетаскивала по всей клетке перепрятывая, утром обгрызла хрящи и довольная носилась по клетке с косточкой периодически кряхтя, перехватывая лапой и выбивая сердцевину из кости.

 


Смутило, что утром много пила, буквально круг по клетке и к поилке.

 

Вчера когда гуляла опять зависала у двери и зеркала, но уже смелее выходила из убежища за диваном, начала потихоньку изучать комнату.

 

Попугаев игнорит, те игнорят ее :D

 


Утром обнаружила коалицию крысака Клауса и Груни - она из кормушки выкидывает еду, тот подбегает на выгуле и ест, она видит это и выкидывает еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


>>...Если есть возможность коротко подстричь перья, то лучше подстричь, тогда не будет наступать....
Удалить такое крыло-это очень сложная операция и это еще не все, а послеоперационный период....это большой уход, перевязки, лечение, отличное кормление и вообще Вы даже не представляете сколько забот и личного времени нужно такой птице...
Там максимально подстрижено, маховые перья торчат, но я боюсь их трогать .

 

По факту сегодня 6 день прибывания в новом доме. По сравнению с самым началом не шарахаемся от человека, позволяем себя почесать и погладить, берем с рук еду, а не шипим на эти руки.
Брали когда оперение было жирным, блеклым и слипшимся, сейчас вроде как нормализовалось, заблестело, разлиплось, но чувствуется, что начинает линять.
Вечером дала ей куриную косточку (от ноги) счастья полная клетка, до полуночи с ней сидела кряхтела перетаскивала по всей клетке перепрятывая, утром обгрызла хрящи и довольная носилась по клетке с косточкой периодически кряхтя, перехватывая лапой и выбивая сердцевину из кости.
Смутило, что утром много пила, буквально круг по клетке и к поилке.

 

Вчера когда гуляла опять зависала у двери и зеркала, но уже смелее выходила из убежища за диваном, начала потихоньку изучать комнату.

 

Попугаев игнорит, те игнорят ее :D
Утром обнаружила коалицию крысака Клауса и Груни - она из кормушки выкидывает еду, тот подбегает на выгуле и ест, она видит это и выкидывает еще.


....давать одну курицу-это не совсем хорошо... Делайте правильную мешанку!!!+творог обезжиренный, можно давать и отдельно, пробуйте что ей нравится ,+ грачи любят варенный яичный желток и насекомые + немножко фобуса, Вы как маленький ребенок! Вам уже рассказали и поделились опытом как кормить Груню, а Вы ей даете только курицу и спрашиваете, почему она пьет столько воды... Несбалансированное питание ведет к плохим последствиям здоровья птицы...и к многим заболеваниям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....давать одну курицу-это не совсем хорошо... Делайте правильную мешанку!!!+творог обезжиренный, можно давать и отдельно, пробуйте что ей нравится ,+ грачи любят варенный яичный желток и насекомые + немножко фобуса, Вы как маленький ребенок! Вам уже рассказали и поделились опытом как кормить Груню, а Вы ей даете только курицу и спрашиваете, почему она пьет столько воды... Несбалансированное питание ведет к плохим последствиям здоровья птицы...и к многим заболеваниям!

 


Возможно я не совсем правильно выразилась и не дописала текст. Вечером мы ей как раз и давали мешаку из пшена с гречкой и творогом, косточка была дана поиграться. Утром давали творог с яйцом и тертой морковкой.

 

 

 


К слову, кто в курсе, что с этим грачем? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7784&st=720

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно я не совсем правильно выразилась и не дописала текст. Вечером мы ей как раз и давали мешаку из пшена с гречкой и творогом, косточка была дана поиграться. Утром давали творог с яйцом и тертой морковкой.
К слову, кто в курсе, что с этим грачем? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7784&st=720

Уже лучше! Ищите срочно насекомых, хотя бы немного в день или сухих в мешанку и мясной собственноручный фарш(хотя бы говядину+немного говяжьей печени+немножко индюшатины)- это обязательно. Я когда варю мешанку добавляю немножко изюма... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

главное в питании птицы, разнообразие, что бы по максимуму обеспечить поступление в организм полезных веществ, я думаю у вас все получится, лиха беда начала, если что мы с Танечкой всегда поможем советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня,

 

главное в питании птицы, разнообразие, что бы по максимуму обеспечить поступление в организм полезных веществ, я думаю у вас все получится, лиха беда начала, если что мы с Танечкой всегда поможем советом :)

 

:fly: спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, кто в курсе, что с этим грачем?

ГрачГруня, он улетел и больше я его не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно я не совсем правильно выразилась и не дописала текст. Вечером мы ей как раз и давали мешаку из пшена с гречкой и творогом, косточка была дана поиграться. Утром давали творог с яйцом и тертой морковкой.
К слову, кто в курсе, что с этим грачем? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7784&st=720

....в мешанку хотя бы, гречка, пшеничная крупа, ячка, пшено и кукурузной немножко..желательно немного дикого риса.-=это самые доступных крупы.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать мы себя по прежнему не даем, но теперь по утрам бодро курлыкаем и кашляем требуя покушать.

 

В качестве игрушки сегодня купили пакетик-непроливайку с детским фруктовым пюре, ошпарили и дали Груне - птица на три часа выпала из реальности возясь с ней в клетке.

 


Между делом с дачи привезли материалы и приступаем к созданию вольера т.к птица не летающая и периодически в собственных лапах и крыльях путающаяся, пока решили делать не особо высокую, но широкую (по найденному на той же даче поддону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусили вкус свободы, теперь на прогулке удираем из комнаты и бегаем по маршруту кухня-коридор-родительская комната и каркаем, когда пытаемся ее догнать. Причем Грунькин целеустремленно выбегает и ждет пока за ней пойдут, что бы начать убегать, если не идти подходит к двери и начинает кряхтеть.

 


Вечером дали есть говяжью кость с мясом из бульона - радости полный лоток, долбили, обклевывали и кворчали. Потом запрятала к себе в "склад" - организовала между кирпичом и стенкой клетки.

 

Утром дали мешанку с курицей и яйцом. Яйцо съела, остальное поковыряла, курицу запрятала, мешанку есть не стала.

 


И наконец-то разобрались с поилкой, Груня додумалась как пить из крысиной поилки и вопрос с хулиганством пропал, по крайней мере по приходу домой у нее лоток не мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поздравляю с таким замечательным питомцем! :)
По поводу кормления мне добавить нечего, выскажусь только против детского питания - его не только бессмысленно давать, очень часто владельцы жалуются на понос у птицы в результате кормления им. А так главное в кормлении - разнообразие в пределах разрешенных к употреблению продуктов :)
Насчет проблемного крыла - имхо, морочиться со спицей смысла нет, так как да, перелом не новый. Думаю, лучше всего подстригать перья, как вам и советовали. Но если очень хочется получить консультацию специалиста (прекрасное желание, я всеми руками за), то в Москве можно обратиться к Чугуевскому, Маркиной или Колотову. В плане хирургии птиц рекомендуют именно их. Контакты есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Добрый день, поздравляю с таким замечательным питомцем!Добрый день, поздравляю с таким замечательным питомцем!

 

Спасибо, по поводу питания и крыла учту. Но все же думаю было бы не плохо ей хотя бы маховые перья подрезать, ибо она сейчас бегает по квартире, о крыло спотыкается, в панике за него хватается и дальше катится колбаской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,
подрежьте все перья в крыле, на столько коротко, насколько это возможно, ей все равно не летать, но станет удобно бегать, единственное - если растут новые перья (они в трубочках белых) их не стоит резать до созревания (отшелушения трубочек) иначе рискуете повредить сосуды и будет кровотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>подрежьте все перья в крыле, на столько коротко, насколько это возможно, ей все равно не летать, но станет удобно бегать, единственное - если растут новые перья (они в трубочках белых) их не стоит резать до созревания (отшелушения трубочек) иначе рискуете повредить сосуды и будет кровотечение.

 

Т.е и маховые можно? А то я что-то боюсь, попугай когда сломал маховое перо сидел верещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, коллеги, я прям расстроена - смотрю темки, у всех слетки прямо сразу ручные, а мы вторую неделю шарахаемся хотя и с рук лакомства берем, и погладить себя даем, но как выпускаешь по квартире, так сразу паника и попытка удрать в закат =_= Хотя в клетке нормально не шарахается, позволяет менять все.

 


Как можно еще расположить к себе птичку?
Я понимаю прекрасно, что в таком возрасте это месяцы и годы вхождения в доверие, но все же может есть какие-то способы показать Груше, что мы ей не враги?

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, коллеги, я прям расстроена - смотрю темки, у всех слетки прямо сразу ручные, а мы вторую неделю шарахаемся хотя и с рук лакомства берем, и погладить себя даем, но как выпускаешь по квартире, так сразу паника и попытка удрать в закат =_= Хотя в клетке нормально не шарахается, позволяет менять все.
Как можно еще расположить к себе птичку?
Я понимаю прекрасно, что в таком возрасте это месяцы и годы вхождения в доверие, но все же может есть какие-то способы показать Груше, что мы ей не враги?

...только время и терпение, а вообще птицы не очень любят руки...не забывайте об этом(на данный момент, она же у Вас совсем недавно). Все в свое время. Мои сорочата очень любят на мне сидеть и со мной везде ходить, а когда я хочу их погладить, сразу удирать, одна Зоя иногда позволит к себе дотронуться и посидеть... Время и только время...Птица сама оценит Вашу заботу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что вы описываете - далеко не поведение дикаря :) Тем более идет всего лишь вторая неделя. Больше вкусняшек из рук, больше общения с птицей, и она начнет доверять вам больше) И, да, соглашусь с тем, что далеко не все птицы любят прикосновения. У меня сорока их терпеть не может, например, хотя он ручной и навязчивый до безобразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

хорошо, что с рук ест, кормите так подольше, будут более крепкие отношения, на счет рук, мой идет по первому зову, и без всяких вкусняшек-заманушек, гладить дает свободно и где угодно, единственное что не может терпеть, когда его берут руками, тут да, истерика, я думаю все эти вещи индивидуальны у каждой птицы, они как и люди, все разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что с рук ест, кормите так подольше, будут более крепкие отношения, на счет рук, мой идет по первому зову, и без всяких вкусняшек-заманушек, гладить дает свободно и где угодно, единственное что не может терпеть, когда его берут руками, тут да, истерика, я думаю все эти вещи индивидуальны у каждой птицы, они как и люди, все разные

 


Вот вот, у нас так же, как на руки берешь, так клюв нараспашку и лапками цепляется так, словно ее хотим в окно выбросить, хотя когда ее забирали прошлые владельцы говорили, наоборот ее чаще в руках держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня,

 

в руках и на руках, это разные вещи, в руках не стоит, птицам это не нравится, в большинстве случаев и для пера не айс, а на руках - пусть сидит, если хочет сколько угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня стойкое чувство, что она мало ест, по крайней мере миска заметно не пустеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, странно что у вас вообще миски полные. У моего миски пустеют по-любому. Что не съел, то по клетке раскидал и под коврик спрятал. Специально подбирал сколько ему еды класть, чтобы он все съедал. А то сколько в кормушку не навалишь - она постоянна пустая. А потом при уборке выкидываю это все из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, странно что у вас вообще миски полные. У моего миски пустеют по-любому. Что не съел, то по клетке раскидал и под коврик спрятал. Специально подбирал сколько ему еды класть, чтобы он все съедал. А то сколько в кормушку не навалишь - она постоянна пустая. А потом при уборке выкидываю это все из клетки.

 


Я по выходным сужу. Она когда кто-то дома ведет себя прилично и не устраивает в клетке хаос, вот когда на работу уходишь то да, едва на обоях, полу и в радиусе метра от клетки. Либо она делает где-то схроны и оттуда хомячит вкусняшки, но это ж тоже не правильно - не есть мешанку и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрачГруня, я своему только положу корм - 5 минут и все на полу клетки уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГрачГруня, я своему только положу корм - 5 минут и все на полу клетки уже. :)

 


:clap: У вас все же более ручной. У нас благо вопрос с поилкой решился, а то приходили, а она сидитна жердочке, а под ней болото из подстилки и воды, или еще лучше - она в этом все радостно бултыхается.
Сейчас хоть из поилки додумалась как пить.

 


Но конечно со схронами меня убивает, особенно после прогулки из-за дивана баранки доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой вопрос возник, знакомые сказали, что грачу можно желуди. Это так и если да, то в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот такой вопрос возник, знакомые сказали, что грачу можно желуди. Это так и если да, то в каком виде?

В сыром неочищенном :grin: Хотя не факт, что ему понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сыром неочищенном Хотя не факт, что ему понравится)

 


Прям с земли в рот, сырые? :о

Изменено пользователем ГрачГруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.