Перейти к содержанию

Драки неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня 3 неразлучника, пара (Кеша 5 лет+ Пилька 2 года) живут у меня 6 мес. и Кузя, предположительно самец, 1 год, живёт с нами 1 месяц. Пара живёт в своей клетке, Кузя в отдельной рядом. На прогулках вместе. Практически сразу Пилька агрессивно отнеслась к Кузе, шипит, клюет. На прогулках гоняет с игровой площадки, он побаивается, но, все равно тоже к ним летит и пристает (как-будто специально дразнит её). Гуляют под присмотром, но, все равно умудряются зацепиться. Кузя,при выходе на прогулку, первым делом отправляется в клетку Кеши и Пильки и шурует там все подряд, вот тут начинаются драки с Пилькой. Она его гонит,это понятно, но он,видимо, вошел во вкус, и так и наровит к ним в клетку и ждет когда она прилетит, чтобы подрать друг друга. Драки до крови, катались кубарем по дну клетки, еле разогнала, даже тряпки не испугались. Пилька шипит на него, перья все распушает, а он скачет к ней драться. Все сопровождается ором и криком. Контакт у Кеши и Кузи хороший, Кеша его не гоняет, могут сидеть вместе и песни петь, даже в одной клетке покойно сидят, могут друг ко другу в гости пойти. Спокойные приятельские отношения. Но, с Пилькой они готовы друг друга разорвать. Если кто-то из них сидит в клетке, то второй обязательно прилетит на крышу и будут долбить друг друга клювами, Пилька шипеть и кусать лапы, Кузя не шипит, но лапы тоже кусает. Лапы кусают друг другу до крови, если не уследить. Прошу помочь советом, как нам быть. Может Кузя самка? (Хотя, его поведение больше похоже на Кешу). Так же думаю для Кузи пару подобрать, поможет ли это?(но страшно, вдруг тоже будут драки, хоть с собой его бери при покупке, чтоб он сам себе выбрал пару) Или ещё мало времени, привыкнут и подружится? Почему птички не дружат, как поступить чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону? Буду рада советам и мнениям по нашему вопросу. Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем ole_Luukoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole_Luukoe, девочка защищает свою территорию. Попробуйте ее чум-то отвлечь. Игрушек, веточек и т. д. навешать. Только на нейтральной территории. Приручайте Кузю и уносите его. Пусть он общается больше с Вами, а пара сама по себе. Пара сама по себе молодая. Самочка не опытная... Клетка у пары большая?
У меня жили два самца и самочка вместе. Особой любви не было, но и драк тоже. Клетка была очень большая + стенд большой и свобода полная. При этом самочка была вся в делах. Мальчишки изначально были вместе, потом самочка одного выбрала.
Основное общение на нейтральной территории с кучей развлекух.
Ругать, разнимать неразлучников - бесполезный труд. Через 5 сек. опять сцепятся. Надо придумать как их от клеток отвадить на прогулке. Клетка - дом и следовательно МОЕ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ole_Luukoe, девочка защищает свою территорию. Попробуйте ее чум-то отвлечь. Игрушек, веточек и т. д. навешать. Только на нейтральной территории. Приручайте Кузю и уносите его. Пусть он общается больше с Вами, а пара сама по себе. Пара сама по себе молодая. Самочка не опытная... Клетка у пары большая?
У меня жили два самца и самочка вместе. Особой любви не было, но и драк тоже. Клетка была очень большая + стенд большой и свобода полная. При этом самочка была вся в делах. Мальчишки изначально были вместе, потом самочка одного выбрала.
Основное общение на нейтральной территории с кучей развлекух.
Ругать, разнимать неразлучников - бесполезный труд. Через 5 сек. опять сцепятся. Надо придумать как их от клеток отвадить на прогулке. Клетка - дом и следовательно МОЕ :) .

 

Большое спасибо за отклик. Сейчас я так и стараюсь поступать, предлагаю различные занятия (веточки, игрушки и т.д..) пока я присутствую - все хорошо, стоит только отвлечься все - дым коромыслом. Клетка у пары небольшая 50х50х30, но, Пилька не летала (мы лечились и только начали полноценную жизнь), поэтому подбирала, что будет для нее оптимальным, а потом Кеша туда самостоятельно вселился. Стенд тоже есть, новый, пока обживают, только-только к нему привыкают. Клетки в планах менять на побольше. Буду работать дальше над тем как их занимать на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ole_Luukoe, отлично! Все у Вас получится! Тем более, что Пилька болела... Терпение и наблюдательность :) .

лучше рассадить. могут поубивать друг друга. а гулять выпускайте вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решила отписаться о том, как сейчас обстоят дела. Видимо, все драки, которые устраивали мои Пухи, являлось некой адаптацией птиц друг ко другу, вернее сказать, к новенькому. В конечном итоге, в стаю был принят, с драками покончено, на прогулках ведут себя очень дисциплинированно, каждый занят своим делом. Разрешают друг другу сходить в гости и поклевать из кормушек (без злоупотреблений). Решили Кузе искать пару, вот только пока загадка кто Кузя - мальчик или девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.