Перейти к содержанию

Выпускники на юг 2015 год


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения

У нас в Питере сейчас 4 птенца дней через 7-10 надо южнее везти или передавать .Кто есть еще пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anysya

    44

  • sfinks-59

    28

  • Марина Александровна

    24

  • Марина1979

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

да вроде как с 20-х чисел потепление по Москве и Питеру. Хотелось бы верить. У нас тоже сидело 3, сегодня 4го привезли...такие же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань, выкармливается кандидат, но вопрос, успеет ли оперение прийти в норму, еще есть трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа у птенца стрижа выпали 3 маховых пера с интервалом в 2 дня, так я понимаю теперь
надо ждать 20 сентября может раньше пока они вырастут, я из Пскова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем, но линьку у остановившегося в росте вызвала. так что тоже кондидат на конец сентября неизвестно откуда на вылет. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль. Стриж 36 грамм. Выпало обломанное перо. Стал плохо есть. Готовится Здоровенький. Не могу понять растет перо вместо выпавшего или нет. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метионин 1/16 таблетки - 1 день
глицин 1/10 таблетки - 1 день
д3 (масляный раствор) 1 капля к 5 каплям воды. 1 каплю этого споить - 1 день
перерыв - 1 день

 

повторять до отрастания пера.

 

и перо - выпало или обломалось все-таки? и какое именно перо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


метионин 1/16 таблетки - 1 день
глицин 1/10 таблетки - 1 день
д3 (масляный раствор) 1 капля к 5 каплям воды. 1 каплю этого споить - 1 день
перерыв - 1 день

 

повторять до отрастания пера.

 

и перо - выпало или обломалось все-таки? и какое именно перо?


Самое большое маховое post-62690-1440096356_thumb.jpg

post-62690-1440096392_thumb.jpg

post-62690-1440096443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно вижу, что не выпало, а сломано посредине?
как это он так умудрился...
вырывать это нельзя. курс можете не давать, не поможет.
у вас недостающая часть цела? потому что единственный вариант в таком случае - это подперить перо обратно. тем более, только 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое запоздашек. У двоих проблемы с опахалами крайних маховых (делаю вывод, что следствие длительного голодания в гнезде). Ещё одного сегодня привезли, вообще мелкий, где-то 23 - 25 дней.

 


то единственный вариант в таком случае - это подперить перо обратно. тем более, только 1.

Anysya, написали б сразу где, контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я правильно вижу, что не выпало, а сломано посредине?
как это он так умудрился...
вырывать это нельзя. курс можете не давать, не поможет.
у вас недостающая часть цела? потому что единственный вариант в таком случае - это подперить перо обратно. тем более, только 1.

К сожалению, недостающий обломок за некомпетентностью выброшен, а на фото- та часть. которая крепится к коже (если я правильно думаю) Т.е , единственный вариант пмж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так, меня полностью запутали с этим стрижом информацией с разных сторон.
я не понимаю, выпала - не выпало, торчит обломанное или что-то еще.

 

если выпало - даем комплекс, расписанный выше (метионин, глицин, д3) до полного отрастания пера - это месяц примерно. следим, чтобы еще что-то не сломал. ищем где выпускать в сентябре.

 

если обломалось - берем у меня перо, выслушиваем инструкции, подпериваем и отпускаем.

 

нектон био НЕ ДАВАТЬ ни в коем случае. если не хотим, чтобы упали все перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где подперивать не писала, потому что из-за обломка 1го крайнего маха тащить в москву к врачу смысла нет, проще самим подперить.

 


ого-го я б на такой риск не пошла! Из Ярославля в Москву доехать ради спасения жизни стрижа ведь реально! Выпускать и дальше (на юг ) ездят. Это ж не каждый человек сможет, к тому ж вот недавно нашла про оперение стрижа , всё точнее некуда . - http://studik.net/adaptivnye-osobennosti-m...ha-apus-apus-2/ Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда права нельзя к напериванию относится так легко.И нельзя клеить обломки.Ивообще мне чего то на форуме уже страшно буду вопрос поднимать о компетентности как модераторов так и шайки с контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отношусь к этому легко. просто это крайний мах, не копаться в перьях, его видно. отделить легко. перья есть. если больше никто не будет предлагать клеить перья других птиц конечно. поэтому не знаю, почему его нельзя по-вашему обратно воткнуть. только опять таки, если перо полностью выросшее было.
если есть перо - стрижиное - такой же левый крайний мах - к Томашевскому в Белый клык, если есть желание.

 

но - я по-прежнему не понимаю ситуацию с этой птицей. со всех сторон разная информация. обломилось и торчит, обломилось и упало. хорошее оперение, плохое. линька зачем-то.

 

во всех перечисленных случаях действия абсолютно разные.

 

пока от того, кто занимается стрижом не будет четкого объяснения по состоянию оперения, я вообще не вижу как здесь что-то рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда права нельзя к напериванию относится так легко.И нельзя клеить обломки.Ивообще мне чего то на форуме уже страшно буду вопрос поднимать о компетентности как модераторов так и шайки с контакта.

 

а поподробнее можно о "шайке"? можно в лс .
я оскорбления просто так оставлять тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конкретной птице, ничего подперивать не надо, основание выпало http://cs623924.vk.me/v623924269/3fb15/yfUE1ckko_w.jpg. значит комплекс для ускорения роста и все.

 

по поводу ВК - данный ресурс, вроде бы, не имеет к данному никакого отношения. и разбираться по его поводу просьба в другом месте.

 

и вообще, господа, все это просто усталость разгара сезона стрижепада накопилась. прекращаем выяснять отношения и продолжаем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witz, Создавайте тему будем разбираться если охота я за ведьмами не охочусь.Кто стрижик-стрижик или чижик пыжик я здесь не узнаю.Рекомендации по лечению врачи и тд кто все эти люди и где они берут рекомендации.Я считаю что человек потворствующий такому разгтльдяйству на форуме модератором быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Witz, Создавайте тему будем разбираться если охота я за ведьмами не охочусь.Кто стрижик-стрижик или чижик пыжик я здесь не узнаю.Рекомендации по лечению врачи и тд кто все эти люди и где они берут рекомендации.Я считаю что человек потворствующий такому разгтльдяйству на форуме модератором быть не может.

 

давайте рассмотрим вашу кандидатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А вот подскажите...У меня трое сидят. Все уже готовы к вылету. Хоть завтра. Задержалпись только изза резкого понижения температуры.
Погода немного наладилась. Я поеду завтра в Зарайск (там сегодня днем было +24, ночью +16), у нас днем сегодня +22 (ночью+14), то есть чуть теплее и небо чистое. На поле сегодня специально останавливался смотрел насекомых- слепней и мошкары полно. Даже кузнечики прыгают.
Можно ли выпускать кандидатов? Или нужно также на Юг отправлять? И если можно, то утро/вечер или лучше днем?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельной теме

 

SandW0rm, Если тепло выпускайте.На юг еще никто не едет пока.

 

Часов в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Witz, Создавайте тему будем разбираться если охота я за ведьмами не охочусь.Кто стрижик-стрижик или чижик пыжик я здесь не узнаю.Рекомендации по лечению врачи и тд кто все эти люди и где они берут рекомендации.Я считаю что человек потворствующий такому разгтльдяйству на форуме модератором быть не может.

А где разгильдяйство то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Witz, Создавайте тему будем разбираться если охота я за ведьмами не охочусь.Кто стрижик-стрижик или чижик пыжик я здесь не узнаю.Рекомендации по лечению врачи и тд кто все эти люди и где они берут рекомендации.Я считаю что человек потворствующий такому разгтльдяйству на форуме модератором быть не может.

 

Вот где только этих врачей взять(( А обращений все больше и больше. И сколько человек того врача ждать будет, а стриж-то и вовсе не дождется(( Вот в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, И что залечивать несчастных стрижат незнамо кто и чем.Толи чмт толи не похоже.

 

miuna, похоже на отек мозга. а может и не похоже-ваша реплика узнаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, И что залечивать несчастных стрижат незнамо кто и чем.Толи чмт толи не похоже.

 

miuna, похоже на отек мозга. а может и не похоже-ваша реплика узнаете ?


этот гражданин помимо того, что консультировался у Жени, у Катерины Девятовой (которая не одного стрижа с того света вытянула), лечится у доктора в Самаре, дает лекарства, которые с пятого пинка озвучивает. а фраза моя, потому что я знаю, что в первые дни этот гражданин поил водой его от пуза, что он в переписке никак не хочет озвучивать. что мы сделали после чмт? нахреначили птицу водой. потом пошли ко врачу, кололи "какой-то антибиотик", потом пришли в группу ПАМАГИТЕ ЧТО С ПТИЦЕЙ. ему по телефону и в личке все назначали ОДНО И ТО ЖЕ, а он лечится у всех подряд и даёт птице смесь всех рекомендаций. так что моя фраза - это скорее грустная ирония после того, что сделал с птицей.
а где ещё разгильдяйство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лечится у весх от всего а вы ему еще новые советы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он лечится у весх от всего а вы ему еще новые советы даете?

Да уж, ну и к чему пришли? Никто не имеет права консультировать? Насколько я понимаю у Алисы тоже нет вет образования, у Люды Сфинкс тоже нет, у Тани нет, у меня нет, давайте бросим все это, зачем? Вот за Марину Александровну не знаю правда. Так что бросаем резко все консультации. Ну разве так можно, нужно объединяться, а не рога мерить у кого больше( Зато у всех есть немалый опыт и знания, и зачастую он гораздо больше, чем образование обычного вета, к сожалению. Я уже писала, что наш вет, у меня спросил, а кто это - ласточка? Чем он мне смог помочь - ничем, а помогли мне здесь - Таня, Люда, Линда, Женя. Теперь я так же стараюсь помочь, имея опыт и знания. Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, отпускайте конечно, погода прекрасная. можно и раньше, только очень внимательно отсматриваем хищей. они сейчас в любое время наблюдаются.

 

да, это наверное изначально неправильная позиция - консультировать. все, что мы можем - это делиться своим положительным и отрицательным опытом. и "консультации" только в рамках этого.

 

все остальное - к врачам, если это врачебный случай. причем только к орнитологам.

 

так что эта претензия, конечно, обоснованна.

 

а, теперь давайте просто вернемся к теме сбора списков опаздывающих вылетать. тех, кто должен будет позже путешествовать южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это наверное изначально неправильная позиция - консультировать. все, что мы можем - это делиться своим положительным и отрицательным опытом. и "консультации" только в рамках этого.

 

все остальное - к врачам, если это врачебный случай. причем только к орнитологам.

 

так что эта претензия, конечно, обоснованна.

 



Поддерживаю на все 100%.

 


 

а, теперь давайте просто вернемся к теме сбора списков опаздывающих вылетать. тех, кто должен будет позже путешествовать южнее.


Anysya, у меня сейчас мелких 4-ро, но на выпуск только один будет. Не ранее середины сентября. Мне б хотелось его с компанией отправить. Может опять снарядим человека, сбросившись на билеты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю где найдёт орнитолога кто-то, кто не из Москвы. пусть со всего ближнего зарубежья, Сибири и дальнего востока едут к свет нашему солнышку Томашевскому. не проблема отправлять к орнитологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не очень понимаю где найдёт орнитолога кто-то, кто не из Москвы. пусть со всего ближнего зарубежья, Сибири и дальнего востока едут к свет нашему солнышку Томашевскому. не проблема отправлять к орнитологам.

Ну почему же сразу в Москву, есть ближайшие города. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9

 

ээээ, miuna стесняюсь спросить, Вы себя тоже "свет наш солнышко"м считаете? Просто стиль Вашего общения несколько удивляет порой. Не забывайте где находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же сразу в Москву, есть ближайшие города. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9

 

ээээ, miuna стесняюсь спросить, Вы себя тоже "свет наш солнышко"м считаете? Просто стиль Вашего общения несколько удивляет порой. Не забывайте где находитесь.


т.е. если орнитологи, то априори в стрижах разбираются? вот и отлично.

 

себя не считаю, речь вообще не обо мне.

 

то то мне Зазорин рекомендовал стрижа говядиной с морковкой покормить...

Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. если орнитологи, то априори в стрижах разбираются? вот и отлично.

 


то то мне Зазорин рекомендовал стрижа говядиной с морковкой покормить...


А предупредить человека ? Необходимо предупредить.- предупреждение есть так же в теме - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9
Вообще этот вопрос давно назрел и заслуживает отдельной темы. Если веторнитолог не с купленным дипломом, он по-любому в схемах лечения разбирается лучше стрижеспасателей, даже опытных - ИМХО.

 

Насчёт диеты согласна . могут заблуждаться.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А предупредить человека ? Необходимо предупредить.- предупреждение есть так же в теме - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9
Вообще этот вопрос давно назрел и заслуживает отдельной темы. Если веторнитолог не с купленным дипломом, он по-любому в схемах лечения разбирается лучше стрижеспасателей, даже опытных - ИМХО.

 

Насчёт диеты согласна . могут заблуждаться.


вот и хорошо.

 

правда я не знаю как убедить человека из глухой деревни в Алтайском крае, что ему срочно нужно ехать 10 часов с пересадками в Новосибирск ко врачу, о которой ВНИМАНИЕ написано "Отзывы о ней не слишком хорошие". ну да ладно, как-нибудь. зато она врач... но это уже моя проблема, как я понимаю.

Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтом умы рискуем давать какие-то рекомендации, не взирая на возникающие отсюда проблемы. тем не менее, наши врачи и по телефону консультируют. и элекстронная почта есть. и тут на форуме есть раздел, куда можно обратиться. если долго не отвечают - пишем нам, мы связываем с пациентом. так что это не тот вопрос.

 

все, желающие отписаться по перьям, поделиться опытом и тп - плавно перемещаются сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327

 


по птенцам - пока считаем. вопрос по этому поводу уже возникал, будем смотреть ближе к датам. если неожиданно оправдаются прогнозы на хорошее бабье лето, то не придется никуда везти дальше Москвы-Рязани и тп.

 

Для всех. Дальнейшие личные выпады и обсуждения вопросов, с данной темой не связанных я буду удалять. Просьба ВСЕХ придерживаться темы и правил общения, установленных форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем так, меня полностью запутали с этим стрижом информацией с разных сторон.
я не понимаю, выпала - не выпало, торчит обломанное или что-то еще.

 

если выпало - даем комплекс, расписанный выше (метионин, глицин, д3) до полного отрастания пера - это месяц примерно. следим, чтобы еще что-то не сломал. ищем где выпускать в сентябре.

 

если обломалось - берем у меня перо, выслушиваем инструкции, подпериваем и отпускаем.

 

нектон био НЕ ДАВАТЬ ни в коем случае. если не хотим, чтобы упали все перья.


Ярославль.Перо, как сегодня выяснилось. не выпало, а обломилось. Причем 2 раза. Десятое (если считать от хвоста).Обломок вероятно продолжает торчать. Не могу посмотреть. у нас беспрерывные бесилки. Кормлю насильно. Даю глицин/ метионин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs623924.vk.me/v623924269/3fb15/yfUE1ckko_w.jpg если вот это фото вашего второго "обломка" мне прислали, то перо все-таки выпало. если верхняя часть - это кусочек мертвой трубочки. именно так и выглядит выпавшее остановившееся в росте перо.

 

так что да. даем метионин/глицин/д3/отдых - комплекс до отрастания пера. в сущности, если оно выпало - вы очень быстро увидите кончик отрастающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось два стрижа с отрастающими перьями на середину сентября.Остальных получилось выпустить - погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас осталось два стрижа с отрастающими перьями на середину сентября.

у меня один на это же время. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://cs623924.vk.me/v623924269/3fb15/yfUE1ckko_w.jpg если вот это фото вашего второго "обломка" мне прислали, то перо все-таки выпало. если верхняя часть - это кусочек мертвой трубочки. именно так и выглядит выпавшее остановившееся в росте перо.

 

так что да. даем метионин/глицин/д3/отдых - комплекс до отрастания пера. в сущности, если оно выпало - вы очень быстро увидите кончик отрастающего.


бесилки кончились даю комплекс кормлю насильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята, ну как с поездкой? более-менее точные сроки не установили?

у меня стрижонок где-то на 9 -10 сентября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня стрижонок где-то на 9 -10 сентября

 

У меня примерно на это же время, наверное, если не ошиблась с определением возраста. Возможно, чуть позже.
Подобран 22 августа, длина 14 см. Сейчас вот такой:

 

_IMG_8090.jpg

 

Не теряем надежды на тёплую осень, но всё же отметимся.
Мы в Московской обл.

Изменено пользователем capitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.