Перейти к содержанию

Кого куда и как переместить


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если не в тот раздел форума. Имею: три комнаты (назовем их большая, малая и карантин) и три попугая. Два попугая целый день на прогулке. Ночуют в большой комнате, днем в малой со мной. Один попугай сейчас в карантине. Подходит к концу вторая неделя карантина. Пора бы уж выпускать из клетки, и хочется перевести поближе ко мне на день. В карантине выпускать птицу боюсь т.к. она совсем маленькая (вдруг удариться?).
Но не хочется ущемлять своих других птиц.
Вариант 1:
Клетку из карантина в малую комнату и там продолжить приучение. На второй-третий день выпустить в малой комнате. Двух других птиц на все это время закрыть в большой комнате.
Минус: будут орать и возмущаться, требую доступ к телу (то есть ко мне).
Вариант 2:
Клетку из карантина в малую комнату. Но птиц не закрывать. На второй - третий день выпустить.
Минус: боюсь, что на клетке будут ссориться (два летают, один закрыт в клетке). Лучше знакомить на нейтральной территории.
Вариант 3:
Клетку из карантина в малую комнату вечером, когда птицы засыпают. Утром закрыть двух птиц в большой, а новичка выпустить в малой. На второй день запустить двоих в малую вместе в выпущенным новичком. Плюс: доступ к телу будет закрыт 1 день и птицы встретиться на прогулке.
Минус: мало времени для новичка освоиться в общей комнате.
В дальнейшем планирую держать именно так: двух в большой, одного в малой. Встречаться будут на прогулках (если все пойдет хорошо, на что надеюсь).
Какой вариант предпочесть? Или может вариант 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала переезд нового птица в постоянную комнату.
Выбрала вариант 2. Новичка в клетке утром перевезла в малую комнату.
Т.к. сегодня воскресенье и птицы привыкли, что я в этот день не работаю, то прилетели туда не сразу.
Только сделав свои дела, обратили внимания на новичка. Новичок испуган, но кушает, по клетке спокойно ходит. Ссор нет. Остальные опять копаются со мной. Выпускать из клетки новичка буду, когда будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичка выпустила из клетки. "Полет" нормальный. Навыки, отрабатываемые в карантине не забыты, ссор нет. Логистика прошла удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.