Перейти к содержанию

Погиб птенец голубя


ОксанаК1

Рекомендуемые сообщения

Со мной приключилась неприятная история. Буду признательна если знающие люди прокомментируют. 2 дня назад нашла птенца голубя. Прямо под крышей, где я знаю они живут. Перья только на крыльях и хвосте, размером с большой лемон. Резвый, пугался и пищал. Принесла домой, поселила в большой картонной коробке. Поставила запаренную речку, воду. Коробка стояла не на солнце. В первый день пришла с работы, части корма нет, птенец ходит по коробке, выглядит хорошо, боится и попискивает, видно что купался в воде. Все сменила, убрала. Утром поставила речку и немного тертой моркови, воду. Вернулась с работы, сидит в углу, стала убирать в коробке, обратила внимание, что у него проблемы с координацией движений, дернулся упал. Через полчаса стал вытягивать латы и очень быстро умер, примерно за час.
1.Во-первых хочется понять, сделала ли я что-то неверно? Может он переел? Или наоборот?
2. Если это болезнь, мог ли он быть резвым накануне, так что я не заметила?
3. И если болезнь, как защитить семью? Я все помыла средством с хлоркой, этого достаточно?
Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию поставить диагноз невозможно,как и установить причину смерти. Требуется вскрытие.
Из "безобидного" можно предположить, что при падении он получил внутренние повреждения, в результате чего и умер.
Переесть он не мог. Недоесть наверняка,но за два дня от недоедания не умирают.
В воде он,скорее всего, не купался, а просто случайно влез в поилку.
"Речка" это гречка или что?

 

Семье ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, это гречка, да - телефон правил...
Гречку давать можно было?
В первый день он точно кушал. Поэтому я не стала кормить насильно, чтобы не пугать его еще больше, он пищал при виде меня.
Странно, что так внезапно погиб. Я собралась к ветеринару, но было очевидно, что поздно - судороги били.
Очень жаль...

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка не лучший корм, но как временный вариант вполне сгодится. Так что проблема была в чём-то другом.
Вы попытались помочь, это уже многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.