Перейти к содержанию

Надекватное поведение вороны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу сразу "по горячим следам". В 5:30 утра моя ворона начала истошно каркать, как будто что-то случилось. Я разумеется вскочила с кровати подошла к ней, она продолжила. причем, когда я приблизилась, она стала опускать голову и издавать булькающие звуки, как будто что-то застряло в горле. И все не прекращала орать. Я предложила пару кусочков огурца, птица взяла их и съела, но без большой охоты. Опять стала орать. Я положила свежую мешанку в миску и поменяла воду. Птица немного поела мешанки, чуть попила воды, села на жердочку и стала засыпать. Потом небольшой шорох ее разбудил и она стала покусывать телевизор(одно из любимых занятий). Побегала по полу и теперь опять на жердочке чистит перья.
Раньше птица себе никогда не позволяла такого, она кричала, только когда я ловила ее в полотенце, для обработки ран и когда она была одна долгое время. В чем может быть дело??? Все в порядке с моей птицей? Как ведут себя ворОны, когда что-то болит??? Вчера я впервые дала ей зоофобуса, мог ли он так повлиять??
Еще мы третий день принимаем в клюв травматин и я мажу колено вороне траумель-гелем..
Я очень напугана этой ситуацией..ответьте, пожалуйста..В нашем городе нет нормального специалиста, а до московского зоопарка 2 часа езды.. :bang::bang::bang:

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно по описанию, что происходит.

до московского зоопарка 2 часа езды..

вы где-то в области Москвы? в чем проблема съездить в Москву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, в виду сегодняшнего поведения боюсь стрессу подвергать птицу..Он диковат, меня побаивается, а тут два часа езды в один конец в переноске в общественном транспорте..Мы собирались поехать немного позже на машине, пока такой возможности нет..
Сейчас птиц ведет себя активно, играет с игрушками и с едой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять птица стала каркать и опуская голову издает булькающий звук...Она тут газету рвет..не могла наглотаться??


вот видео Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, "автор ограничил доступ к видео" :(

 

От газеты врядли. Тем более что она её наверняка больше рвет, чем ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, открыла, посмотрите пожалуйста
При этом сейчас ворона опять увлеченно занимается различными "делами"..Это как приступы что ли...

Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, сразу скажу - по болезням птиц я не спец. Но тут вроде просто птица развлекается. У меня грач так тоже часто делает.
тем более что тут же и чешет задгницу себе. Было бы плохо, более вероятно что просто бы сидела.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, спасибо большое за ответ. Просто для меня такое поведение в новинку, хотя птиц жиивет всего 1,5 месяца со мной, всегда тихий был. Ну иногда бурчит что-то когда я подхожу к нему поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот опять птица стала каркать и опуская голову издает булькающий звук...Она тут газету рвет..не могла наглотаться??

вот видео

"Цыплёнок" просто АГУКАЕТ пытается говорить осмысленно . :uzhas: Языковой барьер однако - тяжело найти общий язык с иностранцем :bang::):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо огромное за ответ)) я как неопытная "мамка" перепугалась за малыша, а он оказывается поговорить захотел со мной))

 

Прошу модераторов, закрыть эту темку, пожалуйста :flours: , или переименовать название, это теперь не срочно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду сегодняшнего поведения боюсь стрессу подвергать птицу..Он диковат, меня побаивается, а тут два часа езды в один конец в переноске в общественном транспорте..Мы собирались поехать немного позже на машине, пока такой возможности нет..
Сейчас птиц ведет себя активно, играет с игрушками и с едой..

о да, типичные отмазки, некоторые люди за тысячу километров везут птицу в Москву, а некоторым два часа "ой стрессик".. поймите что два часа это не время совершенно. Я вожу всех птиц в общественном транспорте спокойно. Пренебрегать приемом отличного врача находясь в двух часах езды крайне глупо.

 

Если птица не болеет, это отлично. Но в случае чего, сами выберете, стрессик или жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, поверьте, я прекрасно это понимаю. И если вдруг здоровье и самочувствие птицы вызовет у меня серьезные сомнения я непременно повезу ее не смотря ни на что. Но когда после непонятного мне поведения птица ведет себя абсолютно нормально и активно, то я соответственно решила, что это лишь пробел в моем знании поведения ворон. И к тому же отзывчивые формучане быстро ответили. Так что выбирать мне не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, ребенок так встречает рассвет. Сегодня утром в то же время все повотрилось. Причем в это время цыпленок невероятно активен, во всю общается со мной, болтает, играет, подходит ближе чем обычно, хотя птиц у меня диковат. Возможно это началось сейчас потому что он наконец оклемался и понял что тут никто не причинит ему зла? Вобщем у нас все хорошо, всем, кто участвовал в обсуждении спасибо огромное за ответы и за понимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ворона точно так же поет :) По моим наблюдениям, тогда, когда ему хорошо) Я сначала тоже думала, что что-то не то, т.к. перед пением голову к груди прижимает и "булькает", как будто подавился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая воронка (этого года слеток) тоже так же делает. Только еще перья дыбом ставит. Когда выставляю его в клеточке на подоконник, на солнышко - он так с миром разговаривает, при этом разные интонации получаются.
Но еще, когда она недовольна, что я к ней через чур пристаю, по ее мнению, она именно так свое недовольство показывает.

 

А старшая ворона - попала к нам взрослой - вообще молчаливая. Очень редко издает какие нибудь звуки. Иногда начинает очень резко и громко кричать, часто и отрывисто. Я тоже сначала пугалась, потом оказалось, что это какое-то выяснение отношений с птицами (воронами) с улицы, которые что-то орут, видимо в адрес нашего Карлуши.

 

Вообще (по моему опыту) если с птицей что-то не так - она неактивна, сидит нахохлившись, перья облезлый вид приобретают - вот тогда срочно к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.