Перейти к содержанию

процесс линьки или нужно-ли выдёргивать перья?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Чёрный вОрон. 1.5 года. К осени прошлого года хвост был похож на веник. (половина перьев ломана и несколько рулевых) С нетерпением ждали линьки. И вот линька началась :yahoo: Но целые перья выпадают а повреждённые (ломанные) нет :uzhas: Одни советуют выдёргивать повреждённые перья. Другие ждать пока сами выпадут (мыл можно повредить, нарушить корень) Так как-же нам быть??? подскажите пожалуйста :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema82, всё должно само выпасть и вырасти.
Выдёргивать действительно опасно из-за риска повреждения корня.
В крайнем случае необходимо обратиться к специалисту, который умеет это делать безопасно для здоровья птицы.

 

Наша Крышечка тоже была похожа на обтрёпанный веник. И ничего, всё сама повыдёргивала, и новое отросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Дорогие владельцы воронов подскажите пожалуйста как проходит процесс линьки, сколько это занимает времени, когда это должно происходить и как нужно кормить птицу в этот период. Всем заранее спасибо :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Дорогие владельцы воронов подскажите пожалуйста как проходит процесс линьки, сколько это занимает времени, когда это должно происходить и как нужно кормить птицу в этот период. Всем заранее спасибо :flours:

Кормить как обычно, но желательно разнообразить пищу и давать побольше морепродуктов. Линька у моих проходит весной и осенью. Длится примерно полтора-два месяца. Сначала меняются махи и рули, а потом всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить как обычно, но желательно разнообразить пищу и давать побольше морепродуктов. Линька у моих проходит весной и осенью. Длится примерно полтора-два месяца. Сначала меняются махи и рули, а потом всё остальное.

Спасибо, у меня ещё маленький 2 месяца, на голове и груди меняются перья, вот думаю может чем ему помочь, любит чтоб ему чесали трубочки :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, у меня ещё маленький 2 месяца, на голове и груди меняются перья, вот думаю может чем ему помочь, любит чтоб ему чесали трубочки :grin:

Здесь ничем не помочь, физиологию не изменить. Ну а почесаться мои взрослые до сих пор обожают. Ещё что бы и целовал, и говорил :clap: . Такие уж они - враны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Катерина8, Tema82, :welcom:

 

Не забывайте про прямое солнце! В период линьки особенно важно, чтоб птица получала достаточно кальция, а для его правильного усвоения нужно солнце, витамин Д3, поэтому желательно бывать на улице или приобрести птичью ультрафиолетовую лампу с правильным спектром.
Будет намного удобнее если создадите тему в разделе Про Наших Птиц для своего питомца, задавайте вопросы, первые пару лет - самые важные в жизни птицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8Катерина8, Tema82, :welcom:

 

Не забывайте про прямое солнце! В период линьки особенно важно, чтоб птица получала достаточно кальция, а для его правильного усвоения нужно солнце, витамин Д3, поэтому желательно бывать на улице или приобрести птичью ультрафиолетовую лампу с правильным спектром.
Будет намного удобнее если создадите тему в разделе Про Наших Птиц для своего питомца, задавайте вопросы, первые пару лет - самые важные в жизни птицы :)


Спасибо за совет, тему создам обязательно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.